Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2949 из 3148<  1 ... 2946  2947  2948  2949  2950  2951  2952 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
WINTER

я для себя не понимаю как это можно организовать иначе(и особенно в какой бюджет), увеличением количества устройств тут конечно можно решить вопрос, но это очень радикально. Я как-то находил ещё другие бренды под мои хотелки, нужно снова вспоминать, но маранцем и ямахой такой набор точно не ограничивается, это не какое-то уникальное сочетание, чтобы всё переделывать с нуля, можно найти.

Может следующая стадия аудиофилии будет то о чём вы пишите, но пока не дошло...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Xenosag Я так думаю что для начала нужно очертить круг того чего тебе хочется, границы должны быть более-менее чёткими. Если будет присутствовать компонент интеллектуальной игры то можно заиграться и доиграться ;) Цель лучше иметь, если всё "очень приблизительно" то могу тока посоветовать несколько раз хорошенько проспаться - подсознание сделает всю работу за тебя. Ничего особенного

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
WINTER

я понимаю что много субъективизма в звуке, но есть и определённые градации качества, которые производитель реализует в своих линейках от младших к топам. Так вот мне хочется качество звука немного поднять, не то что мне мой не нравится, просто хочется ещё чуть лучше. Мне качество звука того же денона 1510 понравилось чуть больше чем у моего 7003, но хочется ещё на одну ступень выше. Вот если я сосредоточусь на поиске ямахи 1х00 или 2х00, то я получу желаемое? Ну разумеется нет возможности у меня послушать, всё только наобум, если что перепродам.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
есть какие мысли по ламповым усям с Китая? Нужен в районе 50-60к под клипши rf 62
пока такой приглядел
https://aliexpress.ru/item/2048640100.h ... 90ddrB3xDI


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
zefirka писал(а):
есть какие мысли по ламповым усям с Китая? Нужен в районе 50-60к под клипши rf 62

не проще (и дешевле) купить БУ или самоделку?
побаловаться и продать хватит :)
а характерной "ламповости" звук не теряет и при бюджетном исполнении

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Zorro с самоделками проблемы- совсем колхозный дизайн :-)
40к
#77
30к
#77

сейчас у человека такой вроде https://aliexpress.ru/item/2025337912.h ... web201603_
я уже тут писал что он взял его в замер marantz 7004, лампа ему больше зашла, ну а я собственно у него 7004 и забрал :-)
он захотел что-то получше


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
с китайцами ИМХО лучше поискать статистику покупок на тематических форумах и выбрать тот где меньше накосячили (либо их можно исправить с минимальными затратами)
потому как в бюджетных вариантах бывают ну очень косяки... и не только в режимах но и в работоспособности в принципе

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
zefirka
Посмотри xindak или cayin, какой-никакой бренд, хоть и китайские.
Хотя по цене конечно будут дороже даже за б/у, чем то, что ты там выше скинул.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
вот кстати интересный вариант
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 2114471198


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
zefirka
маляр от бога
:?:
#77

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
zefirka писал(а):
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 2114471198

Acmera вроде тоже не совсем подвальный китай, у него там ещё какие-то варианты есть.
"Хорошие" лампы тоже недешевое удовольствие, как я понимаю ?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
seebox писал(а):
маляр от бога

китайские дети не старались :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
zefirka писал(а):
китайские дети не старались

это была их собака! :lol:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
А у кого есть мнение Audio-gd D-77 Full Clocks upgrade vs Audio-gd R-1?

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
В Apple Music появился Lossless и Hi-Res Audio - теперь не только на iOS, но и на лучшей аудиофильской платформе для прослушивания музыки (Android). Правда, для этого нужно бета версию установить, но в любом случае - праздник. Осталось в споти дождаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Москва
Товарищи, порекомендуйте до 50р усилитель? Взгляд упал на SMSL VMV A1, но ещё больше заинтересовался Audio-GD Precision 3 (2020), может кто слушал, расскажет как они!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
elek, как опишешь звук Хьюго? И если еще описание в сравнении с другим ЦАП?

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Не смотрел бы вообще в сторону лампачей! Хорошие, которые более-менее динамичные стоят уже очень хорошо. Эти простые варианты - неудачное вложение денег. ))

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Rammen, https://e1dashz.wixsite.com/index/hifitoy

Цифровой по продвинутой технологии, с ЦАПом. Почитайте в интернете отзывы на Али, форумы. На вторичке редкий гость, думаю, многих во всем устраивает.

Хватит денег сделать к нему линейный блок питания и звук значительно улучшится.


Последний раз редактировалось GrandGT 15.06.2021 11:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
GrandGT
Да у меня опыт прослушивания цапов совсем небольшой, по моему субъективному мнению звучанием не сильно отличается от Mojo, но хотя бы имеет нормальные RCA разъемы и крутилку громкости (относительно нормальную) и ушной усилок помощнее, чем у mojo.
Насчет качества звучания, по моим ощущениям сцена немного шире и глубже, чем у essense one.
Но асус многие считают совсем уж убогим девайсом, хотя мне он в свое время понравился больше, чем matrix mini-i, который был до него.
П.С. Если ты в мск и интересно послушать самому - могу дать погонять на какое-то время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
GrandGT писал(а):
Хватит денег сделать к нему линейный блок питания и звук значительно улучшится

Вот это разумно, я наталкивался на ситуции в влиянием БП и даже заменя Ш-образного транса на тор. В питание однозначно надо вкладываться

elek писал(а):
и крутилку громкости (относительно нормальную)

А где там крутилка? Или я куда-то не туда смотрю?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Странный девайс конечно, но вреде работает )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Klogg4 писал(а):
но и на лучшей аудиофильской платформе для прослушивания музыки (Android)

а чего не macos? :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2949 из 3148<  1 ... 2946  2947  2948  2949  2950  2951  2952 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HipHopSlam и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan