Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 2104 из 3148<  1 ... 2101  2102  2103  2104  2105  2106  2107 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
Cool'D писал(а):

в качестве звука - нет, в задержке да. асио обычно бзают чтобы без (ну почти) задержки выводить сразу звук например с микрофона в колонки и сразу его так сказать мониторить.

Это способ обойти ресемплер винды и его специфические искажения, т.е. асио имеет больше шансов обеспечить bit perfect звукового потока. В той же вин10 весь звук без asio/ks будет ресемплиться в тот битрейт, который выставлен в настройках звукового устройства. Поэтому и насаются с асио.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Иван555 писал(а):
Все аудиофилы просто помешаны на этом фубаре и асио


Был где то тест, там программы то не сразу всекли где что, а уж ухом усмотреть - так вообще из разряда фантастики. Асио ещё юзают из за того, что при воспроизведении карта сама умеет ставить нужную частоту дискретизации.

p.s. Хотя судя по тому, что народ ставит ручками сразу 192+ то асио не сильно пользуется популярностью :lol:


Последний раз редактировалось Cool'D 24.04.2018 18:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
bibukov писал(а):
Кстати, хотел спросить: у кого в кашу не мешает система композицию? У меня кашит просто жесть. :roll:

В начале, по моему, сами сэмплы такие, с грязнотцой, но это выглядит как художественный прием, а не неумышленная перекомпрессия. А так, каши нет, но мутновато из-за малого битрейта.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
TerraRaptor писал(а):
В той же вин10 весь звук без asio/ks будет ресемплиться в тот битрейт, который выставлен в настройках звукового устройства.

У меня и в винде и в настройках звуковой стоит 24бит.
Только я не пойму, зачем ставить асио в 32 бит, если звуковуха больше 24 не умеет? :roll: Или это другое?

Скачал короче еще Аimp_4.51.2073, как приступ аудиофилии нападет :D буду сравнивать с виндосовским плеером и фубаром.
Но че то фубар мне уже не нравится. Примитивный донельзя. И не русифицирован. Левые сборки ставить не хочу.
Скорей всего подсяду на Аimp. Что то многие хаят виндосовский плеер. Хотя я не пойму, как плеер может испортить цифру? :?:
Ведь все преобразования то делает звуковуха. При чем здесь плеер?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Cool'D писал(а):
Хотя судя по тому, что народ ставит ручками сразу 192+ то асио не сильно пользуется популярностью

Не, я везде ставлю честные 24бит 44.1КГц :ok:
Смысл ставить 192, если большинство музла 44.1КГц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Иван555 писал(а):
асио в 32 бит, если звуковуха больше 24 не умеет? Или это другое?


Не всегда в винде может ставить максимально поддерживаемое значение, а ASIO типа на аппаратном уровне выводит и юзает "аппаратные возможности" звуковой, но есть один минус и он перекрывает все плюсы - если кто то /что то юзает асио - все остальные уже не могут выводить звук. Например играет у тебя музыка c foobar - всё в это время ты не можешь запустить например ютубчик или игру со звуком, точнее запустить ты можешь - звука не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Иван555 писал(а):
Смысл ставить 192, если большинство музла 44.1КГц.


их автоматом ресемплит в 192, и вроде говорят что лучше звучит, но это не точно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Иван555 писал(а):
Cool'D, а я что то думал что именно качество повысится :?:
Все аудиофилы просто помешаны на этом фубаре и асио.


Потому что азио, как и керннл стриминг, которым я пользуюсь, выводят звук напрямую потоком с плеера в звуковуху (цап), минуя виндовый микшер и пр. Звук получается as is. Это в том числе и просто удобно, если у тебя там параллельно стоит какая-нибудь игровая звуковая карта со всякими dolby headphones под игры, ты просто запускаешь фубар и слушаешь музыку выводя напрямую на источник, цап например.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 24.04.2018 18:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Cool'D писал(а):
и вроде говорят что лучше звучит, но это не точно

лучше ,даже если запись хуже
у меня сейчас выставлено 32 бита 192 тыс правда просто в дровах в винде в звуковых устройствах

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
inane писал(а):
да скорее всего встали просто удачно (именно в помещении, наконец не у стен, наконец объем не как в квартирной комнате) и настроение подходящее.


Нет, потому что их звучание я отметил с первого же вклучения без всяких идеальных расстановок.

inane писал(а):
Сейчас прямо на их место поставь условные недорогие kef q100 (с усилением), действительно рисующие вблизи объемную картинку - и будет намного лучше


Возможно будет примерно тоже самое. И 362 действительно рисуют объемную картину. Когда сидишь ровно между ними, растворяешьмя в эпицентре звука.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Иван555 писал(а):
Думаю попробовать качнуть нахваливаемый всеми Фубар2000. Настройки все в плеере только производить?

качай с торрентов сборки. В голой версии нет ни хрена (в том числе ASIO), всё надо ставить вручную. В сборках кодеки уже в сборке, стоит только выбрать соответствующее.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Иван555 писал(а):
Но че то фубар мне уже не нравится. Примитивный донельзя. И не русифицирован.

да ладно тебе заливать.
#77
В сборке всё есть. Не стоит ей брезговать.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
как раз минимализм фубара это то что надо. а то ставишь какойнить плеер и аж глаза вытекать начинают

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
И да, ASIO у Фубара работает адекватно в отличие от Аимпа, который живёт в нём своей, непонятной никому, жизнью.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
у меня фубар проигрывает джет аудио - особенно заметно на высоких

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
bibukov писал(а):
качай с торрентов сборки


Зачем? Все плагины/дополнение есть на оф сайте.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
ultrafx писал(а):
Потому что азио, как и керннл стриминг, которым я пользуюсь, выводят звук напрямую потоком с плеера в звуковуху (цап), минуя виндовый микшер и пр. Звук получается as is. Это в том числе и просто удобно, если у тебя там параллельно стоит какая-нибудь игровая звуковая карта со всякими dolby headphones под игры, ты просто запускаешь фубар и слушаешь музыку выводя напрямую на источник, цап например.


Дк это да, просто минус самый главный, что выводить могут в основном только аудиоплееры (foobar и ко), всё остальное DS :(.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
Иван555 писал(а):
Только я не пойму, зачем ставить асио в 32 бит, если звуковуха больше 24 не умеет? Или это другое?

младшие биты нулями будут дозабиты и все - на цап карты уйдут старшие (сколько влезет). Эти биты, по идее, нужны только при наличии серьезного DSP, после которого можно остаться в рабочих 16-24 битах, откинув артефакты его работы в младших битах и сохранив необходимый динамический диапазон.
ЗЫ. Еще один плюс асио, как по мне - отключение регулировки громкости силами винды, перекладывая эту почетную задачу на усилитель (если только не догадаться крутить громкость в проигрывателе с поддержкой асио). Это дает больше шансов на сохранение ДД.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
seebox писал(а):
у меня фубар проигрывает джет аудио - особенно заметно на высоких


Ну вообще с точки зрения аудиофилизма, есть плееры, которые играют "красивей", например APlayer или Bug Head Emperor. Но они с точки зрения внешнего вида и функционала проигрывают. Особенно Bug Head Emperor. Но звуком они действительно удивляют.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
TerraRaptor писал(а):
ЗЫ. Еще один плюс асио, как по мне - отключение регулировки громкости силами винды, перекладывая эту почетную задачу на усилитель (если только не догадаться крутить громкость в проигрывателе с поддержкой асио). Это дает больше шансов на сохранение ДД.


Есть такое. У меня музыка через фубар звучит громче, не на уровне плацебо, а реально громче, хотя в виндовом микшере стоит 100%. Вместо с этим отчетливей воспринимается и весь остальной диапазон.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
читаю последние страницы и несколько удивляюсь некоторым участникам обсуждения... ))
сначала они критикуют АС играющую от 40 Гц но с высочайшей микродинамикой,..
а потом расхваливают активные ММ колонки...
сначала не слышат разницы между интегрированным звуком в компе и продвинутыми цапами,
а потом агитируют за мега-плеер с управлением чуть не из командной строки, зато со звуком...
:lol: :lol: :lol:

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Zorro писал(а):
сначала они критикуют АС играющую от 40 Гц но с высочайшей микродинамикой,..


Где я критиковал что-то? Уверен, что не найдешь ни одной цитаты от меня.
Я вообще-то всегда высказывался за широкополосные АС без полосовых фильтров. У меня даже дешманские криативы у компа стоят на шириках без фильтров с пассивным радиатором.
Я еще пару годков назад надумывал собрать системку на Сонидо, уже даже почти заказал их, писал Иштвану и получал прайс. Но че-то не срослось тогда.
Просто ты молод и не в курсе дел, но ворвался сюда и начал всем авторитетно ярлыки вешать. Вот на тебя все и сагрились.

Zorro писал(а):
а потом расхваливают активные ММ колонки...


Тут впору накидать твоих цитат про "теоретиков" и "а ты послушай сам".

Zorro писал(а):
сначала не слышат разницы между интегрированным звуком в компе и продвинутыми цапами


Опять чего-то придумал. И ведь не найдешь ни одной цитаты.

Zorro писал(а):
а потом агитируют за мега-плеер с управлением чуть не из командной строки, зато со звуком...


Вроде никакой агитации в моем сообщении нет. Просто упомянул в контексте обсуждения плееров.

Сходи остудись, тебе все еще рано в такие темы заходить. Слишком много гонора.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Где я критиковал что-то

я не про тебя конкретно, а про "группу товарищей" ;)
ultrafx писал(а):
Опять чего-то придумал. И ведь не найдешь ни одной цитаты.

многие отметились и даже ссылку на зубугорную статью кидали...
Hi-Fi: Аудиотракт (усилители, пассивная акустика, студийные мониторы) #15506290
Hi-Fi: Аудиотракт (усилители, пассивная акустика, студийные мониторы) #15504897
Hi-Fi: Аудиотракт (усилители, пассивная акустика, студийные мониторы) #15472149
Hi-Fi: Аудиотракт (усилители, пассивная акустика, студийные мониторы) #15230356

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ultrafx писал(а):
Просто ты молод и не в курсе дел

постарше многих тут...))) "просто" балаболов недолюбливаю... :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Bug Head доступен с офф сайта
http://oryaaaaa.world.coocan.jp/bughead/

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Zorro Просто ты так выстроил свое предложение, будто бы это все про меня.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 2104 из 3148<  1 ... 2101  2102  2103  2104  2105  2106  2107 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdyBOB и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan