Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 3049 из 3148<  1 ... 3046  3047  3048  3049  3050  3051  3052 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Без такого среднечастотника можно было бы обойтись, опустив фильтром в работе пишалку чуть ниже и приподняв мидбасовики. А то что то подсказывает что этот сч-недоносок притулили маркетологи и он только всё портить будет, не говоря уже об усложнении фильтра

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
bibukov Jade это не киношная линейка EVO и ниже уже и она уже звучит не плохо.
Вот кстати Jamo d450 за 72тр даже вариант получше будет https://www.avito.ru/essentuki/audio_i_ ... 2135031656
Даже комплект 5.1 за 78
https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_ ... 2387399068

Даже МА Голд старых линеек купить за 90тр можно.


Добавлено спустя 43 секунды:
WINTER Jade 3 я слушал у себя - он хороши они. И ЗЯ исполнение очень редкое для башен.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


Последний раз редактировалось (AMD)OPTERON 21.04.2022 13:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
(AMD)OPTERON писал(а):
Вот кстати Jamo d450 за 72тр даже вариант получше будет https://www.avito.ru/essentuki/audio_i_ ... 2135031656

Пищалки бодрые, какой-то предтоповый СканСпик

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
WINTER писал(а):
какой-то предтоповый СканСпик

это Vifa с водой)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
(AMD)OPTERON Сканы и вифа сейчас это уже одна контора

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
WINTER не знал.
В итоге прикупил себе центр jamo D8CEN на замену простого MS 905. Если на зайдет попробую взять Polk Audio LSiM704c или LSiM706c.
Со стерео все, улучшать больше нечего, нужно ДК подтянуть)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
(AMD)OPTERON писал(а):
Polk Audio LSiM704c или LSiM706c.

Лучше 706, но она реально огромная и тяжёлая. Если места мало, то 704.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
(AMD)OPTERON писал(а):
Если на зайдет попробую взять Polk Audio LSiM704c или LSiM706c.
Со стерео все, улучшать больше нечего, нужно ДК подтянуть)

Я б на Парадигмы глянул в духе Signature C5 или CC-690 (CC-590 если поменьше), но это конечно все вкусовщина.

Че-то вспомнил в очередной раз про Mordaunt-Short. Сколько смотрел на них, а так ни разу даже не услышал. У Ромилиуса вроде были одно время Mezzo. Саб еще у них интересный 309i был.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Наткнулся тут на измерения моих колонок. Интересно однако :-)
https://www.soundandvision.com/content/ ... tem-page-3

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
gamelovers11223 писал(а):
Наткнулся тут на измерения моих колонок. Интересно однако


Ну можно сказать, что они довольно "дубовые" и являются тяжелой токовой нагрузкой для усилителя. Видимо поэтому чем мощней усилитель - тем лучше они играют.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
(AMD)OPTERON писал(а):
Кому нужны не плохие напольники ЗЯ за скромные 90тр?


Я их неоднократно слушал, причем как с усилителями хозяина - redgum 60 и 120, так и со своим creek destiny. Также сравнивали их со старшими Jade 7.
В общем и целом скажу, что акустика хорошая, звук фирменный именно Wharfedale. Мне не понравились, мягковато, басовито, не совсем натурально. Не мой саунд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Kryloff писал(а):
Я их неоднократно слушал, причем как с усилителями хозяина - redgum 60 и 120, так и со своим creek destiny. Также сравнивали их со старшими Jade 7.
В общем и целом скажу, что акустика хорошая, звук фирменный именно Wharfedale. Мне не понравились, мягковато, басовито, не совсем натурально. Не мой саунд.

ну тут и обозначенный усилок вяжется с выводами по звуку. В другом сетапе и в другом помещении мог и бас стать ровным и упругим, и звук острее. Вариант за 90 вполне неплохой. Хотя, если за 90 можно взять напольные ма голды, то вариант явно не единственный в данном прайсе, что не может не радовать, с учетом на цены новья, где 90 круб для напольников это начальный хайфай=/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Schumacher писал(а):
Vaka_g, на что из стриминга с Deezer перешел-то в итоге? ...в угоду известных событий.

Про Sonos Port пробей тему - там Я.Му и Apple Music стриминг есть в РФ, на уровне железа (ака Bluesоund)


Это была неудачная история. С Deezer переехал на Spotify, пару дней перетаскивал, перетащил приблизительно 80%. И эти падлы прислали письмо, что прекращают вещять в РФ. Я там бесплатно регистрировался. Зря время потратил. И качество записи там не очень.
С сервисом пока не определился. У меня порядка 200 треков избранных не считая альбомов.
По BluOS радио слушаю и с компа. :-)

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Vaka_g писал(а):
пару дней перетаскивал, перетащил приблизительно 80%.

Сервисы же есть!
https://soundiiz.com/
Есть и бесплатные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
gamelovers11223 писал(а):
Лучше 706, но она реально огромная и тяжёлая. Если места мало, то 704.

я заметил... начну с Джамо там имхоо уровень повыше будет динамиков (ВЧ Seas excel). И владелец говорит, что центр D8cen намного лучше звучит чем D830, которые мне не понравились.
ultrafx писал(а):
Я б на Парадигмы глянул в духе Signature C5 или CC-690

я думал на счет 490 или 590.... 690 точно слишком огромные места нет. На авито они под 50тр, а на ебее 14тр! Это о чем-то говорит... Поэтому к Полку больше доверия)
Mordaunt-Short неплохие, особенно 502THX и на фоне своих конкурентов ДК (Кеф, Танной, Мисссион, Варфы). И Цены на авито не конские на них.

Kryloff писал(а):
Не мой саунд.

Так не послушаешь не узнаешь, саунд тоже не мой, но АС достойны внимания)
:beer:
п.с. кому нужен один из лучших сабов? Сейчас пару Jamo D 8 SUB за 50тр продают. Ничего подобного больше не делают. Для помещений меньше 20м2 не стоит брать, будут проблемы.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Kryloff писал(а):
Вместе с увеличением звукового разрешения

Kryloff писал(а):
разрешение было неплохим

Kryloff писал(а):
мое мнение по ним сложилось устойчивое - мутный

Встретил интересный фрагмент где метафорически на примере с графикой хорошо передаётся смысл недорисовок и недосказанностей в противовес погоне за безусловной детальностью в сфере аудио:
Иллюстрация В.А. Фаворского к рассказам Б. Пильняка (1932)

В графике существует прием, когда одна сторона объекта остается как бы «незаконченной» в месте, где на нее по сюжету падает свет. Технически это выглядит как не доведенная линия контура либо не заштрихованная область. При этом мы продолжаем воспринимать целостность изображаемой фигуры — она не расплылась, но!

Границы объекта оказываются разомкнутыми, и за счет этой связи с окружающим светом композиция смотрится более выразительно, даже в черно-белом исполнении вызывая в памяти «узнавание» бликов полуденного солнца. Музыкальные консервы-фонограммы — по сути, это такой же ограниченный, как черно-белая графика, набор средств, обращенный к нашему воображению.

В звучании CD-проигрывателей и более современных цифровых источников все контуры и штриховку стремятся любой ценой довести до конца. «Технически» это правильно, как АЧХ в линейку.

Как уже говорилось, излишняя перегруженность деталировкой в цифровой фотографии вынуждает затем тратить уйму времени на удаление дефектов кожи, которые вообще не бросались в глаза человеческого зрения. Для дуры-матрицы перечень прыщей и сосудов на лице оказываются важнее выражения на лице и магии момента.

Пример с графикой выше показывает, что решение творческой задачи вовсе не предполагает старательной отрисовки объекта — подобно подмастерью, линейно, равными долями. В зрительном восприятии, как и со слухом, также существует своя эквализационная «кривая».

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... 2059852000

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Москва
inane писал(а):
вроде речь шла про похрипывание. Сабом оно не вылечится.

Наблюдается редко, на какой-то определенной частоте, нарочно не поймаешь.
Схема да, кривая. Хотел готовую систему 2.1 купить, но что-то вариантов немного и отзывы не очень. Лет 15 назад выбор лучше был. Вот я и подумал про отдельный саб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Произведён апгрейд кассетника на Nakamichi MR-1 :D
#77#77#77

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
gamelovers11223 Крута :-) Старые добротные аппараты от которых тепло на душе

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
У меня тоже пасётся цаца


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
WINTER
Спасибо.
Айва красивая :beer:

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 3049 из 3148<  1 ... 3046  3047  3048  3049  3050  3051  3052 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan