Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2243 из 3148<  1 ... 2240  2241  2242  2243  2244  2245  2246 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
bibukov писал(а):
жидкость для реставрации покрышек подвесов динамиков. Надо будет попробовать.

действительно, засиделся ты уже на исправных АС, пора уже превратить их вуферы в самоколыхающийся холодец. Зачем подвесам какая-то конкретная упругость. Продаван с драйва фигни не посоветует. А люди потом покупают у таких спецов "некопанные в идеальном состоянии" компоненты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Ангарида
bibukov

Что-то пошел какой-то зуд нездоровый. Может не стоит что попало творить?

_________________
MSI B460M-A PRO, Intel Core i5-10400F, Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ, Asus GT730, Scythe Rasetsu


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
От распорки хуже не будет в любом случае. А нужна ли она слышно слышно - гудит корпус значит нужна :-)
Причем распорка на много эффективней автомобильной виброизоляции. У меня все АС с ящиками были с распорками. И во всех удалось полностью исключить призвуки на НЧ

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Принцип такой же как на струне: занимаешь - частота поднимается. Плюс из за значительно возросшей жёсткости стеки (в абсолютном выражении) на много уменьшается и амплитуда ее колебаний

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Zorro писал(а):
И во всех удалось полностью исключить призвуки на НЧ

Нет у Дали гула. Просто потому как мид берёт достаточно высоко, чтоб говорить о гудении.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
А насчёт жижи той топику уже 8 или 9 лет. Было бы говном в первые же месяцы бы разбомбили. Тем более драйв-народный сайт.

Добавлено спустя 28 секунд:
inane ну если не только принимать в штыки, а почитать комменты (а их аж на 7 страниц), то можно заметить, что никакого негатива нет. И это за несколько лет!
вот, например, чел промазал подвесы RF-82
Цитата:
Ну решился и попробовал.Вернее то что нашел по упаковке не тоже самое как у Вас, а вот такое ��Shine-and-Guard-large.png
Думаю что разница только в бутылочку, ведь и номер немножко другой, но суть такая же…
На мой риск пропитал все подвесы на домашней акустике Klipsch RF-82
http://www.klipsch.com/rf-82-ii-floorstanding-speaker
и оставил остыть на два часа-так сложились дела…Что правда эти акустики не разчитани на бас, а на более четкий мид и хай реиндж, что компенсируется с дополнительный сабуфер.После обработки не только появился заметно больше баса и мидьй стали более заметны, а инструменты заиграли как то более раздельно. Мне всегда бесило когда слова в песни непонятны как силуэты в тумане и все инструменты звучат как музыкальное варенье, вот почему и мой выбор был сделан на Klipsch RF-82.Сегодня я получил больше чем ожидал…Слушаю и наслаждаюсь…
В машине тоже обработал все что резиновое(за исключение ремни) — от покрышки до динамики.Даже жена заметила разницу в звучание динамиков…
Спасибо большое, Игорь!
. Автор наверное всех подкупил, никак иначе! :lol:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Нет, вру - Б1-01 была без распорки. Но там корпус адский 30 и 20 мм :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Цитата:
Я бы назвал этот пост немного по другому, что-то вроде "Быстрый старт или как раскрыть акустику без разыгрывания" Ибо сам вчера опробовал на своих домашних Microlab Pro3, к слову они были в состоянии новых, так как я их не "разогревал" и громко на них никто никогда не слушал музыку. И да, результат несомненно есть. Обработал подвес одного нч динамика, второй не трогал и звучание действительно нехило так изменилось, но стало оно просто как у "разогретых" Pro3 (У друга стоят такие же) и не более. Тоже самое думаю и о сабах и прочей акустике, её просто никто не "разогревал" как нужно, да и вообще это мало кто делает, или же просто подвес начал дубеть, а когда провели обработку, то просто услышали то, что и должно быть.
Вывод: Полезный лайфхак с небольшим вложением средств и моментальным результатом.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
bibukov
Если уж трогать Тиля-Смолла, то хотя бы убедиться что это необходимо и замерить резонансную частоту. Благо это не сложно. Может и не ушла она. Но такая операция изменит и эквививалентный объем его уже сложнее измерить. Тогда уж городить установку и полностью обменять динамик. ИМХО накосячив вслепую можно получить звук ещё хуже чем был, до улучшения :-)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bibukov писал(а):
ну если не только принимать в штыки, а почитать комменты (а их аж на 7 страниц), то можно заметить, что никакого негатива нет. И это за несколько лет!

Ну так и на мазь для проводов можно найти хвалебные отзывы...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ой чую bibukov скоро разберет все, переделает, сломает, потом скажет, что они и сразу не играли, и продаст.


Последний раз редактировалось Romze$ 14.08.2018 12:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Zorro писал(а):
ИМХО накосячив вслепую можно получить звук ещё хуже чем был, до улучшения

Ясно. В общем пока попробую песок засыпать в отсек для балласта.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov писал(а):
В общем пока попробую песок засыпать в отсек для балласта.

выкинул бы нижние отсеки и поставил бы АС к компу на стол и слушал

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Prof писал(а):
выкинул бы нижние отсеки и поставил бы АС к компу на стол и слушал

Ты бы так и сделал, не сомневаюсь.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
bibukov писал(а):
вот, например, чел промазал подвесы RF-82
. Автор наверное всех подкупил, никак иначе!

да пусть хоть башку себе намажет. Баранов мало что ли


Последний раз редактировалось inane 14.08.2018 13:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ писал(а):
Ой чую bibukov скоро разберет все, переделает, сломает, потом скажет, что они и сразу не играли, и продаст.

:lol: молодца отжёг! :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
inane пишут, что мазь имеет кратковременный эффект. То есть работает она сутки-полтора от силы, а потом параметры ТС возвращаются на места. То есть продаван мажет перед продажей-там "Вау-эффект", ну а когда продалось к кому уже претензии? Это знаешь как исчезающие чернила. Но для продавана это без сомнений находка.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Последний раз редактировалось bibukov 14.08.2018 13:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov писал(а):
Ты бы так и сделал, не сомневаюсь.

конечно ,я и купил сразу полочники ,напольники то есть
-------------------------
прикрутил 2х100вт усилитель к Полочникам ,звук изменился ,стал более подтянутый на НЧ и жёстче

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 14.08.2018 13:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
bibukov писал(а):
пишут, что мазь имеет кратковременный эффект.

мож и так. Хотя я слышал отзыв у применявшего подобные средства человека после нескольких дней после применения (он тестил впервые, потому инфы на тему продолжительных изменений во временной перспективе у него не было). По его наблюдениям результат пропитки за тот срок никуда не девался. Может средство было другое, может материал подвеса более пористый, х3.
Если посудить логически, то вряд ли средство для покрышек автолюбители каждый день втирают в колеса. Хотя я никакой автомобилист, могу и ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
inane тема интересная, по экспериментировать можно было бы на каком-то ненужном динамике/колонке.

Добротность изменится 100% при этом. Но по отзыву быстро возращается в исходное значение.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
лол
Цитата:
Klipsch RF-82…
Что правда эти акустики не разчитани на бас, а на более четкий мид и хай реиндж,


лол, взоржал :D

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Кстати, по казанскому опыту могу сказать, что самоделки могут звучать весьма впечатляюще. Меня здоровенные столбы с лентой и 75-ГДН впечатлили. И зачесались они достаточно ровно при этом. Только вот лента на малой громкости не звучит. А так очень панорамный звук! :beer:

Добавлено спустя 31 секунду:
HELLdiego беги за чудо-мазью лучше! :crazy:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
bibukov у меня свежак, че его трогать) звук и так обосраться-не-жить))) и кстати да - мои дали уже с лентой + купол на ВЧ.
Раздел 800 / 2,200 / 14,000

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
HELLdiego писал(а):
и кстати да - мои дали уже с лентой + купол на ВЧ.
Раздел 800 / 2,200 / 14,000

Буржуй! :lol: :beer:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2243 из 3148<  1 ... 2240  2241  2242  2243  2244  2245  2246 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gamelovers11223 и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan