Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2371 из 3148<  1 ... 2368  2369  2370  2371  2372  2373  2374 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
VladCepesh писал(а):
300 к. пред

на этапе названия уже промелькнула недобрая мысль). Есть какие-то признаки, утвердившие тебя в необходимости покупки преда за 300к?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
VladCepesh писал(а):
где ты такие цены взял?

тут посмотрел
https://stereo.ru/to/rf7ea-test-usilite ... orezhisser
inane писал(а):
Если скинешь адекватную неперегруженную сотней мегабайт ненужного, но при этом имеющую всякие необходимые штуки версию, буду признателен)

попробуй мой https://yadi.sk/d/rEDlwTduiCB8Mg
внешне так настроил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
inane писал(а):
на этапе названия уже промелькнула недобрая мысль). Есть какие-то признаки, утвердившие тебя в необходимости покупки преда за 300к?

пред+мониторы!
прайс от брайстона безумный, 26 по моему 250 к. стоит, если не дороже....
а 25 даже, имхо, получше, тем более 25 пред в комплектации с корректором попался и ПДУ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
VladCepesh писал(а):
пред+мониторы!

сорян, не так прочел)

zefirka писал(а):
попробуй мой

спасибо. Попробую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Просто пассивные новоделы мне начинают нравится по звуку....ну например Фокал Канта 2....короче надо губозакатывательную машинку)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
VladCepesh писал(а):
Просто пассивные новоделы мне начинают нравится по звуку....ну например Фокал Канта 2

это объясняет желание купить активные мониторы :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
inane писал(а):
это объясняет желание купить активные мониторы :ok:

PMC твенти 23 покупать нет желания, а за 24 нет желания платить, например
а то, что нравится по звуку из винтажа.....смысл иметь винтажные колонки и девиалет 200, их хвалёная система, забыл название, работать не будет
а так что получается
пред Брайстон, не очень плохой, плюс, скажем так, моноблоки Брайстон (мне много кто утверждал, что внутрянка Динаудио 15-х делается Брайстоном, да и сам я немного в этом уверился, когда воочую эту внутрянку увидел, уж очень она похожа на одну модельку)
колонки считаются одними из лучших среди новодельных
винил...ну вот хочу Микру взять, но я вообще с ними не встречался, было у меня два Техникса, один 1200-й какой-то недолго, второй - тангенс долго, но из-за проблем с иглой я его продал...без иглы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Господа, возвращаюсь к выбору ЦАПа. Предлагают в замен не подошедшему Тиэку 503 цап Атолл дак200 на BB pcm1792 с топологией дуал моно, и возможностью выступать вместо преда, что мне собственно и надо. Что за зверь? Кто его щупал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Сколько денег?
если 100 к., я по Тику сужу, то есть интереснее вещи, но китайские
Атолл не вижу в продаже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
VladCepesh писал(а):
Сколько денег?
если 100 к., я по Тику сужу, то есть интереснее вещи, но китайские
Атолл не вижу в продаже

За 82 тыра в Аудиомании. Китайские какие?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Kryloff писал(а):
За 82 тыра в Аудиомании. Китайские какие?

смотрел в именно в Аудиомании :shock:
Holo Audio Spring, я его слушал и рассматриваю к покупке, звук...ну как объяснить, как у наушников FIIO F9Pro :D
и ещё L.K.S. MH-DA004 и Matrix X-Sabre Pro, мне их хвалили, матрицу больше, чем первый, реализация ЦАПов очень интересная
и я-бы ещё попробовал поискать с рук PS Audio Stellar Gain Cell DAC, я его слушал в монобрендовой системе с Фокалами Канта 2 и коньяком "Арарат" :D
ещё забыл дописать, что я искал цап именно к студийным колонкам, Динафрипс Арес многие советуют и я видел, но не слышал, систему с ним и с какими-то Генелеками
из этого всего, имхо, интереснее PS Audio из-за функции преда


Последний раз редактировалось VladCepesh 17.01.2019 19:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
VladCepesh писал(а):
и ещё L.K.S. MH-DA004 и Matrix X-Sabre Pro

Сабра у меня уже есть, и я считаю Yulong DA8 лучшей реализацией ESS9018. Если и китайцев, то на R-2R преобразовании. Не приходилось таких слушать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Kryloff писал(а):
Если и китайцев, то на R-2R преобразовании. Не приходилось таких слушать?

я-же написал, Holo Audio Spring, слушал
Динафрипс Арес много кто советует, но не слышал и не слушал
и ЛКС....там два ЦАПа, этим меня он и заинтересовал
PS Audio на программируемой матрице


Последний раз редактировалось VladCepesh 17.01.2019 19:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
VladCepesh писал(а):
я-же написал, Holo Audio Spring, слушал
Динафрипс Арес много кто советует, но не слышал и не слушал

Слышал мнение, что денафрипс играет интереснее...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Kryloff писал(а):
Слышал мнение, что денафрипс играет интереснее...

вот и я слышал....и много систем со студийными колонками с ним
сейчас, кстати, на ДА-Стерео одна продаётся, тип поблочно продаёт по нормальным ценам, если уже не продал
у него там ещё балансный пассивный регулятор громкости/предусилитель интересный в продаже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Амфионы оказались отзывчивыми на прогрев. Уже через 5 часов твиттер значительно расширил диапазон вверх, и середина стала более выраженной. И самое главное эти колонки играют и на малой громкости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Kryloff писал(а):
Амфионы оказались отзывчивыми на прогрев. Уже через 5 часов твиттер значительно расширил диапазон вверх, и середина стала более выраженной. И самое главное эти колонки играют и на малой громкости.

модель колонок напиши
кстати, меня подмывает сделать ход конём......как Дюна в звуке, кто-нибудь что-нибудь может предположить?
этим можно двух зайцев убить
а звук и Дюна...ну я давно знаю, что они лезут в сферу звука, модели на выставках представляют, но в серию почему-то не выпускают, и вот пошло...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
VladCepesh писал(а):
модель колонок напиши

Amphion Argon 3

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
VladCepesh писал(а):
как Дюна в звуке, кто-нибудь что-нибудь может предположить?

Кмк, котлеты отдельно, мухи отдельно. Еще не было универсальных комбайнов в этом ценовом диапазоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Kryloff писал(а):
Кмк, котлеты отдельно, мухи отдельно. Еще не было универсальных комбайнов в этом ценовом диапазоне.

как говорится, важна РЕАЛИЗАЦИЯ :D
по моему во времена Dune HD Duo был какой-то музыкальный проект Dune, ну и восторженные отзывы...или раньше ещё....
я надумал покупать, при чём Дюна анонсировала продажи...и всё.. :-(
а универсальность...диск, там по моему заявлено 10 тб в поддержке и 9038Про
а где 10 тб, там и больше тб....
чисто для видео, из новой Дюны, брать надо Про 4К Плюс, имхо
ну и не Китай это, если это достоинство


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
VladCepesh зачем тебе эти террабайты? Разве у тебя все еще нет NAS хранилища?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2371 из 3148<  1 ... 2368  2369  2370  2371  2372  2373  2374 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Engineer69 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan