Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1931 из 3148<  1 ... 1928  1929  1930  1931  1932  1933  1934 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov писал(а):
Так что остается только китайский цифроус. Что выбрать в районе 100$?

купи с начало плату (есть всё кроме корпуса и блока питания) как я заказал 360 руб
а то вдруг не понравится

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
bibukov писал(а):
так это на его полочниках, у которых баса с гулькин нос.

вот а мне полочники нужны чтобы бас преобладал ,мало того чем ниже будет брать тем лучше !!!
убавить всегда убавишь а вот добавить не как особенно снизить частоту

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 23.11.2017 15:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Prof
https://www.avito.ru/podolsk/audio_i_vi ... 1095315297

inane
Я сравнивал у себя младший (или один из) из найденных мной платных софтовых корректоров под помещение с тем, чего смог насчитать в бесплатном софте касаемо того, чего, на сколько и с какой добротностью срезать

REW автоматом фильтры строил и потом в Equalizer APO копипастил? Или частоты/гейны/добротность сам подбирал?

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
lansings писал(а):
сам подбирал?

сам подбирал ,перепаивал фильтры раз 20 на слух так как мне надо

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Prof писал(а):
вот а мне полочники нужны чтобы бас преобладал ,мало того чем ниже будет брать тем лучше !!!

да вряд ли сильно низко полки будут играть. Сильно анализа никакого рынка я не проводил, но ниже Герц наверн 38 при -3Дб рассчитывать не стоит даже от крупных полочников двухполосных; более двух полос уже из-за габаритов и полочниками являются с натяжкой, те же S90 вроде тоже условно полками назвать можно. Да и в целом низкий бас добавить как раз и не проблема (особенно в случае пристрастия к тому "чтоб качало", типа как в авто любят организовать), докинул саб по вкусу и будьте любезны. А вот сделать красивую середину и высокие не получится никакими ухищрениями, если полки взял плохие

lansings писал(а):
REW автоматом фильтры строил и потом в Equalizer APO копипастил

ага). Твой видос кстати также использовал в качестве юзергайда, ты там все обстоятельно рассказываешь. Но пока результаты такой эквиализации, как писал выше, понравились не совсем. Вроде и проблемный гул удалось задавить, но звук стал какой-то ненатуральный такой, синтетический; х3 как объяснить, ну типа как в кальянной теме когда используются американские легкие смеси, все яркое и химозное. А вот с дираком проблемы от помещения также ушли(понятно, что не все; глубокие просадки-то не вытянуть никак, а вот горбы порезать можно), но звук остался гораздо более приближенный к оригиналу, и при этом даже напористый на низах. Ща вот триал закончится, походу попробую еще покопаться с REW'ом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
inane

А не замерял результаты АЧХ после правок через дирак и апо? Может тогда станет видно?
Я например, при том что гул/бубнение хронически не переношу, после того как выстрою ровную АЧХ, по низам от 60-80Гц и ниже добавляю 3-5 ДБ.

Prof
вам была ссылка а не вопрос))

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
lansings писал(а):
А не замерял результаты АЧХ после правок через дирак и апо

ниа. Если не поленюсь, сделаю графики. Там просто еще в чем суть, дирак даже для точечного места прослушки (в смысле условного стула/кресла, а не дивана, где можно сесть по-разному) требует что-то около 9 замеров что ли, причем не где-то далеко в комнате, а буквально вокруг точки прослушки, т.е возможно он как-то лучше обсчитывает реальную АЧХ в зоне, возможно по этим результатам моделирует чего-то, находит способы организовать лучший результат именно в ней (хотя проблемы исчезают и при прослушке в другим местах помещения). Ну и работает не только с АЧХ, но и как-то там с импульсом, задержками и проч, я в эти тонкости не вникал, т.к там и выбора по этим моментам особого не было, софт сделан дружественно для нубасов и неперегружен. Ну и возможно тупо алгоритм вывода звука в нем лучше организован, там создается типа виртуальной звуковухи что ли


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
bibukov писал(а):
Так что остается только китайский цифроус. Что выбрать в районе 100$?


А не хочешь себе такой усилок А класса за 200? Там фотки внизу страницы что внутри.

https://www.ebay.com/itm/1216-JLH1969-S ... Sw0j9ZS-6p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
linux_user ты думаешь 10 Ваттный усилитель раскачает 88 дБ акустику с самых низов? Что-то сомневаюсь.

Мой Аркам вполне норм играет с Варфами, к слову. Хотелось бы лучшей линейности усиления и смягчения шипящих/свистящих при обработки вокала.

Можно и этот Амфитон попробовать, если Влад согласится отдать его на прослушку. :oops: А так второй вариант такой: https://www.avito.ru/dimitrovgrad/audio ... 1175065289 Но я неуверен, что согласятся на дербан.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
bibukov писал(а):
А так второй вариант такой: https://www.avito.ru/dimitrovgrad/audio ... 1175065289 Но я неуверен, что согласятся на дербан.

там 110В указано. Так что не забудь еще приплюсовать расходы по приведению напруги в соответствие. Там фигней не отделаешься


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
bibukov писал(а):
linux_user ты думаешь 10 Ваттный усилитель раскачает 88 дБ акустику с самых низов? Что-то сомневаюсь.


У тебя ж трехполосная акустика и у пацана тоже.Усилок по этой схеме Худа заткнет многие зарубежные усилки.Послушай как детально играет:
https://www.youtube.com/watch?v=HreLjpNGwKU


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
linux_user писал(а):
Послушай как детально играет:
https://www.youtube.com/watch?v=HreLjpNGwKU

Что детально-то играет? Усил? Акустика? Микрофон? Или может то на чем я это все слушаю? Когда натыкаюсь на подобный ролик, сразу ищу оригинал музыки, чтобы не обманываться. Оригинал всегда лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Сейчас кинул ВЧ-клеммы от Bi-Wire на Denton XP. Какое разрешение по СЧ/ВЧ у этих малышей! :beer: Отчётливо разделяются исполнители по тембрам, яркость и сочность подачи. Всё-таки по тембральному разрешению бумаге мало равных. Тарелки чуть ли не на первый план выходят, затмевая басы.

Но рисунок немного ярковат, имхо. Им бы что-нить ламповое/винтажное-самое то. :ok: Очень эмоциональная подача любого материала.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
заказал в доктор хэде, но как ожидалось- перезвонили и сказали трололо и бла бла бла , цену на сайте поправили)
Хотя изначально конечно в такую цену не верил, но мало ли)
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Romze$ писал(а):
Когда натыкаюсь на подобный ролик, сразу ищу оригинал музыки, чтобы не обманываться. Оригинал всегда лучше.


Так учитывайте что это прошло возможно через телефон естественно дома у нас может звучать лучше.Вот сделай запись того что там звучит будет у тебя так же детально звучать?

bibukov писал(а):
Всё-таки по тембральному разрешению бумаге мало равных. Тарелки чуть ли не на первый план выходят, затмевая басы.


Пишут что каждый динамик свои жанры хорошо отыгрывает а другие хуже так что где то бумага выиграет а где то проиграет.
Если интересно то послушай что человек говорит:

https://www.youtube.com/watch?v=FMfjZiRO3_w

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
zefirka писал(а):
Хотя изначально конечно в такую цену не верил, но мало ли)


На амазоне 800 стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov писал(а):
Им бы что-нить ламповое/винтажное-самое то. Очень эмоциональная подача любого материала.


я думаю тебе бы пошли колонки edifier r2800 и усилитель искать не надо

по моему они отыгрывают хорошо весь диапазон не много не мало в общем так как надо https://www.youtube.com/watch?v=2fC_IRE-BNQ

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 24.11.2017 17:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Ну что, братва, вот оно: :beer:
фото
#77

Амфитон подключен пока к одной колонке Дентон. Звучит хрустально. :hi: Но мощности не хватает конечно, но звук очень звонкий и хрустальный. Arcam глуховат по сравнению с Амфитоном. ВЧ настолько яркие и звонкие, что их даже убавить охота. Связка с Denton 2XP почти идеальная, звук не раздражает ни грамма, несмотря на свою яркость.

Слушаю через столбы. Очень много новых деталей, прежде всего СЧ-ных. То чего даже близко не было у Arcam`a.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Последний раз редактировалось bibukov 24.11.2017 17:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
bibukov писал(а):
Амфитон подключен пока к одной колонке Дентон. Звучит хрустально.

:facepalm:
это моно или один канал? надо попробовать.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Может в Амфитоне электролиты повысыхали? Отсюда отсутствие НЧ, из-за которого звук кажется "хрустальным".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ всё там есть, низы в том числе. Придраться вообще сложно к чему-либо. А электролиты заменены Владом, он продавец в электротоварах. Так что за техсостояние я спокоен. Только эти древние разъёмы придётся переделывать. Думаю заказать в Китае медные. Пусть подороже, зато медь. Ещё хочу старый советский кабель питания заменить на ПВС2х2,5 мм.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bibukov Я заметил там СЧ регулируются от "0" до "+", а не от "-" до "+" как НЧ и ВЧ. Значит чтобы было "в линию" надо в крайнее левое положение повернуть. А еще проверь центровку регуляторов.
Разъемы я бы не стал менять, есть же переходники какие хочешь на али.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1931 из 3148<  1 ... 1928  1929  1930  1931  1932  1933  1934 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan