Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2195 из 3147<  1 ... 2192  2193  2194  2195  2196  2197  2198 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Кстати, что там говорил Роман насчёт уникальности Arcam Delta 290?
Внутрянка у него
#77
немногим отличается отличается от
Arcam Alpha 7
#77
.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
bibukov Ну это вполне типичная компоновка. Примерно так же выглядят Cambridge Audio, NAD, Rotel и другие.

#77

#77

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
вот тогда вообще хай-энд :D
Ода УМ-102С
#77

пред кстати тоже на торе))

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Zorro Jetbalance JB-391:

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
ultrafx СА приличней всех выглядит изнутри. :beer:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Zorro писал(а):
вот тогда вообще хай-энд

Яма-ХЭ
#77
:beer:
там один транс свыше 10 кг. :shock:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Последний раз редактировалось bibukov 17.06.2018 20:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
а вообще, если короткий тракт и даёт преимущества, они все могут быть сведены на нет кривой реализацией.
амфитон (исправный) на голову переиграет новоделы начального уровня (даже ода их переигрывает), а там наворочано будь-здоров...
ламповые по большей части все с короткие... некоторые даже через чур)) но звучат далеко не все

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
кстати, короткость ламповых реализаций вызвана в целом более линейной характеристикой вакуумной лампы.
с такой жуткой нелинейностью транзисторов короткие схемы палка о двух концах

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Про проф ямаху на фото выше слышал положительное, не смотря на цифру 2000 она совсем не тоже самое что 2000-я ax, даже у техниксов писали были хорошие усилители в 70-е, жаль что в 90-е у них пошёл сплошной хлам.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Сейчас реально из японцев остался аккуфейз, и вроде как(сам не проверял) что то из люксманов, там всё в порядке с качеством, остальное японское давно в ширпотреб сползло.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Кстати аккуфейз была одна контора с кенвуд, у последних есть как барахло совсем так и по сути те же аккуфейзы например 9010 транспорт их хорошая штука, а 7090 хоть и на крутых цапах и популярный на барахолках(причём по бешенке) - бестолковый проигрыватель представляющий лишь музейную ценность. Так что с этим винтажом не всё так просто.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Romze$ писал(а):
Я вообще не встречал на аудио форумах чтобы кому-то нравился пионер. Наверно название отталкивающее.

мне нравится :-)


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Zorro писал(а):
амфитон (исправный) на голову переиграет новоделы начального уровня (даже ода их переигрывает)

Насчет переиграет х.з. но и не хуже уж точно (если в исправном состоянии).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
Всем привет, забегал я тут на днях за советом АС для РС не мумедии. Диего посоветовал офигенно дорогие Дали, и в общем то советов не было. И вот чего я надумал.
1. Саб JBL Studio 140P маленький, под стол лезет.
2. Jbl studio 130 тоже как раз лезут на стол по габаритам, звук должен быть неплох.
3. усилитель SMSL Q5 PRO компактен, полочники вытащит, цап на борту, приличная звуковуха не нужна.
Бюджет сего мероприятия 22-23к из альтернатив от мумеди к этомк пришел от
1. EDIFIER S350DB дешевле
2. EDIFIER S360DB даже дороже
3. EDIFIER R1850DB + Саб +- так же.
Чего скажете, оверы?

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
На стол не важно что ставить, все равно звука не будет. Пытаться в этот бюджет впихнуть еще и саб - утопия.


Последний раз редактировалось Romze$ 20.06.2018 4:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Интересно, неужели эти Эдифы (S360DB), за четверть сотни, того стоят? Че они туда такого напихали, чтобы такой ценник вывалить? :?:
Позолотили колпачки и в путь? :crazy:


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Иван555 писал(а):
Че они туда такого напихали, чтобы такой ценник вывалить?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Romze$ :D
Эт хорошо, надо брать! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
Romze$ писал(а):
На стол не важно что ставить, все равно звука не будет. Пытаться в этот бюджет впихнуть еще и саб - утопия.

Давайте про сферического коня говорить не будем? Замена мумедии для РС это. Да и стол у меня мдф 36мм плита ) Бюджетными hi-fi компонентами. Не более. Хотите сказать Эдики из моего списка лучше будут? Саб в данном случае исключительно про игры. Там он желателен, как по мне.
Иван555 писал(а):
Че они туда такого напихали, чтобы такой ценник вывалить?

Свистелки всякие, на 3дньюсах обзор есть, но по моему это дикий оверпрайс.

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Zebr@ писал(а):
Давайте про сферического коня говорить не будем? Замена мумедии для РС это.

Romze$ дело говорит, на столе, особенно если он стоит по стандартному принципу там, где ему нашлось место, звучит всё печально, даже реально хорошие компоненты. АС это не наушники, которые хороши сами по себе в любых условиях, им нужна правильная обстановка и расстановка. Улучшение звука по принципу, что раз я ж потратил деньги на аппаратуру и поставил её на стол, значит она теперь мне что-то должна, не прокатывает, это не видеокарту в ПК поменять. Так что если есть стойкое желание получить какой-никакой звук при прослушивании с пк, а не просто поставить на стол что-то "понтовее" микролаба, нужно готовиться к перестановкам, поискам каких-то стоек или других способов оптимального размещения АС и точки прослушивания и т.д. Если без заморочек нужно вменяемый звук с пк - это к наушникам (и сопуствующим ЦАПам, усилителям для ушей).

По сабжу. Если нужна замена и типа не мультимедиа, то либо смотреть на активные мониторы/активные АС от хайфаёвых контор (те же дали/кефы/дины и проч)/либо взять дешевый китайский цифроусь+интересующие пассивные небольшие полочники, в зависимости от бюджета и пожеланий. Всякие эдифаеры лично я бы не брал, хотя по факту при небольшом бюджете и типа hi-fi решения недалеко уйдут. Но это касаемо музыки. А судя по запросам и вопросам про саб в играх и прочее, автору нужно просто что-то довольно агрессивное, яркое и наваливающее, тут как раз к крупной мумедии - hi-fi не совсем про это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
inane писал(а):
Romze$ дело говорит, на столе, особенно если он стоит по стандартному принципу там, где ему нашлось место, звучит всё печально, даже реально хорошие компоненты. АС это не наушники, которые хороши сами по себе в любых условиях, им нужна правильная обстановка и расстановка.

Для меня ясно это давно, есть сетап для кино с ресивером, для музыки с цап и интегральником, тасканием всего этого по комнате, еще и 15ки саба, тяжелый с..ка. Правда, господа, базовые принципы и чуть более мне понятны.
Просто жаба реально душит отдать за мумедию такие деньги, как за нее просят
inane писал(а):
активные АС от хайфаёвых контор (те же дали/кефы/дины

там ценники от 40к.
inane писал(а):
взять дешевый китайский цифроусь+интересующие пассивные небольшие полочники

Вот мой вариант выше и есть цифроусть+полки.
inane писал(а):
. А судя по запросам и вопросам про саб в играх и прочее, автору нужно просто что-то довольно агрессивное, яркое и наваливающее

Ашипка ) Саб в игрушках только, да и играю я не часто. агрессивное и наваливающее далеко не нужно. Возможно он и нафиг не нужен. Если есть небольшие полки (15-16см в ширину) играющие нормально 60-70Гц в ближнем поле.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Просто наслушался я всяческих микролабов со свинами, которыми только печь топить. всяческие виды соло 1/2/3 и тд. Эдики возможно чуть получше, те же 1850db но не слушал я их. И решил ну его в топку мумедию .

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Как вариант
Dali SPEKTOR 2 + SMSL Q5 PRO. Те же 20к.

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Zebr@
Есть смысл посмотреть на JBL LSR305 + какой-то цап с предусилителем, для регулировки звука. Я эти жабли не слышал, но народ нахваливает. Ну и стойки взять, или какие-то подставки, чтоб хоть как-то убрать отражения от стола.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Zebr@ писал(а):
Да и стол у меня мдф 36мм плита )

Да особо не важно какой толщины стол. На нем слишком близко колонки стоят к ушам + отражения от стола и стены. В результате плохая разборчивость, сломанная стерео панорама и гудежь. На мониторах, кстати, бывает переключатель 150Гц, чтобы компенсировать отражения от микшерного пульта. Но мониторы ставят на стол только мамкины звукорежиссеры.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2195 из 3147<  1 ... 2192  2193  2194  2195  2196  2197  2198 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan