Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 3009 из 3148<  1 ... 3006  3007  3008  3009  3010  3011  3012 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Klogg4 писал(а):
Потому что ты просил замер в RMAA

так ты не пользовался больше ни чем)) адепт? :)
Klogg4 писал(а):
а не фазовое вычитание сложных сигналов и не другие методы.

как только ты облажался с RMAA, сразу же попросил тебя предложить подходящий
и после длительного молчания получаем:
Klogg4 писал(а):
Я бы после этого подумал, как сделать правильно, если бы видел, что у тебя есть иные цели, кроме как переспорить меня всеми правдами и неправдами. А других целей у тебя точно нет.

этапять :up: :D
Klogg4 писал(а):
Не интерпретировал я ее как магию.

это же не я заявлял, что измерить можно всё)
а для измерения потерь, вместо метода, предложил... обвинить во всём оппонента! :haha:
Klogg4 писал(а):
и почему такого нет в физической среде передачи

причём тут кодирование и передача?
эффекты, применяемые при сжатии, не есть изобретение авторов кодека.
это давно известные эффекты восприятия и они имеют место быть и вне мпз (при прослушивании на домашней системе или в живую..)
Klogg4 писал(а):
Ну так что? Знаешь, что такое фазовое вычитание? А что такое психоакустическая модель?

более тупой вопрос тут было бы сложно придумать :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Zorro писал(а):
как только ты облажался

Я не облажался ни с чем.

Zorro писал(а):
причём тут кодирование и передача?

Притом, что речь про RMAA изначально была.

Zorro писал(а):
эффекты, применяемые при сжатии, не есть изобретение авторов кодека.
это давно известные эффекты восприятия и они имеют место быть и вне мпз (при прослушивании на домашней системе или в живую..)

Да, это не их изобретение. Но они их используют для упрощения сигнала. Динамически.

Zorro писал(а):
более тупой вопрос тут было бы сложно придумать

Тем не менее ты на него не ответил.

Прекращай.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Klogg4 писал(а):
Я не облажался ни с чем.

вместо того, что бы сразу же объяснить, что данный метод не подходит, почему не подходит и предложить альтернативный (ты же всегда можешь "всё измерить")
ты, совершенно для себя неожиданно, получил 9 десятитысячных :D
так что хватит ныть)) или озвучь уже наконец свой универсальный метод для всего, или... его нет :-)
Klogg4 писал(а):
Притом, что речь про RMAA изначально была.

а RMAA-то причём? :lol:
речь была о неприменимости некоторых измерений при кодировании, которые применимы при иных преобразованиях
хотя и те и другое, вполне естественно, вызывают изменения сигнала которые вроде как (теоретически) необходимо просто измерить :)
почему тут можно, а там нельзя - ты так же объяснить не смог :)
Klogg4 писал(а):
они их используют для упрощения сигнала

так как же измерить это упрощение? :)
Klogg4 писал(а):
Тем не менее ты на него не ответил.

традиционно стараюсь игнорировать тупые вопросы
но не тупых юзеров :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
SlasheR писал(а):
я посмотрю заметит ли калибровка реса изменение кабеля.

нет, не должна. Это не измерительный прибор. Как раз горбы она убирает, ибо это отклонение от АЧХ серьезное. Кабель если и даст отклонения, которые не заметить денон. Поэтому, чтобы ловить блох нужен нормальный измерительный микрофон и ПО.
Это эпичный фйел будет, т.к .с таким успехом можно с помощью суперкара измерять длину забора - по одометру в км.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Zorro писал(а):
традиционно стараюсь игнорировать тупые вопросы
Тогда я проигнорирую всю ту тупую писанину, которую ты выше написал, и мы на этом флуд закончим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Да не обращайте внимание на этого клоуна, он в теме выбора наушников определяет их класс по тому глянцевые они или матовые...

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


Последний раз редактировалось zefirka 01.09.2021 10:56, всего редактировалось 1 раз.
3.14 1 неделя


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Klogg4 писал(а):
и мы на этом флуд закончим.

Не понятно только зачем было разводить флуд, вместо того что бы привести сами факты в подтверждение своих же слов ..
Ну да ладно, давай уж теперь мочи!
Можешь для начала пояснить почему вдруг между кабелями (между которыми как известно разницы нет) из видео выше оказалась разница :)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Hi-Fi: Аудиотракт (усилители, пассивная акустика, студийные мониторы) #17470598

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Zorro какое из слов "мы на этом флуд закончим" тебе непонятно?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Klogg4
Флудишь тут ты
Я задаю вполне конкретные вопросы и по теме

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
bibukov писал(а):
на твоём дубовом ресе разве что.

а ты знаешь какой у меня рес ?

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
SlasheR писал(а):
а ты знаешь какой у меня рес ?

Тут всем понятно, что любой рес не подходит для измерений. Даже мой Anthem, у которого есть проф микрофон, штатив и измерение происходят через ПК, а не рес.
Хотя если докупить их фирменный софт ARC то таким микрофоном уже можно будет мерить. Поэтому нписал сразу купите микрофон и скачаете бесплатную REW

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
zefirka писал(а):
Все- таки орут клипши с Yamaha PC2602, первое деление на ямахе норм, второе щелкаешь и именно орут на всю квартиру.


На дастерео сейчас тур по ним идет. В целом общее мнение так себе акустика, или орет, или баса нет, или вч нет, или сцены нет.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Kryloff ерись это про понравилось/не понравилось. Это пока единственная акустика для меня, где хочется слушать музыку, а не анализировать ;)

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
Kryloff мельком глянул, вроде же всем зашли
https://www.dastereo.ru/t/kolonki-klips ... det/100883


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Мнения супермегаюзера всея руси:

Мнение моё таково… :thinking:

Мне однозначно нравится внешний вид, такой некий винтаж на современный лад! Ещё Хереси мне напоминают JBL43хх серии, которые мне очень нравятся, как внешне, так и по звуку) :+1:

Звучание у 3шек очень своеобразное, оно зависит не только от самого сетапа (на транзисторном усилителе я их даже не запускал, по моему они совсем не про него), но и в большей степени от точки прослушивания… напомнили мне ширики Хеко, которые жили одно время у меня, но уровень звучания будет конечно повыше! Мне очень понравилось как Хереси играют вокал, передают помещение и атмосферу, но всё это здорово на малой громкости… с увеличением, картинка кардинально меняется и слушать их становится невыносимо, лично мне!

Хотел бы я себе Хереси? И да, и нет… мне нравится внешность, звучание на малой громкости, но им необходимо место для прослушки, с креслом, обязательно! У меня такого места в данный момент нет… на дачу? Опять же нет, слушать тихо на даче, это абсурд… возможно стоит попробовать Хереси 4 которые с физиком, но опять, ограничение по расстановке и точке прослушивания… короче с Хереси одни компромиссы :hugs:


По расстановке нужно быть внимательным, т.к. по два рупора, да еще и направленных с подъемом требуют правильного размещения. Пробовал на подставки поставить – не звучит, их место на полу развёрнутыми в сторону слушателя, садиться нужно не высоко и поближе, тогда раскрывается панорама. Очень богатая середина, с бархатистым мидбасом и на моей системе сбалансированным верхом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kryloff это на публику, в ватсапе он мне проще написал одним словом)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
Kryloff это на публику, в ватсапе он мне проще написал одним словом)


Говно?)))


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Kryloff ну вот он же пишет

Очень круто,cцена глубокая, всё вроде на месте, картина крупными мазками, киз осязаемые, вокал очень понравился!

По поводу глубины нч диапазона и оформления в зя, да как-то и забываешь про это, как-будто всё это уходит на второй план, хочется слушать музыку, а не анализировать бум-бум с инфранизом…


так какой вывод то :-) ?
смотрю там еще мой цап пустили в тур
https://www.dastereo.ru/t/czap-kinki-st ... det/102403


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Обзор на Motu m4:



Последний раз редактировалось Kryloff 05.09.2021 16:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Kryloff писал(а):
Обзор на Motu m4:

ну для музыки такое брать смысла мало, вот NEO iDSD наверное нормально замутили, но цена 90 тыс чёт дахрена, за 50 тыс было бы само то, при этом уверен что звучит хуже дигилаба за 25-30 тыс, в котором стоит по параметрам лучше чип, но без поддержки дсд
1704, при этом за более чем десяток лет, всё уже отточено настроено и подобран лучший под 1704 оу ад8066, хотят там вкусовщина

5 октября ещё какие-то новые звуковые анонсируют юсб, 11-30 тыс

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
А какие есть на рынке альтернативы топпингу а90? хочу чтоб все балансные были входы/выходы, а так же тумблер переключения между уш.усил и предом, я лично нашел только Jotunheim 2 и еще Magnius, но последний без тумблера уш.усь/пред

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 3009 из 3148<  1 ... 3006  3007  3008  3009  3010  3011  3012 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0 и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan