Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2989 из 3148<  1 ... 2986  2987  2988  2989  2990  2991  2992 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA писал(а):
Я сменил саб, который меня не устраивал по низу на тот, который сейчас нравится.

Басофил, короче. Всё ясно, у нас вон на девятках такие же гоняют.

MaxA писал(а):
У меня для тестирования есть https://drive.google.com/file/d/1nrMttL ... sp=sharing

И как ты на этом "тестировании" будешь слушать интегрированность баса с остальным диапазоном? Реально, басофил детектед, а мы и не знали...

MaxA писал(а):
Ютьюб на низе всегда валит кашу

Ничего он не валит. Любое сжатие всегда верха коцает, а не низ.


Последний раз редактировалось Get_Psyched 01.08.2021 13:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Klogg4 писал(а):
Вложение:

так я изначально и сказал, что данное определение ты придумал сам :haha:

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Zorro https://en.wikipedia.org/wiki/Sub-bass
Там, правда, до 60 гц это названо (с чем я, кстати, в какой-то мере согласен даже), но сути не меняет.

Добавлено спустя 55 секунд:
Нафиг я вообще с тобой разговариваю, ты же как всегда будешь сейчас хрень нести и сводить всё к тупой полемике, чтобы не казаться обосраным :facepalm: всё, я поехал, нет времени, всем хорошего дня!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Klogg4 писал(а):
Там, правда, до 60 гц это названо (с чем я, кстати, в какой-то мере согласен даже), но сути не меняет.

там это слово используется по его прямому назначению: sub - под
ты же затирал тут применительно к устройству звуковоспроизведения :-)

Добавлено спустя 33 секунды:
Klogg4 писал(а):
всё, я поехал,

причём уже давно :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Klogg4 писал(а):
Там, правда, до 60 гц

не 30, а 60...
не устройство, а звук...
но суть та же :haha:

#77

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
И как ты на этом "тестировании" будешь слушать интегрированность баса с остальным диапазоном? Реально, басофил детектед

Я написал, как я отстраивал и насколько стоит, но чукча не читатель, чукча - писатель
Klogg4 писал(а):
а мы и не знали...

Не "мы", а "ты". Не примазывайся
Klogg4 писал(а):
Ничего он не валит. Любое сжатие всегда верха коцает, а не низ

На твоём наушниковом говнотракте может и так, у меня на приличном там говнище. Купи нормальную технику или сходи послушай к кому-нибудь, поймёшь, сравнишь Exidos

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Zorro

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Klogg4 писал(а):
Ничего он не валит. Любое сжатие всегда верха коцает, а не низ.

а за счёт чего в системе может быть обеспечена высокая скорость нарастания?
один саб, только своими силами, сможет натурально воспроизвести удар бочки?

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
Ничего он не валит. Любое сжатие всегда верха коцает, а не низ

Т.е. ты реально не врубаешься как должна звучать музыка, если низ на Exidos из Ютьюба и в лозлесс для тебя не отличается. Приехали. Занавес

На мой ух там размазанное г-но, в лозлеес четко, собранно. Возможно на говномоте с никаким выхлопом и наушниках разницы нет.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
У меня саб играет от 17гц. Пробовал без него - объём не тот и глубины баса мне не хватает.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Опросник "Найди Клогги"

#77

Варианты ответа слева направо:

1. Чувак в противогазе слева
2. Не чувак в противогазе слева
3. Чувак в противогазе справа

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
gamelovers11223
gamelovers11223 писал(а):
У меня саб играет от 17гц. Пробовал без него - объём не тот и глубины баса мне не хватает

Как по мне. так хорошим напольникам саб не нужен. От 17 то что-то дофига. Кто там вообще играет?
А вообще пофиг, нравится и нравиться

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
Для меня лично это +точность при воспроизведении части мидбаса, потому что бас от пола - это хорошо. В любом случае саб - это улучшение звучания, если он хорошо настроен.

А у тебя он есть? Простой вопрос на практику

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA писал(а):
А у тебя он есть?

Да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Кстати, у меня давно возник вопрос: а от скольки играют современные наушники? По заявлениям у них АЧХ стартует от 10...20 Гц. А в реальности сколько? Извините если что за нубство, может не понимаю что. :?:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Klogg4 писал(а):
заткнуться и свалить куда уже было указано

похоже Клогги порвался... :haha:

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Zorro да, порвался. Если у тебя это была самоцель, то ты подебил. А теперь закрой рот.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Klogg4 писал(а):
да, порвался. Если у тебя это была самоцель, то ты подебил

извини, но ты не со мной спорил, а со здравым смыслом. так что это он победил))
Klogg4 писал(а):
А теперь закрой рот.

#77

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
Да

Заврался, нет у тебя ничего, заполняй профиль, болтун )
Болтуны всегда, с пустым профилем, а ты чистый звездобол, который ПВХ от акустического кабеля не отличает без мультиметра, тракт в студию :lol:

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
MaxA писал(а):
тракт в студию

Klogg4 писал(а):
AKG K371

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Klogg4 писал(а):
Так он для этого и нужен - добавить глубины. Для меня лично это +точность при воспроизведении части мидбаса, потому что бас от пола - это хорошо. В любом случае саб - это улучшение звучания, если он хорошо настроен.

Полностью согласен. Хотя тут есть люди которые считают неприемлемым применение саба для музыки и мне это пытались доказать. У каждого свои музыкально-вкусовые предпочтения и уши. Тем более что одна и та же система будет звучать по разному в разных комнатах. Главное: самому нравится и отлично, а осуждения остальных могут вертеться конём))

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Саб для музыки вполне применим, только настраивать его нужно ниже 50 герц, и вот тогда он дает обьем, основу, и не портит звук.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2989 из 3148<  1 ... 2986  2987  2988  2989  2990  2991  2992 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DooC и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan