Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 1800 из 3148<  1 ... 1797  1798  1799  1800  1801  1802  1803 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
можно я выскажусь? я после обновления системы очень грустил, ибо думал что сильно потерял по давлению после ухода от клипш. и это в какой-то степени верно! но блин. если под сраку системе дать, то давит мама не горюй! и есть мнение что возможности системы по громкости не изменились, но теперь просто ощущение "громко!!" сдвинулось немного.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Питер
HELLdiego, давления пожалуй меньше стало,но зато больше музыкальности и естесственности звучания ;)

_________________
С уважением,Крис.
Санкт-Петербург


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
bibukov писал(а):
Может кто внятно объяснить методику подбора акустики под усилитель? По каким критериям (кроме ушей) сочетаются УМ-АС?

Привожу цитату:
(Демпфирование - это подавление паразитных колебаний динамической системы громкоговорителя.
Коэффициент демпфирования (Damping Factor) - отношение сопротивления акустики к выходному сопротивлению усилителя. Чем выше этот показатель, тем более качественно можно воспроизвести звук. Низкое выходное сопротивление усилителя позволяет бороться с паразитными напряжениями, которые возникают в динамических головках при движении катушки в магнитном поле.
Минимальным значением коэффициента демпфирования можно считать 20, хорошим - 200-400. Современные усилители высокого класса имеют значение этого параметра в 200 и выше.
При подключении акустики к усилителю следует обратить внимание на качество кабеля и разъемов. При высоком коэффициенте демпфирования (и, соответственно, низком выходном сопротивлении усилителя) сопротивление кабеля и разъемов начинает играть значительную роль.)
Покопайся на эту тему---много интересного откроется.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
HELLdiego писал(а):
ибо думал что сильно потерял по давлению после ухода от клипш

IMHO. Америкосовские системы нам не очень идут. Что клипши что Червин вега имеют большое звуковое давление. А почему? Дома у них фанерные. И никакая акустика там больше звучать не будет. А у нас стены капитальные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Volk53 у меня клипши замечательно звучали. но в пределах своих минусов (сцена, детальность и тд)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
HELLdiego писал(а):
у меня клипши замечательно звучали

Дык! На вкус и цвет.
Volk53 писал(а):
IMHO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Не знай, я слушал True-рупора Klipsch в далёких 90-х в Пурпурном легионе в связке с транзисторным Parasound. Меня они неприятно поразили резкостью и грубостью звука.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Интересные такие :)
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka Чужой какой-то.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ultrafx писал(а):
zefirka Чужой какой-то.

ага, тож напоминает
и саб от них до кучи
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Вот извращенцы! Но.....---модерн однако.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Хай-фай закончился?:)

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
RoMiLiUs мёртвый он. Для примера рынок бу вообще колом стоит-не покупается и не продается. Сужу по своему региону (Димитровград, Ульяновск, Самара-Тольятти). У людей позиции месяцами висят, даже демпинг не спасает, если уж совсем за бесплатно отдавать. Тут его мне какой то крендель хотел за колонками приехать, типа перекуп. Типа взять за 8500, чтоб продать вдвое дороже. :lol: Я их за 9 уже не могу продать. Да и не я один. Тут один в Самаре KEF Cresta 30 за 7500 отдаёт. AE Evo One также за 9 2 предложения. Недавно кто то выставил на продажу Paradigm Monitor 5 также за 9. Я свои за сколь угодно готов отдать лишь бы взять АЕ или Paradigm.

Paradigm не помню какой модели для меня вообще идеал-сочетание частотной нейтральности, мягкости звука и СЦЕНЫ. Такого я ни одного винтажа не слышал. Надо будет позвонить человек спросить какая именно модель у него, ибо звучит сказочно. :beer:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
bibukov писал(а):
Для примера рынок бу вообще колом стоит-не покупается и не продается.


А я на прошлой неделе продал автодинамики новые, целый год продавал и продал на четверть цены меньше.Какие то prology трехполоска.Подарили когда то но по посадочному месту не подходили в мерс.Ради интереса я их включил ну это ужасный звук проигрывают обычным динамикам сильно как люди такое слушают а пролоджи такую херню выпускает я не знаю.Люди хитрые, присылай а мы наложкой заплатим но нет, я на такое не ведусь, плати бабки вперед и получай то что видишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 13
linux_user писал(а):
плати бабки вперед и получай то что видишь.

Часом не кирпичейпопочтепродаван?

_________________
кино, вино и домино...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
RoMiLiUs писал(а):
Хай-фай закончился?:)


Ага.

"Samsung завершила саму крупную сделку в истории компании, приобретя компанию брендовой электроники Harman за $8 млрд.

Теперь Samsung владеет брендами JBL, Harman Kardon и AKG. По условиям соглашения, акционеры компании Harman получат по $112 за каждую акцию. Все необходимые для совершения сделки разрешения со стороны регулирующих органов разных стран также были получены, несмотря на изначальные протесты со стороны некоторых акционеров, и даже попадания сделки в суд.

Пока Harman продолжит функционировать в обычном режиме, но в качестве автономной дочерней структуры Samsung Electronics."

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
linux_user писал(а):
А я на прошлой неделе продал автодинамики новые, целый год продавал и продал на четверть цены меньше

Для сравнения: я купил на Али смартфон ZTE Z7 Max за 6 тыс, продал за 8. Взяли на следующий день. Ещё спрашивали "почему так дёшево продаешь?" :D А попробуй хотя бы -20% от цены нового продать только что купленные колонки тыс эдак за 50. :lol: Это будут "вечные" колонки-вечно их будешь продавать. :haha: И это новый товар, который реально продать только за -40...-50% от цены покупки.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
bibukov писал(а):
А попробуй хотя бы -20% от цены нового продать только что купленные колонки тыс эдак за 50. :lol: Это будут "вечные" колонки-вечно их будешь продавать. :haha: И это новый товар, который реально продать только за -40...-50% от цены покупки.


Если именно за -30% от покупки, то вполне продается. А если -20% от цены нового сейчас, то да. Зачастую -20% от цены сейчас - это где-то на 80% дороже, чем новая пару лет назад. Поэтому никто и не покупает. И это не только с акустикой, а вообще везде. На кой мне БУ 3770K за 15к, если я его новым покупал за 10к? С Фокусами 2 помню еще неплохой финт получился. В 2010 году он стоил 389к. Сейчас за ушатанное БУ просят больше. :facepalm:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
ultrafx да ладно, hi fi как подвид техники давно спёкся. По сути интерес к нему возник в начале 90-х когда в Россию массово хлынул импорт, и доллар тогда был по 6 руб+все хорошо подогревалось рекламой hi fi-журналов типа Stereo& Video. Как ударил 98-ой по рублю так и Hi End-салонов осталось по пальцам одной руки.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
bibukov
Ничего подобного, живее всех живых и отлично продается, одно дело что кто-то умеет продавать, кто-то нет, и судить по рынку вторички о продаже в хай-фае в целом - вкорне не верно:) Кинотеатры сейчас очень популярны, все-возможные системы 2 в 1, активная акустика, озвучка помещений, мультирум системы кароче, надо уметь продавать) К примеру мои знакомые продали в лаунж зону магазина Sanahunt акустику за 15000 зелени и 2 моноусилка Синтезис, просто для фоновой озвучки:)

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
RoMiLiUs ну это если в столицах только, а в провинции никому это не нужно. Тут у нас в салоне наивно пытаются продать втулить КОМУ-НИБУДЬ АС для ДК. Годами стоит (не преувеличиваю). Уже даже отдают по докризисным ценам-всё равно не берут. Вот такая борода в Гадюкино. :crazy:

А по поводу рынка бу единственное что там ценится-это рынок НОВЫХ смартфонов с Али. Это реально быстро уходит, с наценкой причём. Пусть небольшой, но всё же.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 1800 из 3148<  1 ... 1797  1798  1799  1800  1801  1802  1803 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan