Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2550 из 3148<  1 ... 2547  2548  2549  2550  2551  2552  2553 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Мы тут ХаЭнд аппарат чиним! Это честь для этой вшивой ветчонки! :rtfm: :crazy: :D


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Vaka_g писал(а):
Признайся, сам пожег

Услышал звон? У него ножка вообще болталась. Причём тут "пожёг"? :facepalm:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
bibukov писал(а):
Причём тут "пожёг"?


Ты уже был замечен в подобной деятельности :D


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Ну а вы как бабки об одном и том же уже какой год твердите. Не надоело ещё?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
https://www.pult.ru/sale/rasprodaja/?ko ... method=asc
с такими ценами по акции ,ребята долго себе на хлеб зарабатывать будут
хотя есть отдельные экземпляры которые достойны внимания

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
wolfire писал(а):
wolfire

классный ширик с твитером - вид имеют, а не как сейчас колонки которых имеет вид)

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Seebox Поють? Корпуса как?
У меня похожие Sansui (наверно внешне) как то стояли, но там было вш-вш и му-му...

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
WINTER писал(а):
как то стояли, но там было вш-вш и му-му...

это как? Совсем мутно?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
seebox писал(а):
классный ширик с твитером - вид имеют, а не как сейчас колонки которых имеет вид)

пишут очень солидно звучат, правда не знаю мало кто такие слушает

Японцы помешаны на этом почему-то, покрайней мере остальные не так часто выкладывают что-то в сеть


_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
bibukov sansui это уже другая акустика хотя очень напомнила по внешнему виду. Корпуса - ну как бы помягче, говно, фильтр не видел, басовик выглядит внушительно но погоды не делает. Играют как-то пусто, других слов нет

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
wolfire
Там на заднем плане Пионеры стоят. Они хорошо наверное играют. И вид презентабельный.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
L300 не зеркальные, но динамики хотябы на одной оси, а L45 ужос, две левых колонки, как S90 одно время выпускались.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Ну что, братва, пришел ко мне этот ЦАП неа ESS9038 Pro. Даже с Amenero, хотя в коробке стоял XMOS.
#77 #77
Пока опробовал в Линуксе, со встроенными дровами. Первые впечатления: а где же бас? Егор нет. Весь акцент в ВЧ/СЧ. Причём сильный. Как будто эквалайзером накрутили. Слушать невозможно, причём что угодно: синтетика синтетикой, точнее ощущение что музыка вогнана в эквалайзер (коим этот ЦАП и является) и оттуда музыка приподнисится каске нечто её напоминающую. Не нужен мне такой "воздух".

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
bibukov писал(а):
Первые впечатления: а где же бас? Егор нет. Весь акцент в ВЧ/СЧ. Причём сильный. Как будто эквалайзером накрутили. Слушать невозможно, причём что угодно: синтетика синтетикой, точнее ощущение что музыка вогнана в эквалайзер (коим этот ЦАП и является) и оттуда музыка приподнисится каске нечто её напоминающую. Не нужен мне такой "воздух".


Это потому что синее детское одеялко не подложил. Без него не заиграет.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Ну а если серьёзно, то платка на РСМ5102А звучит ровнее и спокойнее. Причём деталей не намного меньше.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2004
Откуда: Sibirian
Фото: 21
bibukov

Были у меня такие.
Уж всяко лучше S-90 которые в то время стоили 300 руб, за пару, а за Sansui S-65 на витринах по 700 руб. за пару. (С рук просили >1200 руб.)
Не смотря на свои внушительные размеры, это своего рода полочники, - из-за жалюзи, звук шёл только вперёд.
#77
https://forum.cxem.net/uploads/monthly_05_2012/post-119606-0-44294300-1336954784.jpg

_________________
http://people.overclockers.ru/CONTINENTAL/16747 > Система 5.0.2


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
CONTINENTAL да уж проехали давным-давно. Речь не о нём, а об китайском ЦАПе на 9038 про. И это я ещё на глухом НАДе слушал. С 1969 вообще бы мозг выело. Беда-печаль... Продавать сейчас за... Ну сами поняли. :-(

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
bibukov писал(а):
Речь не о нём, а об китайском ЦАПе на 9038 про. И это я ещё на глухом НАДе слушал. С 1969 вообще бы мозг выело. Беда-печаль... Продавать сейчас за... Ну сами поняли.


Это все потому, что меня не слушаешь. Ну ничего, могу помочь тебе выправить кривизну твоего тракта, если будешь хорошо себя вести )))

Начнем с того, что новый цап надо греть дня три хотя бы. Ставь на ночь декодировать прогревочный диск Tara Labs burn in. Второе: usb шнур у тебя полная херня, ищи нормальный. Третье: что за межблоки, сетевик и акустические стоят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kryloff писал(а):
Ну ничего, могу помочь тебе выправить кривизну твоего тракта, если будешь хорошо себя вести )))

дай угадаю сетевым кабелем и межблоками спаянными правильно ))))?

Я конечно все понимаю, но не бывает в китае хороших и при этом дешевых вещей!
У меня QLS 360 обошелся в 40тр, так это потратив, а не стационар. Фонарь для велика Fenix bc30r CREE XM-L2 U2 за 100$
Все остальное фуфло или подделка. Ценник дешевле аналога на 40-80%, но не в 4 и более раз. Оригинальные комплектующие денег стоят, сейчас даже работа в китае подорожала.)) :applause:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
дай угадаю сетевым кабелем и межблоками спаянными правильно ))))?


И этим тоже ))) в любом случае это дешевле, чем продавать, и потом покупать очередной прикол))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2550 из 3148<  1 ... 2547  2548  2549  2550  2551  2552  2553 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elias_AK и гости: 158


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan