Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 1957 из 3147<  1 ... 1954  1955  1956  1957  1958  1959  1960 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Waramagedon писал(а):
Именно эти магазинные. Причем не из дешевых подставочек. Просто они ко мне попали с одного гаража.

ясн. А я еще думаю, для самоделкиных бодро так сделаны, и симпатично. Да, норм стойки стоят прилично. Поздравляю с приобретением

Waramagedon писал(а):
ависит от материала из которого сделаны. Были как то одни, гудели как на африканских трубах )))

не, если сделаны из тонюсеньких звонких трубок, которые сами входят в резонанс на пустом месте, то тут понятно что такое лучше не использовать. Хотя у меня сейчас на постукивание тоже не глухие, а достаточно звенящие, но при этом призвуков на всех уровнях, на каких слушаю музыку, ни разу не слышал

Waramagedon писал(а):
Ну и высота колонок конечно дает разное звукоощущение. Нормальная подставка должна быть см примерно 60-80

ну они обычно все в этих пределах и есть. Правда их в общем-то делают под небольшие полки, твои же здоровые трехполоски наверн можно бы и пониже. А так высота же еще напрямую связана с уровнем баса, так что вообще не случайно, что выше 80 см стойки и не найти, а обычно большинство типа см эдак 60


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Waramagedon писал(а):

Аватара пользователя
Статус: В сети
Регистрация: 27.04.2010
Romze$
Ну фанатом чего либо вообще не стоит быть. Просто к металу/инструменталке/классика огромная уважуха только за одно то, что они под фанеру клоунады не устраивают как попса при каждом удобном случае пытается тебя нае....ь за твое же бабло ))) даже Газманов и то без фанеры выступает и сальто крутит на сцене.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
seebox
Был я как то на концерте Филипыча со своей, так после концерта весь зал орет Филипп, Филипп и вдруг я с вип места - Марина, Марина (девушка с подтанцовки Филипыча) - и тут четверть зала начала косо начала поглядывать в наши ряды, бабки рядом начали злобно смотреть и шипеть ))) даже Филя стал себя некомфортно себя чувствовать на сцене :lol: полная покатуха.

прошу заметить я не хочу сказать что какой либо жанр плох, просто сочетание так скажем грубого металла и попсы на одной полке - как то странновато. Кстати когда же я отошел от рока и музыки вообще, однажды напоровшись на концерты всяческих любимых орков - захотелось снова их слушать, хотя мне уже 40й десяток наматывает

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Слышь, братва: Макинтош за 29 тыс. :shock:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
я откопал по новее аппарат

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox ней ты ценник-то видел? Я тебе про то, что НЕКТО продаёт Макинтош за 29. Больше на развод похоже.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Vaka_g писал(а):
тогда получается, что как колонку не крути женщина будет с верху.
:roll:


Так и должно быть, от разворота АС сцена/локализация никак меняться не должны. На студиях часто можно увидеть мониторы, которые располагаются лежа, например.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
seebox писал(а):
прошу заметить

А я ничего и не пытался до этого заметить наездов на жанры :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
inane писал(а):
обычно большинство типа см эдак 60


Это просто примерно уровень 60см+колонка и уха на диване получается. Народ то в большинстве случаев сидя слушает.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
seebox писал(а):

этот хочу попробовать. следующий будет...
только мк1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
187
За эту цену можно свадьбу сыграть, развестись и поделить имущество )))

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
Waramagedon писал(а):
187
За эту цену можно свадьбу сыграть, развестись и поделить имущество )))

мк1 можно найти вдвое дешевле.

со свадьбой уже поздно. Сын в школу пошел
при разводе - аппаратурой делиться не буду)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Хм, интересно, человек упростил фильтр акустики Динаудио и она реально заиграла лучше.Как думаете она стала играть лучше из за того что у него усилок слабый и он уже потянул акустику а производитель намеренно усложнил схему как говорят некоторые чтобы люди покупали более мощные усилки? По его видео усложнили фильтр по другой причине.

https://www.youtube.com/watch?v=iZpeDoTYSAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
linux_user писал(а):
и она реально заиграла лучше

откуда такое утверждение? оценка качества по ютубу?

у динов же концепция "механического" сведения, динамики очень "гладкие" и подгоняются друг к другу так, чтобы было достаточно между ними фильтра первого порядка. Доп элементы скорее всего фазовыравнивающие. Все это тщательно и моделируется, и промеривается, и отслушивается изготовителем. Никакого аутсорса, все изготавливается ими самими четко под остальные элементы системы. Чего там этот мужчина наколхозил на слух непонятно, пусть останется на его совести


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Цитата:
и она реально заиграла лучше.

единственно что понято по видео, что заиграла она громче. Но при этом, на 15:00 нет баса, а 15:08, при переходе на сток, становится тише, но при этом есть бас.
эти колхозные паяльщики... ну и как обычно объективных замеров нет...

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
inane писал(а):
откуда такое утверждение? оценка качества по ютубу?


Ну вот, как сразу за ютуб то его качество начинают задевать ну нужно исходить из того что есть при том сравнивается тут же на месте вторая тюнинговая акустика.
Я услышал что заиграла лучше, чище как то а в магазинной много шума. Но вообще я поразился насколько плохо у него звучит динаудио в сравнении с другими лучшими видео.Может она для больших комнат и усилок нужен хороший но я уже не раз встречал точку зрения что у производителей сговор и они специально усложняют фильтры чтобы требовался более мощный усилок.Вообще, в магазинном фильтре они столько наворотили что реально можно было бы упростить. Я не знаю сколько стоит сама акустика но в фильтрах видны китайские цементные резисторы по 6грн( недавно такие покупал на 10 вт) и дешевый bennic конденсатор.Все катушки кроме одного без сердечников, просто медная проволока.

Я тебе хочу показать фильтр винтажной акустики звучание которой мне нравится больше всего. Зацени разницу:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Из начала видео: "сегодня будет рассказ о том как человек, поведясь на рекламу на сайтах, купил акустику, которая не стоит тех денег". Это он про Dynaudio. И в итоге он её переколхозил. Причём наверняка без каких либо замеров динамиков на стенде. Не, просто так, от балды. В Dynaudio ведь дураки одни работают, широко известный факт. :haha:

Мне сразу вспоминается этот Осел Женя, который колхозил мои KEFы. Тот тоже с тех же фраз начинал. По опыту могу сказать следующее: если слышите про то что "всё в говне, а я в белой рубашке" бегите от него пока не поздно.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
bibukov

Почему у него дома динаудио тогда играет херовей чем даже советская акустика? Должна быть причина.
Если есть время прочитай как одесские кулибины танной перебрали и как владелец прибежел к ним от восторга замены фильтра.

http://www.sky.od.ua/~eugeny/ftl20.html

Может там и спецы работают в динаудио и других фирмах но не забывай что сейчас рулит коммерция и удешевление а не стремление улучшить звучание. Для меня самая лучшая акустика та, которая влюбляет тебя с первых секунд слушания.И если этого нет то полного удовольствия от слушания музыки не будет и наше сознание рано или поздно обнаружит обман и начнутся поиски новой акустики или нового компонента и тд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
linux_user мне дважды меняли АФ. Причем ставили туда "звучащие плёнки", и МГБО. Ни хрена я никакой разницы в звуке не услышал. А вот попробуй поставить те же динамики в другой корпус звук может измениться до неузнаваемости. Причём жалко не факт что в лучшую сторону.

Лезть в АФ стоит от безнадёжности-что то сгорело или вспучило конденсаторы. В обычном случае лучше этого не делать, ибо АФ рассчитаны не только на м отделение одних частот от других, но они учитывают и АО, форму и размеры ящика, частотные интерференции и многое другое. То есть совокупность факторов, о существовании которых никакой Вася Пупкин даже не подозревает.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
linux_user писал(а):
Может там и спецы работают в динаудио и других фирмах но не забывай что сейчас рулит коммерция и удешевление а не стремление улучшить звучание

Это сказки про то что "раньше и трава была зеленее" © Не поверишь, но для меня идеалом усиления является НК970. Очень понравилась линейность усиления и мягкость подачи материала (хотя принято считать Харман грубыми по звуку). И это на "китайском новоделе".

Ну а теперь по этому видео и этому "владельцу". Во-первых, непонятно на каком усилителе он слушал? Скорее всего на каком то советском говне, у которого ватт 25-30 на выходе. Во-вторых, непонятно какие у него критерии качества звука? Многим нравится чтоб громко цыкало и бухало. А тут нате-ничего этого нет. Говно какое-то. :haha:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
bibukov писал(а):
ибо АФ рассчитаны не только на м отделение одних частот от других, но они учитывают и АО, форму и размеры ящика, частотные интерференции и многое другое.

Фильтры рассчитываются без учета
bibukov писал(а):
АО, форму и размеры ящика, частотные интерференции и многое другое.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
lansings писал(а):
Есть две композиции ( http://sendfile.su/1381861 http://sendfile.su/1381862 ):
просьба послушать (можно не целиком, достаточно до момента где запоют оба и там и там)

И ответить, где у вас в пространстве находятся мужики и бабы?)
А потом я скажу как у меня и в чем собственно вопрос

Понял одно,- слышно что рояль черный :D

Waramagedon писал(а):
Просто к металу/инструменталке/классика огромная уважуха только за одно то, что они под фанеру клоунады не устраивают как попса при каждом удобном случае пытается тебя нае....ь за твое же бабло

много кто под фанеру денег зарабатывал, те же битлз, нирвана, рхчп, не стоит это все возводить в абсолют :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Слушаю че понравится, хоть попсу, хоть треш какой-нибудь. Да и попса разная бывает. Скажете, не слушали Отпетых Мошенников в молодости? И Руки Вверх? Да все слушали. А уж про буржуйскую попсню (Modjo - Lady, помните?) вообще молчу, там как и с фильмами, вся страна и слушала, и смотрела. Жанр значения не имеет

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 1957 из 3147<  1 ... 1954  1955  1956  1957  1958  1959  1960 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan