Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 1962 из 3148<  1 ... 1959  1960  1961  1962  1963  1964  1965 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
zefirka

Ты серьезно? Оценить звучание сетапа чуть ли не за лям уе записанную, пусть даже и на более приличную технику? Это все баловство. Я могу тебе сейчас заморочиться, через джулю через два кардиода записать звучание 802 бивней, и потом послушаешь их вживую и сделаешь вывод.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Цитата:
не, ну эт он правильно написал, эффект локализации внутри головы

согласен, не поверишь, но у меня тоже есть наушники! только при чем тут "сознание"? :roll:

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
zefirka писал(а):
в наушниках сцены нет потому что, ты не слышишь например правым ухом левый канал. Сцена не должна быть заперта в черепной коробке проходящая от некоего объёма с кулак у одного уха, внутри головы сзади-кверху у затылка ,и до объёма с кулак у другого уха!


Понимаешь, локализация на два канала-уха это вынужденный шаг эволюции потому что минимально два уха позволяют оценить расстояние до объекта, угрозы для животных, с какой стороны звук и тд но на самом деле сознание человека слышит во все стороны вокруг а восприятие от двух ух это ограничение эволюции на данном этапе.

lansings писал(а):

А тот факт, что на видео акустика стоит у кого-то в помещении (не подготовленном) и записывается на микрофон телефона, потом режется качеством ютуба никак не смущает.


Неужели чтобы расслышать звучание нужно обязательно про микрофоны ставить и другую аппаратуру записывающую ?.Заметьте, это мы пересчитываем на доллары по нашему курсу а для западного человека она стоит как 2500 рублей и достаточно микрофона в телефоне на 300 рублей.

Вот записано явно не на про микрофоне а 10 ватт и акустика в три динамика звучит хорошо.

https://www.youtube.com/watch?v=HreLjpNGwKU

Цитата:
Победители Monitor Audio Gold Reference 20 за $2150 думаю потому и победили, т.к. играют "примерно как все", но при этом чуток дешевле.


У монитор аудио в обзоре человек нашел недостаток только в качестве сборки значит они выигрывают у других у которых больше минусов.Только не воспринимайте на вас счет про те динаудио ,это отдельная история.

Цитата:
хрена се, у вас сознание в среднем ухе находится?
Вы когда на концерт приходите, или с кем-то общаетесь у вас тоже звук в "сознании" слышится?


Надо ж понимать что ухо посредник а восприниматель это сознание просто оно оценивает и пространственно источник звука и расстояние. Поэтому неважно откуда звук из наушников или извне все равно поступает в то же сознание.

Цитата:
Ново-пассит, говорят, отличное лекарство...


Просто я люблю тишину в комнате и уже много лет слушаю только через наушники и музыку и фильмы.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
linux_user писал(а):
Вот записано явно не на про микрофоне а 10 ватт и акустика в три динамика звучит хорошо.https://www.youtube.com/watch?v=HreLjpNGwKU

Там варфы даймонд 10.6 фи, одна середина брякает да ещё и сибилянтит. :bad: :D


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
RoMiLiUs писал(а):
Ты серьезно?

а это зачем тогда было ?
Hi-Fi: Аудиотракт (усилители, пассивная акустика, студийные мониторы) #15211048


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
zefirka

Ты читать умеешь? Прочитай внимательно что я написал в том посте, или так, копипастим, занимаясь постодрочерством?

Цитата:
Ясен пень, что через телефон оценить звук тяжело, но, хоть так :)


И затем в своем последнем посте я написал

Цитата:
Оценить звучание сетапа чуть ли не за лям уе записанную, пусть даже и на более приличную технику? Это все баловство.


Что не ясно? Я не претендовал ни на что, написал же русским по белому -
Цитата:
Балуюсь тут.


Такое впечатление, что работает только краткосрочная память. Я свой последний пост написал к тому, люди занимаются оценкой акустики через ютуб и рассуждают о тех или иных ее достоинствах. Если суть моего поста(как того что ты процитировал, так и последнего) не ясна, тогда увы.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
RoMiLiUs писал(а):
Ты читать умеешь? Прочитай внимательно что я написал в том посте

И ты прочти внимательно.
RoMiLiUs писал(а):
И затем в своем последнем посте я написал

И я затем написал в своем посте
Цитата:
Понятно конечно что от реальности все это далеко...

:friends:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
zefirka

:beer:

Тут что бы вникнуть в суть обсуждаемых вопросов, надо либо хорошенько дунуть норм шишек или бухнуть.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
RoMiLiUs :lol:

кстати продолжая эту нелепую тему.
Вот к примеру можно же разницу уловить между цапами, в смысле не само качество заценить цапов, а просто разница слышна :D
Старенькие видосы с хобота

PS AUDIO REFERENCE на ULTRA ANALOG 20400A.

и
lynx hilo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Лучше зацените кабель питания, на днях подкинули. PS Audio. Этот кабель питания предназначен для пытания(по спине) аудиофилов, которые не верят во влияние силовых кабелей. Реально убить можно.

#77#77

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
RoMiLiUs имитатор самки удава :-)

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
zefirka Dac 1 лучше играет, линкс излишне яркий. :-P :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Имхо в этом и есть главные отличия старых МБ от нынешних ДС: современная ДС излишне аналитичная, расщепляющая звук на отдельные звуки и послезвучия. МБ даёт более сглаженную и плосковатую картинку, но более "тёплую" по звуку.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
RoMiLiUs писал(а):
Я свой последний пост написал к тому, люди занимаются оценкой акустики через ютуб и рассуждают о тех или иных ее достоинствах

Наверное потому что у них больше нет другой возможности оценить её, как через ютуб. Ведь такие шоу румы и магазины по продаже Хай-Фая только в крупных городах и то послушать можно далеко не всё. Всякие МВидео не в счёт. В них в основном бытовуха и недо хай-фай аппараты так сказать. У людей не остаётся просто выбора, как делать оценки и выводы таким способом

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
RoMiLiUs писал(а):
которые не верят во влияние силовых кабелей

Пытать надо тех, кто отрицает сущестование кабелей от электростанции до розетки. Ну типа их не видно же, значит не важно как они выглядят. А тут на виду и в комнате, надо чтоб плетеный был, эстетика, все дела.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Ютуб слышно всё, вот что я написал японцу на видос сравнения оушек https://youtu.be/k82ox5oKSJQ, там мало постов ищите мой ник. :oops: :D И я действительно это слышу.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
zefirka писал(а):
Вот к примеру можно же разницу уловить между цапами, в смысле не само качество заценить цапов, а просто разница слышна

А ты уверен, что это разница между ЦАПами? Слишком она явная... Записано криво: в первом видео левый канал громче. Чтобы сравнить 2 ЦАПа нужно всего лишь сделать запись на одном и том же АЦП, с выхода сразу на вход, минуя весь остальной тракт.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Romze$ писал(а):
А ты уверен, что это разница между ЦАПами?

Вот примерно так и выглядит разница между разными цап вживую. ;)


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Угу, такая разница, что аж баланс смещен и уровень высоких отличается на несколько дБ. Самому не смешно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
xBeast писал(а):
Вот примерно так и выглядит разница между разными цап вживую.

ты в этом так уверен? сколько цапов и какого уровня сменил и имел возможность внимательно послушать на знакомой системе? лично я полностью согласен с Romze$ , собсна сам хотел примерно то же высказать - запись сделана жутко некорректно, ничего по самим цапам там услышать нельзя. В ютубе хватает видео, где с гораздо более грамотным подходом записывают в одних и тех же условиях разные усилители, и даже разные АС, и зачастую от смены этих гораздо более значимых с точки зрения итогового звука компонентов разница в звуке меньше, чем между этими двумя видео.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 1962 из 3148<  1 ... 1959  1960  1961  1962  1963  1964  1965 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan