Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62952 • Страница 1927 из 3148<  1 ... 1924  1925  1926  1927  1928  1929  1930 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Ханыга
Нормальные (китайцы в D), бери сэкономишь. Мощности хватит. Бас будет, вч могут быть жестковаты, но в целом не проиграешь относительно дешёвых японцев.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Ханыга писал(а):
Как замена бюджетным усилителям а-ля Denon 520/720 и иже с ними за 20-25 т.р.

норм варианты, знакомому заказал fx audio d802, так он вообще офигел, типо за что я так много денег за nad 356 заплатил :-)
вот еще интересный вариант https://ru.aliexpress.com/item/ICEPOWER ... 583f89c290

ну или если не лень, собрать на таком
http://www.sound-power.ru/Professionaln ... -ASX2.html
корпус нужен еще + мелочь всякая, БП не нужен
тип такого вообщем
http://highfidelity.pl/@main-2529&lang=

такой бы пощупать интересно было бы
https://ru.aliexpress.com/item/SMSL-A8- ... eLevelAB=0


Последний раз редактировалось zefirka 21.11.2017 15:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Единственное эти fx и иже с ними по сути нонейм, там брак возможен и распространён.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Karats писал(а):
Единственное эти fx и иже с ними по сути нонейм, там брак возможен и распространён.

ну от этого конечно никто не застрахован.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Ханыга писал(а):
Интересно хватит ли их для напольников с чувствительностью 90dB? Или будут косяки, типа баса нет и тд?

хватит, тем более для вполне чувствительных. Причем если говорить о басе, то с D коробчонком с ним могут быть дела даже получше, чем бюджетными и даже не очень транзисторниками. Хотя если сравнивать с неконтролирующими низа советскими усилками, то может показаться, что баса поменьше из-за меньшего гудежа.
D интересно звучит. Если сравнивать с моими надом и кводом, с одной стороны цифроусь (d802) звучит как бы кристальнее. Но и несколько синтетичнее, на том же кводе высокие вроде несколько естественнее и менее утомляющие.

Если хочешь уложиться до 10 тысяч деревянных, имхо приоритетнее озвученный zefirka fx-audio d802, он прогрессивнее и должен быть поинтереснее обычных ШИМовых smsl'ей. Но это только в случае, если источник только цифра; если есть задача подавать аналог, лучше на другие модели смотреть. Ну и вроде хвалят v200, он в ту же цену, но в его особенности не вникал.

zefirka писал(а):
такой бы пощупать интересно было бы
https://ru.aliexpress.com/item/SMSL-A8- ... eLevelAB=0

ага, должен быть крутой аппарат. Но тут уже и цена другая


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Интересный вариант fx audio d802.
У меня сейчас SMSL M6, есть ли смысл его оставлять, и использовать в связке с 802, как думаете?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Ханыга писал(а):
есть ли смысл его оставлять, и использовать в связке с 802, как думаете?

взять 802 и попробовать, но думаю смысла нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Ханыга писал(а):
У меня сейчас SMSL M6, есть ли смысл его оставлять, и использовать в связке с 802, как думаете?

нет. С d802 не имеет смысла в использовании любой цап. Эта штука powerdac, она работает только с цифрой и уже на выходе преобразует в аналог. Любой поданный аналог (в случае с версией d802c, имеющей входы на RCA) будет оцифрован


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
А что посоветуете из недорогих напольников для музыки для такого усилка?
Jamo C 605-607 вроде не плохие, но видимо совсем устаревшие, не достать.
Еще Heco 702 судя по отзывам неплохие, главное периодически приклеивать обратно отклеивающуюся пленку. В общем 25-30 т.р., можно БУ с авито по Москве.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Ханыга писал(а):
И прочих подобных компактных усилителях D класса. Как замена бюджетным усилителям а-ля Denon 520/720 и иже с ними за 20-25 т.р.

Вообще по измерениям они как правило уступают (искажений больше, АЧХ немного искривлена). Но очень сомнительно, что ты услышишь эту разницу, так что можно брать.
Ханыга писал(а):
напольников

Какая площадь?
inane писал(а):
неконтролирующими низа советскими усилками

Интересно что за усилки такие? Модель можно узнать?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Ханыга а почему именно напольники? можно до 3-к найти хорошие полочники
вот годный вариант если новые рассматривать
http://www.heco-audio.de/ru/%D0%90%D0%9 ... aurora-300
или демо
http://www.pult.ru/sale/akusticheskie-s ... rocarapiny


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
zefirka писал(а):
Ханыга а почему именно напольники?

Потому что я не верю что в таких скворечниках будет бас. А я хочу нормальный, полноценный низ, чтобы без саба и в кино хорошо было и в музыке басовые партии хорошо отыгрывало.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Ханыга так в напольниках тысяч до 200-300, а может и больше тоже нет полноценного баса, без саба с любыми напольниками в кино скучно. Если басофил, то можно Dynaudio DM 2/7 рассмотреть, с басом там все хорошо. C fx 802 норм играют.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Да и вообще напольники гудеть могут, поэтому если нет возможности отодвинуть от стены и комната маленькая, нафиг.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Romze$ писал(а):
Да и вообще напольники гудеть могут, поэтому если нет возможности отодвинуть от стены и комната маленькая, нафиг.

Я согласен, но хочется чего-то большего. Как ваши профильные Heco Victa Prime 502? Что сказать о них можете хорошего и плохого?


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Ханыга Не знаю, мне нравится звук. Но у меня они в пол метре от стены стоят и то частенько НЧ на усилителе убавляю (но тут от записи еще зависит), не басофил. ВЧ и эквалайзер на компе не трогаю т.к. все сбалансировано. Комната 18м².


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
zefirka писал(а):
так в напольниках тысяч до 200-300, а может и больше тоже нет полноценного баса, без саба с любыми напольниками в кино скучно

Мои столбы басят весомее чем саб Polk Audio PSW10. Ну и главный изъян саба-трудность/невозможность состыковки звучания на границе разделов саба и АС. Просто говоря саб играет сам по себе, колонки играют своё. Причём это слышно невооружённым ухом и звучит это неестественно.
Romze$ писал(а):
Да и вообще напольники гудеть могут, поэтому если нет возможности отодвинуть от стены и комната маленькая, нафиг

Всё может гудеть. И саб, и напольные, и полочные. Тут больше от расстановки и помещения зависит. А вот такой объём никакие полки не дадут. Всё познаётся в сравнении.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Canton думаю можно еще глянуть. Причем они в Германии вроде совсем дешево стоят, пока еще новые правила не вступили в силу, можно попробовать заказать. Ну и Клипши, само собой, если бас нужен.

https://www.elektrowelt24.eu/shop/Lauts ... :2935.html
https://www.elektrowelt24.eu/shop/Lauts ... :2512.html
https://www.elektrowelt24.eu/shop/Lauts ... :5919.html
https://www.elektrowelt24.eu/shop/Lauts ... :4141.html

Там еще на KEQ нынче неплохие цены

http://www.avsale.ru/inf/7721/?from=ya& ... 7525200002

https://avsolo.ru/catalog/akusticheskie ... 7525200004

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Romze$ писал(а):
Интересно что за усилки такие? Модель можно узнать?

зачем повторяться, вопрос контроля в совковых усях уже здесь поднимался, может даже и тобой. Радиотехники, кумиры, амфитоны и проч, мало ли что ли было подобного рода техники. Слышал далеко не всех из них, топчики типа Брига , Эстонии и чего там еще было более-менее тогда, слушать не довелось. Но из того что слышал, везде одна и та же картина - цепляешь к любому такому, даже типа 20Вт'ному задохлику напольники, и начинает оттуда валить мясо, монотонное такое, неразборчивое, гудящее, высокие со средними невыразительные, все смазанное. Подключаешь потом что-то более адекватное, неважно B/AB/D, баса сразу как будто меньше, но он выразительный, разный, высокие со средними вылазят, люди начинают приятно петь, а не пытаться (пере)кричать, а инструменты играть

Ханыга писал(а):
А я хочу нормальный, полноценный низ, чтобы без саба и в кино хорошо было и в музыке басовые партии хорошо отыгрывало.

ну такой низ, как у хорошего саба, наверное никакими напольниками не выжать. А в обозначенном бюджете вроде и в целом выбор не особо большой. Но если сильно важен бас во всех его проявлениях, а докомплектовывать полки сабом не хочется, то наверное напольники верный выбор. Полки могут хорошо басить, но все же звук с них воспринимается иначе, нежели с напольников.

Romze$ писал(а):
Вообще по измерениям они как правило уступают (искажений больше, АЧХ немного искривлена)

30945
30946

это реальные замеры калиброванным измерительным микрофоном при прочих равных (помещение, акустика, положение всего и проч), кроме разве что выравнивания уровня (замеры делались не для прямого сравнения, к тому же в разные дни) не самого дешевого транзистора и цифрокоробки. Зеленое - транзисторник, красное - дешевый китайский d класс. С софтом этим особо пока не разбирался, так что сообразить по-быстрому как свести обе кривые вместе (а не отдельными скринами) не разобрался, сорян. АС, с которых воспроизводилось, по паспорту тащат с 47 Гц вроде, что собсна и видно по кривой, так что ниже особого смысла смотреть нет

ultrafx писал(а):
Там еще на KEQ нынче неплохие цены

ничосе скидки на q500. Есть здесь конечно один мэтр (при всем моем уважении), утверждающий, что напольники кеф q серии - худшее, что можно услышать в мире, но имхо для всех остальных это будет вполне достойная акустика.


Последний раз редактировалось inane 21.11.2017 19:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
inane Загрузить оба измерения и в окне графика внизу нажать Average.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62952 • Страница 1927 из 3148<  1 ... 1924  1925  1926  1927  1928  1929  1930 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailovsky и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan