Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62952 • Страница 2742 из 3148<  1 ... 2739  2740  2741  2742  2743  2744  2745 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
бюджетные аудиоквесты не берите :)
в последнее время стал периодически отваливаться один канал...
начал было на разъёмы усилителя грешить.
но померил сопротивление кабеля по центральным контактам - а там...
в одном канале 1 Ом (!), а в другом вообще обрыв!
и контакт восстанавливается если его вставить в разъём или пошевелить.
причём сопротивление всё равно может остаться довольно большим 2-3 Ома например.
посмотрел по форумам - пишут что их даже не паяют, а на соплях холодной сварке собирают...
теперь хз как разобрать эти разъёмы на нарушив товарного вида :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Zorro ну ты понял...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Zorro писал(а):
бюджетные аудиоквесты не берите

Америку ты не открыл. Был у меня какой-то. Шляпа полная по звуку. Продал и забыл. Китайцы намного интереснее в нижнем и среднем сегменте.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
bibukov писал(а):
Шляпа полная по звуку

ну пока новый был вполне хорош...
3 года прожил всего

из витой пары тут кто-то паял межблоки?...
у меня в заначке давно валяется довольно качественный 5 категории - каждый провод многожильный, вместе всю конструкцию удерживает тонкая прозрачная плёнка, затем всё в фольге, потом оплетка и внешняя изоляция.
Monitor Cable c одного конца, ноунейм с другого (только по паре разъёмов оставалось) :D
сине-зелёные в одну кучу, коричнево-оранжевые в другую... экран на корпусе Monitor Cable.
в общем звучит как-то странно - тональный баланс сильно перекошен в ВЧ. слушать вообще невозможно...
по сравнению с этим дешманский Дексп из ДНС просто нордост))
в чём ошибка? :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Zorro внимательно прочитай https://soundex.ru/forum/index.php?/top ... %B8%D1%8F/
Аудиоквест твой там и рядом не валялся. Но лучше брать UTP 6CAT


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Kryloff
вот как-раз давно хотел неэкранированные кабели затестить...
но нормального неэкранированного у меня сейчас нет
есть дизайнерский :D
Вложение:
P00604-080806.jpg


Добавлено спустя 1 час 27 минут 58 секунд:
заказал у китайцев CANARE L-4E6S...
точно в таком же оформлении как и акустические у меня
буду фетишиствовать))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Zorro писал(а):
CANARE L-4E6S...


Проверь только, чтоб схема распайки была православная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Kryloff, твой новый Чернов обставил самоделку UTP 6CAT из Белдена?


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Kryloff писал(а):
Проверь только

естественно, сейчас не только за китайцами надо присматривать :D

разобрал один разъём аудиоквеста - та ещё задница... (он полностью залит полиэтиленом)
провода просто зажаты а не припаяны
а разобрать такой разъём, без его полного разрушения, невозможно


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Интересное сравнение :)


_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
ultrafx писал(а):
Интересное сравнение


На этих колонках бесполезно выслушивать. Они все одинаково играют. Это, кстати, одна из причин, почему никто ничего не слышит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Kryloff писал(а):
На этих колонках бесполезно выслушивать.

Ну они стоят в 3.5 раза дороже усилителя. Можно конечно на каких-нибудь Сонус Фаберах сравнивать, только заяем? Кто-то будет к Сонусам покупать Топпинг за 9к?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
прикольная штука когда юзеры могут свободно перемещаться в пределах записанной сцены, поворачиваться, наклонять голову в любом направлении — и звук будет меняться в соответствии с их положением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka писал(а):
прикольная штука когда юзеры могут свободно перемещаться в пределах записанной сцены, поворачиваться, наклонять голову в любом направлении — и звук будет меняться в соответствии с их положением.

Прямо как... В играх :D

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Ехал сегодня по автобану со скоростью 190км/ч, быстрее мой холодильник не ездит, и вот на подьезде к городу П по радио заиграла песня этой самой (прости господи) Дуа Липы. И вот чото мене это понравилось, и вот добравшись до основного места дислокации и слегка намахнув, решил эту саму Дуу Липу послушать на своей супермегастерео системе. И тут понимаю, что скачать нет никакой возможности, так как NAS из соображений удобства и безопасности увез на дачу. И тут я вспомнил про Tidal. Захожу на оффсайт, обновляю подписку в 19,99 турецких рублей, но со счета дергают 218 рублей российский (и все ради мать ее Дуы Липы). И вот включаю я эту вожделенную Дуу Липу, и чую, что какая то подстава - играет не хай фай, а 128 мп3. Йота, масафака, лезу в настройки - нихрена, все на максималках. По другим трекам пробежался - ну вроде все нормально. И тут вопрос: это шведы так Дуу Липу ненавидят, или это Тидал впринципе такой кривой?

Но вот, опять же, слушаю сейчас Jesus of suburbia - все наваливает зачетно, обьемно, четко, быстро, как настоящее стерео, явно лучше чем флак с рутрекера. Что за хрень? У Дуа Липы криворукие и кривоухие аудиоинженеры и звукорежисеры?


Последний раз редактировалось Kryloff 07.06.2020 17:50, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
на ютубе можно послушать

у меня есть покупные треки wav/flac/mp3 полный набор, так я разницы с ютубом не слышу

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Kryloff качаю с hitmo, битностью 320 КБ/с и не парюсь слушаю потом через TinyAP. Разницы в качестве с FLAC, битностью ~1,000 КБ/с не слышу. Платить кому-то в Сети как по мне это глупость. То что вы тут др@чите на Tidal вызывает усмешку, не более.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
wolfire писал(а):
у меня есть покупные треки wav/flac/mp3 полный набор, так я разницы с ютубом не слышу

Ну с YouTube разницу сложно не услышать-там 128 КБ/с.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
bibukov писал(а):
Ну с YouTube разницу сложно не услышать-там 128 КБ/с.

и в чём эта разница? есть конкретные примеры? вот у меня есть вав и я слушы вот это так играет, а на ютубе совсем не так

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Хлопчики, я не могу послушать с ютуба. Малина только стримит с НАСа или со со стриминговых сервисов. Я дико жалею, что малина не может стримить с Yutube Music Premium, на который у меня есть подписка. Очень хочу Клаву Коку на хай фай :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
wolfire писал(а):
и в чём эта разница? есть конкретные примеры? вот у меня есть вав и я слушы вот это так играет, а на ютубе совсем не так

Ты шутишь, что ли? Всё что ниже 320 играет глухо, с проваленным вокалом. Это слышно невооружённым ухом.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62952 • Страница 2742 из 3148<  1 ... 2739  2740  2741  2742  2743  2744  2745 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xardazzz и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan