Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1868 из 3148<  1 ... 1865  1866  1867  1868  1869  1870  1871 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
XIMERA123 писал(а):
по разному, если музыка то чаще в аудио плеере или в усилке, что ближе мышь или пульт.

убавь громкость на картинки где у меня фронт а на основном регуляторе прибавь и почувствуй разницу

в проигрывателе 90-100% и пользуйся регулятором громкости усилителя для прослушивания так вот всё это работает меняется качество звука в лучшую сторону на глазах


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
убавь громкость на картинки где у меня фронт а на основном регуляторе прибавь

не могу, нету у меня таких настроек, могу только каждый канал отдельно настраивать и ползунок общий бегает с общей громкостью.
а вообще я понял о чем ты :D думаешь таким образом более мощный сигнал будет подаваться на динамики? да только и шума больше, а лучше тебя могу сказать и за чего, у тебя же аналог и реалтек на твердых кондерах? правильно? от сюда да и проблема. :D лучше с шумами усиливать через усилок нежели реалтеком.


Последний раз редактировалось XIMERA123 23.08.2017 22:36, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
XIMERA123 писал(а):
не могу, нету у меня таких настроек


у меня встроенная простая звуковуха и там есть ,при чём это уже вторая мать за 2 месяца с Realtek ALC892
и на обоих усиление сигнала работает раздельно ,просто надо заставить усиливать каждый трак усилителей звук без искажений чтобы не было лишних ну скажем так "ампер"

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
XIMERA123 писал(а):
думаешь таким образом более мощный сигнал будет подаваться на динамики? да только и шума больше, а лучше тебя могу сказать и за чего, у тебя же аналог и реалтек на твердых кондерах? правильно? от сюда да и проблема.

да да таким образом
а проблем ни каких нет ,мать новая ,искажений звука нет и соседям слышно :D
шумы ? говоришь ? ну так усь цифровой хоть и китай хотя микросхема TDA а на полном аналоге не надо перебарщивать вот и всё

Ты по пробуй а потом говори а да ещё , большенство аппаратуры HiFi выдаёт больше шумов чем такая настройка

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 23.08.2017 22:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Ты по пробуй а потом говори

да попробовал я, по оптики тоже самое без изменений, по аналогу тоже самое но если переборщить уже шипение как на винили, прикольно но не более :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
XIMERA123 писал(а):
шипение как на винили

так вот задача настроить так чтобы без шумов работало ,точнее чтобы их не было слышно вообще по возможности

мне коэффициента усиления хватает с лихвой без искажений и шумов а всё заслуга цифрового усилка а на полном аналоге при таких настройках есть шум
а чтобы было более понятно регулятором ФРОНТ у меня меняется качество с громкостью,если прибавить то появляются искажения и звук резкий а убавить звук становится более глухой и не насыщенный вот и ловлю золотую середину а остальными регуляторами (на усилке и основной в компе) прибавляю громкость

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
XIMERA123 писал(а):
да и если усь рассчитан на 8 ом то на 4х он долго не протянет особенно если его гонять на 70-100% громкости


Вы чё вообще за ересь пишите?

P.S. Вы вообще в курсе что как бы вы ручку громкости не крутили усиление всегда одно и тоже?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Prof писал(а):
так вот задача настроить так чтобы без шумов работало ,точнее чтобы их не было слышно вообще по возможности


Если это усилитель Д класса то шумы могут быть, но в качественно реализованном - они будут слышны максимум с 10 сантиметров от динамиков да и то высокочастотных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
P.S. Вы вообще в курсе что как бы вы ручку громкости не крутили усиление всегда одно и тоже?

внутри усилителя? да одно и тоже, вот только на маленькой громкости слишком большое сопротивление на ручки, усилителю проще, расход у него тоже меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
XIMERA123 писал(а):
внутри усилителя? да одно и тоже, вот только на маленькой громкости слишком большое сопротивление на ручки, усилителю проще, расход у него тоже меньше.


л-логика. Усилитель усиливает сигнал и не более. Если ты на него подашь мизер он этот мизер усилит (в меру своих технических возможностей само собой), подашь помехи- будут на выходе тебе усиленные помехи до кучию к звуку. Если у тебя на выходе при кручении софтового микшера помехи - меняй этот шлак (сетевая карта или что там у тебя).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Cool'D ты видно оцениваешь по своим 10 ваттным колоночкам? помолчи не неси чепухи хорошо... :facepalm:


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Cool'D писал(а):
P.S. Вы вообще в курсе что как бы вы ручку громкости не крутили усиление всегда одно и тоже?

При 8ом и 4 ом усиление может отличатся до 2х раз.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Prof писал(а):
а чтобы было более понятно регулятором ФРОНТ у меня меняется качество с громкостью,если прибавить то появляются искажения и звук резкий а убавить звук становится более глухой и не насыщенный вот и ловлю золотую середину а остальными регуляторами (на усилке и основной в компе) прибавляю громкость

это от несовершенства тракта. У тебя там ресивер дешевый какой-то ведь? А акустика какая?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
XIMERA123 писал(а):
ты видно оцениваешь по своим 10 ваттным колоночкам? помолчи не неси чепухи хорошо...


воу воу палехчи...

seebox писал(а):
При 8ом и 4 ом усиление может отличатся до 2х раз.


Это и так понятно, я говорю, что по сути усиление у усилка (если это можно так грубо назвать) всегда одинаковое. Это к тому, что выше человек написал в постах.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
bibukov писал(а):
это от несовершенства тракта. У тебя там ресивер дешевый какой-то ведь? А акустика какая?

это от хреновго источника. Такое было на старых реалтеках,что когда микшер крутишь виндовый появляются искажения, сейчас даже на самой бюджетной МП такое можно встретить очень редко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Коэфициент усиления для каждого усилителя свой, как по напряжению, так и по току (и еже с ними по мощности :D ). И какие бы вы нагрузки к ним не "совали" он задан на начало проектирования в тех задании наряду с другими вводными. Так что хватить флудить, отделите мух от котлет. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
seebox писал(а):
При 8ом и 4 ом усиление может отличатся до 2х раз.

написаное глупость...

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Это и так понятно, я говорю, что по сути усиление у усилка (если это можно так грубо назвать) всегда одинаковое. Это к тому, что выше человек написал в постах.

ты хочешь сказать что на любой громкости от усилителя к колонкам, идет одинаковое напряжение и оно не меняется, а меняется только его вид?
с цифрой не перепутал? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
XIMERA123 писал(а):
ты хочешь сказать что на любой громкости от усилителя к колонкам, идет одинаковое напряжение и оно не меняется, а меняется только его вид?


вот тут тебе лучше расскажут


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
BRAWA писал(а):
написаное глупость...

Ну тогда б обосновал почему глупость?, у меня в паспорте мощность усилка 30вт на канал при 8ом и 50вт при 4 ом - где неправда?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
seebox писал(а):
усилка 30вт на канал при 8ом и 50вт при 4 ом



При неизменных КНИ на макс. громкости?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
На вход усилителя(предусилителя) поступает стандартный сигнал(как правило) - 2.1 вольта(небаланс), вы про какие милливатты и тп? У линейного входа есть чувствительность, измеряемая в милливольтах и фиксированное входное сопротивление, как правило 47кОм.

Добавлено спустя 52 секунды:
Cool'D писал(а):
усиление у усилка


Вы наверное имели коэффициент усиления?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
XIMERA123 писал(а):
идет одинаковое напряжение и оно не меняется


Напряжение от усилка к колонкам? о_О

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
RoMiLiUs писал(а):
При неизменных КНИ на макс. громкости?

Это уж я не знаю ибо впадлу переводить то что там на англише на корябана - написал че понял - погу выложить даташит и усё

Цитата:
На вход усилителя поступает стандартный сигнал(как правило) - 2.1 вольта(небаланс), вы про какие милливатты и тп? У линейного входа есть чувствительность, измеряемая в милливольтах и фиксированное входное сопротивление, как правило 47кОм.
Если это мне то блин я тут увы не чего не понял.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
seebox
Я имею ввиду от источника, это было не конкретно вам, я просто тут прочитал, что на вход усилителя поступают, толи амперы, толи милливатты.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
RoMiLiUs писал(а):
Вы наверное имели коэффициент усиления?


Я написал без всяких заумных слов, но по сути - да.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1868 из 3148<  1 ... 1865  1866  1867  1868  1869  1870  1871 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: skytalker1 и гости: 246


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan