Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2028 из 3148<  1 ... 2025  2026  2027  2028  2029  2030  2031 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2016
bibukov писал(а):
aandreii а перенсти не проще?

Перенести поближе совсем никак (только если с женой развестись))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
aandreii писал(а):
Перенести поближе совсем никак (только если с женой развестись))

Видимо, только подобный вариант - https://www.amazon.co.uk/KabelDirekt-Op ... B00FQK3H8Q.
Хотя я бы, напротив, ресивер поближе к компу перенес и использовал длинные акустические кабели от ресивера до акустики.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Насколько я помню, из прочитанного в мурзилках - лучше длинный межблочник, чем длинный акустический.
Ну а если подключение к усилку по цифре, тогда кабель из поста выше или какой-то такого же типа вполне ок.
Если подключать от minijack звуковухи, тогда ой, я больше 10м не видел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Zorro, как ты думаешь, почему написали: "Vivace играют не слишком громко" именно так осторожно. Или: "Частотный диапазон: 20 - 18,000 гц" , ограниченный чем? )
Ответ прост - все это хорошо "выстроенная" реклама.
Ты можешь и дальше плясать с бубном, но законы природы ни тебе, ни кому-либо не перепрыгнуть с ним. Пойми наконец, к примеру возьмем гравитацию: как бы ты не хотел, она существует, еще проще - сколько бы ты не прыгал с высоты все одно упадешь.
ЗЫ: Есть способ - но я подожду когда вы сами до него доплывете. :D

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
BRAWA просто он фанат ШП. И хочет видеть, что ему хотелось бы видеть.

В этот ящик больше просится коаксиальная конструкция+НЧ звено снизу+порт ФИ сзади для создания широкого стереообраза.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
bibukov, такое желание понятно (и вполне себе объяснимо), но стоит задуматься, если все так просто - зачем усложнять и строить трехполосные - четырехполосные системы, они сложнее и дороже, что, так от нечего делать люди этим занимаются. Вот уж нет.)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
elek писал(а):
Насколько я помню, из прочитанного в мурзилках - лучше длинный межблочник, чем длинный акустический.
Ну а если подключение к усилку по цифре, тогда кабель из поста выше или какой-то такого же типа вполне ок.
Если подключать от minijack звуковухи, тогда ой, я больше 10м не видел.

С точки зрения физики, все же лучше длинные акустические. На такой длине с нормальным кабелем DF не изменится катастрофически, а вот межблок помех насобирает.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
BRAWA писал(а):
20 - 18,000 гц" , ограниченный чем?

и ежу понятно, что маркетинг, потому уровень умолчали...
но самый дерьмовый 25ГДШ, в ЗЯ 45 л, имеет к 20 Гц спад -18 дБ.
ну а там с нормальным дином, да в лабиринте, по любому не меньше. особенно учитывая, что в такой корпус лабиринт может поместиться весьма длинный...
BRAWA писал(а):
они сложнее и дороже

они дешевле и проще ШП в некомпрессионном оформлении, при таком же частотном диапазоне ;)
bibukov писал(а):
он фанат ШП

ниразу))
у ШП есть и достоинства и недостатки. и в для меня сумма достоинств перевешивает сумму недостатков.
ничего плохого нет, если у кого-то наоборот

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
скоро - уж я то разрулю че лучше )) осталось дождатся зарплаты и купить акустический кабель метров на 40

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
посмотрите сколько стоят коралы это про дешовость шириков ))

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox писал(а):
посмотрите сколько стоят коралы это про дешовость шириков ))

ну ты же не их выбрал. :D

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
bibukov писал(а):
ну ты же не их выбрал.

я ж выше написал - есть достоинства и недостатки...
цена - это недостаток :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
TerraRaptor писал(а):
На такой длине с нормальным кабелем DF не изменится катастрофически

он провалится просто ппц как. Там с короткими толстыми шнурками по факту от тысяч единиц в лучших случаях остаются сотни. Так что когда пишут про то, что выше 40 - уже хорошо, мб и является чистой правдой

Цитата:
Пусть у нас усилитель с ДФ 1000 на нагрузке 4 Ома. И пусть у нас есть провода 4 кв.мм. длиной 3 м. Полная длина меди составит 6 м. При удельном сопротивлении 17 мОм/м/кв.мм получаем сопротивление проводов 17*6/4=25,5 мОм. Добавим сопротивление усилителя, равное 4 мОм и получим, что ДФ на клеммах акустики равно 135. Т.е. провода почти в 10 раз снизили ДФ. А если исходный ДФ усилителя был 100, то итоговый ДФ станет 61, т.е. теперь уже только ополовинится. А ели был только 10, то останется 9,4 - почти не изменится.

Получается, что бы реализовать большой ДФ нужны монстрообразные короткие провода.

цитата Константина Мусатова


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
Вот именно в силу таких рассуждений я склонен к мысли, что дф - очень переоцененная характеристика. В конце концов, демпфирование динамика производится в большей степени акустическим оформлением и подвесом динамика.
В том случае, если бы дело было в дф, лампа не считалась бы аудиофильской, а класс д был любимчиком публики.
ЗЫ. В качестве эксперимента, послушайте свою акустику с включенным последовательно резистором ом так на 10 (считай, бухта кабеля)- никакого ультра-радикального кошмара не возникнет.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
inane писал(а):
цитата Константина Мусатова

и сопротивление проводника в Мегаомах

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Prof
мега - это М
м - это милли :)

ещё один))) горе от ума? не?)))

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Zorro писал(а):
Prof
мега - это М
м - это милли
ещё один))) горе от ума? не?)))

ну и где в проводе миллион ом ? дай бог на 1 метр будет 0.5 ом ,даже считать не буду или замерять, это и так понятно

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Prof :facepalm:
мОм - миллиом это одна тысячная ома

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Zorro
я знаю ,только 1 Мом это 1000 Ком а 1 Ком это 1000 ом
откуда он намерил сопротивление в МЕГАОМАХ? в проводе под колонки у него что длина 1 километр ?

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 20.02.2018 22:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Prof писал(а):
я знаю ,только

образовывайся, пожалуйста :)
#77

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Zorro писал(а):
образовывайся, пожалуйста


я чёто не на одном проводнике и радио детали не видел мОм а если такая маркировка есть(маленькими буквами) то она означает мега ом а не мили ом
а расчёты теоретически так и пиши 0.000... Ом а практически разницу и не заметишь а то напишут мом а на практике это мега ом

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 20.02.2018 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2028 из 3148<  1 ... 2025  2026  2027  2028  2029  2030  2031 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan