Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2217 из 3148<  1 ... 2214  2215  2216  2217  2218  2219  2220 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
YaDoбрый писал(а):
150 уже многовато, у меня комната- коробка из под холодильника :crazy: , придется на 10% слушать, смысл

Система, мощность которой больше в десять раз, звучит громче всего в два раза.
Ибо громкость измеряется в децибелах, а не в ваттах.
Другой вопрос если ты берешь 100Вт АС и пытаешься раскачать ее с десятиватного уся, вот это уже изврат.
Не раскачает. Физику не обманешь. Это все равно что питать 220В лампочку от 36В.
Не будет ни громкости нормальной, ни басов. Ибо басовик надо раскачать необходимым ему размахом напруги.
А если его нет, то будет слабый пердежь вместо басов.
В общем я к чему, если берешь АС 100Вт, то и усилитель к ним нужен 100Вт в номинале. Если хочешь получить
достойную динамику и уровень звукового давления на басах.
А то возьмут 100Вт АС к какому нибудь чахлому усю, а потом бредят, что у них АС "раскрывается" только на 70% громкости :crazy:
Это потому что их гораздо более мощные АС только только начинают оживать, когда их чахлый усь уже начинает усираться.
Если усь достаточной для АС мощности, то и "раскрываются" АС с самых минимальных уровней громкости. Как и положено.

Добавлено спустя 45 секунд:
YaDoбрый писал(а):
Я выше писал что знакомый сам делает, по ценнику около 15к.

100Вт на лампе? Если так, то вопросов нет :ok:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Иван555 писал(а):
Акустика мощность которой больше в десять раз, звучит громче всего в два раза.

Тут важнее соотношение мощностей усилителя и АС.
Если АС и усилитель в системе, равные по мощности, то орать будут почти одинаково, что система мощностью 50Вт, что
система мощностью 100Вт. Более мощная система лишь более объемна на низах (опять же, законы физики, чтобы шевелить
бОльшие объемы воздуха, нужна соответственно бОльшая мощность).
В идеале когда усилитель в системе чуть мощнее АС. А вот если усь слабее, и ощутимо, то это вообще корявая система.


Последний раз редактировалось Иван555 09.07.2018 17:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Romze$ писал(а):
Не, ну его колонки это совсем уж бубнелки. Я думаю любый полочники за 20к ему дадут то чего ждет.

ну вот а мне так по посту не показалось. Человек не знает, чего хочет, и тут погоня скорее всего, чтобы всего и пожирнее. В любом случае, это не путь хай фай и уж точно не эффект от дешевых полок с какой-то самопальной лампой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
inane писал(а):
ну вот а мне так по посту не показалось. Человек не знает, чего хочет, и тут погоня скорее всего, чтобы всего и пожирнее. В любом случае, это не путь хай фай и уж точно не эффект от дешевых полок с какой-то самопальной лампой
Для того чтобы знать конкретно что хотеть, нужно ходить и слушать, такой возможности у меня нет, поэтому я и пишу сюда. Хочу вау эффекта, улыбку до ушей, как было в первое время с ушами и xmos dac, да и всё еще осталось. И знаю чего не хочу- собственно говоря то, что есть сейчас :D Я понимаю, что можно сейчас пойти взять eidifier r2700 и тоже кайфануть от него, но потом захочется большего, поэтому думаю сейчас переступить через одну лесенку и выбрать сразу действительно стоящее, тем более, пока есть такая возможность. А учитывая то, что я только в начале пути выбора, супер-идеальное решение сейчас и не найти, но хочется начать с чего-то

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


Последний раз редактировалось YaDoбрый 09.07.2018 17:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Чё как?)

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
elek писал(а):
Либо трифоник, но в бюджет 20к не получится влезть.

ну можно genius за 500 взять и Impact 12 :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
YaDoбрый писал(а):
Я понимаю, что можно сейчас пойти взять eidifier r2700 и тоже кайфануть от него, но потом захочется большего,
поэтому думаю сейчас переступить через одну лесенку и выбрать сразу действительно стоящее, тем более, пока есть такая возможность

Дак и бери напольники, а не полочники. Все малогабаритные полочники ущербны по низам.
Иначе очень скоро
YaDoбрый писал(а):
захочется большего

;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
Иван555 писал(а):
Я бы рад, да только комната квадратов 12, некуда ставить :bandhead:

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
YaDoбрый, ну тогда полноразмерные полочники.
Я не обламываюсь :-) (для ориентира моник 23.8")
#77

Расстановка не айс, но если хочется действительно качественного звука, вытаскиваю АС подальше от стены и угла и все.
Потом назад. На повседнев и так нормально. Зато если хочется побасить или устроить дискач, то с такими АС без проблем :ok: :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
Иван555 писал(а):
если ты берешь 100Вт АС и пытаешься раскачать ее с десятиватного уся, вот это уже изврат.
Не раскачает. Физику не обманешь. Это все равно что питать 220В лампочку от 36В.
Не будет ни громкости нормальной, ни басов.

:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
187, давай аргументы, а не эту мордашку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
нормальные 100 ватные колонки отлично и на 5% мощности играют.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
SlasheR писал(а):
нормальные 100 ватные колонки отлично и на 5% мощности играют.

От стоваттного усилителя.
Ты же не будешь оспаривать что у более мощного усилителя бОльший размах выходного напряжения и
соответственно бОльший динамический диапазон. Проще говоря, амплитуда выходного сигнала разная.
Дальше делай выводы сам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
т.е. на выходе 100 ватного и 15 ватного усилителя, при работе на 5 ватт сигнал будет отличаться ?

_________________
13900k 4090 goc


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Иван555 писал(а):
От стоваттного усилителя.

Для тех же клипшей хватит и не самого мощного уся, у них чуйка в 97 дб. Зачем привязываться к мощности усилка и колонок, в отрыве от чувствительности ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
о! вторая часть марлезонского балета :D

у меня все усилители почти всегда работают в пределах 1 ватта, а то и 0.1 ))
и разницы ни какой нет, что Бриг в 100 Вт, что Ода - в 10, что лампа - в 2.5...
конечно Бриг мог выдать Ватт 30 в 8 Ом и эффектно тряхануть всю квартиру (86 дБ)
чего не может Ода в паре с ШП,
но кроме тряски там ничего не было, а вот на ШП - там музыка :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Я буду ратовать за закрытые этой ветки, либо ее разделения, ввиду того, что ...."потому что".Тут хай-фая - мож процент, мож меньше.
Один свою шляпу дрочит на щиты
за 15 копеек, другой аркамы по фоткам судит, третий вообще нихера не слышал, но знает, остальные на Клипши свои аллилуи поют.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


Последний раз редактировалось 4e_alex 10.07.2018 11:07, всего редактировалось 1 раз.
3.14


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
RoMiLiUs
Да ладно, клипши то тут как раз в тему, много низов, полочиники и б/у можно взять за 20к +-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Клипши тоже разные бывают.
Даже rp-280f вполне пригодна не только для кино, а есть и выше модельки.

_________________
13900k 4090 goc


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
elek Я был на производстве, жаль фото не могу выложить. Клипш - это параллельно-перпендикулярная мебель. Кроме шуток, в разрезе - гроб. Буквально. Клипш делает мясо. Звук - нет.
Двоюродный брат тащится от Europe Final Countdown, ему искренне было пох на все меры, у него была задача - задача что бы в грудь быио. И он сделал массив из двух двух RP280F, в итоге вышел САУНД, ну типа хочетсмя ебашить
, комната то 90 квадратов. Там реальный фестиваль. Но хай фая там нет.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


Последний раз редактировалось 4e_alex 10.07.2018 11:08, всего редактировалось 1 раз.
3.14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
RoMiLiUs писал(а):
Кроме шуток, в разрезе - гроб.

а что должно быть ? пирамидка ? кроме шуток ?

_________________
13900k 4090 goc


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2217 из 3148<  1 ... 2214  2215  2216  2217  2218  2219  2220 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0 и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan