Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1925 из 3148<  1 ... 1922  1923  1924  1925  1926  1927  1928 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Varg писал(а):
Бывает. Вот недавно в другом месте GX200 ушли за четверть цены. Не мне, увы, протормозил, пока прикидывал, есть ли мне куда/кому их приткнуть, уже взяли.
знаешь сколько такого кидалова на рынке. Вон недавно в Казани НЕКТО продавал Diatone DS77HR за 5000 руб. Звоню по номеру, говорят: у вас неверная информация. То есть это просто развод. А так в Ульяновске недавно тоже юбилейные Диатоны продавали за 10 тыс. Тоже пока думал и гадал уже взяли. Только там действовать надо настолько быстро, что ты себе представить не в состоянии. То есть забрать могут уже через полчаса после выкладки объявления.

Romze$ если я ИЩУ и что-то недопониманию, то это вовсе не означает что я школьник. Особенно противен снобизм даже не Карата, а другого с Анимэ на аве. Просто моральный урод.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
RoMiLiUs писал(а):
Это как надо было выбирать и слушать АС, что бы в итоге бывшие стали гунявыми на фоне шикарных новых, но затем же снова стали лучшими, а новые оказались го*ном.

человек каждый день слышит по разному

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
bibukov писал(а):
бубнения нет в помине.

zefirka писал(а):
Не верю (с)

а это зависит от системы в целом

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 16.11.2017 21:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
koshabalaka писал(а):
Если в вашем мизерном помещении в форме коробки нету бубнения от низкого баса, то нету никакого низкого баса и в помине

Там от 28 Гц бас вообще-то.
оттуда
Волнообразный характер кривой обусловлен не совсем обычной конструкцией колонок. Басовый драйвер отфильтрован очень низко — первая частота раздела, судя по первому резонансному горбу, примерно 340 Гц. Фазоинвертор имеет невысокую добротность и настроен на 28 Гц, а таким значением не может похвастаться даже сабвуфер Diamond 10. Излом кривых на 150 Гц свидетельствует о наличии стоячей волны внутри корпуса.
А вот будут они или нет, это уж от помещения зависит и расстановки.

Вообще колонки идеальны для моей любимой синтетики чиллаута.


_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
koshabalaka писал(а):
По спецификациям даже сабвуфер не может такую низкую частоту тянуть, куда уж этим напольникам тогда ))))

ну почему же не может ,у меня стоит в комнате мёртвым грузом саб (пока не нужен)с Русским НЧ динамиком 10 дюймов от 26Гц
который изначально стоил 40$ во всех магазинах

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
bibukov
Romze$
Обвинение в снобизме окружающих не компенсирует отсутствие практической составляющей. Тут не в цену упор а в низкое качество звука определённой акустики и не только акустики. Тут бесполезно спорить, обвинять кого то, без опять же практической составляющей, потом изменится мнение 100% и поймёте о чём вам писали. :-)
bibukov писал(а):
Доставка тоже "за дешево"?
Можно и за дёшево, если знать как, к тому же не все в Россию шлют, но это тоже решаемо.
bibukov писал(а):
моральный...
А вот так не нужно, это хамство. :mad2:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Karats Варфы рулят, ничего ты не понимаешь

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ultrafx
Да я даже не спорю, я все варфы не слушал, но обсидиан 600-й мне попадался. :-)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
seebox ну это как и с моими столбами: у тебя помещение их переварит? Моё не переваривает. Басу просто некуда деваться.

у меня 1 этаж 100кв, 2этаж 100кв (без перегородок)

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Karats писал(а):
Можно и за дёшево, если знать как, к тому же не все в Россию шлют, но это тоже решаемо.

Ага, и ещё сначала надо к Палке привязаться. Но в России в списке нет, но "это же решаемо". :lol: Тебе не надоело ещё пургу здесь гнать со своими "эзотерическими решениями" проблем. Зачем оно обычному человеку? И твою дебильную позицию про "мы не ищем лёгких путей" я уже понял. Прикол в том что ты только"советуешь", но ничего ПРАКТИЧЕСКОГО, как ты пишешь, не предлагаешь. Просто пургомёт. Не зная ни состояния, ни искомой цены советует "тянуть оттуда". Вопрос: чем хуже Авито того же Ибэй кроме эфемерной привязки к Палке?
Karats писал(а):
потом изменится мнение 100% и поймёте о чём вам писали

Кто ты есть (не буду писать из за ПК) я уже понял, и вряд ли кто-то изменит моё мнение. Просто бесят такие ... которые советуют всякую херню "тыщ за 100, не меньше". Вообще-то такие очевидные вещи я без твоих "умных советов" знал, если что. И даже подсказывать мне не надо. Только мне оно и не нужно особо. Давно писал, что мне нужен не раздражающий звук с весомой басовой основой для прослушки чиллаута и рока. Всё.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Последний раз редактировалось 4e_alex 17.11.2017 12:33, всего редактировалось 1 раз.
3.10 (переход на личности и оффтоп). неделя


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Решаема потому что я привозил, ищешь знакомого например в Англии или Германии, или родственника знакомого, ну и при покупке его адрес указываешь с ним обговорив, он высылает , bibukov-у же отвечать я больше не буду ибо за 10 лет он так и не научился общаться в конференции а у меня нет такого запаса бисера чтоб метать его перед подобным контингентом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Karats писал(а):
Решаема потому что я привозил, ищешь знакомого например в Англии или Германии, или родственника знакомог

Нету у меня там "знакомых". Разве что местный Abdalla. :D Так что опять твой "совет" ни к месту.

Говорю же, у нас на Авито порой лучше и больше выбор. И цены порой приемлемы. Зачем нужно что то тянуть оттуда?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
bibukov
Ну это как альтернатива авито.Понятно, что колонки за 200 баксов никто не будет тянуть с ибэй, так как доставка сведет на нет разницу в цене.
Но что-то более-менее дорогое или менее габаритное - пожалуйста.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Да раньше с японии вези че хошь было - выгодно, теперь же блин только мелочь с али

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
elek писал(а):
Ну это как альтернатива авито.Понятно, что колонки за 200 баксов никто не будет тянуть с ибэй, так как доставка сведет на нет разницу в цене.
Но что-то более-менее дорогое или менее габаритное - пожалуйста.

да и то не факт, что у нас нет вариантов дешевле. Avito в плане выбора и цен даже более конкурентноспособна чем иностранные площадки, из-за которых приходится выдумывать Karatsкий велосипед с квадратными колёсами ради сомнительного профицита (состояние через Инет-площадки-это всегда загадка).

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
seebox с Японии вообще никакого смысла. Там самая дешёвая доставка до Владивостока. А от него ещё перевозка по стране. Там даже купленное за копейки влетает в "копеечку".

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
а чем обламывает доставка с европы за 30-100 евро?

Добавлено спустя 31 минуту 27 секунд:
а что можно тут взять до 35к для клипшей rf 62
http://china-hifi-audio.ru/shop/integralnye-usiliteli


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
bibukov
Ну это понятно, что если на авито дешевле, то нет смысла тянуть с ибея. Ну а насчет состояния товара, если придет хлам или не прийдет вообще, площадка возвращает бабло на раз-два.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Кстати, про Ибэй. Вот товарищ оттуда вытянул Audio Alchemy UltraDAC (DAC in the Box+джиттероподавитель TDI). Обратите внимание как пришлось колхозить БП. :D
фото БП
#77


И далеко не факт, что он работает корректно. И как оно влияет в итоге на звук.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
elek писал(а):
если придет хлам или не прийдет вообще, площадка возвращает бабло на раз-два.

ты это проверить на почте не сможешь. Как ты проверишь работоспособность тех же динов/АФ, к примеру? Это можно выяснить только в домашних условиях.

Я к тому, что шанс урвать удроту, купленную "за дешево" очень высок. Если один и тот же товар сильно разнится по ценнику, то с большей долей вероятности тот что дешевле имеет какой-то дефект, о котором продавец скромно умолчал.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
bibukov писал(а):
ты это проверить на почте не сможешь. Как ты проверишь работоспособность тех же динов/АФ, к примеру? Это можно выяснить только в домашних условиях.

мне так проектор jvc бесплатно достался ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
zefirka типа заявил, что дефектный, а он нормальным был? :D

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
bibukov писал(а):
И далеко не факт, что он работает корректно. И как оно влияет в итоге на звук.

Никто не заставляет проверять на почте - проверил дома, не работает, написал продавцу, если он не согласен с претензиями, написал представителю платформу и они решили спорт в твою пользу. Есть опыт.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1925 из 3148<  1 ... 1922  1923  1924  1925  1926  1927  1928 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], razor9600 и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan