Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62926 • Страница 3 из 3147<  1  2  3  4  5  6 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
shurik1174 писал(а):
хочу собрать hi-fi систему начального уровня... Со звуковухой и колонками вроде определился ESI Juli@ и Monitor Audio Bronze B2... Осталось выбрать усилитель, точнее стереоресивер. так как радио слушаю постоянно..

Выбирайте.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
cliph
cliph писал(а):
Выбирайте.

И что достойного можно выбрать из вашего линка?

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
--Vel--
Е300 например.
Добавлено спустя 7 часов, 28 минут, 33 секунды
--Vel--
Я сестре взял ресивер Yamaha CRX-E300 без акустики и докупил колонки Tannoy Fusion 2, новые - в М-Видео (или в техносиле?) на распродаже за полцены. Вполне себе такой Hi-Fi получился. Звук и функциональность за эти деньги очень даже на уровне. Уж мне есть с чем сравнивать ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: Москва
Тоже озадачен вопросом сборки Hi-Fi системы на основе компа. Со звуковой картой определился, это будет ESI Juli@. Колонки полочные, музыку слушаю тяжелую, т.е. Gothic, Black Metal, Melodic Death, хотя часто люблю послушать и электронную музыку. Не знаю, какой выбирать ресивер/усилитель. Радио не слушаю, но хотелось бы его иметь, так как иногда записываю с радио. И вот вопрос - можно ли записать радиопоток на жесткий диск?

_________________
"Что не убивает меня, то делает меня сильнее." - Ницше


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Вообщем вчера стал счастливым обладателем :) такой системки: CD проигрыватель Cambridge Audio Azur 340C + усилитель Cambridge Audio Azur 640 A (взял б/у через друзей с большой скидкой, хотя всё практически новое и на гарантии) акустика Monitor Audio Bronze B2 на стойках Atacama Nexus 7 (купил в салоне). сказать, что я доволен звучанием, это ничего не сказать.. я в восторге!!!! Чисто, динамично, всё сбалансированно, слышно каждую ноту по моему :) Пока просто наслаждаюсь музыкой! Теперь осталось купить тюнер, кто-нибудь в них разбирается, есть ли какие-нибудь серьёзные подводные камни? К моей системе наверно сразу напрашивается Тюнер Cambridge Audio Azur 640T только вот цена его не устраивает меня категорически :( и так жена выпала в осадок после этой покупки :) хотя звучание ей тоже очень понравилось в итоге... Подскажите адреса спец. барахолок, где hi-fi техникой торгуют?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
shurik1174
поздравляю.
отличный выбор.
фото комплекта в студию :-)
большой выбор б\у на hi-fi.ru и stereo.ru

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
reshape
у меня сейчас такой цифровик, что лучше не позориться AIPTEK Pocket CAM 3 Mega :weep: потом как нибудь :) да и вообще их слушать надо, а не любоваться :wink: , но выглядит всё тоже классно :beer: hi-fi.ru и stereo.ru эти я знаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
shurik1174
Цитата:
да и вообще их слушать надо, а не любоваться

ну почему-же, лично для меня эстетический момент тоже важен. в конце концов, приобретая подобную аппаратуру ты платишь неплохие деньги, и вправе ожидать как хорошего звучания, так и радующего глаз вида

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
reshape
Нет согласен конечно, когда ещё и выглядит отлично это вообще класс... хотя как мне показалось усилители высшего класса типа Musical Fidelity и McIntosh какими то изысками дизайна явно не отличаются :) Кстати ещё один вопрос появился, комп теперь конечно превратился во второстепенный источник, но всё таки какую звуковуху поставить для кино на DVD и mp3? Juli@ я теперь точно не потяну :( стойки однако дорогие получились :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
shurik1174
shurik1174 писал(а):
какую звуковуху поставить для кино на DVD и mp3?

ИМХО, если нормально по деньгам будет, то стоит взять Revolution 5.1

_________________
Sapienti sat


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
--Vel-- писал(а):
Revolution 5.1

ну я в принципе и сам также думаю... посмотрел у них на сайте есть тюнер Azur 340T который по идее должен быть сравнительно недорогой http://www.cambridgeaudio.com/summary.p ... Title=Azur 340T FM/AM RDS radio только в России их нет нигде почему-то :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
shurik1174 писал(а):
CD проигрыватель Cambridge Audio Azur 340C + усилитель Cambridge Audio Azur 640 A (взял б/у через друзей с большой скидкой, хотя всё практически новое и на гарантии) акустика Monitor Audio Bronze B2 на стойках Atacama Nexus 7

Вот и купил стереоресивер :lol:
Цвет-то какой?
Здесь смотрел?

Вообще я бы взял спутниковый ресивер вместо тюнера.
У меня радио идет со спутника НТВ+ Есть такие станции:
Радио Ретро
Динамит ФМ
Новая жизнь
Русское радио 2
Радио Монте Карло
Милицейская волна
Радио На Семи Холмах
Энергия ФМ
Радио Куранты
Хит ФМ
Русское международное радио
Авторадио
Эхо Москвы
Радио Арсенал
Радио Рекорд
Питерский Русский Шансон
Радио Шансон
Канал Содружество
Русское Международное Радио

Качество сигнала получше, чем через ФМ.
И с тюнером морочиться не надо и кино можно смотреть БЕЗ РЕКЛАМЫ!!!
Платишь 8950 - и тебе монтируют комплект под ключ.
Правда, телеканалов мало - всего 52 :D
В общем, раз пошла маза и вся аппаратура в кайф - подключай нтв+
А как будет довольна супруга! Все твои затраты тебе пойдут только в плюс. ;)


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Цвет серебристый. Там смотрел одни технмксы предлагают...
НТВ+ у меня в своё время было, надоело это мне всё очень быстро, от футбола который я вообщето очень люблю просто тошнить стало, а на киноканалах достали повторы и я всё это дело продал, чтобы жизнь малиной не казалась :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Думаю, б/у тюнер СА сложно будет найти. Правда, когда я искал себе конкретный усилитель, то в продаже не увидел. Нашел его по объявлению - сам дал в разделе куплю на хи-фи.ру и буквально через пару дней появился продавец.
А представь, как будет смотреть кино через твою систему!? Подключишь ресивер к 640-му - и пожалуйста, стереозвук! Почти домашний кинотеатр. Мне лично для кино хватает стерео, тыл и центр буду брать позже. Уже по-другому смотрится и слушается кино, не то что через динамики телевизора. Я вообще звук у телевизора убрал - раздражает, после основной акустики его слышать не хочется :)


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
cliph
В будущем всё возможно, но пока НТВ+ не планируется, а кино мне в стереозвуке вообще больше нравится, так что многоканальной системы точно в обозримом будущем у меня не будет


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: ВоронежЪ
cliph
cliph писал(а):
Платишь 8950 - и тебе монтируют комплект под ключ.

а в месяц скока? а спутниковый нет?

_________________
тридцать три раза МАССАРКШ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
$erega2net
В месяц от 550. Инет у меня через адсл.
А вообще у них сайт есть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: ВоронежЪ
cliph сенкс! но всетаки тама дешевле не в раз...

_________________
тридцать три раза МАССАРКШ


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
$erega2net cliph shurik1174 Оффтоп заканчиваем!

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Послушав мою систему, друг тоже загорелся идеей качественного звука и очередной вопрос у нас появился, если на системе такого уровня в качестве источника использовать DVD плеер типа Cambridge Audio Azur 540D или NAD T513 сильный ли будет проигрыш в качестве звука по сравнению с CD плеером за теже деньги?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62926 • Страница 3 из 3147<  1  2  3  4  5  6 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zagspb и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan