Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62952 • Страница 2952 из 3148<  1 ... 2949  2950  2951  2952  2953  2954  2955 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Zorro писал(а):
ты проходил правильный тест...

Не пытайся в демагогию, выглядит глупо)


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
тупо выглядят твои попытки натянуть сову на глобус))

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Вот и поговорили. Вроде бы у тебя неплохо шло, с попыткой аргументировать, в итоге, как всегда, кроме какашек ничего осталось, что ты бы мог кинуть :facepalm: классический обитатель данной темы(


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Klogg4 писал(а):
в итоге, как всегда

Klogg4 писал(а):
выглядит глупо)


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Klogg4 писал(а):
в итоге, как всегда

сам спрыгнул, но виноват оказался я :haha:

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Rammen писал(а):
Товарищи, порекомендуйте до 50р усилитель?

а если из бу вроде подобных вариантов?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 2142431180
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1777169980
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1876703506

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Klogg4 Zorro это уже во флуд все превращается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
zefirka это очень дорого для такого уровня!
Уж лучше Примаре 21 или Тхуль аудио - за 17-22тр или добавить под 80тр

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
А вот за это спасибо, сэкономили время

Инструкция по разделке кабеля под вилки Wattgate в коробке прилагается
#77

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Послушал Focal Utopia Micro Be, Triangle Esprit Altea ESW, Gold Note IS-1000 и Moon Neo Ace Mind2 :beer:
https://www.drive2.ru/b/591544953398629285/

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
(AMD)OPTERON писал(а):
Послушал

После 50 тыс. руб все АС звучат одинаково (с) :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Zorro писал(а):
После 50 тыс. руб все АС звучат одинаково (с)

Плагиат! :lol:

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Zorro писал(а):
После 50 тыс. руб все АС звучат одинаково (с)

Это кто такую ересь говорил?)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
Это кто такую ересь говорил?)))

Та то пародия на одного ыксперда, который говорит, что ЗК и цапоуси дороже $200 на слух не возможно отличить :D

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA знаю такого, пародия с треском провалилась, не смешно и неправда 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
пародия с треском провалилась, не смешно и неправда


Цитата:
Паро́дия (от др.-греч. παρά «возле, кроме, против» и др.-греч. ᾠδή «песня») — произведение искусства, имеющее целью создание у читателя (зрителя, слушателя) комического эффекта за счёт намеренного повторения уникальных черт уже известного произведения в специально изменённой форме. Говоря иначе, пародия — это «произведение-насмешка» по мотивам уже существующего известного произведения. Пародии могут создаваться в различных жанрах и направлениях искусства, в том числе литературе (в прозе и поэзии), музыке, кино, игры, эстрадном искусстве и других. Пародироваться может одно конкретное произведение, сочинения некоторого автора, сочинения некоторого жанра или стиля, манера исполнения и характерные внешние признаки исполнителя (если речь идёт об актёре или эстрадном артисте).


Я узнал исполнителя, комичность также присутствует, все христоматийные признаки пародии налицо (пишется слитно, раздельно - это о другом) :D

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Приехал Audio-GD D-77 Full Clocks upgrade (2021 version) на тест, 15 сек было достаточно, чтобы понять, что обратно он не уедат. Я конечно понимал, что

это как-то отличается от этого
#77
#77
#77

но я не думал, что настолько. Капец он херячит. Я еще думал поперетыкать посравнивать, нечего там сравнивать. Мелкие Дженелеки мне такие истории рассказывают, что я вообще не думал, что они так умеют.

Описание

Разница между двумя ES9038 Pro и одним ES9038 Pro велика (наверное):

Различный не только в динамическом диапазоне, но и в том, что два ES9038 Pro, работающие в моно режиме, улучшают перекрестные помехи каналов, обеспечивая более широкую сцену с лучшим позиционированием. Даже у ESS9028 Pro, работающего в моно режиме, динамический диапазон на 3 дБ лучше, чем при использовании одного чипа ES9038 Pro.

FPGA имеет важное значение в D-77:

FPGA это программируемая логика массивов.
В настоящее время FPGA применяется во многих высокопроизводительных ЦАПах высокого класса, к примеру в популярном ROCKNA WAVEDREAM DAC.
Его аппаратная часть может быть доработана и отлажена при помощи обновления программного обеспечения.
Подобное решение отличается большой гибкостью и может улучшить качество звука не старея, так как новейшие функции будут добавляться с каждой новой версией прошивки.
Каковы функции FPGA в D-77:

Разделение каналов для работы двух ES9038 Pro, в режиме моно — по одному на канал.
Синхронизация clock-генераторов и реализация FIFO для всех входов. Этим производитель добился точной синхронизации входящего сигнала с тактовым, уменьшил джиттер и повысил качество звука для всех входов.
Встроенный SPDIF интерфейс намного производительнее такового в чипе ES9038 Pro, и это намного улучшило качество принимаемого по вышеуказанным интерфейсам звука.
Полностью дискретные выходные каскады:

Последний этап сигнала — это аналоговые выходные каскады, они могут значительно влиять на качество звука ЦАП.
Выходные каскады, работающие после ES9038 pro, представляют собой полностью дискретные транзисторы и встроенные резисторы с погрешностью менее 0.01%
Высокоскоростные усилители ACSS в качестве усиления и процесса сигнала, они не имеют обратной связи и работают с токовым сигналом, поэтому двойной выходной сигнал ES9038 pro проходя через усилитель ACSS не терзается постоянными преобразованиями то по току, то по напряжению.
Выходные буферы — это одноконтурная конструкция с полевыми транзисторами.
В целом, этапы выхода ACSS работают в чистом состоянии класса А и без какой-либо отрицательной обратной связи для наиболее чистого и реалистичного воспроизведения звука.
Четыре операционных усилителя (OPA), встроены в качестве регуляторов питания постоянного тока, поэтому ЦАП может работать без конденсаторных пар и выводить максимально нейтральный звук.
Чистое питание — здоровый звук!

Всего в общей сложности в устройстве использовано 14 групп блоков питания

11 групп блоков питания становятся двухступенчатыми блоками питания для снятия прерывания питания, при этом цифровые схемы работают под очень чистым источником питания.
2 группы блоков питания чистого класса А выделены для аналоговых цепей, сделав звук более аналоговым.
Блок управления и индикации питается отдельным блоком питания для предотвращения прерывания между ними и сигнальными цепями.
Характеристики Audio-gd D-77:

Отношение сигнал/шум:>120DB (выход XLR)
THD: <0,0003%
Выходной импеданс: 4,7 Ом
Выходной уровень:
2,5 В (RCA)
5V (XLR)
2 + 2MA (ACSS)
Чувствительность входа:
0,5 Vp-p (75 Ом, коаксиальный)
19 дБм (оптический)
Частотная характеристика: 20 Гц — 20 кГц (<- 0,1 ДБ)
Поддержка операционных систем (USB): Windows, OSX, Linux, ISO
Поддержка дискретизации:
PCM USB и I2S: 44,1 кГц, 48 кГц, 88,2 кГц, 96 кГц, 176,4 кГц, 192 кГц, 352,8 кГц, 384 кГц
DSD USB и I2S: DSD64, DSD128, DSD256
Коаксиальная модель: 44,1 кГц, 48 кГц, 88,2 кГц, 96 кГц, 176,4 кГц, 192 кГц
Оптическая модель: 44,1 кГц, 48 кГц, 88,2 кГц, 96 кГц
Питание: 220-240 В переменного тока 50/60 Гц
Потребляемая мощность: 30 Вт
Вес упаковки: приблизительно 5.5KG
Размеры: W240 X L360 X H80 (MM, Полностью алюминий)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Разница между плеерами стала еще более очевидной

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
MaxA ну а звук как в целом?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
bibukov писал(а):
ну а звук как в целом?

Очень круто, я просто не ожидал. Всё чётко присованно, просто можно брать любой инструмент и рассматиривать, объёма немерянно, такое вчатление, что сцена шире раза в полтора. Любой материал нипочём, концертник AC/DC - нет проблем, драйва полные штаны. С джазухой, то поняно, бигбэнды непочем. Я в восторге. Я просто не ожадал такой разницы. Это не прыжок в следующий класс, а через класс однозначно. Изначально в качестве предендента рассмативался Bifrost 2 (логично), но мой кореш в Киеве, постоянно общаемся, понимаем друг друга, чуть раньше задумал такой апгрэйд и взял Audio-gd R-1 2021 и Бифрост на прослушку. Вердикт - Бифросту там нечего делать. R1 на ухо ему уже сел, чтобы не выносить себе мозг я попросил его сначала у себя оценить D-77. Вердикт - похожи, но всё таки D-77 подетальней рисует. Моя задача была не заниматься полгода сравнениями, а прицельно взять аппарат, который меня устроит и D-77 поехал ко мне в Харьков для финальной оценки. А вдруг не пойдёт. Вот сейчас его слушаю и это звук в котором яничего не хочу менять, мне всё нравиться и в нём есть там еще всякие фильтры, можно звук чуть подкрутить, но я пока не клацал даже, звук сядет на уши, потом буду разбираться, надо привыкнуть, чтобы улавливать нюансы, а не тупо клацать. Это я еще фазировку не крутил и не собрал Oyaide Tunami v2 с вилками Wattgate, заранее припас. Доволен ли я? Как слон. Повторюсь, не ожидал такой разницы. Однозначно могу рекоммендовать Audio-GD D77 к рассмотреению в качестве претендента, на мой взгляд он стоит своих денег и врятли оставит равнодушным. Это аппарат надолго

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Дай Бог! В свое время был интерес к Audio-GD. Не устроили отзывы о надежности, качества изготовления. Ценник то хороший.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
страшненькие они больно эти Audio-GD
даже отечесвенный дигилаб законечнное завершённое устройство по всем фронтам и выглядит крепко

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62952 • Страница 2952 из 3148<  1 ... 2949  2950  2951  2952  2953  2954  2955 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533, latvietis, Oazoc и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan