Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2184 из 3148<  1 ... 2181  2182  2183  2184  2185  2186  2187 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Баса мне много не надо, у меня комната всего 11 м². Для меня важнее тембральное разрешение и детальность звучания во всём секторе, особенно в высшем.

ширик тебе надо тогда, если не веришь в отечественную технику тогда ищи какие нить коралы/фостексы, я бы сказал так кристальная детальность на верхах и супер мофный бас - не соседи в одной колонке :writer: либо одно либо другое - там где как правило хороший кач - звук как бы на среднем уровне - причем бас отдельно я думаю что положит на лопатки даже уже заведомо хороший кристальный звук - задавит всё низами замутит, такой у меня пример когда я к 10гдш добавил саб - звук испортился

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Последний раз редактировалось seebox 12.06.2018 19:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Иван555 писал(а):
Возьми какой современный динамик

я пока TQWP на Ноэме попробую, и решу стоит ли перепиливать эту Электронику на НЧ-секцию к мелким щитам с ШП
seebox писал(а):
ширик тебе надо

тоже об этом подумал)) но зная его реакцию на них предложил полочники :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Ширики далеки от совершенства. По крайней мере общедоступные. Как впрочем и лампа.
Но упоротый народ все равно будет юзать и нахваливать :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Zorro писал(а):
и решу стоит ли перепиливать эту Электронику на НЧ-секцию к мелким щитам с ШП

Мне кажется отлично споются.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bibukov писал(а):
Баса мне много не надо, у меня комната всего 11 м².

Я бы брал не просто полочники, а маленькие полочники.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ у меня этих полок каких только нет-и из комплекта, и старые Варфы. Во-первых, баса там вообще нет. Во-вторых, размещать их тоже не на стульях надо. В-третьих, им всё равно нужен саб. Всё это я уже проходил-без баса нет музыки, как не крути.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bibukov Х.з. может конечно у меня аллергия на бас, но в маленькой комнате всегда хотелось убавить его, чтобы не забивал остальное. Особенно когда нет возможности поставить подальше от стены. Скажи размеры комнаты, если не секрет? Интересно что там по модам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ 2,5х4,5 м где-то. Тут ещё такой нюанс: закрыл дверь-сразу бас подрезало, так как объём уменьшился. Открыл дверь-сразу бас появился. Так что не совсем верно говорить что комната 11 м², надо учитывать ещё что все остальные двери в другие комнаты открыты и бас-волне есть куда выйти. Так что разница в подаче НЧ-материала между колонками сильно заметна.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Интересно попробовать эту акустику Коваленко. Я слышал 1/4-волновод, очень жирная подача НЧ-материала, в корне отличается и от ЗЯ и уж тем более мягкой подачи баса на ФИ.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
bibukov писал(а):
у меня этих полок каких только нет

клипши rb-81 послухай, переигрывают нищебродские напольники.

_________________
13900k 4090 goc


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
SlasheR писал(а):
клипши rb-81

Забавно, что полочники по весу почти догоняют напольники, 12кг у клипшей против 14кг у фокалов.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bibukov писал(а):
2,5х4,5 м где-то.

Хм.. ширина примерно равна высоте (если дом не сталинский), значит сильный подъем на 132-138 Гц и 66-69 Гц. Колонки у короткой или длинной стены стоят? Если у короткой, то в противоположной должен быть довольно низкий бас. Но и гудеть должно будь здоров. Я бы наверно у длинной поставил.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Чувак записывает одни и те же треки на самых разных АС - https://www.youtube.com/user/Tharbamar/videos

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Иван555 писал(а):
Иван555


нашёл я трансформатор ,хороший такой из усилителя ОДА -102 :D
а вообще использую весь корпус от усилка напичкаю его современными платами

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Prof писал(а):
нашёл я трансформатор ,хороший такой из усилителя ОДА -102

:D
Prof писал(а):
напичкаю его современными платами

Вопрос в том, какими именно :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Иван555 писал(а):
Вопрос в том, какими именно

пока простыми и дешёвыми

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
ultrafx писал(а):
Чувак записывает одни и те же треки на самых разных АС - https://www.youtube.com/user/Tharbamar/videos

Шикарно записано! Серьезный такой подход. А почему у него на графике везде завал ниже 50Гц?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Romze$ писал(а):
bibukov Х.з. может конечно у меня аллергия на бас, но в маленькой комнате всегда хотелось убавить его, чтобы не забивал остальное. Особенно когда нет возможности поставить подальше от стены. Скажи размеры комнаты, если не секрет? Интересно что там по модам.

не не аллергия, бас портит звучание, точнее прячет детали и нюансы, а когда плохое звучание его можно скрыть хорошой давкой - что собственно с успехом и делалось во всяких там айвах и подобных муз центрах. Бас не должен главенствовать во звучании, но его наличие должно быть разумеется.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
seebox писал(а):
  seebox

Ты пробовал к AIWA подключать какие нибудь напольники ? ну какие нибудь колонки только не от муз центров
скорее нет ,ну так попробовал бы а потом говорил бы про aiwa

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 13.06.2018 19:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
seebox
очень похоже на правду :)
у меня Ямаха-396 очень похожа по звуку на Рево5.1 (кстати продаю :) )
за исключением того, что НЧ как-то жирнее и действительно давит.
из-за этого щиты в маленькой комнате начинами гудеть. а с Рево всё ок

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Zorro писал(а):
Zorro

плату усилителя ОДА надо ? приезжай отдам

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Prof
не, спасибо, моя кропотливо вылизана :D
исправлено вмешательство криворукого улучшайзера и заменены электролиты :dance:

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2184 из 3148<  1 ... 2181  2182  2183  2184  2185  2186  2187 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SubL0ck и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan