Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2236 из 3148<  1 ... 2233  2234  2235  2236  2237  2238  2239 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Вчера послушал Onkyo-SC900. Ну что могу сказать: они и выглядят как S-90, и звучат также.
фото АС
#77

По звуку вообще не понравились. Всё-таки у меня Young Timer, никакой не винтаж, и не умеет он играть с винтажом-играет с ним грубо и резко. А вот с современными столбами у Аркам всё хорошо. Мне бы только четких и сочных ВЧ/СЧ добиться от столбов-самое оно было бы.

Кстати, в Самаре смотрю появились Парадигма 5 в.4. Но из за одних колонок я туда не поеду.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
emai78 писал(а):
,а сейчас Таnnoy не в почете уже стали или как?

за их деньги в среднем сегменте они звучат не очень. я когда выбирал акустику крайний раз слушал Revolution XT8f и здесь впечатления описывал - очень детальные, ОЧЕНЬ очень детальные, прям звук раскладывают на составляющие, НО - сцены вообще нет - весь звук тупо либо приклеен к колонке, либо четко посередине. Даже клипши (!!!) лучше строили образы в пространстве. Думаю может быть дело в прогреве, но трое суток игры им не помогло. В итоге их интересно слушать, они красиво и прикольно звучат, но это не МУЗЫКА. Ну и по мощности они расстроили, запаса нет. На чуть выше средней (сравнивая с клипшами) они тупо начинали захлебываться. В общем оставили они от себя впечатление не очень. Как и Фокалы собственно. Ни в какое сравнение с Heco, Dali и MA они не идут

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
А как насчёт JPW ML-1010? Вроде топовая в серии.

Сейчас позвонил насчёт MA RX6 и насчёт Миражей. Вторые вроде как завтра должны забрать. Неизвестно возьмут или нет. А вот насчёт RX6 договорился с человеком. Думаю стоит ли звонить насчёт Дали-350? Не нравится чувствительность 86 дБ и ФИ вперёд.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Звук не зависит от расположения фи, он зависит от его настройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Karats сам как считаешь что будет лучше: MA RX6 или Dali-350? JPW ML-1010 вообще здоровенные столбы какие-то. :shock: но там полноценные 3 полосы.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Кстати, вчера слушал Onkyo SC-900 в связке с Аркам. По звуку-говно было: звук резкий, противный какой-то. А уж нахваливал! И всё про свой всемогущий винтаж в один голос поёт это старичье. Источником был граммофон. Может проблема в коректоре Аркам, хз, но звук был отвратительным.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Karats писал(а):
Звук не зависит от расположения фи

а зачем тогда в некоторых сабах фи снизу делают? :-)


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
zefirka писал(а):
а зачем тогда в некоторых сабах фи снизу делают?

На некоторых муз. центрах вообще делали что-то вроде рупора или рассекателя на НЧ. И надпись типа "3D BASS". :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
zefirka писал(а):
а зачем тогда в некоторых сабах фи снизу делают?

Чтобы призвуков от него не слышно было.
А частоты которые он воспроизводит распространяются во все стороны, куда бы он ни был направлен.
Это ж практически инфраниз, а не ВЧ какие нибудь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Мне из-за ваших постоянных обсуждений шириков теперь на всех барахолках только и предлагают, что покупать вот это. Ох уж эта контекстная реклама :crazy:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
ultrafx :D
Не говори, эти ширики хуже вируса :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
ultrafx в топку их.

Завтра еду в Казань, уже договорился с владельцем МА RX6 и владельцем Dali-350. Но читал, что RX6 очень требователен к размещению. Так ли это? Послушаю все варианты расскажу что к чему. Все АС в районе 20-ки стоят.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Ангарида
Цитата:
олько и предлагают, что покупать вот это


Характерный пример этакого народного Кулибина :-) . С пониманием что именно делает есть проблемы, но имеет некое рвение :-) . 4г28 это видимо 4а-28, совдеповский ширик . Как ширик никакой. С доработкой можно использовать в качестве СЧ-динамика или мидбасового динамика. Что характерно, в качестве отличительного достоинства указано:

Цитата:
Без кроссоверов!
:D

_________________
MSI B460M-A PRO, Intel Core i5-10400F, Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ, Asus GT730, Scythe Rasetsu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
bibukov писал(а):
читал, что RX6 очень требователен к размещению. Так ли это?

конечно. Как и любая другая акустика, даже мультимедиа

bibukov писал(а):
Послушаю все варианты расскажу что к чему.

к сожалению, адекватно сравнить между собой можно будет только в одном помещении, поставив их рядом. Во всех остальных случаях выбор будет сделан в пользу того варианта, где совокупность параметров сошлась удачнее (что потом дома не подтвердится)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
inane пострараюсь прослушать в помещении, схожей с моей и по площади и по конфигурации. Ну а так Дали попроще в этом плане должен быть, ибо у него выход порта ФИ вперёд, да и по басам не особо низко берёт со слов владельца.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Хотите прикол? :D
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15708788#p15708788
За качество звука там не ругайте сильно, я знаю что НЧ хлопает, но больше микрофон обсирается, мыльница звук пишет отвратительно.
Ввалил там на все 150Вт этим кетайцам :crazy: И ведь хлопают, но держат. Совдепоские дины бы давно захрипели.


Последний раз редактировалось Иван555 11.08.2018 16:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Иван555 писал(а):
ввалил на все 150Вт этим кетайцам

т.е. я правильно понимаю: перекос тонального баланса в ВЧ - это очень плохо, просто ужасно. а в НЧ - это отлично, просто супер! так? :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Zorro, отставить обсуждать звук записи гребаной мыльницы! :crazy:
Ничего там не перекошено. 2х150Вт вблизи динамиков, любой микрофон обосрется. Вот она и пишет только ВЧ, обсираясь на СЧ и НЧ.
Короче недостоверная запись. Не обращай на это внимания ;) У меня нет нормального устройства на чем можно было бы хорошо записать.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
И кстати помещения тоже. Куда ни встань звук разный :crazy:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Иван555 писал(а):
Хотите прикол? :D
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15708788#p15708788
За качество звука там не ругайте сильно, я знаю что НЧ хлопает, но больше микрофон обсирается, мыльница звук пишет отвратительно.
Ввалил там на все 150Вт этим кетайцам :crazy: И ведь хлопают, но держат. Совдепоские дины бы давно захрипели.


SVS передает тебе привет :D

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
И да, пишут что Мониторы утомляюще звучат на верхах. Послушаем, но я лучше сначала поеду слушать Дали. Это и ближе к тому же.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
ultrafx писал(а):
SVS передает тебе привет

Охренительно! :old_super: :D
Был у меня типа такого, шевелящий окружение саб
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11786375#p11786375
Жаль не на что было видосы путевые пилить (да и сейчас не на что), но у него тогда ковер был впритык к выходу
порта лабиринта, дак вот когда я на него 300Вт баса подавал, этот ковер волнами над полом играл.
Блин, так жалею что не записал это тогда! :facepalm:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2236 из 3148<  1 ... 2233  2234  2235  2236  2237  2238  2239 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan