Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Москва
Вот припер 2 штуки от знакомой. Поискал в инете и тут нечего интересного нет :(
Мощьность довольно у них слабовата... :(

Тех параметры:
Ном.сопротивление: 6Ом
Ном.мощьность: 6Вт
Диапозон частот: 63-18000Гц

Размер корпуса Ш(16)В(16)Д(21) Примерно так...

_________________
8700K|Scythe Megum 2| Fatal1ty Z370 Gaming K6| 2X16Gb RAM Samsung 2400| GTX 1080 jetstream|SATA SSD|PSU-750HXEU.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2005
Откуда: Саратов
У меня дома две похожие валяются - 8Ас-2, хлам жудкий

_________________
lol


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2005
Откуда: Одесса
TrueDArk очень даже не хлам. Я бы от таких не отказался. Из них можно сделать колонки, звучащие на 100$.
Fray Вам достался шедевр, от какого не отказался бы и я. Мощность у них не слабая, потому что в них широкополосные динамики, на которые надо нажать гораздо меньше, чтобы услышать громкий звук. Они на 6 ватт будут орать так, как трёхполосные колонки на гораздо более высокой подводимой мощности. Мощность и громкость вообще мало связаны.
А теперь о главном, то есть о звуке. Звучат они весьма и весьма. Середина на уровне, бас присутствует, несмотря на небольшие размеры, высокие - нет слов, одни эмоции. Эта моя фраза значит - 6 баллов из 5. Компьютерные колонки рядом тем более не валялись. Подключите их, вы будете иметь много счастья. Это я вам как аудиофил говорю.

_________________
Light&peace.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2005
Откуда: pagan vastlands
littlewolf Это а-ля наши РГД? тогда очень даже не хлам! :)

_________________
Вообще-то я Demi_g#D, но времена сейчас трудные...
Носи одежду, какую носят люди и ешь то, что едят они. Но внутренне будь к ним непричастен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2005
Откуда: Одесса
Demi_b#T нееееее :D не совсем. Это маленькие глубокие двухполосники от проигрывателя.

_________________
Light&peace.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Москва
Запитать не отчего то ,что стоит как ширпотреб на столе не мои собственно разбирать не могу..
Может свой усилок собрать? Адаптер на 12 вольт и 2 схемы TDA ? Да и как разобрать корпус? У меня в конце провода отрезаны как назло в упор.

_________________
8700K|Scythe Megum 2| Fatal1ty Z370 Gaming K6| 2X16Gb RAM Samsung 2400| GTX 1080 jetstream|SATA SSD|PSU-750HXEU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2005
Откуда: Одесса
А зачем их разбирать? В них ничего переделывать не надо. Они и так звучат. Если провод откусили - придётся... Разбираются они через перёд - насколько я помню, корпус у них цельный. Припаяйте новый провод и соберите обратно как было, ничего внутри не меняйте. По поводу усилителя - можно собрать ТДА, можно найти советский "Радиотехника у-101" 20 ватт на канал, он недорогой.

_________________
Light&peace.


 

Есть идея создать на базе 6АС-2 переносную колонку, в связи с этим у меня несколько вопросов:
1) где можно добыть легкий усилок (и нужен ли он) на эту колонку (ном. сопр. 4Ом.
2) кокое напряжение из сети лучше? я собираюсь воткнуть 12в аккум туда...

Я в этом деле новичок, и сам себе усилитель споять не смогу(
ваши предложения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Fray Когда-то был описан способ их кардинальной переделки. Идея была в том, чтоб прифигачить еще по такому же "басовику" сзади, удалив магнит и утяжелив и герметнув диффузор. Утверждалось, что звучали после этого круче на 2 головы :). Было в старых Радио- 70-80 годы, точней не вспомню. А в "чистом виде" они в свое время торчали у меня "на попах" по обе стороны дивана и дули, соответственно, вверх. Потом были и до сих пор есть S-90. На переделку не пошел за отсутствием динамиков, хотя пердёж на мощностях хард-рока раздражал.
Asasin Раскурочь мультимедийку крупнее пукалок и включить оба канала в мост. Дешевле и проще- есть микрухи для автоусилов с минимальным количеством обвязки, как и готовые платы: только привинти на радиатор и дай питание/сигнал.
http://cxem.net/sound/amps/amp44.php пример, http://cxem.net/sound/amps/amp94.php второй, и так далее.


 

ТАк и сделал, вроде работает, уря!
Ещё вопрос где можно раздобыть решетку и какое напряжение они потребляют?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Asasin Решетку на морду? Она примитивного крепления, так что какую найдешь- загни края и она влезет. Напряжение- кто они?


 

Ещё вопрос, там в колонке из которой я вытащил уилитель стоит маленький трансформатор, так вот: в него входит 2 провода питания, а выходит 3...за что эти 3 провода отвечают? и если я буду подключать аккумулятор у которого всего 2 выхода что мне делать. заранее спасибо!
Добавлено спустя 53 секунды
Какое напряжение потребляет колонка? будет ли она работать от 12В аккумулятора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Asasin Проводочки выходят два крайних на два (4) диода, средний на землю, классически это минус. Но, фактически это неважно, так как питание от аккума давать - не путая полярность!- на большой конденсатор, самый большой, 15-25 вольтовый, емкости он, видимо, 1000-2200 mkF. а кушать этот усь будет около ампера на канал, редко больше.


 

Пасибо большое, собрал что хотел, потребляет чуть меньше чем сказано, что радует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Asasin А вот и пожалуйста! Как всегда- рад помочь и не ошибиться :)


 

У меня 6АС-2... Кто-нибудь может сказать, как они в сравнении с современной мультимедиа акустикой? Хочется более мощного звука от компьютера, но не хочется проигрывать в качестве звучания.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2008
Они, ежели не убитые, переплюнут ООЧЕНЬ многое, что сейчас продаётся для компика. Правда, при условии, что усилитель, их питающий, сам не портит звук)
Единственный их недостаток - басы у них есть, и они приятные, но по сравнению с современными системами с сабвуфером это ничто.

Я тут извернулся и подрубил пару таких к ресиверу 5.1 Sony STR-DE475 (купленному по случаю с рук) в качестве фронтов. Звук великолепнейший! Особенно в сравнении с тылами Onkyo SKR-101, (доставшимися с ресивером), которые, хоть и якобы 100W, но музыку играть нормально не могут.

А в комбинации с сабом - вообще песня, ибо он добавляет то, чего не хватало.

На ресивере они стоят как "MicroSP" - ибо стрёмно, всё ж на соньке заявлено 80 Вт на канал. Хотя если не врубать громчее 2/3 мощности, они вполне себя хорошо чувствуют и в режиме NormaSP =) ,не ревут и не захлёбываются. Что странно, всё же им по паспорту до 80 ватт как до Луны :) Но радует!

Только если они долго стояли на попке, то не лишним будет осторожно прочистить диффузоры"пищалок" от пыли. За несколько лет её туда набивается немеряно.

_________________
Forged in the sacred flames, on the sixth day, of the sixth month, in the sixth hour...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Казань
Для компа/тыла сойдёт. Не стоит питать иллюзий)).

_________________
Усталость профессионалов обычно кончается смертью...


 

Лучше стоит взять S-30B. Динамики те же, а звук и внешность куда как солиднее. Да и басы качают.


 

Мне достались 6АС-2, но есть одна проблема.... одна из колонок не играет... при подключении идёт чуть слышный звук.... Не подскажете в чём проблема и как это исправить, если возможно???


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan