Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1599 • Страница 2 из 80<  1  2  3  4  5 ... 80  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Гомель
Константин123
:beer: Привет немного звукотехниковец...... Сегодня 5 слоев клея положил на хрупкие полиуретановые подвесы и вроде держится...правда вопрос насколько .. :(

_________________
[url=http://slavikx.ru][img]http://slavikx.ru/wp-includes/images/slavikx.gif[/img][/url]



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Уфа
Slavik_X ничего, скоро все равно развалятся. А может и не очень скоро... :) Проклейка пойдет как временная мера.
Прикольная подпись. Очень актуальная :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Гомель
Константин123
знаю..что скоро капут...Вот только развалятся они не у меня. :grob:

_________________
[url=http://slavikx.ru][img]http://slavikx.ru/wp-includes/images/slavikx.gif[/img][/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2006
Откуда: [ХАРЬКОВ] UA
ну а если колонки в своей жизни почти не работали, тоисть были куплены отцом давно но стояли и просто собирали пыль, они теряют свойства в этом случае?

Так никто и не ответил: можна ли колонки подсоиденить паралельно, у меня по 4 на канал?

При просмотре каналов со спутниковой тарелки из колонок слышно шипение( такое шуршащее среднечастотное(вроде)) причем слышно его с любого усилка имеющегося

Напишите пожалуста как бы Вы организовали имеющиеся колонки и усилки для ДК(ну и стерео), если у Вас есть предложения что-то изменить, добавить, улутшить, докупить (AV ресивер) буду очень рад услышать мнение экспертов!
Добавлено спустя 2 минуты, 26 секунд
дизайн колонок меня не сильно волнует ибо его можна зделать самому(если руки позволяют :) ), например сделать тканевые колпаки на передки, поправте если не прав!
Добавлено спустя 9 минут, 25 секунд
Константин123 писал(а):
готовы отдать 500уе и выше, то конечно совок уже не конкурирует с современной техникой, хотя и тут есть исключения.

это цена колонок с ресивером или просто колонок пожалуста уточните

я где-то читал, тут на форумах, так там одному парню предлягали купить колонки Соло 2/3, опишите их пожалуста их относительно имеющихся у меня.

Кстати я НЕ ставлю цель обезательно задействовать те колонки и усилки что у меня есть, просто сейчас в продаже стоко хлама(за маленькие деньги и не маленькие) что просто не хочу попасть в ситуацию когда что-то куплю а схожее по характеристикам у меня уже дома есть, причем бесплатно(проблама не в деньгах, просто не люблю глупо ими распоряжатся(ДЕНЬГАМИ), ТАК ВОТ!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Уфа
NUBIS 500уе только колонки. Ресивер еще 300уе и выше. Если хочешь использовать имеющееся, то Амфитон 50АС на фронт, 25АС-109 на тыл, с-30 на боковую подзвучку (при желании). Или 50АС - фронт, с-30 - тыл, а 25АС куда нибудь еще. Ну и ресивер к этому обязателен. В принципе, у тебя уже есть пара усилов, но они поломаны, насколько я помню, и даже в свое время мягко говоря "не блистали" своим звуком. То есть при наличии денег лучше купить современный ресивер (не за 200уе, конечно :) ). Амфитоны могут неплохо играть музыку, у самого такие стояли пол года. С Соло2 вообще некоректно сравнивать. Соло в пролете (стояли у меня до Амфитонов). Но у Амфитона есть недостаток - жуткая ВЧ направленность, т.е. музыку можно слушать только в одиночку, направив колонки прямо на себя. В кинтеатре при не очень большой комнате они смогут организовать неплохой бас, но тут надо будет настраивать ДВД и ресивер чтобы ЛФЕ канал смешать с фронтом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: монголия внутр.
Из советских приличными были только электроники 50-75-100ас063 и тп - с металлическими купольными сч и вч, и нч из вспененного никеля. Но они громадные. И в совковые времена были жутко дорогие - по 400р за шт. И с неравномерностью АЧХ так же имели вопросы. очень при союзе их поиметь хотелось... сейчас бы тоже купил, из ностальгических соображений, но только в отличном состоянии, а таких нема.
но сам имел
Эстонию 35ас130 ( с сотовым нч, купольными вч и сч) - невнятный бас, большая неравномерность - некоторые голоса коверкали до неузнаваемости, но по сравнению с S90 в вч и сч были намного лучше.
Электронику 25ас130 - полочники с сотовым нч, плоским вч и пассивным нч на задней панели - вообще отстой, узконаправленные как прожекторы, вчистую проиграли свену 730в
S30в и какой то похожий по размерам клон с тем же нч и бумажным вч - все отстой, свен их просто рвет по всем параметрам, их даже фронт от иху рвет (был такой один из первых деревянных наборов акустики для компа 5,1)
Братан имел корветы 35ас, те, которые закрытый ящик, - из вышеперечисленного самые приличные, но все равно, вч и сч к нормальному звуку отношения не имеют.

сейчас имею НК635+HK22 с МА сильверами S8 и S6 на тылы, центр сильвер, саб SVSpb10.
Ни свены ни совок подрубать совсем не хочется - уши жалко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Уфа
MrPegge ты по цену своего комплекта забыл написать :) . Я бы тоже отвалил 400уе за СВС, да только в России он будет стоить все 800 :-( . Кстати, МА S6 - это же вроде напольники? Если это то, что я вспомнил, то только они стоят у нас 600уе пара, страшно подумать, сколько стоит твой фронт.... А ты их с совком за 50-100уе ровняешь.... А свен видимо ты не тот слушал :) . Говорят, они для пиара выпустили партию "дорогого" Свена, который пошел на обзоры в журналы и частично в магазы. Стоил вдвое дороже того Свена, что продают сейчас (пассивные комплекты) и действительно неплохо играл. То, что стоит из Свена у Нас в магазах за 2000-3000р это вообще г... Их особо даже сравнивать не с чем. Даже попсовые Соло заметно лучше. Ихуу от Свена слушал, саб мне особо понравился :) .

Электроника 35АС-130 у меня была. Я долго не мог понять, что я, глухой или как :) . Они действительно имеют дикую направленность и явный завал вч даже на оси. Единственное, что в них понравилось - бас - весьма глубокий (для их габаритов) и не гудящий.
ПС Инфа по "дорогому" Свену - из инета, так что сам подтвердить не могу. Сам хотел купить Свен 730В, но почитав обзоры и впечатления владельцев данной акусики, отказался.
ППС Все впечатления ИМХО, все, корме "дорогого" свена слушал сам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2006
Откуда: [ХАРЬКОВ] UA
MrPegge писал(а):
сейчас имею НК635+HK22 с МА сильверами S8 и S6 на тылы, центр сильвер, саб SVSpb10

а можна это расшифровать и цены поставить в уе, а то я не такой продвинутый, и еще не все сокрашения понимаю

Константин123 писал(а):
500уе только колонки

подесятибальной шкале скокобалов наберут колонки за такую суму,

Константин123 писал(а):
Если хочешь использовать имеющееся, то Амфитон 50АС на фронт, 25АС-109 на тыл, с-30 на боковую подзвучку (при желании). Или 50АС - фронт, с-30 - тыл, а 25АС куда нибудь еще.

Во, лаконично и ясно!

Константин123 писал(а):
лучше купить современный ресивер

скока будет стоить современный ресивер чтоб я смог на полную использовать мои колонки, НО и если в недалёком будушем захочу купить дорогие колонки чтоб он(ресивет) давал мне ощутить каждый долар выложеный за колонки

Константин123 писал(а):
В кинтеатре при не очень большой комнате они смогут организовать неплохой бас

комната (в которой хочу соорудить звуковое диво) 4 х 8

MrPegge писал(а):
Ни свены ни совок подрубать совсем не хочется - уши жалко.

вобщем кроме 50АС (если захочу зделать хороший звук) взять нельзя?

Константин123 писал(а):
Я бы тоже отвалил 400уе за СВС

что такое СВС?

А вобще скока надо денег (в уе) чтоб купить зарубежные колонки для ДК и ресивер (пожалуста укажите цену по каждому компоненту) что эта система максимально соответствовала выражению цена/качество звука


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Уфа
NUBIS в ресиверах я не ахти как разбираюсь. Единственное, что могу сказать - Пионер 512 (200-250уе) по звуку сливает моему Корвету (слушал на одинаковых АС). ДЛя 25кв метров Амфитонов может и не хватить в плане баса (для музыки не очень критично, но в фильмах для спецеффектов точно не хватит). Хотя можешь попробовать, может на твой вкус будет достаточно. Из твоего комплекта самые приличные - Амфитоны. Можешь занять у кого нибудь нормальный усилитель или ресивер? Или взять в магазе с правом возврата? Если можешь, попробуй и реши, устраивают ли тебя твои колонки или нет. Тогда можно будет думать дальше. SVS - американская (насколько я помню) фирма, которая делает относительно недорогие, качественые и очень низкочастотные сабвуферы :) . Но в Россию они не поставляются, поэтому у нас они стоят очень дорого из-за доставки, растаможки и т.п. Если бы они у нас продавались по американским ценам, я скорее всего не маялся бы с самоделом, а отвалил бы за их саб 300-400уе, хоть я и студент :) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2006
Откуда: [ХАРЬКОВ] UA
Константин123 писал(а):
SVS - американская (насколько я помню) фирма, которая делает относительно недорогие, качественые и очень низкочастотные сабвуферы . Но в Россию они не поставляются

в Польше или в Белорусии их можна купить по нармальной цене, я скоро буду ехать в эти края

Константин123 писал(а):
Можешь занять у кого нибудь нормальный усилитель или ресивер?

могу только купить :) , друзей которырые хотят иметь хороший звук - нет, все обычно довольствуются комплектами всё в одном ящике(5.1 + ресивер) до 500уе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Уфа
NUBIS повезло... (в смысле с СВС :) ). У нас их не купишь... Насчет ресивера - попробуй договориться в магазине, чтобы дали погонять с правом возврата.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Цитата:
На сегодняшний день можно сказать, что не осталось у нас "советской" акустики, ибо не осталось ни единого отечественного производителя громкоговорителей для нее.

http://td-ladoga.ru/1_6_1
еще есть пока.
А вот была моделька АС -150 001М - ее походу сняли с производства ((
я успел купить - стоили 3300р за 1шт. т.е. 2 ШТ - 6600р. качал их поначалу усилком корвет 001 ( кстати вещь лютая, но конечно старая, поэтому кондеры там давно пора менять, но тем не менее играет очень прилично для своих годов)
потом ресивер ямаха 5.1 поставил, звук чутка приятней стал, но главная цель была - удобство лентяйки и 5.1

Я утверждаю , что нет импортного звука, такого уровня, за такие деньги.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2006
Откуда: [ХАРЬКОВ] UA
Константин123 писал(а):
Насчет ресивера - попробуй договориться в магазине, чтобы дали погонять с правом возврата.

мне это ничего не даст я только начинающий меломан, а гадость покупать нехочется!

Slasher писал(а):
вот была моделька АС -150 001М

так ты говориш если я у себя на украине найду такие колонки то онибудут класными?
Константин123 что скажеш на счет этих колонок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Уфа
NUBIS ничего хорошего (при цене в 7т.р.). Судя по фотке, ВЧ 6ГДВ-4, СЧ 20ГДС-1, а басовик что то вроде 50ГДН-1. Хотя могу и не угадать - на сайте фотка мелкая. Если хочешь что то подобное, купи Корвет 35АС-028. ВЧ и СЧ те же (если угадал :) ). НЧ 75ГДН, корпус 90л ЗЯ. Стоить будут всяко не 7т.р. :) . Насчет ресиверов не подскажу, так как не знаю по них почти ничего (пользую стерео усилы).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2006
Откуда: Молдова,Кагул
--Vel-- писал(а):
Ну не могут быть у них такие реальные характеристики. Ни 25Hz ни 30KHz они не играют

да да они как минимум от 60-80 гц до 14000 гц.
s-30 хорошие колонки.Не гоните на них. Мягкий басс, очень солидная высота которая не режет ухо как Амфитоны. Но это s-30b хаи фай. s-30 простые более грубые в плане баса а высота у них никакая.(они с круглым фазоинвентором)а s-30b с прямоугоьным.
А для Дк s-30 будут в тему.

_________________
Единственный формат, совместимый с виндой - FORMAT C:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2005
Откуда: Одесса
drumboy писал(а):
они как минимум от 60-80 гц до 14000 гц

Это точно. Я сперва, не разбираючись, покупался на надписи и графики на советских АС. А потом выяснилось, что на слух Амфитоны 25АС-027 дают больше баса, чем Кливер 150АС-009. Кливер начинает басить только тогда, когда его раскачиваешь. Я, конечно, в колонках поколупаться еще не успел, но реально, надписи 25-25000 - это как на коробке от наушников пишут "20 герц - 20000 герц". 20 герц в наушниках. Барабанные перепонки не лопнут от такой подачи воздуха? :lol:

_________________
Light&peace.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: EU
А вылитые S30, но без фазоинвертора - эт что за зверь такой?:)


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Характеристики АЧХ не имеют смысла без указания степени равномерности, например -3 дБ.
Совковые и китайские "20-20000" формально обманом не являются, просто неравномерность может быть, скажем, -26 дБ.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
littlewolf писал(а):
20 герц в наушниках. Барабанные перепонки не лопнут от такой подачи воздуха?

а почему они
littlewolf писал(а):
Барабанные перепонки
должны лопнуть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2005
Откуда: Одесса
trapper Потому что, для того, чтобы издать звук 20 герц, мембрана должна воспроизвести 20 колебаний за секунду. Чтобы сделать это на реально слышимой громкости, манюсенькой мембраны наушника будет маловато. Это нужна большая катушка в соответственных размеров магните, ну и диффузор тоже сантиметров 40, наверное ;)
Можно надпись 20-20000 списать на теорию, что любой динамический громкоговоритель воспроизводит абсолютно весь динамический спектр, просто завалы на краях во внимание не принимаются :) От 20 герц при завале -40 Дб :D относительно громкости частот, с которых начинается реально слышимый резонанс этого динамика...

Барабанные перепонки лопнут от потока воздуха, созданного мембраной наушника в вашем ухе. На самом деле, "лопнули бы". На практике в наушнике нельзя реализовать такую частоту :) Слишком маленькие размеры.

_________________
Light&peace.


Последний раз редактировалось littlewolf 18.02.2006 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1599 • Страница 2 из 80<  1  2  3  4  5 ... 80  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan