Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1599 • Страница 5 из 80<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 80  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Гомель
Так за 50$ я брал у нас С-90, а 30 в районе 20-30 у нас стоят... А вообще хочу брать Microlab SOLO-1mk3..

_________________
[url=http://slavikx.ru][img]http://slavikx.ru/wp-includes/images/slavikx.gif[/img][/url]



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2005
Откуда: Одесса
Nice Face
Nice Face писал(а):
почему ты свои кливеры меняешь Вопрос


Честно сказать - я их ещё не меняю, но серьезно подумываю. Почему? Потому что боюсь, что мне не справиться с таким сложным конструктором. Я начал их переделывать и понял, что довести их по-настоящему до ума - это дело надолго. А звук их мне не нравится.
И места они очень много занимают. Особенно в разобранном состоянии. Тем более, они не единственные колонки в моей комнате. У меня уже полкомнаты завалено обломками от этих разобранных Кливеров, стоят проданные и не забранные Амфитоны и валяется тонна фальшпанелей от всего этого безобразия.
А мне деньги нужны. :)

_________________
Light&peace.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: г.Волгодонск
Ну не знаю :???: помоему ты ошибаешься, запомни, доработанные колонки всегда будут лучше звучать, чем те колонки которые ты купишь за те же деньги что и свои + переделка!!!! Да и при переделывании колонок возникает некий интерес ко всему что ты можешь\мог бы сделать... И после того как ты их доведёшь до ума они будут тебе как дети - ты никогда не продашь их потом!!!!! Когда я начал дорабатывать свои с-90 я думал что доработка это лишь слова...но прошла ночь и на следующий день я был просто в шоке, на сколько изменился звук, в лучшую сторону конечно!!!!!! А н а счёт сложности ты зря... если не можешь или не понимаешь позови друга (можно не одного :-) ) и вперёд на доработку !!!!!! И потом будешь хвастаться перед теми которые купили какие нить буржуйские хай ендщики, которые по качеству звука даже проигрывают нашей техники !!!!! Ну а дизайн, дизайном - мне даже нравится их старенький(ретро) видок, так что не нада отчаиваться !!!!!!!!! Дерзай пока ещё есть время\деньги\ДРУЗЬЯ ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

_________________
Если долго мучится, что-нибудь отвалится!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Краснодар
Nice Face писал(а):
помоему ты ошибаешься, запомни, доработанные колонки всегда будут лучше звучать, чем те колонки которые ты купишь за те же деньги что и свои + переделка!!!!


Сильная фраза =)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: г.Волгодонск
Полностью согласен !!!!!!!
Добавлено спустя 18 минут, 53 секунды
И ещё, если возникнт какой то вопрос - моё мыло -->> noobaka@mail.ru Проверяю каждый вечер, так что если возникнут проблемы обращайся, помогу с удовольствием !!!!!!!!! :beer: И вот ещё совет никогда не отступай, всегда иди до конца! Не боися прорвёмся !!!!!!!!!!!!!! :bandhead:

_________________
Если долго мучится, что-нибудь отвалится!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2005
Откуда: Одесса
Nice Face

Может, у меня усилитель плохо отстроен, я не знаю, насколько хорошо его отрегулировали в ремонте, но 25АС-131 на нем звучат хорошо. Одиссей-010. Другого усилителя у меня нет.
Вчера поменял фазировку у СЧ и НЧ. Припаял их минусом на плюс, так было, когда я их разбирал. И поменял места припайки минусов к фильтру - я, кажется, в первый раз ошибся. Стало лучше. Но звук всё равно грубоватый какой-то. Может, колонки играют как положено, а звук такой из-за усилителя? За ним вообще помнилось. Когда у меня был Амфитон 50УМ-104, который я потом продал, - он звучал гораздо теплее на разных АС. Послушал у друга тот комплект, который ему продал - 50УМ-104+Амфитон 25АС-027, после своей акустики, и очень удивился мягкому звуку. И вообще, немножко пожалел, что продал тот усилитель :)
Надо попробовать повеситься на вход УМ - говорят, предварительный блок в Одиссее сильно портит звук.
Добавлено спустя 8 часов, 10 минут, 52 секунды
Удалено.

Обсуждение действий модераторов везде, кроме соответствующей ветки запрещено. Обычно это строго карается, но в данном случае только устное предупреждение. Koral99.

_________________
Light&peace.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2005
Откуда: Одесса
Хочется услышать мнение. S-30 нормально играют или паршиво?
И какие лучше взять - S-30 или S-30B. Вариант S-30A (те, что без фазоинвертора), кажется, худшие.
По любому я буду их покупать - придётся - надо на чём-то слушать музыку - что меня ожидает?

_________________
Light&peace.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
littlewolf
littlewolf писал(а):
Хочется услышать мнение. S-30 нормально играют или паршиво?
И какие лучше взять - S-30 или S-30B

S-30B, как по мне играют лучше намного, если они целые. Относительное качество звучания я бы охарактеризовал "более-менее". А вообще, на состояние смотреть нужно, конечно

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2005
Откуда: Одесса
Необходимость покупки S-30 отпала.
Мне остаются Амфитон 25АС-131. Двухполоска 50ГДН-3 + 10ГИ-4. На одном из ГДНов дыра в подвесе. Сколько примерно может стоить новый полиуретановый подвес и работа по замене?

Система эта, кстати, - лучшее, что я слышал, в сравнении со всей мультимедией и союзом. Я действительно не могу вспомнить что-то, что звучало бы лучше, кроме ламповой радиолы Ригонда-102. Очень рад, что мне не пришлось расстаться со 131-ми. 25АС-027 (те же динамики) при сравнении в лоб проиграли однозначно. У 27-х звук не в пример жестче при идентичных динамиках. В чем причина - не знаю.
Скоро выложу фотографии своей акустики.

_________________
Light&peace.


 

ПРИВЕТ Я ВЕРНУЛСЯ ! ! ! ! ! ! С чме тебе помочь ????
Добавлено спустя 26 минут, 56 секунд
HIHO волк тебе ещё нужна помощь???? ты если чё звони 89280387917-в любое время... или шли смс и я отвечу, вобщем ты меня найдёшь... :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2005
Откуда: Одесса
Nice Face BEPHyJIC9I
Друг, я продал Кливеры.
Но у меня осталась вещь поинтереснее - двухполосный Амфитон с изодинамикой. Я там провода поменяю и со звукопоглотителем решу вопрос, а дальше будем смотреть. Хотя, уже сечас, более сбалансированного звука я от советских колонок ещё не слышал - разработчику фильтра золотой памятник пожизненно. Я к нему не притронусь.
У одного ГДНа дыра в подвесе - надо менять подвес. В остальном - меня эта система устраивает.
Скоро постараюсь выложить фотографии.

_________________
Light&peace.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Актобе(KZ)\СПБ
Слушайте, а что можно поставить на "Радиотехника С90" вместо стандартных среднечастотников. Желательно такие динамики, чтобы корпус не переделывать.


 

littlewolf То что кливеры продал не очень хорошо, но изо.. это круть я о них читал, что одни из самых "точных динамиков" ну ты если чё обращайся и обязательно выложи фотки, и ещё, не теряйся... будим общаться....и :beer: :):
Добавлено спустя 19 минут, 50 секунд
Блин кто нить знает как фото на топ покласть ??? Напишите плз а то чё то сижу туплю... :???:
Добавлено спустя 5 минут
MAKCbIMKA писал(а):
Слушайте, а что можно поставить на "Радиотехника С90" вместо стандартных среднечастотников. Желательно такие динамики, чтобы корпус не переделывать.

В принципе мона попробовать 30ку, но нада тода буит в фильтр лезть ты умеешь фильтр настраивать ???
Добавлено спустя 2 минуты, 48 секунд
Извини не тридцатку а 6ку 15 ГД - 11А на 6 ГДШ-5 но ещё раз тебе напомню о фильтре.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2005
Откуда: Одесса
NICE FACE 2 я тебя прошу, остынь. Если бы ты спокойно писал, как все нормальные люди, без провокаций, было бы лучше. А так тебе теперь сюда дорогу закажут... Жаль... Неплохой форум...
Добавлено спустя 2 минуты, 39 секунд
А с моей аватарой у тебя прикольно получилось. Ох, а Коралл, боюсь, тебе не простит.:)
2NiceFace - Всё достаточно правильно сказано. Провокации в ваших постах и ваш непомерный апломб, противоречит правилам конференции, если хотите делиться своими знаниями с другими участниками, пожалуйста поумерьте свой гонор. Чисто для справки: Боты в конференции запрещены, а ваш основной аккаунт заблокирован на 3 недели! Д.А.

_________________
Light&peace.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Откуда: Новочебоксарск
есть 15 ас-109
можно ли к компу подсоединить как-нибудь
Добавлено спустя 7 часов, 56 секунд
все подсоединил,
звук просто супер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Актобе(KZ)\СПБ
что лучше мне вместо средников поставить:
это http://www.chipdip.ru/shop/article.xtml ... &gid=31802
или это http://www.chipdip.ru/shop/article.xtml ... &gid=31802


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
MAKCbIMKA писал(а):
что лучше мне вместо средников поставить:
это http://www.chipdip.ru/shop/article.xtml ... &gid=31802
или это http://www.chipdip.ru/shop/article.xtml ... &gid=31802

Первые лучше звучат на небольшой громкости, но не любят большой - умирают. Вторые звучат так себе, но менее подвержены суициду. Я бы выбрал первые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Актобе(KZ)\СПБ
FX-4 а громко это сколько? просто мне не очень нравяться первые, какие-то хилые на вид и уродливые. А вторые нормально выглядят, да и музыку я обычно громкую слушаю
а вторые звучат лучше чем стандартные на с90?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
MAKCbIMKA писал(а):
а громко это сколько?

Громкость - понятие у всех разное. Скажем так, достаточно для комнаты 20 м^2 (без фанатизма).
MAKCbIMKA писал(а):
просто мне не очень нравяться первые, какие-то хилые на вид и уродливые.

Внешность обманчива.
MAKCbIMKA писал(а):
А вторые нормально выглядят

Автоакустика тоже нормально выглядит, а толку?
MAKCbIMKA писал(а):
а вторые звучат лучше чем стандартные на с90?

Мне сложно назвать динамик, который звучал бы хуже среднечастотника из с90. Разве что-нибудь из мира автоакустики, китайской, за 250 рублей пара. И то не факт :)
Добавлено спустя 1 минуту, 28 секунд
Jagernauter писал(а):
А я всё равно тута !!!!!! (NF) :):

Бана по IP дождешься... :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: г.Волгодонск
Волк я тута ты как там свои изики настроил ?? Фото как поглядеть ??? :beer: :dance: :):

_________________
Если долго мучится, что-нибудь отвалится!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1599 • Страница 5 из 80<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 80  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: orffey и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan