Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1599 • Страница 4 из 80<  1  2  3  4  5  6  7 ... 80  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2006
Откуда: [ХАРЬКОВ] UA
Kurbet Dmitriy писал(а):
внесение изменений в фильтр

боюсь показатся вобще уж незнающим(вобщем восновном так и есть, ведь акустикой тока начал интересоватся) как эти изменения вносить?

XRR писал(а):
Если вложить в улучшение 700$ и граммотно все сделатьто, акустика зазвучит на 5000$ импортных

Вот мне говорили что Амфитоны 50ФС-022 классные колонки, если в них столько вложить, можно после этого ожидать от них Очень классного звука, если да то что после доработки от них останется, наверно один коробок :)
Если можеш, напиши список оборудования котороу нужно для переделки Амфитонов и сколько оно будет стоить

Kurbet Dmitriy писал(а):
А еще, многим отечественным колонкам можно очень легко вернуть хороший внешний вид

на счет этого я за, хотя те колонки что есть у меня все сохранились отменно, хотя чтоб придать современный вид передок можна чуть подмарафетить!
Добавлено спустя 7 минут, 47 секунд
XRR писал(а):
Не совсем корректно сравнивать б.у и новое с гарантией

если качество звука новых, хоть и с гарантией, колонок приблизительно такое же как и старых, то я думаю сравнивать корректно, хотя я могу ошибатся!
А если учитывать что многие говорят что после доводки можно получьть нечто большее, то, лично мне, было бы интересно что получится, в переводе на забугорные у.е., после доработки, ведь только в сравнении поймёш стоит ли братся за эту самую доводку!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Kurbet Dmitriy писал(а):
XRR
Нормальную акустику я слышал (если интересно могу привести список), но проблема в том, что стоит эта акустика как раз примерно от 200$, а если захочется что-нибудь из напольного, то все 400... А сколько стоят наши колонки? Даже с учетом "народной" доработки можно уложиться в 3000-4000р, и что можно купить за эти деньги иэ "нового с гарантией"?
А что касается более глубокой доработки... опять же все упирается в деньги и время. То, что описывал я, требует минимум и того и другого, и позволяет, по
крайней мере, привести их в божеский вид (20 лет - довольно приличный возраст)
Что касается СЧ динамика... мне их посоветовал человек, который работал на заводе, где этисамые динамики делают, и по его словам они отличаются более равномерной АЧХ и чуть большей чувствительньстью, перед тем как их окончательно "утвердить" слушал примерно неделю и сравнивал с родными СЧ. Серединка с ними понравилась больше и их решено было оставить, причем внесение изменений в фильтр конкретно для этих динамиков НЕ ТРЕБУЕТСЯ, и честно говоря почему это вызывает вашу улыбку не совсем понятно...
А так все без обид :-)

Вы правы, на буржуйские колонки цены завышенны (з/п у них другие).. в себестоимость входят деньги на разработку-исследование, маркетинг и тд. "Материалов", допустим, на 50$, продают за 150$, а в магазине с наценкой за 170$ :).
Но я, опять же, считаю что не корректно сравнивать б.у с новым в магазине.
Б.у есть б.у, не для всех это приемлимо.. еще нужно его найти в норм.сост, не каждый день продают; может "сдохнуть" в любой момент - деньги на помойку, и др. нюансы.
Под "народной" имел ввиду, относительно не глубокую :), не хотел обидеть. Про "Новое с гарантией" - не нужно обьяснять как это влияет на конечную цену.. вы не так меня поняли, я не фанат гарантий :).
Линия "цены-качества": б.у продающийся за копейки (дед меняет танной ред монитор на 5-ть бутылок водки :hitrost:)=>старое б.у=>самоделка=>среднее б.у=>современное б.у=>новое. "Все в мире относительно..." Энштейн кажется :).
Про СЧ, думал что после замены динамика на другой потребуется вмешательство в фильтр, изменение его частоты среза, ошибался. Я бы, на всякий случай, померил АЧХ нормальным микрофоном.. для обьективности :).
Цитата:
Торий 50АС-061М и Бриг 001 - хороший комплектик :-)

"Сам тащусь" :D

Цитата:
если качество звука новых, хоть и с гарантией, колонок приблизительно такое же как и старых, то я думаю сравнивать корректно, хотя я могу ошибатся!
А если учитывать что многие говорят что после доводки можно получьть нечто большее, то, лично мне, было бы интересно что получится, в переводе на забугорные у.е., после доработки, ведь только в сравнении поймёш стоит ли братся за эту самую доводку!
Про гарантию см.выше ;).

Согласен, но если стоят в них х.... динамики, то все будет упираться именно в них. В конце концов они будут заменены на другие, а от S-90 останется только корпус, но это доработкой назвать уже сложно, тогда уж надо полностью самодельем заниматься, если руки прямые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2006
Откуда: [ХАРЬКОВ] UA
неужели всё, неужели не о чем уже писать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
«Вчера включал Пионеры баксов за триста, они проиграли доработанным S30 по всем параметрам»
«S90 уделывают буржуев до 1000$»

Выложу некоторые размышления..

1. Если сравнивать Электронику 100AC-063 и импортные колонки с высокохудожественным хай-тех дизайном за 900$ в которой начинка стоит максимум 100, как думаете, кто кого переиграет? Это как сравнить 16 летний б/у Porshe 911 купленный за 5,000$ (который в 1990 году стоил 50,000) и ВАЗ 2110 2006 года, купленную за 12,000$ (самая навороченная). Аналогия понятна?

2. Одна из самых удачных советских АС против см.выше. Если так хочется сравнить с новеньким, то брать нужно так же удачную.. MA B2 (бушная за 200$. хотя, немного не из той ценовой категории.. до 1000 есть и покруче) например и др.

3. Информация для размышлений. Сначало были компьютерно-пластиковые пукалки за 5$; заменил на деревянные за 50$ получил увеличенное на +60% качество звучания; заменил на хай-фай 500$ получил +25%; заменил на хай енд 5000$ получил +10%. Пропорции могут быть не верны. Вывод: некоторые люди готовы платить большие деньги, чтобы получить относительно небольшое увеличение качества звучания.

4. Сравнение изначально не равное, почти все «Звуковые законы» были изобретены еще в 70-х и раньше. Все, наверное, уже знают, что в 90-х произошло резкое снижение качества выпускаемой продукции из-за маниакального желания производителей получить максимальную прибыль (удешевление, или изменение дизайна вместо улучшения тех.характеристик, ориентировка на массового потребителя… конвеерное производсто ширпотреба) и соответственно перенос производств в азиатские страны => современное не может превосходить старое (70-х,80-х) ..имеется ввиду аудиотехника (хотя исключения везде есть ;)), прородители пентиумов за это время шагнули далеко вперед))

5. Возьмем, например, Электронику 75АС-065. Вы знаете как она конструировалась? Копировалась с какого-то дорогущего Фишера… http://page.freett.com/knisi/sx-p1.html :) Не все удалось скопировать (технология производства у буржуев была гораздо «продвинутей».. физически невозможно было сделать абсолютный аналог), собрали, настроили как смогли и пустили в серию. Как думаете что лучше звучит?

6.«Совок» - это конструктор. Корпус – есть, динамики – есть, фильтр -есть. Наибольший эффект (/затраты) приносит устранение ошибок конструкторов (или не ошибок, а продуманной оптимизации под советский пролетариат :)), издержек и ляпов серийного производства (войлоком обклеить, герметизировать, распорку поставить и тд.) Настраивай, улучшай, огромное поле для деятельности. Другой вопрос как все это звучит в оригинале.

7. Всякие советские АС имеют разный «разгонный» потенциал. У S-90 все упрется в СЧ,ВЧ и малообьемный корпус. Самые лучшие по этому показателю, на мой взгляд, это Электроника 50,75,100 и Торий (большой корпус, хорошие динамики с диффузорами из никеля)

8. Есть одно предположение, почему большинство юзеров сов.акустики говорят что мол «Мои доработанные S90 уделывают все буржуйские колонки которые я слышал стоимостью до 800$». В чем заключается их доработка? На что они ориентируются? Правильно, на свой слух. Стараются подстроить колонки под свои уши. АЧХ и тд. меряют единицы (дорогостоящие приборы, сложность в использовании, нет опыта, знаний) Слышали про психоакустику? Еще есть момент самовнушения…

9. По мнению многих лучшими, в советское время, были японо-индийские 4-х полосные сансуи S65 , достаточно в больших кол-вах завезенные. Сравнивать нужно именно с акустикой этого периода! Вот реальные конкуренты «совку». Но цены за нормальные начинаются с 3000 рублей, а «совок» от «за бутылку водки и вывоз», в этом секторе конкурировать с ним сложно .

10. .....

Поток творческой мысли иссяк. Позже еще что нибудь добавлю..


Последний раз редактировалось XRR 22.03.2006 19:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2006
Откуда: [ХАРЬКОВ] UA
XRR писал(а):
Поток творческой мысли иссяк. Позже еще что нибудь добавлю..

да классный поток мыслей мне понравилось! Так что пиши буду с нетерпением ждать твоих мыслей на даную тему, так а с тобой во многом согласен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Рекомендую посетить сайт:
http://lincor-lib.narod.ru/
http://lincor-lib.narod.ru/links.htm

_________________
Aurosonic - trance 4life


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
XRR
Насчет слабого роста - это зря. Качество не так медленно растет с ценой. Дорогие и тяжелые колонки как правило избавляют от потребности в сабвуфере.
Кстати, современная акустика вовсе не стала хуже, если брать хорошие экземпляры каждой эпохи.

Цитата:
Если вложить в улучшение 700$ и граммотно все сделать, то акустика зазвучит на 5000$ импортных.

Предупреждай, что стебешься, некоторые могут не понять.
Более вероятно не 700, а порядка 1500-2500, такова стоимость материалов и динамиков в колонках за 5к. От совка придется оставить только шильдик - ящики плохие.
Вообще, качественные самоделки реально сегодня не окупаются, как в акустике, так и в электронике. Если делать не на коленке, то корпуса колонок стоят как пара недорогих фирменных, корпус усилителя как средний усилок. Это интересно только как хобби или просто ради ощущения, что сделал сам, но не ради экономии.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Цитата:
Насчет слабого роста - это зря. Качество не так медленно растет с ценой. Дорогие и тяжелые колонки как правило избавляют от потребности в сабвуфере.
Кстати, современная акустика вовсе не стала хуже, если брать хорошие экземпляры каждой эпохи.


Большинство (не глухие домохозяйки, а нормальные люди) этот рост не услышат, только если очень очень вслушиваться на уровне нюансов, что косвенно говорит в пользу моего мнения... различие между пластмассовым гениусом и свеном 830Б услышит даже глухой :).
Про хорошие экземпляры - согласен. Но в большинстве случаев современная эпоха сильно уступила свои позиции, на гавно нарваться гораздо легче, чем тогда.

Цитата:
Если вложить в улучшение 700$ и граммотно все сделать, то акустика зазвучит на 5000$ импортных.
Предупреждай, что стебешься, некоторые могут не понять.
Более вероятно не 700, а порядка 1500-2500, такова стоимость материалов и динамиков в колонках за 5к. От совка придется оставить только шильдик - ящики плохие.
Вообще, качественные самоделки реально сегодня не окупаются, как в акустике, так и в электронике. Если делать не на коленке, то корпуса колонок стоят как пара недорогих фирменных, корпус усилителя как средний усилок. Это интересно только как хобби или просто ради ощущения, что сделал сам, но не ради экономии.

Ну почему стебаюсь? Все серьезно :). Если из тех 5000 вычесть золотые провода, корпус покрытый красным деревом и натуральной кожей крокодила, а так же все издержки на персонал и "разработку", накрутки... то вроде нормально. Естественно зависит от того какой "совок". Если S90, то я с тобой соглашусь что "От совка придется оставить только шильдик". А вот если что то из Торий, Электроника 50,75,100 :) уууу.
Про самоделки тоже согласен. Детали производитель закупает по оптовой цене (2-3 раза дешевле), да и китайцы клепают на конвеере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Откуда: г.Москва
люди оцините и покритикукуйте заодно посоветуйте как это добро улучщить ни прилогая много денег и действий для этого следующий комплект(2 колонки+уселок) колонки симфония (на них написано simfonij stereo) и усилок одиссей-001 стерио. звуковая на компе к которой вклучино все это добро голимый сторый ляйф :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
fac987 писал(а):
люди оцините и покритикукуйте заодно посоветуйте как это добро улучщить ни прилогая много денег и действий для этого следующий комплект(2 колонки+уселок) колонки симфония (на них написано simfonij stereo) и усилок одиссей-001 стерио. звуковая на компе к которой вклучино все это добро голимый сторый ляйф :wink:

Выкинь это на помойку (можно погемороится и продать за 500-1000руб) и купи Свен 830B за 85$. (Серьезно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Казань
Если Бриг не изувеченный, как у меня, то однозначно оставить.

_________________
Усталость профессионалов обычно кончается смертью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Bogomoloff_SS писал(а):
Если Бриг не изувеченный, как у меня, то однозначно оставить.

У него не бриг, этот одиссей гораздо хуже... да и старый очень.
http://narod.yandex.ru/cgi-bin/yandmark ... 9978592&p=


 

яб так неговорил старий да удалий. я его купил(одисей-у-010) вобще подишовке + доработал чуток и он звучит не хуше брига, барка, корвета.
у меня Амфитони 100АС-022(1993г) + одисей-у-010 играют от компа очень даже красиво баси глубокии аж стени тресутса и соседи матерятса.
у меня у друго тож одисей + Radiotehniki s90, вполне нормально играют правда сильно бухкають. но он их слушает на улеце то они класно звучат.(в село когда приежает слушает)
Сотря как с апаратурой обращатса так она будет и играть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Казань
CrazyVano чо с арфографией то?
XRR писал(а):
него не бриг, этот одиссей гораздо хуже...

Кстати неушатанный Одиссей играет очень неплохо, послушал у родственника Одиссей и 25АС амфитоновские. Понравилось. Очень неплохо. У с90+Бриг плюс только в количестве баса, именно в количестве. Это субъективная оценка, возможно мало перекликающаяся с реальностью.

_________________
Усталость профессионалов обычно кончается смертью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2004
Откуда: Vladivostok
XRR писал(а):
По мнению многих лучшими, в советское время,

Можно узнать контингент людей? Где проживали? Чем занимались?
Это те немногие, которым в свое время, удалось это послушать.
К сожалению, железный зановес сделал свое дело и мы, проживающие в Сов. Союзе, были просто лишены слушать то Огромное Разнообразие аудио систем, которые продавались в зарубежных магазинах.
Отсюда, такое узкое мнение, что " по мнению многих (единиц)"

_________________
Nec A11/Luxman C05/Nakamichi MB1/Coral DX-Eleven


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
coralsea писал(а):
XRR писал(а):
По мнению многих лучшими, в советское время,

Можно узнать контингент людей? Где проживали? Чем занимались?
Это те немногие, которым в свое время, удалось это послушать.
К сожалению, железный зановес сделал свое дело и мы, проживающие в Сов. Союзе, были просто лишены слушать то Огромное Разнообразие аудио систем, которые продавались в зарубежных магазинах.
Отсюда, такое узкое мнение, что " по мнению многих (единиц)"

Проживали в Москве, да и сейчас проживают :), занимались всяким. Тоже самое можно сказать про владельцев Электроник и Ториев т.е "единиц" ;). Чисто субьективно Сансуй (японской) звучит лучше чем Электроника 50АС (которая у меня стоит со времен ссср). В интернете нашел много похожих мнений, вот и решил высказаться тут на форуме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2004
Откуда: Vladivostok
Понятно8-)

_________________
Nec A11/Luxman C05/Nakamichi MB1/Coral DX-Eleven


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2005
Откуда: Одесса
Скажите что-нибудь о колонках S-30B.
Я планирую, в связи со скорой продажей гробов Кливер 150АС-009, купить хорошо звучащие полочники. В общей сложности я могу потратить на колонки 50$. Поэтому на что-то, кроме S-30, я думаю, нельзя рассчитывать.

Поделитесь мнением, пожалуйста, потому что там, где я буду их покупать, я, скорее всего, не смогу их послушать.

_________________
Light&peace.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
littlewolf
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=66258

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: г.Волгодонск
[quote="littlewolf"]Скажите что-нибудь о колонках S-30B.
Я планирую, в связи со скорой продажей гробов Кливер 150АС-009, купить хорошо звучащие полочники. В общей сложности я могу потратить на колонки 50$. Поэтому на что-то, кроме S-30, я думаю, нельзя рассчитывать.

Я думаю что если карман сильно не зажат то можно добавить и купить чё нить типа соло1,2 можно деф а40,а50, а насчёт с-30 я отзывов хороших не слышал, говорят что не хорошие колоночки, как ты их дорабатывай не дорабатывай, всё одно. И я не совсем понимаю почему ты свои кливеры меняешь :?: по моему класные колоночки не, сравнить их стем что я выше перечислил!!! :D

_________________
Если долго мучится, что-нибудь отвалится!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1599 • Страница 4 из 80<  1  2  3  4  5  6  7 ... 80  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan