Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1599 • Страница 1 из 801  2  3  4  5 ... 80  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2006
Откуда: [ХАРЬКОВ] UA
Здраствуйте на создание темы меня подтолкнуло наличие
1) 2-х 25АС-109 (40-20000, 3-х полосная)
2) 4-х S30A Radiotehnika (80-18000, 2-х полосная)
3) 2-х Амфитон 50АС-22 (40-25000, 3-х полосная)
Конкретнуюю информацию по ним на форумах я не нашол.

Хотелось бы узнать можна ли получить от них:
1) качественное звучание в стерео режиме при прослущивании музыки?
2) годятся ли они для создания на их основе домашнего кинотеатра (при покупке AV ресивера)?
3) чем сегодняшние колонки (снг или зарубежные) отличаются от тех что я перечислил?

Если кто знает укажите пожалуста зарубежные аналоги, по качеству звука, и их стоимость.



Партнер
 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Все определяется требованиями.

По качеству Sven 830B будет лучше, $100.

Для ДК - а куда денутся. Если только брать С-30.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2005
Откуда: Одесса
NUBIS Из того, что вы перечислили, Амфитон 50АС-022 - неплохие грохоталки. При наличии хорошего усилителя можно даже музыку слушать. Усилитель-то есть у вас?

_________________
Light&peace.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2006
Откуда: [ХАРЬКОВ] UA
littlewolf писал(а):
NUBIS Из того, что вы перечислили, Амфитон 50АС-022 - неплохие грохоталки. При наличии хорошего усилителя можно даже музыку слушать. Усилитель-то есть у вас?

Усилитель думаю докупить

А скоко будет стоить зарубежный аналог Амфитонов?
littlewolf писал(а):
неплохие грохоталки

Так грохоталки или на них можна слушать качественную музыку?

Varg 'Euthanasiologist' писал(а):
Если только брать С-30

А остальные не годятся?

А вобще из выше мною перечисленого есть чему соперничать хотябы с Solo2, 3
Добавлено спустя 7 минут, 55 секунд
Хотелось бы услышать мнение по каждой из колонок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Краснодар
NUBIS бери S90))) есле есть место за 2500-3000...

_________________
Мы не вещи,люди, мы некто! Мы танцующие поющие дерьмо,центр этой вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Гомель
Амфитон 50АС-22
http://vlab.netsys.ru/forum/showthread.php?t=4957

Там еще и про другие поищи...

_________________
[url=http://slavikx.ru][img]http://slavikx.ru/wp-includes/images/slavikx.gif[/img][/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: CND/ON/Hamilton
были s30. обычные. с круглым латексным фазоинвертором.
звучание, в принципе, приличное.


Последний раз редактировалось ravil_almaty 27.08.2006 0:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Новосибирск
s30 - ацтой
амфитон - круть. играет лечшес чем техникс напольники 3х полосныфые за 300баксов
ЖК на 2 недели за фанатство. Koral99.

_________________
Как я заливал дроссели на матери: http://people.overclockers.ru/bobkab/record2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2006
Откуда: [ХАРЬКОВ] UA
ravil_almaty писал(а):
s-30 - ТЕМА

у меня их два вида, на бирках характеристики одинаковые, а передки разные у одной с лакированой ДСП, а у другой из пластика

Psixolirik писал(а):
бери S90)))

гдето в форуме видел что реплику что s90 хуже чем Амфитон 50АС-22

bobkab писал(а):
амфитон - круть

они у меня щас подсоеденены с ARIJAEU-5208, вобщем когда смотрю кино (через спутник) иногда не поймёш откуда звук, из колонок, или из соседней комнаты или окна!

Есть еще у меня такие девайсы как:
1) АРКТУР 004 стерео, проигрыватель пластинок, но слышал что в нём качественный усилок
2) усилок ВЕГА 50У-122С - поломан
3) усилок РАДИОТЕХНИКА У 7101
4) и собственно ARIJA EU-5208 стерео проигрыватель пластинок
Что из этого можна взять за усилок, и стоит ли брать, я в том смысле чтоб не потерять качестово звука

Вобщем еще один даже не вопрос (прозьба не падать с кресел, стулов, и не умирать со смеху, в акустике и електронике я не ас!) у меня щас стоит ARIJA EU-5208 и к не ВСЕ эти колонки подсоеденены, тоисть слева и справа, по четыре колонки на один стерео канал, стоят одна на одной, выглядит оно внушительно, но хотельсь бы узнать насколько я теряю качество звука в даной конструкции, и целесообразно ли ее применение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Улан-Удэ
NUBIS если есть в наличии, то почему бы не попробовать их использовать для того что ты перечислил?

_________________
бл


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2006
Откуда: Новосибирск
Я как то тоже этим вопросом задовался, говорят что при доработке можно добится приемлимого звучания (динамики обычно на паралон сажали в качестве уплотнитяли между корпусом, а он как попало клеился, рекомендуют из резины новы вырезать, в корпусе во избижании резонанса распорки клеить, потом соединительные провода поменять на более качственные, далее вместо штатных ножек шипы прикрутить и клемы хорошие под провода сделать, не знаю как у других, а у веги они намертво припаяны внутри корпуса) у меня дома валяются вега 122 усилитель и колонки родные к нему 50ас-105 что ли не помню точно. играют не плохо, ну покрайней мере если сравнивать с музыкальными центрами там всякими, то последнии попадают по динамичности и глубине звука. Да что там центры, сосед у меня купил Маршалы на польники 3 полосные (2 шт., фронтальные) за 350 $ они и то хуже играли. Опять же к советским ресивер нужен 8 Ом, а современные в основной массе идут на 4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Амфитоны 150АС классные, 25-31000, 8Ом, 150Вт Din, звук - супер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Гомель
Все зависит от состояния колонок! Вот купил позавчера S-90 производства Брянск 89 года. Там оказались полиуретановые подвесы, которым свойственно рассыпаться через лет так 15. Но звук супер, сравниваю с такими же только Рижскими на резиновых подвесах, покупал другу неделю назад. Так что будьте очень внимательны при выборе совковых колонок на полиуретановых подвесах.Они обычно коричневого цвета.

_________________
[url=http://slavikx.ru][img]http://slavikx.ru/wp-includes/images/slavikx.gif[/img][/url]


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Inqizitor
Inqizitor писал(а):
Амфитоны 150АС классные, 25-31000

Ну не могут быть у них такие реальные характеристики. Ни 25Hz ни 30KHz они не играют

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2006
Откуда: [ХАРЬКОВ] UA
Slavik_X писал(а):
Они обычно коричневого цвета

у меня как раз коричневые, текстура под дерево. Все колонки что я описывал есть у меня в наличии, так что покупать ничего не буду (пока) если правда то что хотябы Амфитоны будут по качеству звучания с зарубежными аналогами за 300-350$

А вобще отец мне говорил что АРКТУР 004 стерео идет по первой категории качества, можна ли его использовать в качества усилка, хотя ет проигрыватель пластинок, :)
Вопрос чем советские усилки уступают современным?

NUBIS писал(а):
Вобщем еще один даже не вопрос (прозьба не падать с кресел, стулов, и не умирать со смеху, в акустике и електронике я не ас!) у меня щас стоит ARIJA EU-5208 и к не ВСЕ эти колонки подсоеденены, тоисть слева и справа, по четыре колонки на один стерео канал, стоят одна на одной, выглядит оно внушительно, но хотельсь бы узнать насколько я теряю качество звука в даной конструкции, и целесообразно ли ее применение?

ответьте пожалуста на это, может стоит просто два Амфитона использовать(для стерео)

А вобже годятся S30 те два вида что я описал для домашнего кинотеатра, иль качаством блешут только Амфитоны

Varg 'Euthanasiologist' писал(а):
Для ДК - а куда денутся. Если только брать С-30.


так S30 нормально звучат или так себе?

Если те усилители что я пречислил не годятся, то что мне лутше взять для ДК (ну и чтоб стерео слушать), так чтоб этот усилок можна было назвать оптимальным по соотношению цена-производительность(качество :) !)

еще заметил что колонки шумят, ну в том состоянии по 4-шт на канал

Ilja70 писал(а):
Опять же к советским ресивер нужен 8 Ом

токо что проверил все колонки на 4 Ом


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
NUBIS
Цитата:
если правда то что хотябы Амфитоны будут по качеству звучания с зарубежными аналогами за 300-350$

Ага, три раза.
Они, если в хорошем состоянии и попался хороший экземаляр, вполне сравнимы со Sven 830B за $100 и не более.
Но напольники за 350 - уже смешно. Причем не лучшие... они и так проиграют нормальным полочникам.

С Соло 2-3 все вышеперечисленные нормально могут соперничать, могут оказаться заметно лучше, могут нет. Очень велик разброс.

Цитата:
Вопрос чем советские усилки уступают современным?

Принципиально ничего не поменялось, но советские обычно шумят и зачастую плохо звучат.

Цитата:
так S30 нормально звучат или так себе?

Для ДК нужно, чтобы колонки были одинаковые. S-30 звучат достаточно приемлемо, хотя все сильно зависит от модификации.


Цитата:
по четыре колонки на один стерео канал, стоят одна на одной, выглядит оно внушительно, но хотельсь бы узнать насколько я теряю качество звука в даной конструкции, и целесообразно ли ее применение?

Значительно.
Абсолютно нецелесообразно, кроме как для дискотек.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: Moscow
К сожалению, у любых громкоговорителей есть свой срок жизни. Кто бы и что бы не говорил, но со временем динамики теряют свои первоначальные параметры, и даже грамотно согласованные системы теряют свои настройки.
На сегодняшний день можно сказать, что не осталось у нас "советской" акустики, ибо не осталось ни единого отечественного производителя громкоговорителей для нее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Питер
ИМХО лучшие советские колонки Эстония 35АС-021 + доработка :super:

_________________
Приму в дар старые комплектующие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Улан-Удэ
RuffRider НОЭМА новосибирская не отечественная?

_________________
бл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Уфа
Совок вполне сойдет, если сравнивать с любой (за очень редким исключением) мультимедией, может быть сравним с современным начальным Хи-Фи, если колонки не "ушатаны". Преимущества совка - дешивизна, 25АС и 35АС громкие (обычно), неплохой бас у 35АС (смотря с чем сравнивать, конечно ;) ). Недостаток - габариты, внешний вид (дизайн) возможны повреждения динамиков, уход их характеристик от расчетных, и т.д. Усилки (некоторые модели нулевой, первой группы) после профилактики весьма неплохи, опять же если не ушатаны. И дизайн многих совковых усилов весьма неплох (Бриг 001, Корвет 028-038-048-088 и др.).
NUBIS Если Вы планируете потратить на ДК (или стерео) 100-200уе, то покупать что-то вместо совка (который у Вас есть :) ) глупо. А если вы готовы отдать 500уе и выше, то конечно совок уже не конкурирует с современной техникой, хотя и тут есть исключения.
Добавлено спустя 2 минуты, 3 секунды
BRIDER Ноэма отечественная :) . Только вот дизайн их динамиков :) ... Я заказал АСАлаб.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1599 • Страница 1 из 801  2  3  4  5 ... 80  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan