Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 263 • Страница 4 из 14<  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
AlexShur писал(а):
а мнения разделились не в пользу 5,1...

дык и я не за 5.1, но ты то сказал 5.1 ...

З.Ы. что купили ? )))

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2004
Откуда: Оренбург
JB-621 Помойму не плохо. Советую

_________________
--Ввожу в состояние глубокого запоя на основе материалов заказчика!!!--


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Moscow
гы, оказывается все меня отговаривали от 5.1, но я всетаки купил микролаб м1000 :) черные, типа под цвет клавы и мыши, щас буду подключать и сравнивать со своими Свен НТ-475 ха ха!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Нижний Новгород
AlexShur
Ха-ха будет, когда услышишь Микролаб.

_________________
Игра на бирже - самое волнующее из всех занятий, которым можно предаваться, не снимая одежды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
AlexShur ну как ?! или от звука обалдел ? :D

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Moscow
Rapsodi да нет, просто увлекся тестированием в FarCry :)
вобщем так, подключил я, значит, микролабы, начал с прослушивания музыки (brutal death, конкретно, Suffocation - 95). долго крутил ручки, навертел более менее приемлемое звучание. хотя пищалки издают толи треск толи шипение, саб бухает вовсю, пытаясь воспроизвести басы, вместе все это звучит, как ни странно, вполне сносно, все инструменты легко различимы.
кто будет юзать микролабы для музыки, никогда не убавляйте громкость саба до нуля!!! услышав звук отдельно пищалок, можно эээ... блевануть наверное можно от такого звука...
потом сразу переключил на Свены. дааа.... сравнивать тут нечего... Свены звучат гораздо круче. особенно различия слышны в низах, на микролабах бас-гитара и бочки бухают, а на Свенах бас именно играет, бочки четко отстукивают каждый удар.
ну, что могу сказать про воспроизведение музыки... Свены - супер, Микролабы - более менее покатит... от них не это требуется, хотя, могу сказать, что я ожидал от них меньшего.
в игрушках ситуация получше. на Свенах от выстрелов стены трясутся, на Микролабах только стекла, что тоже неплохо...
ДВД тоже нормально, смотрел "Другой мир", место где идет перестрелка в метро. пули по комнате свистят, гильзы где-то в углу падают, все как положено. На Свенах опять же все это звучит гораздо глубже и уверенней.
Итого: как говорится, что и требовалось доказать. вполне нормально. играть с микролабами можно, ДВД смотреть тоже очень интересно, музыку слушать тоже можно, но лучше это делать на нормальных колонках.
так что могу сказать, покупкой я доволен, был нужен дешевый 5.1 для игр и ДВД, микролабы для этого вполне подходят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
AlexShur ;) как я и говорил ... если поменять динамики, деревяные корпуса... и т.д. и т.п. будет класс :D

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Москва
Вот встала задача. Купить колонки. 2.0
Требования:
1. Цена в пределах 70$ (2000 руб.)
2. Качественное звучание
3. Регулировка громкости на передней панели (Желательно)
и выход на наушники
4. Разумные габариты

Вот пару моделей приглядел:
Defender Mercury 40A
JetBalance JB-331

Мож кто посоветует чего?

_________________
386SX -> 486DX2 -> Cel433 -> Cel533 -> Cel633 -> PIII800 -> AXP 2600+ -> A64 3000+ -> C2D E4300 -> E7200 -> Q9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
AlKoVd За 60 баксов купить Дефендер 50А, цены которые ты привел - дороги даже для сибири =)

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

по-моему лучшие колонки 2,0 до 100 у.е это MICROLAB SOLO 2 (есть модифицированная версия этих колонок- solo-2 mk2 в них динамик лучше играет басы, но совсем не на много). я их покупал за 72 вечнозеленых единиц полгода назад. мощность 30 ватт. даже при максимальной громкости не дребезжат. размер 275 x 352 x 213 мм
по крайней мере все мои знакомые у которых solo-2 ими довольны.
можно еще посоветовать solo-1. они дешевле на долларов 15-17 но размером намного меньше соло-2, и звучат ровно на 15-17 долларов хуже.
еще можно присмотреться к sven sps896 (так вроде). но в них динамик похуже будет практически при той же цене.
короче, если кому интересно:
http://2hd.ru/st/multimedia/microlab-solo2.php


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Москва
OM.Stream писал(а):
За 60 баксов купить Дефендер 50А

не годятся - слишком здоровы. мне не куда такие ставить. Даже Соло-1 здоровы, а чебурашки с сабом не хочу.

_________________
386SX -> 486DX2 -> Cel433 -> Cel533 -> Cel633 -> PIII800 -> AXP 2600+ -> A64 3000+ -> C2D E4300 -> E7200 -> Q9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: Москва
На каком расстояние минимальном друг от друга должны находиться колоночки микролаб соло2, а то у меня места мало так что колонки будут стоять почти в притык к 19 элт, то есть где 50 см? Там экранирование нормальное? И еще жб 362, с тем же вопросом, выбираю из них..


 

student[miem] писал(а):
На каком расстояние минимальном друг от друга должны находиться колоночки микролаб соло2, а то у меня места мало так что колонки будут стоять почти в притык к 19 элт, то есть где 50 см? Там экранирование нормальное? И еще жб 362, с тем же вопросом, выбираю из них..

У меня стоят тоже впритык, и все нормально. Магнитное экранирование у соло-2 есть. только при покупке надо уточнить, потому что самые первые модели этих колонок шли без магнитного экранирования. но все колонки с индексом mk2 (а именно такие сейчас продает большинство фирм) можно спокойно брать.
только одно условие при их установке - если хочешь чтобы звук был хорошим следует их ставить задней крышкой от стенки не ближе 25 см).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Казань
AlexShur писал(а):
был нужен дешевый 5.1 для игр и ДВД, микролабы для этого вполне подходят.

Правильно ты говоришь. Брать мультимедиа 5.1 можно только в случае, если необходима дешевая "акустика" или ставить нормальные колонки просто некуда...

_________________
Усталость профессионалов обычно кончается смертью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2004
Народ, что лучше взять Соло-2мк2 или Дефы пятидесятые?
Вроде по звучанию похожи, особой разницы незаметил, да и стоят одинаково, соло правда поСОЛиднеесмотрится... И кстать, влюбом случае, и то и то намного лучше колонок 2.1 и 5.1 за теже деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
ANCAST Соло смотрятся также солидно как и дефы, за исключением задней панели, на которой в фефах сэкономили. Если саб не планируется то лучше Дефы это 100%

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2004
OM.Stream
Вообще в будущем я хочу докупить еще одну пару колонок и саб. А разве дефы лучше проигрывают басы? Вроде же наоборот у Соло басы лучше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Москва
В общем, имею колонки Вега 50АС106 со стремным усилком. Усилки у нас так не продают. Разве что свой спаять. Но это гемор. Да и акустика 2.0 уже задолбала порядком. Хочется объемного звука. 5.1. Остановил свой выбор на Microlab M-1700. Они получе Н2 будут. Думаю, их купить. Что скажете ? Возможна ли доработка ? Особенно интересует : качество звука не сильно будет отличаться от Веги ? Так же интересует вопрос относительно басов. Хочу слышать хороший бас. Тамошний саб на это способен ? Может, есть возможность доработать саб : вытащить из веги басовый НЧ динамик и засунуть его вместо того, что в сабе установлен будет. Глядишь, получше станет. А то я сам музыкант и довольно хорошо музыку чувствую. Вот.

Спасибо.

А, да. Я собираюсь и музыку слушать, и ДВД смотреть, и в игры играть. Поэтому 5.1 тут вовсе не лишним будет.

_________________
Нет предела совершенству. Всегда есть тот, кто тебя обставит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
ANCAST Поверь, значительно лучше!

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2004
OM.Stream писал(а):
Поверь, значительно лучше!

То ты пишешь, что они басы лучше проигрывают, а то сразу "значительно лучше". Аргументы, плиз.

Добавлено спустя 20 минут:
И может мы о разные колонках говрим? Я о http://www.spb.ultracomp.ru//common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=19655
Как видно по хар-кам диапазон частот у них меньше, чем у СОЛО-2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 263 • Страница 4 из 14<  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan