Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3028 • Страница 3 из 152<  1  2  3  4  5  6 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
В этой теме можно делиться интересной с эстетической точки зрения музыкой, лэйблами звукозаписи, советами по приобретению.

Размещение ссылок на скачивание любых музыкальных материалов допускается только в ознакомительных целях, помните об авторских правах. После ознакомительной прослушки скачанный материал подлежит удалению.
Критическое обсуждение музыки, вопросы влияния музыки на что-либо, и т.д. не входят в рамки данной темы.

Обсуждение выбора музыки для тестирования возможностей АС (например качества воспроизведения баса), ведётся здесь.



При выкладывании ссылок на музыку обязательно указывайте название композиции, исполнителя, автора - максимум имеющейся информации.


Видео прячем под спойлер [spoiler= ][ /spoiler]!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
"Тестовый диск" для оценки тракта, в лосслессе был на одном из торрентов. Называть не буду, найдете сами.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Earthman
Вчера и позавчера переслушивал рю де каскад, позавчера - тут-э кальм и мне кажется что его музыка прогрессирует и на сегодня он уже не совсем минималист... Как насчёт ле ретрувай? вот этот альбом так точно отражает всё, что было и есть в его творчестве.
кстати, всем советую посмотреть La Traversée - интересно не только с точки документального фильма, но и в принципе создания музыки. мне очень понравились моменты когда "как на скрипке" Тирсен играл барабанной палочкой по электро(бас?)-гитаре, там просто неописуемые вещи есть... да и процесс записи там показан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Вот посмотрите, пожалуйста, картинку:

#77

Это суровый клиппинг или все в порядке? Ремастированный диск очень известной команды.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
В правом канале очень похоже на клиппинг. Хотя слушать нужно. Но с ходу - это не нормальная ситуация

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Сначала мне послышался хрип, и только потом я сделал картинку. Желающие могут проверить:

http://www.mytempdir.com/1310608

Есть более раннее издание того же альбома, потише. Но на гитарных аккордах уровень выглядят таким же обрезанным, просто не по 0 дБ, а где-то -5.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
В целом запись ужасная. Особенно относительно баланса. Клиппинг есть. При чем на слух он был еще до вычищения сигнала от шумов (что тоже достаточно сильно слышно)

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Понял. Спасибо. Значит, я не ослышался.
Black Sabbath - Black Sabbath (1970) - The Warning


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
--Vel-- если не трудно, взгляните еще на пару записей:

1. Yes (1983) "90125", HDCD

Один из лучших альбомов группы. Ремастированный.

#77 #77

Как понимать такой уровень? Может от того, что HDCD?

послушать

2. Diana Krall (2002) "Live In Paris"

Трудно представить, что Дайану Кролл могли записать с клиппингом. Судите сами:

#77 #77

послушать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Москва-Сталь
Может лицензии такие попадались?!

Или может не отображается максимальные уровни?! У себя поглядел настройки - не смог найти таких регулировок.

У себя такое на фирменной мадонне концертной обнаружил... хотя на слух явного клиппинга не заметно вроде.

_________________
Живём дальше... ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
abell
Послушал Yes. Если не считать очень слышимых артефактов сжатия, то со звуком все нормально. Клиппинга нет. Вот такой вопрос - на каждый трек по два графика. Что они показывают?
И что за диски - пиратка/фирма/лицензия?

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Нет, "Yes" - японский HDCD ремастер. С Кролл тоже вроде все в порядке (Verve Music Group).
Добавлено спустя 10 минут, 26 секунд
--Vel-- диски фирменные. Точнее, Yes это японский ремастер. Не знаю, кем его считать, но точно, что "хороший" или даже лучший по звуку.
Первый график - диск целиком. Второй - звуковой фрагмент (я специально выделил с высокими уровнями).

Вообще, это я вчера специально просматривал диски и выбрал те, которые были у меня вне подозрений по качеству записи. Остальное нет даже смысла показывать. Вы видели фирменный ремастированный Black Sabbath выше...
Пока могу лишь сказать, что визуально уровень выставлен аккуратно, без подозрения на клиппинг только у MFSL и DCC.
Добавлено спустя 9 минут, 20 секунд
А если нет клиппинга, то как максимальный уровень может так точно идти по 0 дБ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
abell
Нынче люди злоупотребляют прожатием миксов. Скачал сборник Фила Коллинза, так там песенка с диска 1996-го года, которая и без того мощно прожата, обработана ещё чуток - заметно громче не стало, но звук - полное дерьмо, появились искажения, визуально в редакторе не изучал, но там и так всё ясно. Сам по себе факт клиппинга, детектируемого редактором, ещё ни о чём не говорит. Порой примерно одинаковые подозрительные на вид записи могут иметь или не иметь реальный перегруз с искажениями. Можно максимум ставить и в 0, но это рискованное дело, я обычно делаю -0.2... В результате после кодирование в mp3 в 99% случаев некоторое количество клиппинга имеем, но оно незаметного обычно на слух...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
abell
abell писал(а):
А если нет клиппинга, то как максимальный уровень может так точно идти по 0 дБ?

Может. Особенно на современных записях

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Grigory так если клиппинг был в исходной записи, то снижением уровня воспроизведения/перезаписи его не убрать.
Тот же Sabbath (см. выше) у меня есть в другом мастеринге по уровню -5 дБ. Так же хрипит, просто менее заметно из-за уровня.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
abell
Аналоговые или другие искажения вроде хрипа, это ещё не признак клиппинга в исходной записи... что такое "снижение уровня перезаписи" - вообще не понимаю :DDD. Я думаю что люди на студиях всё же не такие идиоты, чтобы один раз оцифровать что-то с клиппингом, а потом штамповать с этого разные по уровню релизы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Grigory писал(а):
что такое "снижение уровня перезаписи" - вообще не понимаю :DDD.


Тогда я тоже не понимаю, что Вы имели в виду:
Цитата:
я обычно делаю -0.2


Цитата:
Я думаю что люди на студиях всё же не такие идиоты, чтобы один раз оцифровать что-то с клиппингом, а потом штамповать с этого разные по уровню релизы.


Так можно записать с клиппингом еще на ленту. А насчет идиотов на студиях - знаю, что не все разделяют Ваш оптимизим :haha:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
abell
Ограничение максимального уровеня до -0.2dB

На ленте понятие "клиппинг" отсуствует по определению (если не учитывать цифровую запись на ленту, но это история другая). Учить матчасть. Идиоты на студиях есть, только вот оцифровку с клиппингом всё же не допускают они. А вот злоупотребление обработкой и отсутствие ушей - это дело обычное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Grigory я называю клиппингом ограничение сигнала вообще, в т.ч. аналоговое, усилителем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Вот в этом фрагменте на 13-й секунде в дешевых наушниках Свен я сразу услышал громкий "вжик" как будто поехала игла:

http://www.mytempdir.com/1322896 или
http://www.yourfilelink.com/get.php?fid=328236

А на Monitor Audio, если бы не знал, то мог и не обратить внимания, так он на них незаметен. Не первый раз сталкиваюсь с тем, что в Свенах за 200 рублей луше слышу дефекты, чем на MA. Почему так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
abell Наверное у свенов АЧХ далека от идеала и на ВЧ идет холмик(да еще и с резкими пиками наверное).

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3028 • Страница 3 из 152<  1  2  3  4  5  6 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan