Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3027 • Страница 1 из 1521  2  3  4  5 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
В этой теме можно делиться интересной с эстетической точки зрения музыкой, лэйблами звукозаписи, советами по приобретению.

Размещение ссылок на скачивание любых музыкальных материалов допускается только в ознакомительных целях, помните об авторских правах. После ознакомительной прослушки скачанный материал подлежит удалению.
Критическое обсуждение музыки, вопросы влияния музыки на что-либо, и т.д. не входят в рамки данной темы.

Обсуждение выбора музыки для тестирования возможностей АС (например качества воспроизведения баса), ведётся здесь.



При выкладывании ссылок на музыку обязательно указывайте название композиции, исполнителя, автора - максимум имеющейся информации.


Видео прячем под спойлер [spoiler= ][ /spoiler]!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Москва-Сталь
У меня вопрос. Думаю, что по теме.

Как отличить лицензию (не русскую) от фирмы?! Порой встречаются и зарубежные лицензии. А с виду вроде как не отичаются от фирмы. А цены разные. Но если натолкнуться на них по-отдельности, то и не поймёшь, что есть что. Ещё раз повторюсь - я говорю, не о российской лицензии (там цена 200 рублей, да по-русски сзади написано). Научите, пожалуйста, однозначно отделять фирму от лицензии (зарубежной).

_________________
Живём дальше... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
упоминания о скачивания из ...,
А почему нельзя? Я плачу кредиткой и скачиваю в wav формате. Все легально и оф. Почему нет то?


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
--Vel-- писал(а):
Особенно, относительно высококачественного воспроизведения

Так все же музыку, или качественно записанную музыку?
Потому как знаю много вещей, которые с эстетической точки зрения шедевры, а вот качество записи у них хромает на обе ноги :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Москва-Сталь
iron3k
Думаю, что можно, если это шедевры с эстетической точки зрения! Честно говоря, уже заинтриговали )) Неужели такое качество записи, что слушать отвратительно?

_________________
Живём дальше... ;)


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Earthman писал(а):
Честно говоря, уже заинтриговали

Пример - Radiohead - Like spinning plates в исполнении на рояле в живом альбоме 2001 года.
Альбомная версия на порядок хуже, а живой с таким качеством не существует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Киев
Я здесь нашёл много интересного для себя. http://whathifi.com.ua/forum/index.php?t=msg&th=1108&start=0&S=e36f6110a54b0a6348f4f685e92cc877


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2006
Откуда: Lugansk
Интересная тема, правда не понятно о чём. :spy:
Мой голос тогда за Катя Chilly. Я – молодая (2006)
Давайте лучше будем делится впечатлениями о DVD-audio, те, кто имел счастья уже этим наслождаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Москва-Сталь
Насколько я понял, тут тема предназначена несколько для другого... По-моему, автор хотел не этого ))

--Vel--
Попробуйте начать тему с примером. Дайте свою точку отсчёта )

_________________
Живём дальше... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Reichskanzlei
Earthman писал(а):
У меня вопрос. Думаю, что по теме.

Как отличить лицензию (не русскую) от фирмы?! Порой встречаются и зарубежные лицензии. Научите, пожалуйста, однозначно отделять фирму от лицензии (зарубежной).

Фирма - это оригинал, если я правильно понял? Существуют лицензии (например японские), которые покруче (и подороже) оригинала будут. А вообще, что бы чётко отличить оригинал, нужно знать, где (на каком лейбле) записывается/издаётся исполнитель. По идее, оригинал должен быть лучше, но это не всегда так. Например Квин (оригинал - EMI) звучит так себе, ни рыба , ни мясо. А американская лицензия (Hollywood Records) на порядок интереснее. Бывают и досадные недоразумения, например Дип Пёпл (Ин Рок по-моему, не помню) английский (оригинальный) звучит серенько, а изданный в США по лицензии существенно лучше, но у него отрезано вступительное соло Блекмора на 90 сек :shock:. В целом можно сказать, что американские диски звучат заметно мягче европейских. Это в равной степени относится и к Мадонне и к Каннибал Корпсу.

_________________
Купи шпроты - поддержи фашистов!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Москва-Сталь
oberschutze
А, т.е. американское или японское издание - это тоже лицензия (если оф. издание - европейское)? Тогда я спокоен =) Спасибо!

Просто слышал, что в Англии (положим) продаётся фирма за 15$, а рядом такой же диск за 5$. И страшно стало, что же именно нам возят продавая под видом фирмы.

Может я что-то попутал?

_________________
Живём дальше... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Reichskanzlei
Earthman писал(а):
Просто слышал, что в Англии (положим) продаётся фирма за 15$, а рядом такой же диск за 5$.

Честно говоря, не совсем понял... В Англии так просто не забалуешь :oops: и такой же диск в три раза дешевле просто так рядом лежать/продаватся не может. Если только он не б/у. Некоторые магазины предлагают такую "услугу" и такие вещи охотно раскупаются.

_________________
Купи шпроты - поддержи фашистов!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Москва-Сталь
oberschutze
Спасибо большое за разъяснения ))

_________________
Живём дальше... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Недавно открыл для себя группу B-Tribe.... очень приятное сочетание испанской гитары с ещё чем то :). С моей точки зрения вполне подходит под характеристику "интересную с эстетической точки зрения музыку" :roll:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Earthman
Earthman писал(а):
Попробуйте начать тему с примером. Дайте свою точку отсчёта )

Начало темы здесь и далее то ветке. К сожалению, из-за некоторых проблем с конференцией отделить 2-3 страницы с такой большой темы на данный момент практически нереально :(.
iron3k писал(а):
Так все же музыку, или качественно записанную музыку?

Скажем так. Изначально планируется ветка как филиал "Кучи вопросов по Hi-Fi", но уклон не в аппаратуру, а именно в музыкальную составляющую Hi-Fi системы.
То есть больше обмен опытом пользователей, имеющих Hi-Fi системы, возможно, какие-либо интересные записи.
Лейблы звукозаписи как таковые (качество), возможность приобретения тех или иных записей (эта тема не освещена у нас вообще).
Форматы звукозаписи. В общем, все то, что обсуждалось в основной ветке, но выходило за пределы ее темы.
То есть, в первую очередь, векта призвана открыть людям интересные записи и, при желании, подсказать где это можно купить.
Не хотелось бы, чтобы эта тема переросла в "какой музон у меня в ушах" или "мои любимые звукозаписи". Именно поэтому тема создалась не во флейме, а в акустике.
По поводу же скачивания звукозаписей. Я прекрасно понимаю, что для некоторых это единственный способ получения музыки. Но в тех же торрентах есть поиск, и человек сам может все найти.
Глобального же поиска по невиртуальным магазинам нет, поэтому людям сложнее найти интересующую запись.
Какой-то интерес у некоторых к этому есть, поэтому ветка и была создана. Если интересно - может обсудить этот момент. Сам постараюсь помочь в меру своих сил. Ну а если же интереса не будет, то ветка сама собой уйдет в небытие.
Ну а с баном я, конечно же, погорячился.

Earthman писал(а):
Как отличить лицензию (не русскую) от фирмы?! Порой встречаются и зарубежные лицензии. А с виду вроде как не отичаются от фирмы.

Пример можете привести? Сам встречал такого типа лицензии, но вспомнить сейчас не могу

_________________
Sapienti sat


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Из последнего, что для себя открыл - это мьюзикл Notre_Dame_De_Paris. Имеется в хорошем качестве, запись "живого" операного выступления. Больше всего впечатлили следующие треки:

Tu vas me detruire (Frollo)
Belle (Quasimodo - Frollo - Phoebus)
Le temps des cathedrales (Gringoire)

Для ознакомления можно посикать МП3. Где купить на Украине - не знаю. В принципе, в виде "фильма" с русскими титрами должно быть в продаже в отделах ДВД-дисков с фильмами.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
djrevers писал(а):
Давайте лучше будем делится впечатлениями о DVD-audio, те, кто имел счастья уже этим наслождаться.

Имел, красиво, но ничего сверхъестественного...
Видимо нужна многоканальныя система.
[Viru$] писал(а):
Notre_Dame_De_Paris

Боюсь после отечественной обработки рвотные позывы при упоминании будут еще долго...

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
maxuser
maxuser писал(а):
Боюсь после отечественной обработки рвотные позывы при упоминании будут еще долго...

Если я правильно помню этот видеодиск, то вмешательство там минимальное - добавление субтитров. Все. Про само же качество звука/видео остались достаточно положительные воспоминания
Добавлено спустя 10 минут, 30 секунд
Вообще же, если брать вокальные исполнения (оперы, кантаты, Мессы) без визуального сопровождения, т.е. аудиодиск, то правилом хорошего тона является наличие в буклете полного либретто произведения на нескольких языках, среди которых должен быть английский. Тогда понять смысл произведения становится на порядок легче. Ведь не все знают немецкий, фразцузский, итальянский и латынь в идеале

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
--Vel--, я имел ввиду то, что исполнялось пару лет назад на каждом углу :)

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: S-Pb
[Viru$] писал(а):
это мьюзикл Notre_Dame_De_Paris

лучше все-таки смотреть. видеоряд там тоже местами впечатляющий. а уже после слушать в качестве саунд-трека к...
там половина песен теряет смысл из-за множественных повторов одной фразы, когда в это время на сцене разыгрывается действо.
имхо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3027 • Страница 1 из 1521  2  3  4  5 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: l4g, vpoluektov и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan