Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3027 • Страница 2 из 152<  1  2  3  4  5 ... 152  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
В этой теме можно делиться интересной с эстетической точки зрения музыкой, лэйблами звукозаписи, советами по приобретению.

Размещение ссылок на скачивание любых музыкальных материалов допускается только в ознакомительных целях, помните об авторских правах. После ознакомительной прослушки скачанный материал подлежит удалению.
Критическое обсуждение музыки, вопросы влияния музыки на что-либо, и т.д. не входят в рамки данной темы.

Обсуждение выбора музыки для тестирования возможностей АС (например качества воспроизведения баса), ведётся здесь.



При выкладывании ссылок на музыку обязательно указывайте название композиции, исполнителя, автора - максимум имеющейся информации.


Видео прячем под спойлер [spoiler= ][ /spoiler]!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Reichskanzlei
maxuser писал(а):
Имел, красиво, но ничего сверхъестественного...
Видимо нужна многоканальныя система.

Так DVD-audio только на многоканальной и можно, причём только через 6 дискретных каналов, по цифре он вроде не идёт :roll:.

_________________
Купи шпроты - поддержи фашистов!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
oberschutze писал(а):
Так DVD-audio только на многоканальной и можно, причём только через 6 дискретных каналов, по цифре он вроде не идёт

Что значит "только"? Все возможно ;)

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Киев
Немного того, что мне понравилось в последнее время.
Ketil Bjornstad- играет на пианино. Причём играет хорошо. Больше всего понравились альбома "The river", "Sea". Слушаешь, и встаёт перед глазами холодное северное море.
Alan Parsons Project- прогрессивный рок. Понравились первые альбомы: "I robot", "Pyramid", " Eye In the Sky".
Beth Gibbons- солистка из Partishead. Альбом единственный- " Out Of Season". Случайно купил, особо и не слушая. Не жалею.
Patricia Barber- пианино и очень приятный голос. Играет джаз. От её голоса у меня мурашки по спине и волосы на затылке дыбом. Рекомендую послушать "Companion", " Live A Fortnight in France", "Verse".
Jacques Loussier- француз, играет на пианино. Понравилось "The Music of Debussy", психоделическая вещь.
Joan Baez- у меня всего один её альбом- "Titre inconnu". Наткнулся случайно. Очень понравился её голос, рекомендую.
Tord Gustavsen Trio- шведы играют джаз. Спокойная музыка. Выпустили пару альбомов, оба хорошие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
--Vel--, Вы писали, что для воспроизведения органной музыки Баха нужен особенно прозрачный тракт, т.к. он использовал многоголосие (точнее, полифонию - фуги). Из википедии:

Цитата:
Полифония(поли- + греч. phonos — голос, звук) - вид многоголосия в музыке, основанный на равноправии составляющих фактуру голосов, и в которой каждый голос имеет самостоятельное мелодическое значение (родственный термин — контрапункт).


Цитата:
Контрапункт(ит. Contrapunto, неи. Contrapunkt, франц. Contrepoint) - соединение нескольких мелодических самостоятельных голосов, отличающееся полным благозвучием. Разница между гармонией и К. та, что в первой голосоведение является следствием правильного чередования аккордов, а во втором аккорды являются следствием совпадения нескольких самостоятельных голосов. В гармонии на первом плане выбор аккордов, а на втором - голосоведение, не особенно рельефное. В К. на первом плане рельефность, самостоятельность голосоведения, а на втором - гармония.


Многоголосая гармония есть почти в любой музыке. Например, гитарные аккорды. Почему прозрачный тракт важен для полифонии, а для гармонии, где тоже многоголосие, нет?

Что мне надо послушать, чтобы убедиться, что у меня достаточно прозрачный тракт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2006
Откуда: Екатеринбург
abell писал(а):
особенно прозрачный тракт

Мне кажется тут имелось в виду способность передавать звук так как он звучал в оригинале , чтоб б было:
Орган - Ухо, и не было заметно, всего цикла:
Орган - Запись - Усилитель - Акустика - Ухо.
Может имелось в виду что-то другое.

_________________
-Трезвость норма жизни...
-Это вопиющая фигня, вот так!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
dvd-audio не есть труъ, т.к. многоканал есть глупость. стерео рулит и бибикает!

всем советую послушать Yann Tiersen любой альбом, но ТОЛЬКО диск или lossless копию. я диск в компьютер втыкаю - и не слышу половины звуков, так что лучше слушать на более-менее неплохом сд-плеере! *Ян Тирсен - французский композитор, мульти-инструменталист. использует много изобретательных приёмов в музыке. знаменит в первую очередь саудтреками к Амели и Гудбай Ленин!*


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
strelok13_13
strelok13_13 писал(а):
Мне кажется тут имелось в виду способность передавать звук так как он звучал в оригинале , чтоб б было:
Орган - Ухо, и не было заметно, всего цикла:
Орган - Запись - Усилитель - Акустика - Ухо.
Может имелось в виду что-то другое.

Я имел ввиду именно достаточно точную передачу звукового сигнала, избавленного от такий детский болезней младшего hi-fi, как смешивание звуков.
Справделивости ради могу сказать, что и моя система так же не является пределом мечтаний контрапунктиста, то есть и смазывает звуки, и не всегда выдает необходимое разделение. Прозрачная же система выдает, ну или пытается выдать звук так, как он есть, минимально примешивая себя. Только главное тут не удариться в другую крайность - когда система вместо музыки выдает отделные разложенные по оплочкам звуки.
abell
В том числе и фуги я имел ввиду. Хотя не только. Возьмем те же самые сакральные произведения Баха - там многоголосие развито еще сильнее хотя бы потому, что, в отличие от фуг, участвует далеко не один инструмент.
Что послушать? Да ту же фугу из BWV 565. Если вы сможете полность ее прослушать без головной боли, сможете уловить отдельные голоса, их переплетение... ну значит Вас можно поздравить с очень хорошим на мой взгляд трактом.
abell писал(а):
Почему прозрачный тракт важен для полифонии, а для гармонии, где тоже многоголосие, нет?

Потому что сваливание звуков воедино в полифонии катастрофично - теряется большая часть музыклаьной составляющей, вся ее прелесть. В итоге получивщуюся какофонию и слушать неприятно или как минимум тяжело, так как приходится напрягаться, чтобы расслышать отдельные голоса. В других же записях такой эффект тоже наблюдается, но он не столь плачевен.
PuX
PuX писал(а):
dvd-audio не есть труъ, т.к. многоканал есть глупость. стерео рулит и бибикает!

Не стоит, честно.

Что ж, если мы заговорили немного о джазе, то от себя могу посоветовать двух японских пианисток - Keiko Matsui - где-то на стыке нью-эджа и джаза, с уклоном в первый. Очень приятная ненапрягающая фортепианная музыка. И Yoshiko Kishino - тут немного больше уклон в джаз, хотя все равно формально это стоит отнести к нью-эджу.
Ну как минимум это стоит послушать, очень приятная музыка.

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Москва-Сталь
PuX
Сразу любой альбом я бы не советовал слушать у Яна Тирсена. Если взять "Yann Tiersen & Shannon Wright", то о творчестве Яна Тирсена сложно получить полное представление (достаточно гнетущий и тяжёлый психологически альбом - под настроение). Последний концертник On Tour - достаточно агрессивен по сравнению с более ранними альбомами. Думаю, знакомиться можно как раз по альбому с саундтреками к Амели. Или после меня очень зацепил концертник C'etait Ici. Вообще мне очень нравится многогранность этого французского композитора. Чем ещё цепляют его альбомы - вокал у приглашённых певцов, да и у него самого, обычно не блещет силой и т.п. - он прост, лёгок, самобытен - этим и цепляет. Что ещё нравится в композициях Тирсена - почти каждая песня - это своего рода развивающееся событие, зачастую непостоянный темп и ритм... лично мне очень интересно слушать ))

Да, записи его все - европейских лэйблов, но записано очень неплохо!
Добавлено спустя 4 минуты, 57 секунд
--Vel--
Недавно она приезжала к нам, думал попробовать сходить... но ранее о ней ничего не слышал. Почитал описание - вроде серьёзная дива, но мне была незнакомой, потому отказался от мысли пойти. Видимо, всё же действительно стоит познакомиться с творчеством Кейко Матсуи. --Vel--, может подскажите запись\альбом, с которых можно было бы начать знакомство?!

p.s.: коль уж тут речь зашла о знакомстве, то для знакомства с оперой можно использовать оперу "Золушка" Россини, по-моему! Я взял в варианте с ЛСО, доволен. Очень живая опера, интересная и ни на минуту не скучная! Моё представление об опере резко изменилось! Это действительно может быть очень интересно!

_________________
Живём дальше... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
maxuser Насчет "Собора парижской Богоматери" в русском исполнении в целом согласен, однако есть исключение. Слушал оба исполнения с лицензионных дисков. В русском исполнении именно "Bell" звучит намного ярче, эмоциональнее, даже не зная язык человек поймет переживания героев, во французской версии исполнение сухое, не чувствуется порывов души, стремления... эмоций одним словом. Остальные композиции звучат приблизительно одинаково в обоих версиях.. может быть, сказывается отсутсвие опыта у наших исполнителей в музиклах. Все таки это мюзикл, а не полноценная опера или оперетта.

http://www.cdon.com - здесь вы можете найти огромную коллекцию аудио-видео. Здесь же можно скачивать как фильмы так и музыку за деньги.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Earthman
Earthman писал(а):
может подскажите запись\альбом, с которых можно было бы начать знакомство?!

Да они все хороши на мой взгляд. Мне больше всего нравятся Walls of Akendora, Whisper from the Mirror. Для общего же ознакомнения хорошо ее концертный альбом White Owl - Live in Tokyo - там собраны ее сочинения из многих альбомов. Думаю, что для ознакомления будет в самый раз.
Earthman писал(а):
для знакомства с оперой можно использовать оперу "Золушка" Россини, по-моему!

Ну оперы-то они разные бывают. Россини, как начальный вариант, очень даже неплох. Единственный, на мой взгляд, недостаток этого композитора в том, что слушать несколько опер Россини немного утомительно из-за того, что они кажутся со временем немного однообразными. А так, в целом, очень и очень хорошо
Хотя я бы все же предложил начать знакомство с операми с Евгения Онегина Петра Ильича Чайковского. Оно как-то роднее и понятнее. Очень хорошая запись издается фирмой Мелодия, запись 50-х годов (естественно, качество записи не на высшем уровне) под руководством Хайкина. Несмотря на несовершенство записи, она является своего рода уникальной.

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Что можете сказать об этих дирижере/исполнителе? Стоит заказать этот диск?
Цитата:
Tchaikovsky
Piano Concerto No. 2 (Album)

49 kr Köp
FAKTA
Artist: Tchaikovsky
Titel: Piano Concerto No. 2
Label: Naxos
Bolag: NAX
Mediatyp: Album
Releasedatum: 2007-03-19
Beräkn levtid: 3-6 arbetsdagar
Dirigent: Yablonsky Dmitry
Solist: Scherbakov Konstantin


Цитата:
Bach Johann Sebastian
Keyboard Music (Album)
FAKTA
Artist: Bach Johann Sebastian
Titel: Keyboard Music
Label: Naxos
Bolag: NAX
Mediatyp: Album
Releasedatum: 2007-04-23
Beräkn levtid: 3-6 arbetsdagar
Solist: Jando Jenö

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Lev(RUS)
Ну по поводу исполнителей Баха я свое мнение уже изложил раньше. Это не значит, что оно единственно правильное. Просто воздержусь от советов
Чайковский же в этом исполнении, если мне не изменяет память, очень даже неплох. Послушать можно
Вообще NAXOS интересен в основном "старинными" записями, цифрованными с винила с минимальными вмешательствами.

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Абакан
Наверное не совсем по теме. Но все-таки.
Вот слушал альбом Pat Metheny - One Quiet Night. Очень зачетная гитарная музыка. Расслабляющая такая.
Может знаете еще что-то в этом роде?

_________________
2:5007/16.39


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Я пока не вхожу в число любителей классической музыки - просто надолго не хватает так напрягать внимание.
Из того, что сейчас подходит под мое настроение, могу назвать Liquid Tension альбомы Experiment I и Experiment II - интересный инструментальный прогрессив рок/метал.
Еще вдруг неожиданно зацепил сборник Моральный Кодекс "The Best" (18 треков). Диска пока не имею, но надеюсь где-нибудь приобрести. Весьма приятный лиричный блюз-рок.

_________________
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Москва-Сталь
Kryos
Цитата:
просто надолго не хватает так напрягать внимание.

=)))))
При прослушивании музыки не надо напрягать внимание ) А если вам приходится, значит или аппаратура не позволяет наслаждаться (не раскрывает музыку), либо вам категорически не нравится это направление в музыке.

А насиловать себя ни в коем случае не надо.

_________________
Живём дальше... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
--Vel-- писал(а):
abell
В том числе и фуги я имел ввиду. Хотя не только. Возьмем те же самые сакральные произведения Баха - там многоголосие развито еще сильнее хотя бы потому, что, в отличие от фуг, участвует далеко не один инструмент.
Что послушать? Да ту же фугу из BWV 565. Если вы сможете полность ее прослушать без головной боли, сможете уловить отдельные голоса, их переплетение... ну значит Вас можно поздравить с очень хорошим на мой взгляд трактом.


Ну, чтобы чья-то голова заболела от Баха, я такого не представляю. Только что специально прослушал фугу из BWV 565 - не заболела :)

А вот насчет остального не уверен. Отдельные голоса я, конечно, слышу. Но правильно ли я их слышу? Переплетение? Возможно. Знать бы, что это такое.

Возможно, есть специальные тестовые записи для точного определения прозрачности тракта?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
abell писал(а):
Возможно, есть специальные тестовые записи для точного определения прозрачности тракта?

Есть, при чем в достаточном количестве. Ссылки или точные названия я дать не могу, так как не заморачиваюсь тестовыми записями. Для меня они интересны только для выявления неправильности расстановки и ловли резонансов. Все остальное же слушаю уже на реальных записях.
По поводу же самой прозрачности. Для меня это прежде всего сравнения с другими системами на очень знакомых мне записях, особенно после прослушивания этих записей на системе, которую уже можно в каком-то роде назвать "референсной".

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Earthman
я при своём мнении, любой. всё-равно полного мнения не будет от одного диска. Амели даёт "весёло-рафинированное" ощущение, не больше. Сэтэ иси вполне подошёл бы, да только это лайв, а у многих личностей на лайвы аллергия. Он Тур это вполне закономерное продолжение творчества - вспомним ла фармаси на тут-э кальм, ла криз оттуда-же, ла буланж с ле ретрувай... к тому-же мне намного больше понравился двд, 25 песен и более равномерные переходы. на диске всего 10 песен и два раза ла рад.

из джаза рекомендую Esbjorn Svensson Trio!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Earthman скорее 2-е, хотя конечно классическая музыка тоже разная бывает. Например сольные исполнения на скрипке или рояле вообще никак не интересуют. А вот игра симфонического оркестра гораздо приятнее.
Но вообще всё зависит от "длины волны", активности мозга. Когда я был помоложе, то воспринимал музыку исключительно в стиле Pantera. Сейчас больше на медленное и красивое тянет. Может через пару лет пересяду на классику :)

_________________
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Москва-Сталь
PuX
Но если не понравится Амели, остальное (на мой взгляд) тоже может не пойти. Ян Тирсен - мультиинструменталист-минималист. Думаю, Амели это отображает. Ещё что радует - у него нет одинаковых аранжировок одних песен )

ДВД, к сожалению, смотрел отрывками - это всё же не чистый концертник, который будет интересен лишь поклонникам творчества. Да и запись на диске (аудио) мне показалась значительно лучше представленной на ДВД.

Лично мне диск On Tour понравился. Мне в Яне Тирсене нравятся его эксперименты и разноплановость )

На офсайте нашёл множество фильмов, к которым он писал музыку. К сожалению, у нас кроме Амели и Гуд Бай Ленин больше ничего не найти =\

_________________
Живём дальше... ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3027 • Страница 2 из 152<  1  2  3  4  5 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gamelovers11223, Google Adsense [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan