Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 661 • Страница 33 из 34<  1 ... 30  31  32  33  34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
Отключаете все проводки, которые идут к верхней плате(где ручки управления) и включаете аккустику. Советую сделать фото или пометки фишек, а то потом ещё местами перепутаете... Конденсаторы проверьте визуально все на предмет опухоли, а также диоды(чёрные такие) на предмет трещин и потемнения платы под ними. 150 ватные версии(у вас вроде тоже, транс круглый?) славились частым выходом из строя из-за никудышного охлаждения

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: Самара
Всем доброго времени суток! Где можно взять предусилитель ZP2 или какой либо другой предусилиеть с ДУ, хочу поставить на SOLO 7? Либо каким образом можно приколхозить пуль ДУ к SOLO 7?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
BEST писал(а):
Гудят независимо от подключения к источнику звука. Спать невозможно, выключаю на ночь. В чем может быть проблема?


Если зависит от уровня громкости - то может плохой контакт земли на входах - передерни кабели внутри. Если не зависит от положения регулятора громкости, то тоже проблема с землей, но на выходных каскадах. Если конденсаторы не вспухли, то менять их смысла нету.
Худшее что может быть - постоянка на выходе. В общем реально надо электронщику показать.
У меня были другие Свины - такая же лажа и закончилось плохо.

_________________
Lenovo, Creative, Brig, Unitra Tonsil 40


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2005
Добрый вечер !

Купил комплект SOLO 7C new (новые - те что с управлением громкости на левой панели колонки)

Но у меня проблема с подключением к звуковой карте Creative x-fi xtremegamer , суть проблемы в том что слышны щелчки и трески при прослушиваний музыки при любой громкости.

шаги сделанные для поиска проблемы :

1) SOLO 7C new + подключение к другой звуковой карте (встроенная карта на компьютере 7 летней давности ) = все ок !
2) SOLO 7C new + звук с телефонов самсумг galaxy s3/s4 = все ок !
3) звук карта x-fi xtremegamer + колонки Altec Lansing ATP3 = все ок !
4) звук карта x-fi xtremegamer + наушники Steelseries Syberia = все ок !

Проблема именно когда подключены : звук карта + соло = слышны щелчки и трески !!!

звук карта стоит в системе :
Asus p5b
Q6600 @3.2ghz
6GB ram
Win7 SP1 64bit eng


Пожалуйста помогите !!

_________________
INTEL CORE2DUO E4400 2.0@3.0 LGA775 2 MB L2
ASUS P5B 2 GB RAM DDR2 800@900(G.SKILL) twintech 8800gts 512


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Татуин
Появилась проблема с Solo 6c, гудят, причём гул не однотонный, иногда он чуть выше становится на секунду, как будто ток скачет, от источников подключения не зависят от громкости тоже. Это кондёры всё теже или что-то другое может быть? Гудят не супер сильно, спать не мешают, но играть мешают ибо когда гул меняются на мощный на секунду - это очень по ушам бьёт, был бы однотонный, то в принципе терпимо было бы ... Коленкам 5 лет ...

_________________
Чтобы быть нейтральным необязательно быть безразличным ко-всему, достаточно убить в себе ненависть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Парни, а можно как-то улучшить звучание в SOLO 7? Давно уже стоят эти колонки, играют то неплохо, но:
1) Низов практически нету.
2) Почему-то на расстоянии звук становится лучше, чем в 1.5 метрах от колонок...

_________________
kaspergreen > Abarth


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
kaspergreen писал(а):
Почему-то на расстоянии звук становится лучше, чем в 1.5 метрах от колонок...

Возможно была нарушена фазировка колонок, например - перепаян повреждённый провод на одну из колонок. На одной из колонок разрезать провода и при работе усилка на средней громкости менять (переворачивать) провода , при правилиьной фазировке звук становится не дребезжащим на средних частотах и, как бы, добавляются (становятся более чистыми), низы. Пробуй :-)

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
kaspergreen 1. можно, но очень затратно (деньги + время), легче менять.
2. все АС (кроме мониторов) слушают от 1,5 м + многое от помещения зависит.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
(AMD)OPTERON писал(а):
kaspergreen 1. можно, но очень затратно (деньги + время), легче менять.2. все АС (кроме мониторов) слушают от 1,5 м + многое от помещения зависит.

Что менять то? Колонки? Шутишь? :facepalm: Ну да, не свои же деньги тратить... О том что я только что написал не знает почти никто :bandhead: , да и зачем лохам объяснять, легче им впарить очередное дерьмо :lol: и навариться... Не сбивай камрадов с толку...

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
(AMD)OPTERON писал(а):
2. все АС (кроме мониторов) слушают от 1,5 м + многое от помещения зависит.

Если не "работать", а "послушать", то, допустим,"восьмёрки" лучше\красивее звучат с не менее двух метров.С расстояния около метра до колонок баса особо-то и не бывает.И "сцена" как бы "рассыпается" на некоторых записях.И ещё, чем дальше сидишь (до 2.5 метров), тем меньше сказываются перемещения тела\головы (как истукан не посидишь - сантиметров на десяток туда-сюда смещаешься) на локализации виртуальных образов.
Про помещение вы полностью правы.На приличной громкости меняет звук акустики весьма и весьма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Gatto62 их колонками считать тяжело :-P У kaspergreen эффект от покупки прошел и его они перестали устраивать (хорошо, что есть к чему стремится).
Давно со своими Соло2 наелся (потратил время, деньги, улучшил максимально их звук). Но было просто интересно поковыряться. Поэтому не стоит тратить на них свое время.
Сарказм про лохов не понял... :oops:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Нули Кариф
Цитата:
С расстояния около метра до колонок баса особо-то и не бывает.

Моя конфигурация комнаты с тобой несогласна. Саб в каком-то мультимедиа трифонике, от nvidia soundstorm в игре test drive unlimited выдавал что-то реально хайфайное по всем параметрам. Стоял справа от ног. Было это в 2007-м а система покупалась в 2006-м. Из особенностей запомнились сшивка саба и сателлит, детальность саба (сейчас очень трудно найти такое задёшево) и приличный комфортный звук тканевых вч динамиков. Саб размером с atx корпус пк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
(AMD)OPTERON писал(а):
Сарказм про лохов не понял
Не хотел никого обидеть :oops: :beer: . Просто очень часто вместо ремонта электроники предлагают что-то другое, не всегда хорошее, потому что с продажи навар больше чем доход с ремонта и возиться не надо. И при этом сам процесс убеждения в правильности покупки а не ремонта выглядит как развод лоха. :-)
(AMD)OPTERON писал(а):
эффект от покупки прошел


какое точное определение, не знал :lol: спс :beer:

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
vuuudj писал(а):
Моя конфигурация комнаты с тобой несогласна.

Вполне возможно.Несомненный плюс саба - гибкость в поиске места, где он может "басить" с наилучшей отдачей.В ситуации с относительно небольшой комнатой, бОльшая часть баса не прямой сигнал, а отражённые от стен\пола\потолка\мебели и проч. НЧ. Издаваемые, в том числе, и фазиком. и стенками саба.И "сладкая точка" может оказаться и под ногами. и под креслом. :-) Я же говорил о 2.0.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Татуин
Народ, появилась проблема. Внезапно колонки выключились и отказываются включаться. Разборка и беглый взгляд показали, что предохранители приказали долго жить, заменил - при попытке включения, они пытаются включиться и снова вырубаются и предохранители снова горят ... Конденсаторы смотрел - не вздуты. Горелого ничего нет на вид. Что это может быть, куда копать?

_________________
Чтобы быть нейтральным необязательно быть безразличным ко-всему, достаточно убить в себе ненависть...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2016
EVIL JEDI писал(а):
Народ, появилась проблема. Внезапно колонки выключились и отказываются включаться. Разборка и беглый взгляд показали, что предохранители приказали долго жить, заменил - при попытке включения, они пытаются включиться и снова вырубаются и предохранители снова горят ... Конденсаторы смотрел - не вздуты. Горелого ничего нет на вид. Что это может быть, куда копать


Похоже гдето КЗ. Какая модель колонок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
Кто подскажет, где у соло 6с находится приёмный датчик для пульта дистанционного управления? Пульт перестал работать сразу же после разборки-сборки колонки. Я промазывал водосодержащим клеем, может коротнуло и сгорело что-нить.
Теперь не могу добавить басы...

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
RustamS писал(а):
Я промазывал водосодержащим клеем

Клеем ты его заляпал вот и не ловит сигнал. Где нибудь рядом с индикатором на передней панели.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
Я его не просто заляпал, а полностью залил клеем. Находится он в корпусе с индикатором. Очистил от клея, всё равно не работает. Видимо клей всё же повредил, так как клей почернел там где ноги датчика. Можно ли как-нить поменять этот приёмник ИК?
Клеил колонку, так как после недавнего падения с высоты 1,6 м у неё немного отошли боковые стенки. После падения пульт работал.

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
RustamS писал(а):
Можно ли как-нить поменять этот приёмник ИК?

Можно. Обычно используется датчик с 3-мя ножками, классика. Во всех видиках, теликах и пр. бытовой технике стоят.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 661 • Страница 33 из 34<  1 ... 30  31  32  33  34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ханыга и гости: 193


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan