Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 661 • Страница 32 из 34<  1 ... 29  30  31  32  33  34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Всем привет. Мужики подскажите пожалуйста как правильно и чем соединить мои солки 7 и к примеру саб http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... rs/582754/ исходя из того что у меня пока встроенная звуковуха(http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... -d2hrev_13 мать). Весь инет обшарил, а внятного ответа так и не увидел. Также интересует нормально ли два данных девайса будут работать в паре ? Дайте плз подробный ответ.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Сзади на сабе вход для усилителя и выход на пассивные колонки. И зажимы там под голый провод. То есть как я понял внутренний кроссовер рассчитан только на готовый мощный сигнал. А не на линейный до 2 вольт как на выходе из звуковой карты. Хотя не исключена экономия на разьёмах. Поэтому самое разумное и быстрое будет в настройках звуковой карты поставить 5.1 и выключить лишние каналы (центр и тылы). А саб и колонки воткнуть соответственно в свои выходы звуковой карты. Таким образом кроссовером выступит звуковая карта.
Можно заняться рукоделием чтоб получить 2-й кроссовер который стоит в сабе и уже выбирать на слух по качеству - взять длинный провод миниджек - 2 rca и разрезать пополам, зачистить. Мультиметром или батарейкой/языком прозвонить миниджек. Полярность миниджека, как и rca (+/-/земля) гуглится.

Добавлено спустя 42 минуты 32 секунды:
Насколько всё это будет звучать - картина по басу целиком зависит от местоположения источника(ов) баса/комнаты/местоположения слушателя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
vuuudj писал(а):
Поэтому самое разумное и быстрое будет в настройках звуковой карты поставить 5.1

Если я куплю звуковую карту (рассматриваю как временное решение http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91027 ) то моя проблема с подключением этих двух устройств решится правильно ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
Мистик берёшь провод, подключаешь к входу саба(from apmlifer), на выход(to speakers) подключаешь провода к солкам. Сам не пробовал, но должно работать

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
встроенная звуковуха это тоже звуковая карта


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2003
Откуда: Москва
В Solo-3 меняем выходники на IRF540+IRF9540 и получаем хорошее звучание.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Взял сегодня Solo 5c, до этого были Solo 4 (не мои, что б сразу вопросов не было о смысле замены, пришлось вернуть владельцу :D ).

Звучат 5с явно не хуже, всё нравиться и ночью шуметь перестали, существенный плюс.

Единственное что мне показалось очень странным, они тише играют, громкость пришлось больше выкрутить чем на 4 соло, мог я где то накосячить при подключении каких то из них, либо просто 5c более высокоомные ?

PS Сейчас для ночи приемлемый уровень громкости что бы не беспокоить соседей 25/60 на колонках, 100% в драйверах карты, 15% в самой винде. На соло 4 были настройки где то 1/3 от максимума на колонках и 75% в драйверах при той же громкости (15% в винде). Вот и интересно стало, что не так, или так и должно быть, или я просто криво помню положение ручки громкости на соло 4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 5
Сломался пульт от Solo 7c, завалился в диван и спереди, откуда сигнал подаётся на стёклышке трещинка маленькая появилась. Пульт больше не работает... возможно ли новый купить отдельно от колонок? :-(

_________________
i7 8700K@4.7Ghz|ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING|2x8gb CORSAIR Vengeance RGB CMR16GX4M2C3600C18|MSI RTX 4080 GAMING X TRIO|Creative AE-9


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
MaD!CaT Возможно потому что они меньше и чувствительность выше, но ниже максимальная мощность. При этом усилитель там, наверное, один и тот же и более слабые он проще раскачивает, то есть, например, та же чувствительность достигается раньше при меньшей мощности.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
ultrafx Спасибо за пояснения, но вот пару дней поигрался с настройками и кажется понял в чём дело. На соло 5с зависимость громкости от уровня на колонках не линейная (по крайне мере мне так кажется), на большей громкости они гораздо громче становятся на одну единицу измерения, чем на меньшей, а на соло 4, обычная ручка была, может поэтому так и показалось.

В целом очень доволен, играют явно лучше 4, хотя может это субъективно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2007
Dared3vil , разбери пульт или дай посмотреть тому кто разбирается хоть чуть в электронике. Скорей всего отвалился контакт где-то. Трещинка в стекле нипричем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
Контакт у батареек подогните

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 5
LiGhTMan писал(а):
Контакт у батареек подогните

Да, действительно помогло! Спасибо большое! Как он там мог отойти только... вроде батарейка придавлена нормально была. :beer:

_________________
i7 8700K@4.7Ghz|ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING|2x8gb CORSAIR Vengeance RGB CMR16GX4M2C3600C18|MSI RTX 4080 GAMING X TRIO|Creative AE-9


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2012
у новых соло 6с какие отличия от старых ? пока вижу цвет вроде другой и управление сбоку сделали


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
UltimateSurvival вроде как на этом все отличия у моделей заканчиваются. ребрендинг имхо, не более.

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: Украина
Фото: 15
Привет, парни. Проблема с Соло 7. Гудят независимо от подключения к источнику звука. Спать невозможно, выключаю на ночь. В чем может быть проблема? Прилагаю видео, но телефон не смог записать частоту гула, в действительности гудит намного сильнее:
http://www.youtube.com/watch?v=jkp5yxzx4Vk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
Открыть и осмотреть. В частности электролиты и выпрямительные диоды. Там 2 платы, можно отключить предусилитель(это где крутилки) и послушать есть ли гул.

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
BEST Как обычно, менять электролитические конденсаторы в цепях питания :-)

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: Украина
Фото: 15
Gatto62, LiGhTMan, если не сложно, обясните пожалуйста на пальцах, я в этом мало что понимаю:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
BEST Если понимаешь немного, то лучше отдать на ремонт специалисту, есть риск при ремонте сломать что то ещё. А на фото есть в глубине сплетения проводов 2 чёрных цилиндра с надписью - Samnc vent - это конденсаторы фильтра питания, я бы начал с них, методом замены, так как проверить их довольно сложно. Ну а в случае отрицательного результата менял бы все остальные, на них похожие, соответствующего номинала.

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 661 • Страница 32 из 34<  1 ... 29  30  31  32  33  34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan