Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 661 • Страница 1 из 341  2  3  4  5 ... 34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Дирамбия
На прошлых выходных выбрался на "электронный маркет" в поисках более-менее подходящих мультимедийных колонок под так называемый "кач".
Естественно, до этого были перепаханы десятки и десятки мегабайт различных форумов и конференций на предмет выбора колонок для небольшого помещения с возможностью реализации "глубокого баса". Остановился на двух моделях от Микролаб - Pro-2 и Solo-3. Сразу же скажу, что другие марки и брэнды (JetBalance, Sven) на ташкентском рынке отсутсвуют как вид. Есть только Microlab и EMater. Про первые что-то еще можно найти, а вот ЕМатер - звучит странно, согласитесь.
Итак, примерная цель была определена, ресуры пополнены. Настала очередь практического апробирования.
Pro 2 оказались в наличии лишь двух магазинов. В первом тестировать колонки отказались без объяснения причин. Правда цена была пониже, чем во втором магазине, где колонки все-таки любезно согласились протестировать ,но, опять же, только с условием покупки данного агрегата...
Находясь в целенаправленном поиске Про-2 мы случайно наткнулись в одном магазине ( с весьма богатым выбором мультимедийной и не только) техники на колонки Solo 6.
Сначала я был шокирован. Консультант предложил всего-лишь прослушать данный экземпляр без обязательной покупки. Хорошо, ставьте. Неплохо, судя по отзывам колонки и звучат как и описывалось - немного кричащие верха, четкие средние и чуть бедные басы. Видя нашу растерянность консультант вытащил цветной, с качественными иллюстрациями каталог и ткнул наманикюренным ногтем в модель с надписью Соло 6. Количество Ватт на колонку поражало - 50x2!!! Офигеть!!!
Ладно-,сказали мы,-оставьте эти колонки, если что мы их возьмем.
Возвращаясь к магазину с Про-2. Консультант поставил нам эти ПРО-2. Бас оказался хуже, чем на Соло-6!!! И к тому же - бубнящие и булькающие средние, это было гораздо хуже.
Все-таки взял я эти Соло 6. Вполне доволен.
100 проц. подделка. Но... звучание мне по душе. Рассмотрел внимательнее сами динамики - внешне соответствует заявленным Микролабом Соло-2. Кабель хорошего качества в комплекте. Качественные провода.
Если кто сталкивался с такой вот подделкой напишите! Мне просто интересно, откуда у этой подделки "ноги растут", может быть здесь есть счастливые/несчастные владельцы данной железяки.

_________________
Мне говорят, что я вешаю ярлыки на людей...Что ж...


Последний раз редактировалось zelustmank 02.05.2007 7:13, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Москва
http://www.liga-zvuka.ru/print/news/news-422/

_________________
Чем больше нас - тем меньше их!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Москва-Лубянка
Это не подделка, solo 4, 5, 6 и 7 существуют)

http://www.microlab.cn/product/speakers ... SOLO-6.htm

_________________
AnossovPavel в проекте F@H (TSC!Russia)
退屈な祖父 ¤ παππούς ¤ («клан дедов»)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Дирамбия
Хорошо, значит не подделка. Еще лучше!! Предлагаю здесь все же делиться своим мнение по данному сабжу, так как внятных обзоров я не нашел. или плохо искал(( Ни Гугл, ни Яндекс не нашли мне Соло 6, редиски!

_________________
Мне говорят, что я вешаю ярлыки на людей...Что ж...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Москва-Лубянка
А их пока никто не видел)

http://forum.liga-zvuka.ru/viewtopic.php?t=1250

Ты первый, счастливчик!) Слушай и рассказывай)

_________________
AnossovPavel в проекте F@H (TSC!Russia)
退屈な祖父 ¤ παππούς ¤ («клан дедов»)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Дирамбия
Хорошо, тогда о первых "чистА субъективных" впечатлениях ( я не профессионал в акустике, но все же))):
- качественная сборка - поэтому я удивился ,что подделка с такими качественными проводами идет. Даже на Про-2 были хиленькие тонкие проводочки.
- подключение не по типу прищепок, а закручивающиеся держатели, что в практическом смысле удобнее и долговечнее хрупких прищепок. Скорее всего также было и на Соло 2, просто как-то вот не довелось с ними встретиться)))
- Басы все-таки получше будут тех же Про-2. Это я понял уже дома, когда поставил Battlefield 2142 и меня придавило взрывом мины))). Потом еще проверял низкие на DJ Krush - тут уже без слов...
Пока все, просто не хочу повторять все плюсы уже сто раз тестированных Соло 2.
Ура! Безумно-таки приятно быть пионером. В смысле, первопроходцем.)))

_________________
Мне говорят, что я вешаю ярлыки на людей...Что ж...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
zelustmank почём это чудо у вас в Ташкенте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Дирамбия
-=dimmass=- писал(а):
zelustmank почём это чудо у вас в Ташкенте?

В принципе, вполне адекватная цена в 85-90 зеленых бенджаминов за пару. Я вот удивлен, что сие не дошло до Москвы... Или Узбекистан был выбран в качестве тестового стэнда...хахаха

_________________
Мне говорят, что я вешаю ярлыки на людей...Что ж...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
zelustmank писал(а):
хахаха

и до Питера тоже ещё не дошло,а за 90 зелени очень даже не плохо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Made in USSR
zelustmank писал(а):
Скорее всего также было и на Соло 2

на Solo-2 простые прищепки

_________________
94.0FM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Похоже - Microlab топовая контора по производству качественной PC колонок по доступной цене :)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: СПб
сегодня послушал Соло-6. порадовал звук - ИМХО получше не только Про-2 но Про-3 с их диким басом и никакими верхами.

zelustmank не боись это не подделка. так же еще бывают Соло-5 но они попроще чем 6 ;)

Вот только по сравнению с моими Microlab Pure 10 не звучат они совершенно... но оно и понятно - цены слишком разные...

кстати 80 и 90 баксов не дешево за них. я знаю где купить (город смотри) за 70$


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Anoss писал(а):
А их пока никто не видел)

Почему на сайте микролаба, но нерусском, я их месяца три назад заприметил, как и остальные SOLO 3,4,5.
Вот http://www.microlab.cn/product/speakers/PRO/index.htm :)
Одно из главных отличий от SOLO 1-3, заявленное соотношение сигнал/шум 85Дб, в отличие то от первых соликов, то есть применены более качественные компоненты, правда от этого они могут начать ловить помехи усиленно, например от старого холодильника или звонка, естественно при включении/выключении. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Москва-Лубянка
ALEXLIDER Живьем, я имею в виду…
Добавлено спустя 34 секунды
а ссылку эту я вообще-то уже постил)

_________________
AnossovPavel в проекте F@H (TSC!Russia)
退屈な祖父 ¤ παππούς ¤ («клан дедов»)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Anoss писал(а):
а ссылку эту я вообще-то уже постил)

Не заметил первую. А живьем наверно и в России где-то есть или вот-вот появиться.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: СПб
ALEXLIDER писал(а):
А живьем наверно и в России где-то есть или вот-вот появиться.
хехе.. кому выслать? накладные расходы с вас :))) за 70 баксов... )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Дирамбия
NTaker писал(а):
кстати 80 и 90 баксов не дешево за них. я знаю где купить (город смотри) за 70$

Дык, в принципе, я не удивлен. Скорее всего в Таш техника идет из Казахстана - тогда уже понятно откуда "ноги начинают расти"))) Насчет того, что много компутерной техники идет из Каза - давно известно. Мать Колорфул на АМ2 нашел только на казахских и китайских сайтах)))
(AMD)OPTERON писал(а):
Похоже - Microlab топовая контора по производству качественной PC колонок по доступной цене

Не очень понмаю Вашу иронию - при отсутсвии каких-либо других брэндов на рынке и отсутствии более 100 уе на более качественную акустику мне, например, Соло-6 видятся более-менее удачным выбором.
А заказывать ДжэтБаланс - извините, но 16-18 кг мне обойдутся...хм...поэтому прыгаем от того, что есть.
ALEXLIDER писал(а):
правда от этого они могут начать ловить помехи усиленно, например от старого холодильника или звонка, естественно при включении/выключении.

Мои колонки установлены в нишах, что позволяет даж чуть углубить бас. Пока еще ничего не ловили - даже сигналы сотового, лежащего рядом (на старых советских колонках - без имени и паспорта - жужжало дай бог).

_________________
Мне говорят, что я вешаю ярлыки на людей...Что ж...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: СПб
zelustmank писал(а):
Мать Колорфул на АМ2 нашел только на казахских и китайских сайтах)))
в августе прошлого года уже держал матери этой фирмы в руках. понравилась модель на 570 чипсете со слаем ;)
Добавлено спустя 51 секунду
zelustmank писал(а):
Скорее всего в Таш техника идет из Казахстана
Ну да. С Алматы в основном. Там же через перевал и уже Китай ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Чем то они мне напоминают сателиты из моего комплекта Sven 1410T....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2006
Как думаете большая вероятность появления соло 7 в июне в москве?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 661 • Страница 1 из 341  2  3  4  5 ... 34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sabotender и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan