Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Есть сабжевые колонки, МК3
Не могу понять, какие лучше всего выставить настройки тембра(для получения максимально хорошего звука) :roll:

ЗЫ Слушать предпочитаю тяжёлый рок

_________________
Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: MSK-Kaliningrad
Цитата:
в дальнейшем предлагаю в этой теме обсуждать SOLO1

обсуждать две крутилки и тумблер :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
mks81 писал(а):
обсуждать две крутилки и тумблер Laughing

Их самых. Интересно оптимальное соотношение

_________________
Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Made in USSR
У меня выставлено на 3/4 на колонках. А в настройках эквалайзера выставлено нечто подобное параболе. Звук хороший, всего хватает.
PS: тоже слушаю только "тяжести", только в данный момент на Solo2

_________________
94.0FM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
xtrimall писал(а):
У меня выставлено на 3/4 на колонках.

И басы и ВЧ на 3/4?

_________________
Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Made in USSR
ага.. и НЧ и ВЧ. И громкость тоже)

_________________
94.0FM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Минск,Беларусь
общая ачх у колонок не плохая
мой совет ставь как нравится
на роке как в прочем и всегда стоит все на середине (но у меня соло2) в проигрывателе то все ровненько , имхо если крутить бас ,то слишком гудят что в роке ужасно , ну вч можно немного повысить , хотя на любителя имхо

кстати сча модер зайдет и автор получит клюху за создание тем-двойников :D

_________________
http://people.overclockers.ru/Gorilin


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Покупал такие АС в подарок. ОПтимальным считаю положение регуляторов 12 часов. Можно 1 час. Примерно так.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
[Viru$] писал(а):
регуляторов 12 часов.

Т. е оба выкручены на половину? Спасибо, я так поставил, неплохо звучит :)
GoRiLin писал(а):
кстати сча модер зайдет и автор получит клюху за создание тем-двойников Very Happy

Поиск, ровно как и перелистывание первых 9 страниц, не помогло
Добавлено спустя 2 минуты, 21 секунду
Да, в еквалаезере(Оконный Медиа Плеер) стоит "Rock" - имхо для этих колонок самый лучший вариант
Добавлено спустя 2 минуты, 21 секунду
Cootri писал(а):
Ха-ха как смешно! Ведь у всех уже давно есть Ferrari Enzo и аккустика за 10.000$. Если смешно - то Вам куда-нибудь на http://www.audiomax.ru.

ндя, неплохие пищалки: http://www.audiomax.ru./?page=details&wid=995

_________________
Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Красноярск
Сегодня взял такие. Впечатления просто потрясающие после Genius... :)
Я лично пока использую вч на середине, а нч почти на мин, т.к. стоят на раб.столе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: москва
Подниму тему каменного века ..
итак есть Solo1 mk2 хочу извлечь всю электрическую составляющую .. и тут загвоздка выносить её в отдельный блок или "опассивливать" и подключать к усилку (недорогому что то типа Pioneer A-109(209)

и еще вопрос из праздного любопытства .. усилки выносные у новых микролабов A6311/A6623 и прочих подобных .. что-то могут и где о их характеристиках почитать поподробнее ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Ну были такие 2-3 мес... добавил Свен стреам мега к ним (канал \ динамик 60-100Вт низкие) и того 4 полосы креатив звук низы на полную для активного сабба в свен, микролаб низы на 50% и того 30-30Кгц спектр, причем имеем 2 раздельных громкости микролаб\ свен + 2регул низов \ верхов свен + 2 рег микролаб соло1 ... Звучание в тандеме намного качественнее ... - отсутствие фильтров на динамики(свен, про соло не знаю) + тембр на каждый .. Стерео эффект крест на крест... А так соло 1 без свен как реалтек 888 и креатив , для сравнения... Причем высокие микролаб на 10-15Кгц Свен 7-11Кгц... За 7-8р имеем 3 независимых канала усил + 4 динамика... Стерео саббы + средние независимые (почти :D ) и верхи без раздражающих пересечений... Не променяю на ас до 20-25р даже... :ok:

Добавлено спустя 38 минут 39 секунд:
Ну а если задали вопрос по положению рукояток высоких и низких... На то они и переменные ... Частотный спектр с компа разный выходит, с разных компов вообще... Эквалайзер звуковухи вам в помощь... Крутите как хотите...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2014
Solo 1 Mk2 ужасный гул в колонках (как из саба)
На некоторое время использовал их как тыловые колонки предварительно отключив динамики от усилителя, сейчас появились свободные средства и я прикупил себе ямахи на тыл. Разобрал соло, подключил динамики обратно, но звук просто ужасный! Гул как из сабвуфера, на максимальной громкости тише чем родные ноутбуковские! Что могло случится, им всего пару месяцев?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
vasRmba писал(а):
Solo 1 Mk2 ужасный гул в колонках (как из саба)
На некоторое время использовал их как тыловые колонки предварительно отключив динамики от усилителя, сейчас появились свободные средства и я прикупил себе ямахи на тыл. Разобрал соло, подключил динамики обратно, но звук просто ужасный! Гул как из сабвуфера, на максимальной громкости тише чем родные ноутбуковские! Что могло случится, им всего пару месяцев?

На правах экстрасенса: "Пробиты" выпрямительные диоды (1N4004 1Ампер), поменять на что-нибудь более приличное (я ставил 1N5408 3Ампера), заменить электролиты 4700 мФ (2штуки) на свежие, этого обычно хватает для ремонта.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Жлобин
Есть пара акустических систем: Microlab Solo 1 Mk3 и Microlab Solo 2C они подключены через разветвитель. Так вот, у соло 1 напрочь не хочет регулироваться бас, он просто одинаковый что на мин что на макс регулировке. Соло 1 пробовал подключить отдельно, то же самое. В чем может быть проблема?

_________________
ASUS Prime B-350 Plus, Ryzen r5 1600x, 16 Gb ram, GTX 960 2 Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
supies
В настройках звуковой карты проверь чтобы колонки были выбраны как полнодиапазонные/широкополосные/большие а не маленькие. Сабвуфера нету? А то басовая часть может резаться сабом если колонки через него подключены или звуковой картой если там выбран режим с сабвуфером - 2.1, 3.1, 4.1, 5.1 и т.д.
Без разветвителя на колонках по отдельности бас регулируется? Если да то звуковая карта не тянет пониженое входное сопротивление колонок (делится на две) в варианте с разветвителем. Тогда надо включать в 2 выхода звуковой карты и в настроках ставить копирование сигнала на эти выходы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
supies
Звук никак не меняется если крутить рукоятку BASS ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Жлобин
Пошатал сам регулятор баса, бас на левой калонке поменялся, буду его смотреть, всем спс!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Sania. писал(а):
supies
Звук никак не меняется если крутить рукоятку BASS ?


Да он никак не реагировал, на одном уровне был, отписался выше, сейчас разберу, осмотрю его, или отремонтирую или заменю если найду аналог, или спаяю на прямую, будет всегда максимальный бас тогда.

_________________
ASUS Prime B-350 Plus, Ryzen r5 1600x, 16 Gb ram, GTX 960 2 Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
supies писал(а):
Пошатал сам регулятор баса, бас на левой калонке поменялся

Если регулятор механический то это можно вылечить закапав во внутрь жидкого масла и покрутить немного, грязь и разбежится.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533, Google Adsense [Bot], SpaWn2004 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan