Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4631 • Страница 232 из 232<  1 ... 228  229  230  231  232
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

Партнер

Member
demonaaat SVEN MC-10

Junior
demonaaat писал(а):
Добрый день, может кто нибудь посоветовать какую взять акустику? Выбор из: SVEN SPS-721, SVEN MC-10, EDIFIER R1280T, EDIFIER R1800 TIII, не беря во внимание цену. Цель: прослушивание музыки, просмотр фильмов, игры. Просто нет возможности послушать данные экземпляры)

У самого EDIFIER R1280T, после дешёвеньких AirTone AS-3518 2.1 звук просто космос, особенно хорошо звучит акустика, не гудят, старые приходилось отключать на ночь, так как очень громко гудели.
Но опять же и недостатки есть, отделка под дерево, не в каждый интерьер впишется, баса мало, после 2.1 я бы даже сказал, очень мало, хоть я и не сторонник дребезжащих стёкол, но те же барабаны звучат не так как нужно, по этому приходится немного в эквалайзере шаманить, да и думаю под это дело саб отдельно взять, а то всё таки хочется иногда какую-нибудь "раскачайку" послушать.
На первый взгляд, когда принес домой и подключил, то просто в осадок ушёл, звук был плоским и я готов уже был их обратно нести, но решил всё таки дать шанс и уже 2 месяц они меня радуют.
Сменил родной кабель 3.5 на более качественный, приобрел asus dgx, поднастроил эквалайзер, ещё и FxSound Enhancer установлен, но в нем только высокие немного подкручены. В общем вкусовщина это всё. Самое главное, что мне в них понравилось, так это качество сборки, не к чему придираться.

Member
из обзора на хоботе
Звучание колонок Edifier R1280T следует охарактеризовать как неплохое.
Основным достоинством в звучании данной модели является верхняя область средних частот: этот диапазон в колонках получился наиболее качественным, звучание в нем яркое и полноценное.
Нижний диапазон средних частот менее удачный и имеет характерное бубнение от фазоинвертора. При прослушивании музыки лучше воспользоваться эквалайзером и уменьшить нижний диапазон практически полностью: конечно, это снизит насыщенность в НЧ-области, зато существенно уменьшит эффект бубнения. Выведеный вперед порт ФИ это, безусловно, плюс, однако в данной модели сама реализация неудачна: при данных габаритах фазоинвертор мог бы быть рассчитан на более низкую частоту.
Высокочастотный диапазон не имеет существенных недостатков, но и ничем особенным не выделяется. При прослушивании музыки для лучшей разборчивости приходится максимально прибавить уровень ВЧ.

Junior
https://www.edifier.ru/shop/speakers/r1280t
какую звуковуху взять под эту акустику?

Member
SergMef писал(а):
У самого EDIFIER R1280T, после дешёвеньких AirTone AS-3518 2.1 звук просто космос, особенно хорошо звучит акустика, не гудят, старые приходилось отключать на ночь, так как очень громко гудели.
Но опять же и недостатки есть, отделка под дерево, не в каждый интерьер впишется, баса мало, после 2.1 я бы даже сказал, очень мало, хоть я и не сторонник дребезжащих стёкол, но те же барабаны звучат не так как нужно, по этому приходится немного в эквалайзере шаманить, да и думаю под это дело саб отдельно взять, а то всё таки хочется иногда какую-нибудь "раскачайку" послушать.
На первый взгляд, когда принес домой и подключил, то просто в осадок ушёл, звук был плоским и я готов уже был их обратно нести, но решил всё таки дать шанс и уже 2 месяц они меня радуют.
Сменил родной кабель 3.5 на более качественный, приобрел asus dgx, поднастроил эквалайзер, ещё и FxSound Enhancer установлен, но в нем только высокие немного подкручены. В общем вкусовщина это всё. Самое главное, что мне в них понравилось, так это качество сборки, не к чему придираться.

да, согласен, акустика отменная, только 2 раза попадал на брак, в первом случае через 5 дней начала дребезжать левая колонка (которая пассивная), пошел поменял на такие же, принес домой тестил 3 дня, на 4 захрипел твитер опять же на левой колонке, третий раз уже не было желания их брать, так до сих пор никаких полочников и не взял. Звук в эдиках порадовал, слушал на звуковухе creative и так же заменил кабель 3.5.
P.S: хочется их опять взять, но чет не охота опять бегать сдавать их))

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
sergei00777 у меня была creative audigy se, они даже с ней играли отлично

Junior
sergei00777
По личному опыту использования встройки на Extreme 3 Z170 (с ELNA аудио, обещающей улучшить качество звука, но на самом деле просто маркетинговый ход очередной, для поднятия цены) и ASUS DGX, могу сказать, что разница не очень большая. Сидел минут 30 и менял выход звука со встройки на dgx и обратно, слушая разную музыку, драйвера стояли последние. В общем встройка более басистая, звук менее четкий, на dgx лучше тарелочки слышно, вокал почетче, но опять же это небольшое отличие обошлось мне в 2650, что по моему дороговато.
Да и это обычная мультимедиа акустика, покупать под неё звуковую карту, дороже неё самой, бред, только если с заделом на будущее.
Из бюджеток можете присмотреться на XONAR AE, вышла недавно, драйвера свежие, поддержка и всё то, что я уже на своей dgx не увижу.
oxymoron89
Ну что то вам совсем уж не повезло. Надеюсь найдёте свою акустику, которая прослужит вам верой и правдой, радуя своим звучанием.)

Кстати заметил, что в технопоинте цена на эти колонки очень скачет, свои взял за 4750р, через какое то время цена упала до 3500р, признаюсь, жаба в этот момент меня чуть не придушила, но потом ценник вскочил аж до 5000р, может кто знает, почему так?

Поддержу Romze$, если есть деньги, то смотри на что-нибудь получше. Сам, если была бы возможность вернуть карту и колонки по полной цене, взял бы себе что-нибудь подороже.

Последний раз редактировалось SergMef 14.08.2017 8:01, всего редактировалось 1 раз.

Member
sergei00777 писал(а):
https://www.edifier.ru/shop/speakers/r1280t
какую звуковуху взять под эту акустику?

Вообще никакую (не нужна). Если еще не купил эти колонки, добавь бюджет и возьми получше.

Member
SergMef писал(а):
Ну что то вам совсем уж не повезло. Надеюсь найдёте свою акустику, которая прослужит вам верой и правдой, радуя своим звучанием.)

Кстати заметил, что в технопоинте цена на эти колонки очень скачет, свои взял за 4750р, через какое то время цена упала до 3500р, признаюсь, жаба в этот момент меня чуть не придушила, но потом ценник вскочил аж до 5000р, может кто знает, почему так?

спасибо за поддержку, я тоже надеюсь, хотя пока поисками не занимался, забил на полочники, есть еще акустика)
да, тоже заметил, что технопоинт цену менял день через день, а самое интересное за ним в точность практически до рубля меняло Эльдорадо)))))))))))) у них ведь есть пункт "Нашли дешевле, снизим цену" вот и боятся что найдут))

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
SergMef писал(а):
если есть деньги, то смотри на что-нибудь получше

недавно купили брату Technics SC-EH 690, скажу очень достойное звучание

Junior
Вообще никакую (не нужна). Если еще не купил эти колонки, добавь бюджет и возьми получше.[/quote]
R 2700 норм? какую под них надо ЗК?

Member
Добрый день.
Прошел год с мониторами - понял, что для моих целей это как из пушки по мухам. Хочу для основных целей за компом перейти на наушники, а колоночки взять мультимедийные, так чтоб были не хуже тех, что у меня были до мониторов - Sven Royal 2. Можно даже размером поменьше. Кароче говоря, нужен более-менее безболезненный даунгрейд с мониторов обратно на мультимедию...
На что обратить внимание? Желательно с передним фазиком.

Member
Снова я и снова приходиться выбирать акустику и снова незнаю 2.0 или 2.1 Но помню весь полученный опыт прежде - особенно от Иван555 . В тот раз я всё таки купил уши, ибо понял, что за 4000 - искать качество даже для моих оттоптанных медведями ушей.....без вариантов, решил подождать, а рынок то вроде бы как за пол года и не изменился выходит? Кто что посоветует может нового или хорошо забытое старое?...Буду признателен. Бюджет 5000р. Ограничено место на столе потому и смотрю 2.1 - ну а 2.0 это если повезёт что бы и качество и размеры (ширина 11см предел)...
P.S.Сразу говорю, 2 наушники покупать не буду )))

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4631 • Страница 232 из 232<  1 ... 228  229  230  231  232

Часовой пояс: UTC + 3 часа