Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 269 из 302<  1 ... 266  267  268  269  270  271  272 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2021
Доброго дня , посоветуйте что можно прикупить для улучшения качества прослушивания музыки . Сейчас стоят старенькие SVEN SPS-820 . Бюджет до 40к ( лучше что нить в районе 30) . Внешней звуковой карты нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ar1ur писал(а):
В какую сторону смотреть

Не в сторону БТ колонок. Если слушает Youtube, то там должна быть поддержка хромкаста. Во всяком случае на андроид смартфонах. С яблоком аирплей, но как там YM работает я не знаю. YM т.к. гугл и на гугл смартфоне точно хромкаст поддерживать должна.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Фото: 0
m3dv3d писал(а):
Бюджет до 40к ( лучше что нить в районе 30)

m3dv3d писал(а):
Доброго дня , посоветуйте что можно прикупить для улучшения качества прослушивания музыки . Сейчас стоят старенькие SVEN SPS-820 . Бюджет до 40к ( лучше что нить в районе 30) . Внешней звуковой карты нет.

До 40 - Klipsch R-41PM возьмешь. До 30 - офигенные Эдики с Hi-res можно присмотреть. Если встройка нормальная, то кабель RCA однозначно брать хороший. НЕ за 100 рублей. Я взял за 2500 и офигел, как звук изменился. Думал, что верну в 14-днвный срок. Но нет. Оставил. Оно стоит того. Если по оптике, то не так критично. Да, и от МР3 отказываться...

_________________
♦12700K@5000 MHz♦DEEPCOOL LS720♦MSI MAG Z690 TOMAHAWK♦Patriot Viper Venom32ГБ DDR5@6400MHz♦Palit RTX 4080 GameRock♦27"MSI Optix 2560x1440@165 Гц♦


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2021
BEJIEC ну вроде подходят , спасибо ) я так понимаю там проблем с подключением нет , просто нужен хороший РСА кабель для подключения к ПК , а все остальное идет в комплекте ? Одна из них главная со всеми выходами , а 2я просто подключается к 1й .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
BEJIEC писал(а):
Да, и от МР3 отказываться...

Не знаю, я фоном интернет радио слушаю без вопросов )
В коллекции конечно мп3 нет

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Фото: 0
m3dv3d писал(а):
я так понимаю там проблем с подключением нет , просто нужен хороший РСА кабель для подключения к ПК

Думаю, что приобрел уже)
Проблем с подключением - никаких. У меня от внешки через оптику. Звук лучше, чем у встройки, само собой. Глубже бас и высокие почище. Встройка так не прокачает их. НО звучание у них через встройку все равно очень достойное. Я даже удивился сначала. НО только с другим кабелем так зазвучали. Если еще и саб есть, то с внешкой можно не заморачиваться первое время.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
MaxA писал(а):
я фоном интернет радио слушаю без вопросов )

Да я баловался тоже, но купил подписку Deezer и радио отпало. Там только FLAC и разница с радио ощутима.

_________________
♦12700K@5000 MHz♦DEEPCOOL LS720♦MSI MAG Z690 TOMAHAWK♦Patriot Viper Venom32ГБ DDR5@6400MHz♦Palit RTX 4080 GameRock♦27"MSI Optix 2560x1440@165 Гц♦


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
BEJIEC писал(а):
Там только FLAC и разница с радио ощутима

Фоном норм, а так конечно флок
BEJIEC писал(а):
Если еще и саб есть, то с внешкой можно не заморачиваться первое время.

Бас с хорошего цапа - две большие разницы. Есть с чем сравнить, причем прямо не отходя от кассы )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Фото: 0
Меня вот одолел вопрос такой. А стоит ли ставить на ЦАПе максимальную частоту дискретизации? У меня 384/32. Или 192 достаточно для любых источников?

_________________
♦12700K@5000 MHz♦DEEPCOOL LS720♦MSI MAG Z690 TOMAHAWK♦Patriot Viper Venom32ГБ DDR5@6400MHz♦Palit RTX 4080 GameRock♦27"MSI Optix 2560x1440@165 Гц♦


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
BEJIEC
192 достаточно для любых источников
Мне на сложно объяснимом уровне больше нравится когда частота дискретизации равна исходному формату файла.
Например конвертацию 44,1 в 48 я типа отличаю на слух. А 48 в 96 или 192 скорее всего нет.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Фото: 0
Vaka_g писал(а):
больше нравится когда частота дискретизации равна исходному формату файла

Это факт. Я тоже заметил. Не равна, а кратна, я бы сказал: 44-88-176-352. Поэтому ты и не отличаешь 48-96-192-384. Отличия есть, но там я, например, не могу сказать, где лучше, а где хуже. На 384 звук, вроде бы, не такой плоский, более объемная сцена что ли, чем на 48. Я вот как-то так слышу. Хз, может я и не прав, и это все бред))

_________________
♦12700K@5000 MHz♦DEEPCOOL LS720♦MSI MAG Z690 TOMAHAWK♦Patriot Viper Venom32ГБ DDR5@6400MHz♦Palit RTX 4080 GameRock♦27"MSI Optix 2560x1440@165 Гц♦


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
BEJIEC писал(а):
На 384 звук, вроде бы, не такой плоский, более объемная сцена что ли, чем на 48. Я вот как-то так слышу. Хз, может я и не прав, и это все бред))

На самом деле зависит от реализации. На простых цапах повышение частоты может давать видимость повышения чёткости и динамики, хотя это обманка, но, при этом, если наушники/колонки "мылят", может понравится. Я предпочитаю слушать as is, по asio в обход микшера. Даже радио. Специально переключим JRiver а 352, не понравилось, норм, но as is нравится больше. Как-то через-чур светло и пропадает спокойная размеренность, как-то не так. А кратность частоты - конечно, только так, тут объяснять нечего, надо самому вслушаться. Съедает обертона, например

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Москва
Имеются колонки Sven-747 '2004, которые хочется заменить. Что оптимальнее выбрать: что-то готовое из коробки, вроде R2850DB или заморочиться и купить отдельно усилитель (можно даже с Али) + пассивные колонки? Хочется обойтись без сабвуфера, т.е. колонки хочется трехполосные. Источник - внешняя звуковая карта Creative X4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
inhaber_q писал(а):
т.е. колонки хочется трехполосные

В ближнем поле это цирк, ни о какой слитности звучания полос не может быть и речи, они просто по осям далеко разнесены.
Я б MACKIE MR524 взял

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
inhaber_q писал(а):
Что оптимальнее выбрать:

Пару мониторов с Авито.

inhaber_q писал(а):
R2850DB

Дрова, а по нынешним ценам - очень дорогие дрова.

inhaber_q писал(а):
отдельно усилитель (можно даже с Али) + пассивные колонки?

Можно, но если готовы долго выбирать. Плюсы Авито - можно прийти к человеку и послушать как звучать будет. А не покупать кота в мешке.

inhaber_q писал(а):
Хочется обойтись без сабвуфера, т.е. колонки хочется трехполосные.

Если прям нужен бас - не обойдетесь.

Вот хорошая цена - https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_ ... 2334386739
Отдадите в ремонт чтобы колпачок переклеили и отличные мониторы на копейки считай...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Москва
MaxA писал(а):
В ближнем поле это цирк, ни о какой слитности звучания полос не может быть и речи, они просто по осям далеко разнесены.

Я в основном с компа кино и сериалы смотрю с 2-х примерно метров (до экрана телевизора), в упор к колонкам редко сижу. Комната что-то вроде 4х3 метра, колонки стоят у одной длинной стены на расстоянии порядка 3-х метров друг от друга, диван - стены напротив. Это еще считается ближним полем?

Ханыга писал(а):
Если прям нужен бас - не обойдетесь.

Тогда может лучше готовую систему 2.1 поискать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
inhaber_q писал(а):
Тогда может лучше готовую систему 2.1 поискать?

Для комнаты 3х4 однозначно

inhaber_q писал(а):
Это еще считается ближним полем?

Не рыба не мясо, с 2.1 будет норм

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2022
подскажите Edifier S2000MKIII это хороший выбор или есть в бюджет 35-40к что то лучше ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Ростов на Дону
Фото: 0
Aleksandr777 писал(а):
Edifier S2000MKIII это хороший выбор или есть в бюджет 35-40к что то лучше

выбор хороший , тем более при нынешних ценах на остальных конкурентов

_________________
Vega7+ALC1220-VB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2014
Отдали мне две Sven-820 со сдохшим сабом. Товарищ что-то подшаманил, теперь работают, но через полчаса начинает гудеть саб. Выбрасывать жалко, хотел к телевизору подключить. Подскажите что можно ещё попробовать сделать чтобы оживить саб, либо подключить колонки без саба, или может какой-то на замену купить, чтобы подходил.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2022
Фото: 2
А как вам колонки SVEN MC-20, брать можно?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 269 из 302<  1 ... 266  267  268  269  270  271  272 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan