Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6040 • Страница 270 из 302<  1 ... 267  268  269  270  271  272  273 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Москва
А кто-нибудь имел возможность сравнить в магазине S2000mkIII, S3000Pro, R2850, S350, S360? Прежде всего интересует бас и пригодность для кино.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
inhaber_q писал(а):
Прежде всего интересует бас и пригодность для кино.

Если нужен бас для кино, то только 2.1 или 5.1 смотри.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Ханыга писал(а):
Если нужен бас для кино, то только 2.1 или 5.1 смотри

Да и для музыки в ближнем поле на помешает, но для киноцирка однозначно

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Москва
Ханыга писал(а):
Если нужен бас для кино, то только 2.1 или 5.1 смотри.

MaxA писал(а):
Да и для музыки в ближнем поле на помешает, но для киноцирка однозначно

Ну как бы да, но S360 уже почти везде кончились, а о S351 вроде отзывы не очень. А S2000 mkIII ещё много где продаются. Плюс, они места меньше займут.

Ещё есть вариант R2850, у них два 8" динамика. Серия бюджетная, но тоже ещё не всё распродали. Стоит ли гонятся за S360?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
inhaber_q писал(а):
Ещё есть вариант R2850, у них два 8" динамика.

Только толку 0.

inhaber_q писал(а):
Стоит ли гонятся за S360?

Посмотри на Авито. Или собери обычную 2.1 акустику из компонентов и ресивера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
inhaber_q писал(а):
Ещё есть вариант R2850, у них два 8" динамика. Серия бюджетная, но тоже ещё не всё распродали. Стоит ли гонятся за S360?

Однозначно, хоть б/у. R2850 - это вообще недоразумение для ближнего поля
inhaber_q писал(а):
А S2000 mkIII ещё много где продаются. Плюс, они места меньше займут.

Какое расстояние? Кстати, не басовитые они писали, а бас для кины нужен, шоб рвануло, так рвануло. Я и музыку-то без баса не воспринимаю, в ближнем поле 2.1 - компактные сателлиты на столе и сабик под ноги. Бас есть на любой громкости, а не только когда втопишь. У меня 3 разных комплекта 2.1 было, о 2.0 даже не думаю, 2.0 только для полноразмера метров с 3-4

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Москва
В итоге, нашел, где заказать S360. Посмотрим, что за зверь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Наверно не совсем по теме, но не нашёл, куда писать. Есть JB 343 2008 года. Белый шум был изначально. Через пару лет при включении появился гул. с каждым годом он всё нарастал. В последнее время он стал диким. Но если почаще их включать, то гул почти сразу же проходит. Вроде как есть смысл перепаять конденсаторы. Заказал паяльник, едет. А гул уже стал вполне приемлемым:) Есть у кого-нибудь опыт? Перепайка конденсаторов мне поможет? Колонки не идеальны, но я на них слышал отличие от встройки при переходе на Аудиджи 2 ZS, которой уже лет 7 не пользуюсь. То ли дрова не подходят, то ли она совсем умерла. Непонятно. В общем, если убрать гул, то я бы ими продолжал продолжаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
tolya21
Выкинь уже их в помойку..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
tolya21 Совет выше

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Эй, полегче. Мне тут подарили Defender Avante X35. Так 343 на голову лучше. Я бы даже сказал так, что их вообще слушать нельзя. Уши болят. Хотя Дефендер вообще фонового шума не имеет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
tolya21 писал(а):
Эй, полегче

По моему опыту, бездумное тыканье паяльником толку не даст. Нужен человек уровня ВО по РЭ, нужно уметь диагностировать проблему. Возможно дешевле купить новые

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
tolya21 перепаять можно, если со знанием дела этим заниматься. В целом, соглашусь с мнениями выше: это не акустика - это мусор и так морочиться с ней не стоит.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Фото: 0
inhaber_q писал(а):
В итоге, нашел, где заказать S360. Посмотрим, что за зверь.

Да нормальный зверь. Это же Hi-Res трифоник. И саб прикольно по блютузу подключается, можно таскать по комнате как хочешь, пока норм место не найдешь. Был у меня такой, недолго правда. Неделю простоял, сдал по гарантии. Там оптический вход брачок имел. А так - неплохое звучание за свои деньги. Пульт только дебильный, но это не критично)) Подорожал только на 5 т.р., примерно. На ЯндексМаркете 31к стоит. Я за 26 брал.

_________________
♦12700K@5000 MHz♦DEEPCOOL LS720♦MSI MAG Z690 TOMAHAWK♦Patriot Viper Venom32ГБ DDR5@6400MHz♦Palit RTX 4080 GameRock♦27"MSI Optix 2560x1440@165 Гц♦


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2020
Откуда: БССР, Минск
Что посоветуете 2.0 или 2.1 до 500 Долларов. Игры, музыка. Сейчас выбор очень бедный, все нормальные модели вышли больше 10 лет назад и не продаются, а на замену ничего не выпускают. Пока увидел Edifier R2850DB и Edifier S351DB, которые по цене подходят. Корпус из дерева или на крайний случай МДФ, подключение 3,5 мм, питание от розетки 220 В. Logitech всё пластик. Sven, Dialog, Defender и прочий мусор доверия не вызывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Dionysus писал(а):
Пока увидел Edifier R2850DB и Edifier S351DB, которые по цене подходят. Корпус из дерева или на крайний случай МДФ, подключение 3,5 мм, питание от розетки 220 В. Logitech всё пластик. Sven, Dialog, Defender и прочий мусор доверия не вызывает.

Не Edifier R2850DB, конечно вторые, трехполоска в ближнем поле - это бред. На самом деле материал корпуса пофиг, важна реализация, у меня Дженелеки из, о ужас, литого алюминия, IK Multimedia iLoud MTM из пластика. Я бы посоветовал очень осторожно всем "деревяшками" с ними бодаться )

Единственная печаль, что Эдики полностью цифровые, и покупка приличного цапа к ним не разумна. А вот оптический выход с приличной дискретной карты вполне может дать профит и штатный оптический шнурок сменить на типа Ugreen AV108 тема вполне, стоит понты. Там в комплекте явно какой-то треш

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Москва
BEJIEC писал(а):
Пульт только дебильный, но это не критично)) Подорожал только на 5 т.р., примерно. На ЯндексМаркете 31к стоит. Я за 26 брал.

Пульт да, оригинально выглядит. :dance: По цене я тоже в 26 уложился вместе с доставкой. Нашел просто поиском, а не в агрегаторах.

По впечатлениям спустя примерно месяц скажу так: в сравнении со старыми колонками SVEN-747, родом из далекого 2004 года есть некоторый прогресс по части схемотехники. У Свенов 50гц из розетки легко попадали в звуковой тракт, создавая треск на фоне, что иногда невероятно бесило, когда ничего не слушаешь, плюс при выключении раздавался хлопок, как будто что-то лопнуло. Тут - тишина, если воспроизведения нет, понять, работают колонки или нет, можно только по световой индикации на правом сателлите.
По качеству звука: у старых колонок стоят пищалки из пластика от упаковки для флешек и 2х2 НЧ/СЧ- динамика размером 4". Звучало это все на мой вкус неплохо, но глубоким басом их можно было перегрузить до хрипоты. У Edifire бас звучит без дефектов, во всякому случае, мне не удалось их получить. Середина у комплектов одинаковая, меня устраивает. С верхами есть нюансы: Эдики очень чувствительны здесь к качеству записи. Если микрофон не очень, записанная речь звучит резковато, особенно звук "с". Зато в музыке это плюс. Тарелочки звенят как надо.
Отдельно скажу, что звучания дорогих Hi-Fi комплектов я никогда не слышал и могу сравнивать только с обычной бытовой аудиоаппаратурой. И этим комплектом я остался доволен. Если не хочется загромождать комнату отдельным усилителем и кучей проводов, но хочется, чтобы звучало нормально, ИМХО S360 - отличный выбор.
Только Bluetooth вроде как древний и музыка по беспроводу звучит похуже, чем по оптике, если мне не показалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
inhaber_q
Переключите обратно и сравните теперь ,после того, как привыкли

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
Здравствуйте. для philips mz9 в каком виде, формате диски писать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ioop писал(а):
формате

Compact Disc Digital Audio (CDDA), он же Audio CD или Red Book

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6040 • Страница 270 из 302<  1 ... 267  268  269  270  271  272  273 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan