Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 237 из 302<  1 ... 234  235  236  237  238  239  240 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Всем привет. Имеются колонки 15W (2.0) и сабик 20W (из набора 2.1), подключенные через разветвитель к гнезду ЗК Creative AE-5.
Так как обновил звуковушку то подумал, что можно бы и наверное обновить колонки ибо на ней они должны звучать лучше.
Посоветуйте, что можно прикупить из 2.0 не особо больших размеров или 2.1 если что-то есть убер подходящее.
Музыку слушаю разную, от всякого металла с гитарами, до всякой басовой электронщины, формат MP3.
Если 2.0 то НЧ особо не нужно, раз есть сабик, дополняющий картину.
Порылся и вот что нарыл:
Edifier R980T
Edifier R1100
Edifier R1280T
Edifier R1700BT
Edifier R1800TIII
SVEN SPS-702
SVEN SPS-820


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 29
Leech_777 Есть Edifier R1100 играющие через простенький цап (smsl m3), вполне хватает для небольшой комнаты, свою цену считаю отрабатывают полностью. У товарища есть Edifier R1280T, тоже доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
mehanizm Как понял по обзорам разница между Edifier R1100 и R1280T невелика, поэтому выбирая между ними глянул еще чуть более дорогой R1700BT, но послушав различную музыку в различных сравнениях на ютубе, заметил, что сцена вроде бы и шире, что плюс, но верха иногда слишком воздушные, что иногда и минус. По дизайну и функциям из этого списка это вроде бы топ, но композиции на них похоже лучше звучат более ламповые и необычные. Так что под мои муз вкусы похоже не очень-то подходят, а жаль..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2018
Откуда: Орехово-Зуево
Привет, Кто что думает про EDIFIER R2700 Black ??

_________________
Не пускайте детей в интернет; Интернет от детей тупеет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Откуда: Питер
Всем привет.

Ищу акустику для телевизора. Бюджет до 15к.

Смотрю в сторону звуковых панелей (саундбаров), такой вариант привлекает эстетически, опять же почти все саундбары имеют беспроводной интерфейс для подключения смартфона (что для меня огромный плюс).

Комната небольшая, на высокой громкости слушать не привык.

Вариант ищу универсальный как для фильмов, так и для музыки.

Буду рад совету!))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
ognevlad писал(а):
Смотрю в сторону звуковых панелей (саундбаров), такой вариант привлекает эстетически

в них зачастую стоят динамики малого размера, тк саундбары обычно не большие по толщине + малый объём корпуса. Уверен, что активные 2,0 колонки запросто переиграют любой саундбар аналогичной цены, а то и дороже. Например Edifier R2000DB как раз имеют и Bt и хороший звук, цена примерно 10,5к - а если место позволяет, можно и R2730DB посмотреть. Правда на них ценник от 16

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Откуда: Питер
Спасибо. 2730 очень громоздкие. К 2000 присмотрюсь, в принципе, bt мне не критично важен, весь контент могу выводить через apple tv.
Я вчера просматривал варианты 2.0 и насмотрел creative t40 модельку, показалась интересной. Может есть какой-то вариант с небольшими красиво выглядящими хорошо играющими колонками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
На что можно посмотреть до 2000р с подключением питания по usb?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
Всем привет!

Посоветуйте пожалуйста систему 2.0 или 2.1 для дома: преимущественно смотреть фильмы, иногда слушать музыку.

Бюджет до 8тыс рублей, буду искать б\у (не хочу переплачивать магазину)

Звуковушка стоит SoundBlaster AE-5

Помнится, когда последний раз у меня была акустика дома, стояли Microlab Pro 3, вполне всё устраивало. Сейчас судя по всему у них появились более современные конкуренты типа Edifier R2700.

Что сейчас нынче стильно \ модно \ молодёжно?

Заранее благодарен за ответ.

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
r1sh Jetbalance JB-371
Edifier S2000 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
xBeast писал(а):
r1sh Jetbalance JB-371
Edifier S2000 Pro

Благодарю за ответ!

Я так понимаю эти модели достаточно редкие, в Петербурге ничего нет:(

Подскажите, какие нормальные цены для этих моделей б/у?

371 нашёл только одно предложение за 5500р, кстати к ним нужен отдельный усилитель?

S2000 по 9-9.5тыс

Или можно дешевле найти?

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Ангарида
r1sh писал(а):
Бюджет до 8тыс рублей, буду искать б\у


Зачем бу до 8т.р.? :-) Купите новые Edifier R2000 за 10ку. Или 1900 модель, если блютус не нужен.

_________________
MSI B460M-A PRO, Intel Core i5-10400F, Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ, Asus GT730, Scythe Rasetsu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
akarma писал(а):
Зачем бу до 8т.р.? Купите новые Edifier R2000 за 10ку. Или 1900 модель, если блютус не нужен.


А между R2000 и S2000 большая разница?

ну и 2000р это 2000р)) да еще и были сделаны когда трава была зеленее:)

Как они кстати в сравнении с JBL LSR305 или новыми R2700?

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2018
Здравствуйте! Собираюсь прикупить аккустику Edifier S330D. Но смущает один минус. В руководстве написано, что данная система не воспринимает сигнал Dolby Digital (AC-3). А ведь в фильмах практически сплошь звук AC3. Объясните, знающие люди, будет ли слышен звук при просмотре таких фильмов на компьютере? Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
vitalik691 писал(а):
Объясните, знающие люди, будет ли слышен звук при просмотре таких фильмов на компьютере?

Если подключить эти колонки через цифровой spdif (то есть по оптике либо коаксилом), и выбрать в плеере режим битстрим, чтобы звук обрабатывался не силами пк, а декодером в колонках - тогда звука в фильмах с ac3 не будет.
А если они будут получать просто pcm, либо если будут подключены через аналоговый вход - то все будет нормально

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Доброго дня всем!

У меня такая проблема. Есть система 5.1 Creative GigaWorks ProGamer G500.
Собираюсь купить телик. Но вот беда, везде оптический выход на внешнюю акустику. Как из подружить, что нужно купить? Но не так что в половину стоимости новых.

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
spaun_bel писал(а):
Как из подружить, что нужно купить?

нужен ЦАП - цифро аналоговый преобразователь. Коробочка такая, с одной стороны spdif оптика - с другой стороны rca аналог.
spaun_bel писал(а):
Но не так что в половину стоимости новых

это зависит от того, что хочется получить. Если с телека достаточно получить стерео, то такая штука с али стоит 300-400р, а в местной рознице рублей за 900-1000 можно найти. Например Espada EDH-TR/R.
А если хочется получить именно 5,1 - нужен spdif to rca 5.1 обязательно с поддержкой dolby digital и dts декодеров, типа такого На том же али щас стоит ~1500р и дороже

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
HotGuy писал(а):
А если хочется получить именно 5,1 - нужен spdif to rca 5.1 обязательно с поддержкой dolby digital и dts декодеров, типа такого На том же али щас стоит ~1500р и дороже

20 баксов нормальная цена. Мне как раз не ударит по бюджету, если это именно то, что мне нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Купил таки недавно Edifier 1280DB и заметил, что звук какой-то немного странный. Крутить низы и верха мало помогает, что поправить в эквалайзере не знаю, да и не переключать же туда-сюда при подключении наушников. Эту разницу слышно на видео. Брал ДБ версию вместо Т не из-за оптики и блютуза, а просто тупо потому-что черная сетка и темное дерево, для сочетания со всем остальным в комнате. Кто что думает? Брал за 7к. В тимолле сейчас скидка на Edifier R1850DB - 7к вместо 12. Стоит ли глянуть или смысла нет? 1280 думал как вариант, если что, отдать на тв, но для фильмов они не сказать что сильно хороши. ЗК Creative-ae5, из музыки слушаю и басовое и метал, преимущественно мп3. Хотя не сказать что они лучше этих, хоть и почему-то заметно дороже, если без акции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
может посоветуете саундбар до 10к чисто под фильмы? (можно и с алиэкспресса)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 237 из 302<  1 ... 234  235  236  237  238  239  240 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533, EC1840 и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan