Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 285 из 302<  1 ... 282  283  284  285  286  287  288 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
HskR писал(а):
Что-то я не припомню колонок, у которых есть такие регулировки на сабовом выходе

Есть, например, KEF LS50 Wireless II, Triangle AIO Twin с выходом на саб, хз, как там dsp организован, но по-любому бюджет не тот.

Это чисто киношный саб, из регулировок одна громкость, я б его для музыки вообще не юзал. Чёткого акцентированного баса, когда телом чувствуется чёткий удар бочки, там не будет. Будет бубнёж. Я пробовал Mordaund Short Carnival 9, настроек там побольше, и фаза и частота среза есть. Нифига он с полочниками не играет, медленный и бубнит. Так с саундпрожектором и стоит, в кино норм

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2013
Подскажите, если кто использует недорогой усилитель 2.1 15+30 с алика, какой взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2010
Откуда: Первик
Фото: 0
Померли совсем колонки, и смотря на что-то новое, аж глаза разбегаются что же выбрать...
Хотелось бы впилиться в бюджет до 10к, чтоб и ирульки, голоса, фильмы и музыка звучали приемлимо. Звуковуха воткнута ае-5.
Зы: всунули моей женщине sven-305 - звук как из ведра ссаного, даж кручение верчение эквалазера не дают какого-то эффекта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Фото: 0
blbl писал(а):
всунули моей женщине sven-305 - звук как из ведра ссаного

извини, но читается смешно :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
blbl писал(а):
Хотелось бы впилиться в бюджет до 10к

Я бы подумал о Logitech Z-623

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
blbl писал(а):
в бюджет до 10к, чтоб и ирульки, голоса, фильмы и музыка звучали приемлимо

Edifier MR4 или R1280DBs как вариант, в бюджет ровно укладываются.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2022
Здравствуйте! Имеются колонки Edifier R1855DB https://ibb.co/cwZ3HFg, имеется пассивный саббуфер https://ibb.co/xznjtLb https://ibb.co/G36L03X возможно ли будет их подружить между собой с помощью платы усилителя с Али https://aliexpress.ru/item/32719362945. ... 1164840393 ?? или может есть какой другой вариант платы ? Готовое решение мне не становится под стол по габаритам ...(ИБП,Педали от руля,системник ) Кол 4 ома саб 3 ома Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
барин писал(а):
Имеются колонки Edifier R1855DB

Там есть Sub out, но сомневаюсь, что оно режет частоту на саб, т.е. на усилителе нужна регулировка частоты среза. Крутилка громкости саба есть и всё. Нужен специальный сабвуферный усилитель с этой опцией.
Ссылка на Али всё время в состоянии "Page under maintenance". Колхоз конечно еще тот, но наши руки не для скуки )

Можно воткнуть что-нибудь послушать что оно вообще на этот выход даёт, только крутилку баса в ноль перед этим выкрутить от греха подальше )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2022
MaxA писал(а):
Ссылка на Али всё время в состоянии "Page under maintenance".
https://ibb.co/J5dVxj9 https://ibb.co/rGhXYZm Я понимаю что колхоз ) не может быть что бы небыло таких плат ТТХ как вы описали ...не отдавать же 400 зеленых енотов за готовый сабж ...может усилок какой купить ? с колонок ну усилок с усилка на саб ? ( я в этом вопросе лузер) ПЫ СЫ в ТТХ эдиков указано,что выход на саб активируется сам когда видит подключенную плату усилителя саба ...хз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
барин писал(а):
не может быть что бы небыло таких плат ТТХ как вы описали

Есть конечно, это и называется сабвуферный усилитель. У простого уся базово одна ручка громкости, у сабвуферного громкость, частота среза, желательно еще и переключение фазы (обычно переключатель 1 - 180). Типичный пример усилителя c таким функционалом - автомобильбные

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Только автомобильные могут от 220 не работать

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2022
MaxA Земляк ткни носом в этом магазине есть то шо мне надо ? плиз https://aiyimatechnology.aliexpress.ru/ ... 33beKcBPAb Блоки питания у меня есть разные до 24 вольт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
барин писал(а):
Земляк ткни носом в этом магазине есть то шо мне надо

Амиго, я знаю, как это работает и строится, сейчас у меня не первый мультимедийный саб, Dynaudio 9S, он сам всё делает. Покопошись в теме, может еще кто включится. Для меня это тема на неделю, я один не возьмусь.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
Посоветуйте акустику до 20к. для компа. слушаю в основном рок. а так игры фильмы и прочее. подключать через встройку. пока для себя выбрал Sven mc-30 или Edifier r2000db. но возможно есть варианты поинтереснее буду рад услышать, чтоб сравнить в магазине по звуку

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
барин
Еще раз полностью подробно опиши задачу.

Какие у тебя есть БП?
У тебя сейчас есть какой-нибудь свободный усилитель прицепить к сабу? Есть источник звука на компе более чем стерео? Например, встройка 5.1. Просто наколхозить и попробовать как звучит. Может получится что звук будет отвратительный и оно того не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
HskR писал(а):
Еще раз полностью подробно опиши задачу

Да, может подумали бы по свободе, задача интересная, но вообще ТЗ нет

Всех мирных людей с Наступающим!

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2022
HskR Есть эдики Edifier R1855DB ! Не хватает низов в игрушках ...хочу к ним замастырить саб (не нужен меломанский) в основном для игрушек ! Пространства свободного нет под столом особо https://ibb.co/fqRbsX4 Есть пассивный саб который влазит по размерам,но он на 3 ома, есть также активный саб https://ibb.co/smh6Ftm К нему подключать такие колонки -извращение ) Вот и думаю купить плату -выкинуть потроха с этих сабов и подключить к эдикам (там есть выход на самбуфер) Блоки питания есть от ноутбуков ...если высоковато напряжение пущу питание через понижающий трансформатор .. На мамеринке норм встройка.есть звуковуха 7,1 Внешних усилков нет C Наступающим всех!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Тогда план такой

1) Втыкаешь Edifier R1855DB во фронт встроенной звуковухи. Втыкаешь активный саб в сабовый выход встроенной звуковухи.
2) Выставляешь в реалтеке 5.1 Проверять реалтековской панелью, что все каналы работают.
3) ставишь EqualizerAPO. Далее все в EqualizerAPO
3.1) Микс 5.1 в стерео. Потому что многие игры берут число каналов из настройки винды, переключателя в стерео там просто не будет.
3.2) Микс стерео в SUB.
3.3) Выбрать стерео каналы
3.4) ФВЧ для стерео примерно 70ГЦ
3.5) Выбрать канал SUB
3.6) ФНЧ для SUB примерно 70ГЦ
3.7) Выбрать все каналы
4) Слушаешь, крутишь настройки EqualizerAPO
5) Разбираешь активный саб, перекидывашь провод динамика на пассивный саб.
6) Слушаешь, крутишь настройки EqualizerAPO

Так ты поймешь какой примерно звук ты получишь, к чему стремиться, и стоит ли вообще тратить деньги.

C Наступающим!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
Неужто нет до 20к достойной мм акустики?

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2022
Pahen писал(а):
Неужто нет до 20к достойной мм акустики?
нужно немного доктнуть 2.1 EDIFIER S351DB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
барин А они стоят того? мелкие какие то по виду

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 285 из 302<  1 ... 282  283  284  285  286  287  288 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0 и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan