Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 229 из 302<  1 ... 226  227  228  229  230  231  232 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Bootlegger писал(а):
какова (примерно) частота, на которой внутри корпуса типа полочников установится стоячая волна?

От конкретного ящика зависит. От объёма, от фазоинвертора, и т.д.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Bootlegger писал(а):
ак это связано со стоячими волнами и набивкой звукопоглотителем

Звукопоглотитель рассеивает звуковые волны внутри АС, не давая им двигаться прямолинейно и
соответственно переотражаться от стенки к стенке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
значицца, теперь по существу.
1. на частоте "бубнежа" (70-120 Гц) звук (звуковая волна) являет собой сжатие-разряжение среды, аналогия - поршень. так вот все ваты и синтепоны этому процессу не мешают вовсе. от слова "совсем".
2. частота стоячих волн в полочнике с максимальным внутренним габаритом 40 см ~400Гц Гц. ну, и все обертоны вверх, разумеется, - 800, 1200, 1600,... Для возникновения стоячей волны частотой 120 Гц максимальный внутренний размер колонки должен быть около 1,4 м.
3. при наполнении объёма пористыми материалами бас теряет упругость и становится наоборот вялым.
4. через стенки корпуса "вырываются" частоты собственного резонанса стенки, это сотни герц (постучите костяшками пальцев по стенке и услышите именно частоту собственного резонанса). через порт ФИ "вырывается" частота настройки ФИ и крайне высокочастотные звуки. Скажем, при диаметра ФИ 5 см - выше 3 кГц. Ниже, труба ФИ работает как полосовой фильтр и гасит частоты "вырывающихся" звуков от частоты настройки и до тех самых 3 кГц.
5. учите матчасть. и не вводите в заблуждение других.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
mol61 писал(а):
От конкретного ящика зависит. От объёма, от фазоинвертора, и т.д.

ок, для примера популярный микролаб соло - 320*240*180 мм.
второй вопрос, как наличие ФИ влияет на частоту стоячих волн?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Иван555 писал(а):
Звукопоглотитель рассеивает звуковые волны внутри АС, не давая им двигаться прямолинейно и
соответственно переотражаться от стенки к стенке.

примерно так.
но это относится, кога звуковая волна не низкой частоты, т.е. не в поршневом режиме. мы ж, вроде о частотах "бубнёжки".

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Bootlegger, все твои циферки мне по барабану. Нафиг не нужны вообще. Я практик.
По факту я ответил изначально. Простому человеку проще просто взять и поиграться с объемом
звукопоглотителя, и добиться нужного ему результата. И цифры твои им в хрен не уперлись.
Любишь баловаться цифирками, флаг тебе в руки. Учи сам свою матчасть, умник 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
благодарю за совет, свою матчасть я выучил на кафедре электроакустики.
и, спасибо. отличный ответ для тех, кто приходит в топик, чтобы разобраться. Вы проявили себя в истинной манере. сразу видно глубокое знание вопроса и аналитичный разносторонний взвешенный подход.
уверен, интересующиеся сделают верный вывод доверять ли Вашему мнению.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Bootlegger, да мне плевать на мнение подобных тебе умников.
Мужик пришел и сказал по делу, что считает нужным, а не строит из себя целочку-дурочку, чтобы
потом блеснуть своими "познаниями" и потроллить аппонента. Я тебе сразу сказал, я не теоретик.
Какого ты тут из меня конкретику какую то выжимал? Сам поступил как крыса последняя, и ждешь
какого то понимания к себе. Иди мусоль дальше, кафедру свою, умник. Больше мне тебе сказать нечего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Иван555 писал(а):
Больше мне тебе сказать нечего

прекрасно. а количество заблуждений прикрытых сомнительным "опытом" на последних страницах зашкалило.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Bootlegger А пошёл ты.... под кафедру. ;)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
mol61, :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Добрый день, помогите определиться с выбором системы 2.0, основное назначение музыка/игры. Игры,имеется ввиду гоночные симуляторы, мне важно слышать все детали шума/звука мотора и так сказать выразительность звучания. т.е. если у машины двигатель басовитый , то оно так и будет звучать,а не перерастать в высокие частоты, с приглушенным басом.
Выбор среди таких моделей:
1. http://hotline.ua/av-akusticheskie-kolo ... eam-light/
2. http://hotline.ua/av-akusticheskie-kolo ... 701-black/
3. http://hotline.ua/av-akusticheskie-kolonki/sven-stream/
4. http://hotline.ua/av-akusticheskie-kolonki/fd_r-223/
5. http://hotline.ua/av-akusticheskie-kolo ... 224-black/
6. http://hotline.ua/av-akusticheskie-kolo ... ier-r1100/
7. http://hotline.ua/av-akusticheskie-kolo ... -r1800-ii/

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2017
Помогите выбрать компактную, мощную для своих размеров портативную колонку, с сочными басами и интересным дизайном. Пока присматриваюсь к TDK A26 и Denon DSB-100 Envaya mini. Что скажите?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2017
Лучше к Denon DSB-200 Envaya присмотритесь, звук отменный, как по мне, так намного лучше многих полноразмерных колонок, полноценный бас, быстро заряжается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Если Вам не дорого, то советую купить Fugoo Tough, она подарит яркие и живые эмоции. Колонка идеальна всем. У нее интересный дизайн, износостойкая конструкция, прочный корпус, звучит колонка сбалансировано, четко, мощно. Также способна выдержать экстремальные условия.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2017
Арташес писал(а):
Пока присматриваюсь к TDK A26

TDK A26 так себе колонка, есть дешевле и качественнее. Для меня, лично, она немного длинноватая, дизайн не впечатлил, хотя звук чистый, ровной, но садится колонка после 4-5 часов непрерывного пользования. В общем, возьмите лучше Denon Envaya mini (японский бренд), у колонки отличная акустика, приятный звук, еще такая колонка Xiaomi square box неплохая, можете ее тоже рассмотреть, как вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2006
Нужны колонки с bluetooth. Подскажите лучший по звуку и басу вариант из этих.
SVEN SPS-615
SVEN SPS-705
Dialog AB-43B
Dialog AB-45B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2017
доброго времени суток, люди добрые подскажите с выбором акустики 2.0, есть 5000 рублей, выбор пал на Edifier r1280t, лучшая ли это будет покупка с моим бюджетом или же есть что то более актуальней? использовать хочу только для прослушивания музыки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
oxymoron89 а послушать не?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
oxymoron89 писал(а):
доброго времени суток, люди добрые подскажите с выбором акустики 2.0, есть 5000 рублей, выбор пал на Edifier r1280t, лучшая ли это будет покупка с моим бюджетом или же есть что то более актуальней? использовать хочу только для прослушивания музыки

Я бы докинул полторы тыщи и взял Edifier R1700BT или Edifier R1800TIII если блютус не понадобится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2017
Bootlegger писал(а):
oxymoron89 а послушать не?

значит не, раз тут спрашиваю, и вообще что можно понять послушав их в шумном магазине

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
paresser писал(а):
Я бы докинул полторы тыщи и взял Edifier R1700BT или Edifier R1800TIII если блютус не понадобится

спасибо за совет, но если смотреть Edifier R1700BT то получается 2200 докинуть надо (у меня в городе), а Edifier R1800TIII полностью черные, как то не по мне, а вообще вчера все таки взял r1280t.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
oxymoron89
И как?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 229 из 302<  1 ... 226  227  228  229  230  231  232 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AKBA и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan