Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6040 • Страница 224 из 302<  1 ... 221  222  223  224  225  226  227 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2006
Скажите, это хорошие колонки за свою цену ? https://www.citilink.ru/catalog/375693/. Удобно, что через блютуз можно слушать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Не могу удалять сообщения, извините.

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
нужны колонки на замену advance sp-690, верой и правдой служившие аж с 1997г (если не поможет перепайка кондёров, колонки стали шуметь), не хуже последних по качеству звука, из той же ценовой категории.
Чот не пойму как колонка разбирается, откручиваю 2 винта с задней стенки, передняя не отсоединяется, как приклеенная, больше винтов нигде не видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
нужны колонки на замену advance sp-690, верой и правдой служившие аж с 1997г (если не поможет перепайка кондёров, колонки стали шуметь), не хуже последних по качеству звука, из той же ценовой категории.
Чот не пойму как колонка разбирается, откручиваю 2 винта с задней стенки, передняя не отсоединяется, как приклеенная, больше винтов нигде не видно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
http://brat-luber.livejournal.com/120564.html если это они, то с виду 4 винта должно быть


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2016
Всем доброго времени суток. Прошу помочь в выборе колонок 2.0 для ПК. Сам не разбираюсь, стояли очень долгое время какие то логитек 2.1 с одной работающей колонкой.
Колонки для всего понемногу, игры, фильмы, музыка хотелось бы хороший чистый звук, и чтобы была возможность где то прибавить, где-то убавить басы и не задумываться, а что там щелкнуло или скрипело, в темное время суток.
Колонки будут стоять на столе встроенном в шкаф-стенку, получается, что сзади стена, с одной стороны монитор, с другой стенка шкафа-стенки.
Если есть каике-то условия расположения колонок на столе, прошу просветить :)
Подобрал наиболее понравившиеся варианты, которые советовали по прочтенным статьям (форумам).
Критерии, по которым подбирал: габариты, расположение регуляторов громкости (т.к. будут стоять у стенки, то регуляторы нужны спереди/сбоку).
Бюджет хотелось бы уложиться в 8000. Однако готов прибавить 3-4 тыщи при необходимости, если будет стоить того.
Наиболее понравились Edifier:
Edifier R1600TIII https://market.yandex.ru/product/106846 ... track=tabs (габариты 154x254x214 мм )
Edifier R1700BT https://market.yandex.ru/product/115945 ... track=tabs (габариты 154x254x214 мм ) - правильно понимаю, что они чуть помощнее 1600?
Edifier R2600 https://market.yandex.ru/product/784578 ... track=tabs (габариты 218x393x298 мм )
Edifier R2700 https://market.yandex.ru/product/784578 ... track=tabs (габариты 218x393x298 мм )
Microlab
Microlab Solo-2 mk3 https://market.yandex.ru/product/936041 ... track=tabs (габариты 220x353x253 мм )
Microlab Solo 5C https://market.yandex.ru/product/372095 ... track=tabs (габариты 174x309x257 мм )
Microlab Solo 6C https://market.yandex.ru/product/372096 ... track=tabs (габариты 210x361x270 мм )
Sven
Sven Stream Mega R https://market.yandex.ru/product/926959 ... track=tabs (габариты 255x360x225 мм)
Честно говоря, какое-то недоверие к этому бренду сложилось, после прочтения форумов. Приглянулся только один вариант с разъемом для наушников, которого нету в остальных вариантах.
По итогу, что мешает выбрать:
1. Edifier - читал статью, что варианты 1600-1700 слабоваты, и для хорошего звучания (чтобы колонки на долгое время брать) лучше взять R2700. R2600 привел из-за более низкой цены и вроде не особо меньшей мощности. R2700 габариты сильно больше чем было у 1700, что напрягает, т.к. место достаточно ограничено, хоть и можно будет поставить.
2. Microlab Solo-2 mk3 - пожалуй, самый популярный вариант, который мне попадался, поэтому и вписал его, хотя очень не устраивает регулятор громкости на задней стенке, возьму их только в том случае, если у них звук будет действительно лучше остальных вариантов (плюс габариты так же напрягают).
Остальные варианты микролаба имеют поменьше габариты, пульт для регулировки да вроде и мощность поболее - что меня больше устраивает по сравнения с SOLO-2
3. Sven Stream Mega R - т.к. к свену, почему то неприязнь сложилась после прочтения статей и форумов, то выбрал только один вариант, в котором есть разъем для наушников, чего нету в выше перечисленных. Сомнения одолевают, т.к. видеообзоре прямо на маркете (во вкладку характеристики справа появляется) говорится, что не такие громкие, как рассчитывал.

Что из этих моделей посоветуете взять? Стоит ли взять Edifier 1600-1700 или переплатить и взять R2600-2700 с большими габаритами? Или лучше взять SOLO 5C-6C, где габариты поменьше?
Что за зверь свен?
В будущем хочу попробовать и звуковую карту взять, поэтому к выбранному варианту прошу и карту подсказать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
Segrec , смотрел бы sven или microlab имхо. Эдифиры просто внаглую прорекламированы продаванами на форумах+с надежностью проблемы+принудительная цифра (это у r2600-2700). У самого соло 6 - не жалуюсь, регулировка через пульт + сбоку на активной колонке. Свенц не слушал. По возможности настоятельно рекомендую послушать и свены, и микролабы, и уже потом сделать выбор. Звуковая карта - встройки хватает. Помещение искажений куда больше вносит, чем разница между встройкой и дискреткой (я и в наушниках не слышу разницу, или точнее не хочу часами вслушиваться в то, что трудноотличимо). Если для плацебо и 2.0, то xonar d1/dx - дороже смысла брать особо нет, разве что нужен усилитель для наушников или профессиональные потребности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Новосибирск
Доброго времени суток. Есть ли в данной теме владельцы edifier s530d?
Можно отзывы послушать, советы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
Всем привет, нужны максимально хорошие 2.0 или 1.0 в маленьком размере (под монитор поставить, что бы был максимально качественный звук в таком формфакторе), с подключением по USB (без джека).
Использоваться будут только для ютуба и иногда сериалов\фильмов на фоне, для игр есть уши, для музыки есть хорошие колонки 5.1. По деньгам до 2 тыс руб, есть возможность заказать с али\ебея\ку или просто купить в Москве или бу на авито, вообще не принципиально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2011
Помогите с выбором между sven sps-721 и edifier r1600tiii-r1800tiii... Изначально хотел взять r1700tiii, но сейчас они что-то пропали отовсюду, да и дороговаты были. Теперь вот подкупает функционал и цена вышеуказанных свенов, но и качество edifier, о котором кричат на каждом углу, всё же заставляет задуматься... Что посоветуете?

_________________
Asrock z77; i5 3570k@4500+DEEPCOOL REDHAT; ASUS GTX 970@1550/4000; 16GB DDR3-1600@2200; 128gb ssd+3tb+2x250gb raid 0; Zalman z9 u3 + 6x120-140mm; 730W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Татуин
Посоветуйте что-нибудь на замену недавно почившим Solo 6c.

Думаю снова взять их или попробовать что-то типа Edifier R1800TIII или Sven Stream или Sven Stream Mega. По функционалу Sven радует количеством всевозможных выходов, но они греются судя по отзывам сильно + много брака... Edifier вроде не сильно ругают по качеству сборки, но звучат вроде они похуже.

Для меня главное отсутствие фоновых звуков и помех и наличие выходов хотя бы на два сигнала. Так же желательно чтобы по звуку колонки не уступали Соло 6.

Цена вопроса до 10000.

_________________
Чтобы быть нейтральным необязательно быть безразличным ко-всему, достаточно убить в себе ненависть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Ростов на Дону
Фото: 0
EVIL JEDI писал(а):
Посоветуйте что-нибудь на замену недавно почившим Solo 6c

у меня Edifier R1800TIII уже работают 1 год почти не выключаю их, претензий к качеству и звучанию нет. Когда покупал их в первую очередь для меня были важны размеры ну и чтоб фазоинвертор был впереди. До этого были б\у соло2 ну и у друга рояли 2(ему понравилось как играют) так что есть с чем сравнить.Так что из мультимедиа для своих размеров Edifier R1800TIII одни из из лучших предложений имхо ну и вид у них классный p.s не греются и не гудят

_________________
Vega7+ALC1220-VB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2011
Откуда: СПБ \ МСК
Помогите выбрать между двумя моделями.
Колонками пользуюсь редко, "без фанатизма" - послушать интернет радио, не более. Подключаться будут к встроенные в мат. плату звуковой карте.
Выбирают между Edifier R1100 и Logitech Z443.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Rabidus писал(а):
Эдифиры просто внаглую прорекламированы продаванами на форумах+с надежностью проблемы+принудительная цифра

Да ладно! Мой edifier s2000 передает тебе привет. Уже более 10 лет пашут чуть ли не каждый день. Считаю это лучшие колонки, что можно купить за эти деньги.
До этого 3 года использовал не самый дешевый комплект Sven модель не помню, цена в районе 250$ под конец это барахло так меня достало, что пришлось подарить другу, иначе бы отнес на помойку.
На работе был комплект Solo 6, звучат не сравнено лучше svena, но тоже не ахти, когда увольнялся, оставил коллегам.

ПС. Ни разу не продаван, но получается тоже их прорекламировал, наверное есть за что, не правда ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
briancev

какой именно комплект ? - 5.1 в любом случае хуже по комплектухи чем 2.0 - их нельзя сравнивать

ну и неясно с какой звучки - свены построены как честные без явных улучшалок и визга на вч - им нужна дискретная средняя звуковуха, а не любая встройка как эдикам

соло кривые все, хотя и менее кривые чем эдики - что там кривое надеюсь объяснять ненадо...

briancev писал(а):
Да ладно! Мой edifier s2000 передает тебе привет. Уже более 10 лет пашут чуть ли не каждый день. Считаю это лучшие колонки, что можно купить за эти деньги.
2000 это очень старая аналоговая серия - с аналоговым усилком, времен конкурента джетбаланс итп мощьных...

нельзя сравнивать надежность 2000, с новой цифровой д-серией 2500/2700/2800 - именно по ней куча проблем и претензий с выгоранием входов, на фоне абсолютно жопошнической гарантийкой 12 месяцев - втч подозрения на покупки админок для веток бренда и ковровыми банами юзеров с поломками

Цитата:
Достаточно заглянуть во внутренности Edifier S2000. Сборка выполнена на достаточно высоком уровне – как усилителя, так и кроссовера.

А теперь заглянем в Edifier S330D. Складывается впечатление, что эти 2 акустические системы изготовил разный производитель.

Источник: http://weblance.com.ua/200-edifier-s330 ... ya-pk.html


EVIL JEDI писал(а):
Посоветуйте что-нибудь на замену недавно почившим Solo 6c.
лучше вскрыть и поискать что сгорело - они более менее ремонтируемые

а так, свен стрим мега - будут невыше, но хотябы без потери качества и типа усиления - для левелапа надо повышать ценник, до студийных байампинговых нижних мониторчиков


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: г. Видное
Фото: 1
Приветствую всех!
Что скажете про активные полочные колонки Yamaha NX-N500? Хочется сменить свои бюджетные Дефендеры на что-то компактное и с хорошим звуком.
Также думаю, стоит ли взять какую-нибудь топовую звуковуху для полного счастья... Сейчас в материнке встроенный звук Realtek ALC892.
Заранее спасибо за советы ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
-Spirit- писал(а):
Что скажете про активные полочные колонки Yamaha NX-N500?

скажу что за такие деньги, можно чонить из породистого hi-fi купить :shock: я было дело подумал что это мониторы, тк раздельный усь в каждой колонке и выходы-входы xlr. Потом увидел сетевой порт и usb :D
-Spirit- писал(а):
Также думаю, стоит ли взять какую-нибудь топовую звуковуху для полного счастья...

если выводить звук по spdif, на внешний цап (встроенный в усилитель\ресивер например), то встроенной хватит более чем.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: г. Видное
Фото: 1
HotGuy, спасибо за отклик. Усилителя нет и брать не планирую. Проблематично с его размещением, места мало.
А что вы бы посоветовали за примерно такие же деньги? Чтобы были примерно такие же габариты (не больше) и чтоб активные были. И, вроде, эти колонки и относятся в hi-fi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
-Spirit- за такую стоимость, лично я бы пошёл смотреть все таки стерео усилитель и пассивную акустику, там выбор в разы больше будет, но раз ставить не куда, тогда конечно не вариант.

-Spirit- писал(а):
И, вроде, эти колонки и относятся в hi-fi.

ну тут тема просто по выбору мультимедиа, в гораздо более скромный бюджет) и врядли кто-то про эти ямахи что то сказать сможет, даже если они хорошие. Судя по обзорам, у них там встроенный медиасервер и они музыку с телефонов по беспроводу могут играть, не знаю на сколько это полезно

Можно посмотреть активные студийные мониторы ближнего поля например, с ценником до 20к за колонку (они обычно по одной продаются а не парами) тоже большой выбор будет. Там уже предельно-точные ачх (звучание – так, как было задумано музыкантами и звукорежиссером)

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
maxara
Цитата:
а так, свен стрим мега - будут невыше, но хотябы без потери качества и типа усиления - для левелапа надо повышать ценник, до студийных байампинговых нижних мониторчиков

А насколько надо ценник провышать? Что кроме стрим мега есть байампиногового? В этой или чуть выше ценовой категории.


Последний раз редактировалось paresser 06.10.2016 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6040 • Страница 224 из 302<  1 ... 221  222  223  224  225  226  227 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], smolvill и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan