Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 228 из 302<  1 ... 225  226  227  228  229  230  231 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 1
Нужны бюджетные колонки 2.0 с оптическим входом. Бюджет до 10т.р(за качеством звука не гонюсь, чем дешевле тем лучше). Подключать буду к оптическому выходу CREATIVE Audigy RX.
Для колонок 2.1 нет места на столе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
nukem7 писал(а):
Нужны бюджетные колонки 2.0 с оптическим входом. Бюджет до 10т.р(за качеством звука не гонюсь, чем дешевле тем лучше). Подключать буду к оптическому выходу CREATIVE Audigy RX.
Для колонок 2.1 нет места на столе.


http://www.dns-shop.ru/product/95380f3e ... r-r2000db/

А почему именно оптика?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2014
Подскажите с выбором. Сейчас есть колонки TopDevice TD 2169M (тут фото), сравнений, обзоров на них я не нашёл, звуковая карта X-Fi Xtreme Gamer. На что из бюджетного есть смысл менять, чтобы был заметный шаг вперёд? Из доступного б/у есть варианты с Sven Stream 90W (4,5к), Microlab Solo 6 (5к), Yamaha NX-E400 (4,5к), Sven MA-333 (3,8к), Celestion Impact 15 (7к), Attitude Alpha 1000 (3,1к), Thonet Vander Kurbis (4к).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Flett У тебя там все в одну кучу. Ямахи, Целестионы и Аттитуды - это пассивные АС без усилителя.

Из предложенного возможно посмотрел бы в сторону Kurbis и Stream. А так без прослушки хз. Не факт, что будет какая-то разница с вашими.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 1
ultrafx писал(а):
А почему именно оптика?
Чтобы сравнить звук через обычный aux и оптику. купленные колонки пару дней послушать через aux, потом подключить через оптику.
Вторая причина может бюджетная звуковая карта лучше себя покажет через оптику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Flett , чтобы "был заметный шаг вперёд" забыть про мультимедийные и смотреть только полочники двухполосные (крайне желательно с тканевой пищалкой, а не пропиленом и СЧ/НЧ бумажными, а не тот же пропилен или стеклоткань) и стерео(!) усилитель, причём, не абы какой. но это точно не указанный бюджет.
а что конкретно не устраивает в Ваших?
PS Лично я бы заменил в первую очередь межблочники и акустические провода. первые спаять самому из микрофонного кабеля, сечение жилы не меньше 0,25 кв.мм. вторые - 2,5-4 кв.мм. (сколько в клеммы влезет) отечественные силовые провода. и те и другие наименьшей длины. разница будет самая заметная.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
nukem7 Не вижу в этом никакого особого смысла. Audigy Rx хорошая карта. А качество оптики будет напрямую зависеть от качество встроенного в АС преобразователя и его реализации.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2014
ultrafx писал(а):
Flett У тебя там все в одну кучу. Ямахи, Целестионы и Аттитуды - это пассивные АС без усилителя.
Из предложенного возможно посмотрел бы в сторону Kurbis и Stream. А так без прослушки хз. Не факт, что будет какая-то разница с вашими.

Bootlegger писал(а):
Flett , чтобы "был заметный шаг вперёд" забыть про мультимедийные и смотреть только полочники двухполосные (крайне желательно с тканевой пищалкой, а не пропиленом и СЧ/НЧ бумажными, а не тот же пропилен или стеклоткань) и стерео(!) усилитель, причём, не абы какой. но это точно не указанный бюджет.
а что конкретно не устраивает в Ваших?
PS Лично я бы заменил в первую очередь межблочники и акустические провода. первые спаять самому из микрофонного кабеля, сечение жилы не меньше 0,25 кв.мм. вторые - 2,5-4 кв.мм. (сколько в клеммы влезет) отечественные силовые провода. и те и другие наименьшей длины. разница будет самая заметная.

Спасибо за рекомендации. Конкретно в моих не устраивает бубнистость и слабенькая детализация по сравнению с ушами Sennheiser HD555, этот параметр хочется подтянуть у колонок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Flett , "бубнистость"... Ручка "басс", надеюсь, в среднем или крайнем левом положении? Поскольку фазик сзади они отодвинуты от стенки хотя бы на 30-40 см? Если "да" и "да", то это следствие высокой добротности НЧ в данном оформлении и не лечится.
Но замена проводов, кстати, улучшает фронт атаки и бас становится более упругим и собранным.
Что до детализации, то шнурки точно в помощь. но чтобы акустика была хотя бы близка по детализации к головным телефонам нужны лёгкие СЧ и ВЧ, крайне желательно на ленточке (изодинамические), а не купольные. и уж точно не пластмассовые :)

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Flett Для детализации и не бубнящего баса вам что-то покруче надо. Типа JBL LSR305.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2014
Спасибо ещё раз, буду откладывать денежку, значит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Таллин
Ребята, подскажите пожалуйста - кто сегодня делает наиболее качественные/долговечные бумбоксы от 500W RMS? (переносные, прочные, цилиндрической формы, 220 вольт)

Буду рад любой информации, спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Flett писал(а):
не устраивает бубнистость

Бубнистость легко устраняется добавлением звукопоглотителя в корпус АС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Иван555 физику процесса расскажете? :)

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Bootlegger, легко :ok: Я про подавление стоячих волн внутри корпуса АС.
Проще говоря устранение переотражений звука от противоположных стенок АС, и связанной с этой бубнежкой.
Все подробности есть в интернете.
Легко убедиться самому, берешь синтепон или что то подобное, вспушеное, и помещаешь внутрь АС,
при нормальном количестве звукопоглотителя ощутишь заметный спад бубнежки, басы стают более
детальные и объемные. Если переборщить со звукопоглотителем, то наблюдается сильный спад НЧ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Иван555 , м, прикольно. только не надо в интернеты отправлять, я у Вас хочу проконсультироваться.
скажите, плз, какова (примерно) частота, на которой внутри корпуса типа полочников установится стоячая волна? ну, или "частоты", поскольку взаимопараллельных поверхностей три пары.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Bootlegger, ну наружу вырываются (через стенки корпуса, диффузоры динамиков и порты ФИ) как правило
эти самые неприятные слуху 50-100Гц. Самая бубнежка в общем. Более высокие частоты не могут "пробить" стенки корпуса.
И объем звукопоглотителя надо подбирать индивидуально, на свой слух и под каждые конкретные АС.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Bootlegger писал(а):
только не надо в интернеты отправлять, я у Вас хочу проконсультироваться

Эт я так, на всякий, вдруг ты меня потруллялить решил :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Иван555 , спасибо, очень любопытное мнение.
но всё же, ответьте, плз, на конкретный вопрос - какова (примерно) частота, на которой внутри корпуса типа полочников установится стоячая волна?

и, чем больше Вы излагаете, тем больше новых вопросов у меня появляется :)

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Bootlegger, можно на ты, я не гордый :beer:
Bootlegger писал(а):
какова (примерно) частота, на которой внутри корпуса типа полочников установится стоячая волна?

Я бы рад что то конкретное подсказать, но я не теоретик, и с рассчетами особо не дружу :crazy:
Я больше по практической части. И это не имеет значения, полочники или нет. Полочники тоже гудят дай бог.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Иван555 писал(а):
Полочники тоже гудят

кто б спорил.
вопрос, как это связано со стоячими волнами и набивкой звукопоглотителем.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 228 из 302<  1 ... 225  226  227  228  229  230  231 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр 7485, mks123, SpaWn2004 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan