Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 293 из 302<  1 ... 290  291  292  293  294  295  296 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Hunter_on_deer писал(а):
что они фонят, так и бп ещё мерзко гудит, как трансформатор.
Специально проверял в дали от приборов и помех.

это электрическая сеть у тебя такая

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
CmepkalocbSPB писал(а):
Но и стоят такие сабы от 30к

Я свой Адам продал за $350, брал что-то типа 500. Вторчка рулит

Еси б не к компу, то вот есть, а так это та еще тумбочка, мы его так и называли, у кента в магазине стоял https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video ... ion=637640

Как играет Edifier T5 не знаю, но он мне конструкционно не нравится

Добавлено спустя 37 секунд:
Prof писал(а):
это электрическая сеть у тебя такая

Советовали попробовать в другом месте

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2020
CmepkalocbSPB писал(а):
CmepkalocbSPB
В ближнее поле лучше с сабом

Все же решил! Гулять так гулять) И заказал airpulse a100. Еще и белые), чтобы по системник белый хорошо подходили и мышку). Пускай будет феншуй, хотя я в него не верю)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
CmepkalocbSPB писал(а):
Все же решил! Гулять так гулять) И заказал airpulse a100. Еще и белые

Отлично, белые очень даже гуд могут быть. Я, например, черные не сильно люблю за то, что них пыль сильно видна, еще и на лаке

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
SubL0ck писал(а):
tolya21 перепаять можно, если со знанием дела этим заниматься. В целом, соглашусь с мнениями выше: это не акустика - это мусор и так морочиться с ней не стоит.

Купил за 200 р. 2 вводных конденсатора. Перепаял. Фонового шума вообще нет. Сижу балдею (помню, когда была жива SB Audigy 2, звук вообще был сказочный). В общем, я счастлив. Надоело в наушниках сидеть. А из магазина что-то получше будет стоить тысяч 10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
tolya21 писал(а):
Купил за 200 р. 2 вводных конденсатора. Перепаял. Фонового шума вообще нет

Крутяк! :D

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
нужны колонки для компа 1000-2000р. Звук встроенный, мать асус м5а97. Что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Мне кажется, нового за эти деньги ничего не купить. бу от себя могу посоветовать JB-343 и выше. Но тут это считается говнозвуком. Тут одни аудиофилы сидят :D Ну и не вздумайте купить 2.1 за эти деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
tolya21 писал(а):
Ну и не вздумайте купить 2.1 за эти деньги

Для 2.1 хороши Edifier S360DB.
Все эти старые бренды Hi-Fi уже устарели . Нечего вестись на маркетинг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
llucul писал(а):
tolya21 писал(а):
Ну и не вздумайте купить 2.1 за эти деньги

Для 2.1 хороши Edifier S360DB.
Все эти старые бренды Hi-Fi уже устарели . Нечего вестись на маркетинг.

Ага, и цена у них 2к, да?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
tolya21 писал(а):
Мне кажется, нового за эти деньги ничего не купить. бу от себя могу посоветовать JB-343 и выше. Но тут это считается говнозвуком. Тут одни аудиофилы сидят :D Ну и не вздумайте купить 2.1 за эти деньги.


я покупаю взамен arowana sp-690, которые мну полностью устраивали по качеству звука и которые у мну стоят с 1997 года. Так что я не привередлив)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Алекс_ писал(а):
Так что я не привередлив)

Logitech Z120, смотреть футбол по Ютьбу хватит, абы не фонили

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Алекс_ писал(а):
arowana sp-690

Ну после таких, берите вообще любые :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: г.Пермь
Всем доброго времени!
Прошу помочь в выборе относительно бюджетной (примерно до 5 тыс. руб.) акустики на замену SVEN Stream Mega R, от которых вынужден отказаться в связи с частыми переездами и изменившимся сценарием использования.
Из требований - компактность (важно!), формат 2.0 или 2.1, наличие Bluetooth, очень желательно наличие ПДУ. О каком-то звуке, сравнимом с моими Свенами, речь вряд-ли может идти, но хотелось бы, чтобы звучание не вызывало отвращения)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2023
Доброго времени суток!
Являюсь счастливым владельцем системы Microlab H-510 уже, наверное, 15 лет. На протяжении нескольких лет порываюсь их поменять, в стремлении улучшить качество выводимого звука, но все ни как не доходят руки.
В настоящее время имею, как уже указано выше Microlab H-510, звуковую карту Creative Sound Blaster Audigy Rx и наушники Creative Aurvana Live! (в последних как правило только играю, иногда слушаю музыку).
В связи с чем у меня возник вопрос, какую акустическую систему, в современных реалиях, я могу приобрести в пределах 40-50 т.р. для воспроизведения музыки (жанры rock, metall, электронная музыка, разных ответвлений), превосходящую по качеству Microlab H-510.
В рамках этой суммы интересует только акустика, звуковую карту, если нужно, поменяю отдельно.
Приоритет в воспроизведении музыки - что-бы было "драйвово". Свою акустику постоянно выкручиваю выше среднего. В тоже время, системы 5.1 не рассматриваю, т.к. необходимости в них не имею, только 2.0 или 2.1.
Что можете посоветовать в моем случае?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
BurUp90 писал(а):
наушники Creative Aurvana Live! (в последних как правило только играю, иногда слушаю музыку).
В связи с чем у меня возник вопрос, какую акустическую систему, в современных реалиях, я могу приобрести в пределах 40-50 т.р. для воспроизведения музыки (жанры rock, metall, электронная музыка, разных ответвлений), превосходящую по качеству Microlab H-510.

Edifier S3000 PRO?

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
MaxA писал(а):
В ближнее поле лучше с сабом

Расслоение полос, батя. Все знают но грабли на лоб - это-ж по любви :-) Надо иметь что-то шикарно-затмевающее в полочниках что-бы этот ПОГАНЫЙ эффект ушёл на задний план. На время. Потом кто ищет тот найдёт а тот кому надоел процесс поиска просто купит компактные напольники и (со всеми компромиссами, разумеется - не так уж страшно) забудет сабы как понятие

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
BurUp90 писал(а):
иногда слушаю музыку)

Иногда... Зто ничего не говорит о требованиях
BurUp90 писал(а):
звуковую карту Creative Sound Blaster Audigy Rx

Грамотно
BurUp90 писал(а):
какую акустическую систему, в современных реалиях, я могу приобрести в пределах 40-50 т.р

нужен усилитель, бюджетка Hi-Fi класса (Denon PMA-350SE если найдёте на вторичке =30р) + напольники Jamo C605 =23р. Кому что-то не нравится - воняйте на здоровье

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
WINTER писал(а):
Потом кто ищет тот найдёт а тот кому надоел процесс поиска просто купит компактные напольники и (со всеми компромиссами, разумеется - не так уж страшно) забудет сабы как понятие

Ветка о мультимедейной акустике, какие компактные напольники? :D

Вот у меня вообще нет никакого расслоения полос, срез но 80гЦ, запускаешь тестовый сигнал 90-30гЦ, звук из мониторов, саба, как и нет. Мулитемедия - это настольные системы подключенные к компу, работающие в квадрате 2х2. Там нет задач строить сцену в комнате. Я как считал, так и считаю, 2.1 - самым разумным решением в таком варианте, ,
а Дженелы 8010 + Dynaudio 9S - это сильно замороченная связка, хотя у меня и попроще связки отлично играли. Мультемедию никтон е сидит и слушает, затаив дышание и ловя каждый шорох, она создаёт окружение, за каждым шорохом -это к наушникам или полноразмер в комнате 25+ кв.м

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
MaxA писал(а):
Ветка о мультимедейной акустике, какие компактные напольники?

Так и знал что кто-то это напишет :-) Я В КУРСЕ!!! :-)
MaxA писал(а):
Вот у меня вообще нет никакого расслоения полос

Ого
Ну у тебя там не трёхкопеешный прикуп, можно легко людей лечить на своём примере.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Аудиофилы в святую мумедию своими мергапаными рогами и кочерягами лезуть, изыди нечистая

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
WINTER писал(а):
Ну у тебя там не трёхкопеешный прикуп, можно легко людей лечить на своём примере.

У меня и твикнутые AE Aego 2.1 играли, и когда-то даже Meпфworks 250D, для музона за компом то, что надо. Иначе надеваешь наушники, или включаешь полноразмер, кстати, не часто включаю. Что хорошо в 2.1, он умеет баз играть тихо, 2.0 обычно не умеет, их качнуть надо. Плюс, конечно, компактность решения. Ну не люблю я гробы на столе. Кстати, у полочников в упор тоже могут быть вопросы со слитностью полос из-за межосевого расстояния

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
WINTER писал(а):
Аудиофилы в святую мумедию своими мергапаными рогами и кочерягами лезуть, изыди нечистая

Ну да, со свиным рылом, да в калашный ряд :D

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 293 из 302<  1 ... 290  291  292  293  294  295  296 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blond-in и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan