Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.02.2006 Откуда: Питер
Mihailo 1. Для того, чтоб звук не гулял туда-сюда и не создавал лишних вибраций корпуса, хотя может еще для чего-то.
2. Оставить так как есть, сильно улучшить вряд-ли получится (если корпус не из фанеры)
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.01.2004
DRON Pr писал(а):
роде из неё.а чё можно сделать?(недорого)
Залгушение корпуса, убирание внутрикорпусный резонансов. Mihailo
Mihailo писал(а):
вроде из неё.а чё можно сделать?(недорого)
ничего. Разве что, если синтепон положен как попало, то разровнять его. Ну и проверить, чтобы на стыках сторон не было щелей.
Вообще, с такими вопросами лучше писать сюда.
Вопрос обладателям Edifier s5.1m: При уровне звука <40 практически ничего не слышно(уровень звука на источнике - на максимуме), нормальная громкость, скажем, для фильма находится между 70 и 80 (80 - максимум). Это нормально? Или с усилителем косяк?
Подскажите хоть кто-нибудь, очень надо!!
Последний раз редактировалось hrom1 13.07.2007 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.07.2007 Откуда: Оренбург
Вот хочу купить колонки...Как вы считаете какие лучше: Dialog BLUES AB-33 или Microlab SOLO-2 MK-3.У меня есть саб на 100 ватт.Музыку буду в основном слушать поп,шансон...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.02.2007 Откуда: Киев
Tom R. писал(а):
Парни, помогите определиться, назначение - игры, музыка (русский рок)
Если планируется брать без прослушки, то ИМХО Edifier/Vigoole.
В ближнем поле (околокомпьютерное прослушивание) интереснее может показаться Edifier.
Vigoole требовательнее к расстановке и может оказаться лучше при удаленном прослушивании (2-3м). Особенности: немного подчеркнуты ВЧ и объемнее НЧ. Недостаточная проработанность СЧ.
По Edifier могу сказать подробнее, т.к. сейчас юзаю R1900TII. Качество динамиков Edifier выше, чем у Vigoole. Наводок от мобилок не ловит. ВЧ у систем без подъема, в отличие от Vigoole. R1900TII отличается от R1900TIII материалом НЧ-динамика (а также некоторыми другими моментами). Так сказать легкость бумаги против более тяжелого новомодного кевлара. В итоге R1900TII получил хорошую серединку (голос, что важно для рока) и быстрый бас с минимумом гулдежа. R1900TIII не похвастается такой же четкой серединой, зато имеет более глубокие НЧ. Т.е. любителям НЧ рекомендую смотреть на R1900TIII.
Если интересно, на s2000 более схоже звучание R1900TIII, чем R1900TII.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.07.2007 Откуда: Москва
Добрый день.
Тоже выбираю между
Jet Balance JB-381
Dialog BLUES AB-33 (я так понял - это тотже Vigoole C2128)
Edifier R1900TIII
Edifier R1900TIIr6
Слушаю большей частью метал (но если выбирать между низами и более ровным верхом - выберу верх)
На что-то более дорогое бюджета не хватает:( Звуковую собираюсь взять - m-audio revolution 5.1 или x-fi extreme gamer (еще не решил, низкий профиль для моей системы - плюс).
Кстати насколько эта акустика звучит лучше старой радиотехники s30b?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения