Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 268 из 302<  1 ... 265  266  267  268  269  270  271 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
bogmut писал(а):
Неужели вторая модель и в самом деле выдаст такой низкий бас или все это маркетинговые уловки?

20Гц - выдаёт этот, дальше выводы делайте сами )
Ой, нет, не дотягивает до RITMIX SP-2054w, только 22 :bandhead:

bogmut писал(а):
Что посоветуете?

Бросьте монетку, тут что в лоб, что по лбу. Опасайтесь того, что они будут фонить

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 29
bogmut я думаю они +- одинаковые, только внешним видом отличаются, конечно ни о каких 20 Гц можно не мечтать, даже далеко не каждый сабвуфер умеет такие частоты играть, не говоря уж о небольших колонках)

_________________
Z690 TUF/14700K STOCK/GAMMAXXL360 A-RGB/32Gb@3900CL17/RTX3080@12 TUF/650W/CORE P3/SMSL D300/TRIANGLE ELARA LN-01+AUDIO PRO SW-10/HE400i 2020


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Garik14 писал(а):
bogmut я думаю они +- одинаковые, только внешним видом отличаются, конечно ни о каких 20 Гц можно не мечтать, даже далеко не каждый сабвуфер умеет такие частоты играть, не говоря уж о небольших колонках)


Тогда непонятно почему производитель так нагло и бессовестно врет что его крошечные колоночки выдают 20 ГЦ https://ritmixrussia.ru/catalog/audio/a ... /sp-2054w/
:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
bogmut писал(а):
Тогда непонятно почему производитель так нагло и бессовестно врет что его крошечные колоночки выдают 20 ГЦ

Может просто контентщики ошиблись, у них работа не сахар - всякую чушь с утра до вечера вбивать. Не обращайте внимания, надеюсь, 60 есть

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Всем привет. Скажите, а есть программа которая все стерео звуки на пк сможет вывести на 5.1? Речь об аналоговом подключении 3 миниджека. То есть выводить тоже самое и на другие миниджеки.
Заранее спасибо!

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
sonne 2033
Покурите тут https://polarize.ru/windows/kak-praviln ... irtualnyi/

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
MaxA писал(а):
sonne 2033
Покурите тут https://polarize.ru/windows/kak-praviln ... irtualnyi/

Почитаю

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2008
Откуда: Москва
Что выбрать: magnat reference a2, edifier s2000mkIII или klipsch r-41pm? подключать планирую вертушку, телефон и тв. Слушаю все, на виниле в основном рок. Могу конечно поднять планку до старших моделей а3, s3000 и r-51, но пока сомневаюсь, комната 20м, расстояние до колонок 2м

_________________
Meizu MX3 + Ostry KC06A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 5
Что выбрать: magnat reference a2, edifier s2000mkIII или klipsch r-41pm? подключать планирую вертушку, телефон и тв. Слушаю все, на виниле в основном рок. Могу конечно поднять планку до старших моделей а3, s3000 и r-51, но пока сомневаюсь, комната 20м, расстояние до колонок 2м

Я думаю надо смотреть что то взрослое, из предложенного я бы эдики не рассматривал, я не знаю как они играют, но канторка как бы намекает, магнат, клипш это из музыки.

_________________
i7-12700kf
FURY Beast DDR5 @6400 Mhz
Palit Game Rock 3080Ti
Fractal Meshify 2
Schiit Bifrost 2+Adam Audio A5X
Super Flower 850W Leadex Gold III


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Ребят, я правильно понимаю, что если моя акустика подключена к встроенной звуковухе через оптику, то влияние звукового чипа минимально в данном случае, так как звук идет напрямую в цифре и никак не обрабатывается встроенной звуковухой.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
stiffmaster писал(а):
то влияние звукового чипа минимально в данном случае, так как звук идет напрямую в цифре и никак не обрабатывается встроенной звуковухой.

Нет, от идёт через микшер и панель управление Риалтека со всеми вытекающими последствиями, вы можете эквалайзер накрутить или еще чего

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
MaxA писал(а):
Нет, от идёт через микшер и панель управление Риалтека со всеми вытекающими последствиями, вы можете эквалайзер накрутить или еще чего

У меня стоят драйверы, которые 10ка ставит по- умолчанию, при установке. Панель Realtek не установлена.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
stiffmaster писал(а):
У меня стоят драйверы, которые 10ка ставит по- умолчанию, при установке. Панель Realtek не установлена

Да повиг, сигнал идёт через систему, вы можете через Винду чего угодно туда навесить. факт в том, что обрабатывается, Винда туда своего кала еще напихивает, сама встройка конструктивно набирает наводок и искажений. Цифра - цифра, как есть, только пока она лежит в файле на винте. Даже звук на разных USB протах может отличаться и на разных картах USB вывода отличается, а вы тут о Риалтеке. Запомните, "цифра всегда цифра" - это миф, цифра поддается таким же влияниям, как и аналог. Это касается потоковой передачи данных.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
MaxA писал(а):
Да повиг, сигнал идёт через систему, вы можете через Винду чего угодно туда навесить. факт в том, что обрабатывается, Винда туда своего кала еще напихивает, сама встройка конструктивно набирает наводок и искажений. Цифра - цифра, как есть, только пока она лежит в файле на винте. Даже звук на разных USB протах может отличаться и на разных картах USB вывода отличается, а вы тут о Риалтеке. Запомните, "цифра всегда цифра" - это миф, цифра поддается таким же влияниям, как и аналог. Это касается потоковой передачи данных.

Значит ли это, что USB-подключение является предпочтительнее (чище) оптики/коаксиала в одних и тех те условиях?
И еще хотелось бы мнение по поводу беспроводного bluetooth соединения? К примеру вышеупомянутые Klipsch R-41PM и 51PM имеют все эти виды подключения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Arling писал(а):
Значит ли это, что USB-подключение является предпочтительнее (чище) оптики/коаксиала в одних и тех те условиях?

Нет зависит от реализации приёмо-передающих устройств, но в случае USB против встройки конечно предпочтительней USB.

Arling писал(а):
И еще хотелось бы мнение по поводу беспроводного bluetooth соединения? К примеру вышеупомянутые Klipsch R-41PM и 51PM имеют все эти виды подключения.

Провод всегда провод. Качественную технику всегда подключают по проводу. Что касается реализаций "типа Эдиков", то некоторые не слышат разницы. Опять же тут зависит от ситуации, конечно хороший даже бюджетные цап типа начального Schiit по аналогу конечно отыграет лучше, чем Винда по Блюпупу, а так надо включить и послушать, как это всё играет в конкретной реализации

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Фото: 0
grreed писал(а):
Что выбрать: magnat reference a2, edifier s2000mkIII или klipsch r-41pm?

Если поможет, то...
Я взял Klipsch r-41pm месяца два назад, наверное. Колонки - бомба. Саб тоже к ним прикупил. Играют от внешней звуковой G6 по оптике. От встройки пк с приличным кабелем тоже очень достойно звучат. Для вертушки у них фонокорректор встроенный. До этого брал 2.1 Edifier S360DB - отнес обратно по гарантии. Klipsch на голову лучше играют. Даже на две. Но это и не мультимедиа уже.

_________________
♦12700K@5000 MHz♦DEEPCOOL LS720♦MSI MAG Z690 TOMAHAWK♦Patriot Viper Venom32ГБ DDR5@6400MHz♦Palit RTX 4080 GameRock♦27"MSI Optix 2560x1440@165 Гц♦


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
BEJIEC писал(а):
Но это и не мультимедиа уже

Мультимедиа - очень расплывчатое понятие. Я это воспринимаю, как "колонки на столе от компа"

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 5
MaxA писал(а):
Провод всегда провод. Качественную технику всегда подключают по проводу

Я тут смотрел разборы схемотехник разных видов ЦАПов, и там сказал человек который шарит в радиоэлектронике на уровне что может сам собрать добрый ЦАП, он говорит что встроенный блютуз в ЦАП очень вредит тракту даже косвенно, то есть даже просто находясь в нем. И ЦАПы со встроенным блютузом он не рекомендует к рассмотрению вообще.

_________________
i7-12700kf
FURY Beast DDR5 @6400 Mhz
Palit Game Rock 3080Ti
Fractal Meshify 2
Schiit Bifrost 2+Adam Audio A5X
Super Flower 850W Leadex Gold III


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
grreed писал(а):
он говорит что встроенный блютуз в ЦАП очень вредит тракту даже косвенно

Логично, он же гадит вокруг себя наводками

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Кстати о встроенном блютуз. Спрашивал в отдельной теме, но она затерялась - может здесь кто подскажет. Человек слушает негромкую классическую музыку в комнате 12 кв м, с YouTube на смартфоне. В настоящее время звук воспроизводится на Jawbone Big Jambox. Подумываю поменять на что-нибудь получше, но не знаю что выбрать с учетом такого простенького источника звука - не хотелось бы переплачивать. В какую сторону смотреть - блютуз-колонки вроде Marshall Woburn II или Klipsch The Three II, или лучше отдельный усилитель с Bluetooth и к нему колонки? Понимаю, что лучше послушать самому, но хотелось бы услышать конкретные рекомендации - из чего выбирать. Без особых настроек и наворотов - просто подключить и слушать музыку.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 268 из 302<  1 ... 265  266  267  268  269  270  271 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrazyDog и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan