Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 5 из 302<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Нужна помощь знающих людей.
Купил несколько дней назад MicroLab PRO3. Честно говоря был разочарован... Ожидал гораздо большей мощи и басов, а в итоге понял, что бас, это далеко не главный их конёк. Хотя колонок лучше по качеству и мощности, в данной ценовой категории, я не нашел.
Меня интересует система, способная дать громовой бас, но при этом должен звучать не гул, а действительно удары.
К тому же, данная система должна обладать хорошим и качественным звуком на небольшой громкости.
Так что вот теперь у меня есть несколько вариантов дальнейших действий:
1) купить к этим колонкам саб (будет система MicroLab PRO3 + саб)
2) сдать обратно в магазин PRO3 и купить что-то другое.

Посему мучают вопросы:

как лучше поступить?

если первый вариант, то какой лучше всётаки всять саб? Взять Свен 630 или посоветуете, что-нибудь друго?

если второй вариант, то какую систему лучше взять (интересуют очень мощные, но чистые басы)

P.S. У друга слушал советские С50 с хорошим усилителем, понравились, бас очень насыщенный. Можно ли собрать более хороший по звучанию, современный аналог, но за разумные деньги?

P.P.S. если сдавать обратно PRO3, то в распоряжении будет примерно 200-250$


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Киев
Longon писал(а):
prowizor, _v0r0n_
А вы случайно говорите не про 3Х полоску которая была на выставке CeBIT 2007?

Нет, это совершенно другая. Вот короткое описание этого чуда (отсюда: http://forum.edifier.com.ua/showthread. ... 032&page=4):
"состоит из внешнего усилителя в корпусе от С1. имеет НЧ и ВЧ регулировки. колонки подключаются XLR разъемами. размеры колонок 300*250*210 мм - очень похоже на S2000 - чуть пошире. динамики Edifier EDF178-1 (7"), EDF-90-1(3,5") ну и ленточный Фаунтек.
ФИ треугольной формы порт на передней панели. мощность 2*20W RMS.
оконечники на LM4766 & LM4780. фильтры на TL074 & TL072 фазолинейный биампинг. раздел 160 Гц и 7 кГц. диапазон частот 40 Гц - 40 кГц."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
prowizor
Про это я читал,все понял,просто не то хотел сказать.Ты ведь наверное видел фотки трехполоски с CeBIT 2007?Там было представлено 3 модели 2.0.Мне один знакомый сказал что эти модели не пойдут в массовое производство..тоесть пойдут но будут выглядеть совершенно иначе,с другими корпусами и с защитными сетками(которых небыло на экземплярах представленых на CeBIT)Вот я и подумал что трехполоска о которой все говорят это и есть доведеный до ума,в новом корпуси и с новым звучанием экспонат CeBIT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Киев
Longon писал(а):
prowizor
Про это я читал,все понял,просто не то хотел сказать....Вот я и подумал что трехполоска о которой все говорят это и есть доведеный до ума,в новом корпуси и с новым звучанием экспонат CeBIT.

Вот что я знаю: ту трехполоску, что представлена была на CeBIT, разрабатывали скорее всего китайские инженеры. Которую сейчас обсуждаем, разработана Artmaster-ом в лаборатории украинского Edifier.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2007
katars1s писал(а):
А какую посоветуете пассивную стереопару, чтобы была басовита и динамична в играх, в музыке на многое не претендую, импеданс 8 Ом

Такая же проблема.Только усилок Yamaha HTR-5930 на 6 ом и 105W на канал. Щас подключил к нему Solo-3(активную колонку переделал в пассивную),но чувствую,что слабы они для этого усилка. Вот щас думаю,что на замену взять.Бюджет примерно в 200$ Что посоветуете?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Xamik68
Ваш ресивер нормально функционирует и с 4-х и с 8-ми омной акустикой. Из АС посоветовал бы Wharfedale Diamond 9.1

_________________
Sapienti sat


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2007
--Vel-- спасиб. кстати там 100W-это суммарная мощность обеих колонок?
И еще,к этому ресиверу саб обязательно активный нужен,или достаточно пассивного?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Xamik68
Сабвуфер нужен активный.
Xamik68 писал(а):
кстати там 100W-это суммарная мощность обеих колонок?

Вообще там заявляется, что в этом ресивере 6х100W, т.к. каждый канал 100 Ватт. Естественно, такого он выдать не может. Я склоняюсь к мнению, что заявленная мощность - это суммарная можность для всхе каналов, то есть в Вашем случае да, 100 Ватт это суммарная мощность, подаваемая на обе колонки

_________________
Sapienti sat


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2007
Взяли ресивер обкакали +) ну да ладно,за эти деньги большего от него не ожидалось)))
Просто вы меня немного не так поняли.Я спрашивал не про то,сколько на них выходит,а сколько у них самих.
Хотя,если ресивер и впрямь, не способен дать 100ватт на каждый канал,а делит их на,то и беспокоится не стоит.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Xamik68
Wharfedale 9.1 рассчитан на нагрузку до 100 Вт, то есть этот ресивер не перегрузит их, играть будет нормально. Сами же колонки не имеют понятия "Ваттов", а то, чтопишут в описании - это рекомендуемая подводимая мощность. В общем, если Ваш вопрос подразумевал под собой "не будет ли тихо", то ответ: нет, не будет. Для среднестатистической комнаты громкости предполагаемой системы хватит с лихвой.

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
нашел седня Edifier R1900T2 аж сразу в 4-х местах :) Послушал я их - они показались звонче, чем T3, слушал на Dream Theater - Images And Words (1992). Как мне показалось гитара немного теряется и смешивается с вокалистом на них. На T3 звучание понравилось больше, а может что-то внутри сидело и подсказывало взять т3 и субьективно занизило звучание т2, ктому-же т3 почему-то было дешевле чем т2:) Сперва поставил на стойки от CS-7070 в большой комнате и уменьшил стереобазу до 1.5 метров - звук отличный:) 3-х полоска пионера лучше конечно, но категория другая совсем:) А на малой громкости звук Эдифаера мне понравился даже больше чем пионера. А вот в комнате с расстановкой сложнее.. На столе места нет - поставил на полку над монитором твиттерами вниз:) Бас пришлось убрать в полный минус и еще на эквалайзере (2-х полосный) убрать на -3дб бас (возможно всеже нада было брать T2..). Кстати стоят сантиметрах в 10 от стены и не "бухают" :)

З.Ы. Nazareth - Telegramm прям радует уши звук на эдифаере:)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
SatX
SatX писал(а):
На столе места нет - поставил на полку над монитором твиттерами вниз:) Бас пришлось убрать в полный минус и еще на эквалайзере (2-х полосный) убрать на -3дб бас (возможно всеже нада было брать T2..). Кстати стоят сантиметрах в 10 от стены и не "бухают"

лучше заткнуть фазоинверторы и поставить колонки на толстые прокладки из пористой резины. Ну и перевернуть обратно. В таком случае переизбытка баса и "буханья" не должно наблюдаться

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
Я об этом тоже подумал - правда пока поставил на толстый кусок поролона. Попробую заткнуть фазоинвертор. А перевернул я из-за того что в такой позиции твиттер находится всего на 10 - 20 см выше ушей:)
Добавлено спустя 7 минут, 12 секунд
Заткнул фазоинвертор носками:) -3дб на эквалайзере вернул обратно. А вот регулятор баса - нетрогал. Бас идет вниз и отводит на второй план высокие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2006
На какие модели можите посоветовать обратить внимание с бюджетом в до 150$


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
Кстати о "недостатках" R1900T3 - провод питания очень короткий, еще бы метра полтора непомешало.Поставил удлиннитель прям под стойкой. А с правой стороны стола у меня не дотягивается до удлиннителя - завтра куплю:) Таже самая претензия к комплектному шнуру джек-два тюльпана (ну это вообще не проблема, но всеж). На колонках есть заметный эффект "разогревания" - после 2-х часов работы они заиграли еще лучше.

Хочу пультик эдифаера, но нигде нету - продавцы делают глаза круглые когда слышат что отдельно продается. Интересно, можно у эдифаера с Украины заказать в Россию пульт?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Фото: 2
Помогите определиться с выбором акустики(музыка, в основном рок):
1 Microlab pro-2/3
2 Edifier R1900 TIII
3 другая стереопара до 4 000р (jb-381 не предлагать из-за количества брака)
Сильно ли выигрывает у данных моделей Edifier S2000V?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Киев
CutuZ писал(а):
Помогите определиться с выбором акустики(музыка, в основном рок):
1 Microlab pro-2/3
2 Edifier R1900 TIII
3 другая стереопара до 4 000р (jb-381 не предлагать из-за количества брака)
Сильно ли выигрывает у данных моделей Edifier S2000V?

1) Microlab pro-2 более "правильная", чем pro-3.

Edifier S2000V будет получше. Но, например, R1900TIII в сравнении с ним не выглядит "мальчиком для битья", имхо. Лучше всего - послушать и сделать личные выводы. Имейте ввиду, что уровень НЧ в магазине определяется неточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2006
У jb-381 много брака? В чем вырожается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
XSphinx
В некоторых экземплярах очень сильно греется усилок,бывает потрескивание ВЧ,гул при включоном питании.Многие из недостатков можно исправить самому(многие и нет).Просто для некоторых(в том числе и я) людей проблемы которые встречаются в 381 жабах являются браком.Потому что в других ММ других производителей таких проблем нет.А некоторые покупают 381 и им нет никокого дела до ее недостатков,им просто нравится звук,а некоторые просто услышали что 381 это круто и по этому взяли и им ненужен ни звук ни качество,просто люди говорят что колонки хорошие вот их и покупают)
Лично мое мнение о колонках очень положительное,и я с удовольствием бы взял их,но не возьму по ряду причин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2005
С недавнего времени являюсь обладателем Dialog AB-33.Звук хорош,после моей каличной 5.1.Но все-таки человвеку всегда мало)Что будет лучше звучать:
Edifier s2000v
Что-то типа MA Bronze 2 ,но не сами они!(дорого)Да и не надо мне такую мощность.Хватит мощи уровня моего же Dialog.Может есть такая же по кач. звучания(или той же фирмы) но менее мощная(более дешевая) модель? + недорогой усил.

Потом и звуковуху на Рево 5.1 сменю.
Или же все таки прирост качества будет совсем невелик,чтобы платить за него как минимум 200$?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 5 из 302<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Forest.ru, Яков и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan