Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 238 из 302<  1 ... 235  236  237  238  239  240  241 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
HotGuy пришёл ко мне такой вот.
Всё подключил, но не все каналы он чисто раскладывает. Отдельно играет только цент, саб и правый тыл.
Передние играют тупо вместе, а левый тыл тянет ещё саб и немного передние.
Короче жесть просто, каша в итоге.
Я так понимаю что это брак?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
spaun_bel писал(а):
Я так понимаю что это брак?

видимо да, каналы должны чисто раскладываться. Печально что так, конечно...

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
HotGuy вернул деньги через диспут.
Пробовать заказывать такой же на алике или бросить затею и искать другие колонки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
spaun_bel писал(а):
Пробовать заказывать такой же на алике или бросить затею и искать другие колонки?

можно попробовать заказать, там продавцов с такой штукой много - колонки я думаю всяко дороже будут.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
spaun_bel писал(а):
HotGuy вернул деньги через диспут.
Пробовать заказывать такой же на алике или бросить затею и искать другие колонки?


там вроде написано что он "Analog stereo ( R / L ) signal through audio processing chip, converted to simulate 5.1 channel audio signal" но можно "Multi-channel one button switch, convenient and fast, simultaneous stereo and 5.1 channel switching" . То-есть если ему подать на вход строго 5.1 сигнал, он тоже каналы смешивает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
приехал саундбар blitzwolf bw-sbd1 60w. Были обзоры где его нахваливали, да и много где писали что почти любая звуковая панель лучше колонок в самом тв. Дак вот по дефолту разницы особой нет, а если например на Самсунге 7 серии включить в настройках звука Объемность и Диалоги то звук на ТВ значительно лучше. Да, искусственное 3д обычно везде не очень, но тут звук чистый и отчетливый, а на этой ЗП он хоть и более басовитый, но какой-то глуховатый. Физ колонок в нем как понял 6. Размер бара тоже не маленький. Удивился почему такой звук. Подключал через hdmi arc и оптику, разницы не заметил. Кто что подскажет, может я делаю что-то не так или им прогреться нужно? Или ЗП тоже нужно искать именно с кодеками DTS и всякое такое, чтобы звук был лучше чем с ТВ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2009
Фото: 0
Что взять в районе 15 тысяч для музыки? По жанрам много разного, от блэка и грайндкора до эмбиента и различной экспериментальщины. Карта Creative X-Fi Xtreme Gamer.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
slip8 писал(а):
Что взять в районе 15 тысяч для музыки? По жанрам много разного, от блэка и грайндкора до эмбиента и различной экспериментальщины.

https://market.yandex.ru/product--kompi ... track=char
https://market.yandex.ru/product--kompi ... ext=search

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
А есть колонки 2.0 или даже одна моноколонка для смартфона? Или сейчас если слушать со смартфона (по блютусу), то нужно покупать портативные "колбаски" ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
dinkyjs30 ну да, "колбаса" не сказать чтоб уж потрясно звучит, но для смартфона пойдёт. Сам такую хочу на работу.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
slip8 такие, к примеру. Чуть подешевле LSR305, но у них НЧ-звено заметно меньше по физическому размеру (125 мм против 200 мм у LSR308).

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2009
Фото: 0
bibukov писал(а):
slip8 такие, к примеру. Чуть подешевле LSR305, но у них НЧ-звено заметно меньше по физическому размеру (125 мм против 200 мм у LSR308).

Там цена за одну штуку, а мне пара нужна.

А кто что о Pioneer DM-40 может сказать? Как они по сравнению с Edifier 2700, Solo 6?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2005
Откуда: Ленинград
Подскажите колонки 2.0 для компа. Главное габариты, большие не желательно, будут стоять на столе рядом с монитором. Ну и с не совсем пластиковым звуком. Бюджет до 4000, лучше меньше. В общем надо небольшие и нормально звучащие, насколько эт возможно колонки.

_________________
если хочеш кого-то разорить...
ПОДАРИ ЕМУ КОМПЬЮТЕР


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Откуда: Гульбас
Фото: 1
Добрый день!
Имеется телек Samsung UE48H6230. Хочется приобрести к нему недорогую акустику (в пределах 15000р.) для фильмов. Комната 18 квадратов где-то. Думал приобрести саундбар Samsung HW-M450, а дружбан предложил вариант подешевле - акустику Edifier s330d. Разница по цене в 2 раза, но про Edifier s330d пишут, что не поддерживает dolby digital (ac3) и поэтому может не быть звука у некоторых фильмов при проигрывании с флэшки. Так ли это? И что будет лучше по звучанию?

_________________
i7-8700 / Gigabyte Z370 HD3P / MSI GeForce 3070 GAMING X Trio / Corsair Vengeance LPX 32Gb 3200Mhz / AOC Q27G2S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Откуда: Гульбас
Фото: 1
Или же взять Edifier R2700?

_________________
i7-8700 / Gigabyte Z370 HD3P / MSI GeForce 3070 GAMING X Trio / Corsair Vengeance LPX 32Gb 3200Mhz / AOC Q27G2S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Фото: 0
FiSSmus писал(а):
Или же взять Edifier R2700?

Эти или 2730.

По поводу долби и т.д. На телеке ставишь PCM все будет замечательно.
Звук советую через оптику слушать, будет в самому лучшем качестве звук проигрывать. Через 3.5 телек сильно портит звук, а по оптики просто пропускает через себя.

Но есть минус через оптику нельзя регулировать звук ты пультом, через 3.5 можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Откуда: Гульбас
Фото: 1
Не дождался ответа и взял уже Edifier s330d с рук. Я не меломан, но мне чего-то в них не хватает. Если убрать бас на минимум, то саттелиты играют тише и менее звонко, чем динамики на телевизоре. А если накрутить басы, то все преобразуется, но в основном слышится бубнение вместо мягкого баса, хотя иногда и мягкий проскакивает. Может надо саб по комнате потаскать еще, сейчас он расположен на полке над телевизором, а не в углу, куда в основном его ставят, а саттелиты ниже, по бокам телека. Еще погоняю недельку и наверно буду продавать, не впечатлен. Плюс этой акустики в том, что мало места занимает и эстетично смотрится у меня.
Sj316 писал(а):
Эти или 2730.

Ну, если продам то наверно взял бы уже 2700 или 2730. Больше склоняюсь к 2700, т.к. блютус и выход на саб не особо нужны, зато дешевле на 5к.

_________________
i7-8700 / Gigabyte Z370 HD3P / MSI GeForce 3070 GAMING X Trio / Corsair Vengeance LPX 32Gb 3200Mhz / AOC Q27G2S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Откуда: Гульбас
Фото: 1
Sj316 писал(а):
Через 3.5 телек сильно портит звук, а по оптики просто пропускает через себя. Но есть минус через оптику нельзя регулировать звук ты пультом, через 3.5 можно.

На телеке есть 3.5, но там наушники нарисованы, могу я туда акустику подключить? И если да то, что будет, если одновременно подключить через оптику и через 3.5, через что звук будет передаваться и громкость будет регулироваться?

_________________
i7-8700 / Gigabyte Z370 HD3P / MSI GeForce 3070 GAMING X Trio / Corsair Vengeance LPX 32Gb 3200Mhz / AOC Q27G2S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Фото: 0
FiSSmus писал(а):
На телеке есть 3.5, но там наушники нарисованы, могу я туда акустику подключить? И если да то, что будет, если одновременно подключить через оптику и через 3.5, через что звук будет передаваться и громкость будет регулироваться?

Можно. Можно и одновременно на 3.5 и оптику. Просто на самих колонка выбрать через какой выход играть.
Через оптику звук не регулируется с пульта тв.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Откуда: Гульбас
Фото: 1
А можно вместо родных сателлитов в s330d (шлак же полный) подключить советские колонки 25 АС-309, там указано, что тоже 4 Ом? Ничего не сгорит, звучание должно улучшиться?
А то слюни текут на r2700, а эти неизвестно когда продам, и продам ли вообще по той цене за сколько взял... А пока хочется выжать максимум из того, что у меня имеется.

_________________
i7-8700 / Gigabyte Z370 HD3P / MSI GeForce 3070 GAMING X Trio / Corsair Vengeance LPX 32Gb 3200Mhz / AOC Q27G2S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2018
Посоветуйте, пожалуйста, качественные колонки и сабвуфер для игрового ПК + просмотра фильмов + прослушивания музыки. Готов обоснованно заплатить до 20К.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 238 из 302<  1 ... 235  236  237  238  239  240  241 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan