Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 225 из 302<  1 ... 222  223  224  225  226  227  228 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2014
Фото: 0
Вопрос из общей темы: можно ли на полочниках(+-6") слушать тяжелую музыку без использования сабвуфера? Просто для напольников тлт больших полочников места нету, да и для комнаты 18м2 их будет много.
Смотрю в сторону бюджеток аля Monitor Audio Bronze BR2 и им подобных, после 50 долларовой 2.1 от свен должны звучать божественно)
Есть ли компактные усилители в бюджетном сегменте, можно б\у? От вида огромных ресиверов аж плохо становиться, хотелось бы маленькую коробочку, похожую на китайский DAC-X6 или большую, но с вертикальной установкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
maroders2 писал(а):
можно ли на полочниках(+-6") слушать тяжелую музыку без использования сабвуфера? Просто для напольников тлт больших полочников места нету, да и для комнаты 18м2 их будет много.

С САБом тяжелую музыку очень трудно слушать, да и любую музыку с САБом не очень. Если нормально настроить, то отключение САБа воспринимается только как потеря самого нижнего регистра, панча он не добавляет.
Можно и Бронзе 2, собственно они басовитые, но я очень рекомендовал бы Klipsch RB-81 или 81II, на авито посмотрите Б/У. Сам переходил с Бронзе на Клипши, разница заметная, это как из ушей вату вынуть.
maroders2 писал(а):
Есть ли компактные усилители в бюджетном сегменте, можно б\у? От вида огромных ресиверов аж плохо становиться, хотелось бы маленькую коробочку, похожую на китайский DAC-X6

Да есть, очень достойного качества, в классе D. В ветке Hi-Fi: Аудиотракт поспрашивайте, там много обсуждалось и пользователи есть.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2014
Фото: 0
Vaka_g писал(а):
Сам переходил с Бронзе на Клипши, разница заметная

Там и в стоимости разница тоже заметная) Для начала мне и этих хватит, а позже возможно сделаю апдейт.
Благодарю в общем, усилок уже буду подбирать после покупки АС


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Vaka_g писал(а):
Да есть, очень достойного качества, в классе D. В ветке Hi-Fi: Аудиотракт поспрашивайте, там много обсуждалось и пользователи есть.



В разных мониторах активных тоже стоят усилки д класса использующие чипы stk, lm 3886, TDA8927 так что разницы между активными и внешним усилком д класса может не быть.Хотя в активных мониторах производитель хотя бы сам доведет до ума все поддерживая репутацию фирмы а китайские коробочки неизвестно как будут играть и может выйти что сам муз центр будет звучать лучше чем эта коробочка.

Есть супер д класс но там цена за весь комплект от 185 дол и коробочка выйдет размерами чуть меньше чем обычный усилок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
del


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Друзья, у кого есть Edifier 1280?? Вчера взял себе и всем они хороши, но середина прям заметно завалена, где-то от 1 кгц. Всем остальным порадовали, но средние частоты прям огорчили. От старых Sven SPS 700 еще не избавился, но у них гораздо более яркая середина и верх. Вот не знаю, сдать обратно в магазин или может еще раскачаются (если такое вообще возможно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Товарищи меломаны, посоветуйте определится: 2.1 Sven MS 3000 либо 2.0 Microlab какие нибудь в той же цене, что вообще лучше 2.1 или 2.0 с учетом того что слушаю в основном hip-hop, электронную музыку и немного рок?? И еще посоветуйте звуковуху самую дешевую но что бы лучше чем на встроенной Asus P8B75-LX а то выяснилось что на ней низа хуже чем на старой Asus M5A78L , брать новую акустику на нее совсем не вариант. Благодарю за ответы!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Откуда: не возьмись
Подскажите, насколько колонки Yamaha NS-555 подойдут под Creative Sound Blaster Z? Сейчас использую Creative SB Live! 5.1 с колонками Microlab Solo 6 для кино, музыки (и возможно игры).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2016
Всем доброго времени, нужен грамотный совет добрых людей.
В общем решил обустроить свое домашнее компьютерное место, не так давно заказал сам пк, сейчас "курю" гайды по поводу колонок и всего из этого вытекающего.
Бюджет ~ 15к = Колонки 2.0 + Звуковая карта.
У нас в РФ все дорого, но тоже можно рассматривать, а так смотрел на а) https://www.computeruniverse.ru/ и б) https://www.musicstore.de
На cu нашел только Asus Xonar U7 + Creative GigaWorks T20 II +Hercules XPS 2.0 60 DJ Set и Ultron Microlab B 77.
На MS выбор очень большой и поскольку я не сильно разбираюсь во всем этом, то прошу совета у знающих людей.
Сразу скажу, мне не нужно что то сверх профессиональное, просто качественное звучание, что бы слух радовало (в пределах разумного).
Всем заранее большое спасибо, надеюсь на вашу помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Химки
Фото: 0
Привет всем. Есть вопрос.
Можно ли как то соединить наушники xb950bt и fiio x3 II по беспроводу ?
Есть ли какие нибудь адаптеры , которые отправляют сигнал на гарнитуру по bluetooth?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2007
Фото: 0
Есть возможность продать Microlab A-H200. Помогите определится стоит ли их менять и на что? Использую их для фоновой музыки в процессе работы за компом. В A-H200 не устраивает середина и верх - наверное болезнь всех 2.1.
Может 2.0 без саба будут более музыкальные?
Например Edifier R1800TIII, Microlab SOLO-4C, M-Audio AV40, Mackie CR3 будут лучше для музыки? Послушать негде.
За A-H200 дают 120$ и докладывать за новые не планирую. Стоит ли заморачиваться с заменой A-H200 или вся мультимедиа близкая по звуку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Здрасте всем, темка в 2.1 заглохла смотрю,решил может тут живее. Почитал и снова больше споров чем советов, вопросов чем ответов :-) Скажите за одну и ту же сумму а именно 5.500р. - стереопара будет лучше чем 2.1"Edifier C2"(смущает только, при подключении ушей работают без усилителя,сам не слышал потому насколько это критично только могу догадываться) потому как выбирая из 2.0 и 2.1 ничего удовлетворяющего потребностям не смог найти(регулировка звука спереди или же проводной ДУ, ширина сателитов до 100мм,.если больше то часть звука будет идти монитору в "задницу" ) Есть ещё вариант "Edifier R1280T" но из-за габаритов будут стоять за монитором, это главная причина чего боюсь что итак расстояние маленькое так ещё и звук будет перемешиваться сильнее-сильного.Звуковая встроенная Realtek ALC1150 ,комната 11кв., Использоваться будут: Музыка 40% / Фильмы 35 / Игры 25... Спасибо заранее. Устал искать)... P.S. правда устал :-) Или может вообще перестать париться - и что-то из пластика взять? Ибо как многие пишут суммы до 5000р (500р +/-) вообще не важно, а как пишут сами производители, "из толстого пластика, не уступающему MDF" ну это не дословно но смысл тот же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
spiker007, правильно говорят, за эти деньги все говно.
Советую пойти в магаз, где можно это дело прослухать и сравнить между собой, и там уж решать что лучше.
Эти эдифы с внешним усилком, слушай внимательно без сигнала. Многие жалуются на писк в динамиках. Ибо примитив полнейший.

По моделям конкретно не скажу, но в общем инфы подкину, для музыки все же качественнее большие стерео колонки.
В фильмах саб нехило добавляет объема. Можно было бы выбрать систему 2.1, и на ней слушать музыку, но блин сателиты
у 2.1 систем такие убогие :facepalm: В общем я бы выбирал 2.0 погабаритнее. Законы физики не обманешь, чем больше
АС, тем басистее. Но! Надо слухать самому, перед покупкой, ибо на вкус и цвет...

На всякие пульты шмульты я бы не велся. Чем больше примочек, тем дешевле и убогее остальная комплектуха.
Так что за такие деньги если и брать что то, то максимально простое. Лучше поставить на качество самих АС, а не ненужные фишки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
TheL
TheL писал(а):
На MS выбор очень большой и поскольку я не сильно разбираюсь во всем этом, то прошу совета у знающих людей.

Мне они ответили сразу, а потом пропали, видимо нг не пережили. Никак не мог ни на вопросы свои ответа получить, ни заказ сделать. Причем на обе почты молчат и экспорт ру и просто экспорт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Иван555 В том и проблема что послухать нету возможности, времени, в прямом смысле слова, после работы в 9 вечера не каждый магаз работает да и тащиться зае...уставшему мало желания, про писк впервые слышу кстате но спасибо, оповещён вооружен ) Ну и видимо не внимательно читали) так как 2.1 беру как раз из за того что бы не ставить их две рядом сзади монитора (до 100мм ширина в требованиях) , крутилки вертелки в плане громкости спереди это единственное требование, взял бы 980 эдики но у них так же габариты да и громкость сзадУ...а по поводу если есть бас то сателитфы гавно, тут тоже стараюсь выжать максимум - смотрел разборку сателитов, в целом для такой цены начинка середняк да и двух полосные всё же, то бишь всё о чём вы написали уже учтено и потому выбор пал на эти, усилок внешний мне даром не сдался но что уж делать, да и саб будет меньше греться как у товарища на свенах хоть яишку жарь...Вобщем если всё обобщить то за 5500 хочется взять хотя бы что то отдаленно напоминающее приличный звук, опять же моя встроенка Realtek ALC1150 сможет что-то внятное выдать хотя бы начальные уровни дискретных? Или же проще за 500р купить звуковуху и через неё толка больше?...Я к тому что стоит ли вообще гнаться за большой стереопарой учитывая где будут стоять и встроенную звуковуху?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
spiker007 писал(а):
опять же моя встроенка Realtek ALC1150 сможет что-то внятное выдать хотя бы начальные уровни дискретных?

Да за глаза для твоей мультимедии будет, я думаю :ok:
spiker007 писал(а):
Я к тому что стоит ли вообще гнаться за большой стереопарой учитывая где будут стоять

Как по мне, дак лучше так, чем картонные пищалки ;)
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14368508#p14368508


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Да вон в теме про звуковые пишу, как видишь пишут не за глаза уж точно) а фото канешь впячатляет но я такие не потяну да и места нету столько ...ну если только монитор пилит см на 20 то возможно если молточком подбить то встанут...Вот думаю всё же насчёт стереопары r1280t эдики... как я понял ты в колонках шаришь ) что скажешь об этой системе - начинку можно по обзорам глянуть...для цены в 5.000р учитывай!!! Где то 10см края колонок будут петь монитору в жо.....сзади да....сильно скажется?Иван555
P.S. сообщение в другой ветке про то что лучше брать трехполосники чем двух видел - ))........нету столько денеХ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
spiker007 писал(а):
как видишь пишут не за глаза уж точно)

Разница если и будет, то ничтожно мала. Вау эффекта не жди даже.
Ну возрастет чуть чуть детализация звука и все. А говенные частотные характеристики дешевых АС, никуда не денутся.
spiker007 писал(а):
Вот думаю всё же насчёт стереопары r1280t эдики... что скажешь об этой системе

Учитывая ограниченный бюджет, довольно не плохо :ok:
spiker007 писал(а):
Где то 10см края колонок будут петь монитору в жо.....сзади да....сильно скажется?

10 сантимов на каждую АС? Это ж по пол колонки будет закрыто. Не очень хорошо.
Может есть возможность над моником их подвесить?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
spiker007 писал(а):
сообщение в другой ветке про то что лучше брать трехполосники чем двух видел - ))........нету столько денеХ

Да эт понятно, и места для них тоже, как я уже понял :-)

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
spiker007, знаешь что, лучше все же тебе послухать их в магазине, и лучше свою хорошо
известную тебе запись взять с собой, или может с сотика, если он более менее приличный.

Допустим я бы сразу ощутил нехватку баса, при переходе на такие компактные АС. Я люблю мощный басс.
А все эти маленькие колоночки очень посредственный басс имеют. Так что взвешивай сам.
А то скажешь потом, ну вот насоветовал без саба, и басов теперь нет совсем! :D
Т.е. ты должен понимать, что мощного баса от них не жди. Мощный басс начинается с гораздо бОльших габаритов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Иван555 Да я понимаю канешно что басов крутых не жди но у меня сейчас креативы 2.1 которым лет 7 - Creative Labs SBS 350 2.1 думаю хорошего баса они и так не выдают а уж о глубине и говорить нечего, потому ВАХ баса нету ...врятли будет ))) Послушать там где их видел, нельзя ( так что брать придётся на угад....почти... Про то что 10см это я загнул вернее букву перепутал))) или см с мм ))) они по ширине 140мм - за монитором будет примерно (померил прям щаЗ) где то 40мм с каждой стороны ... сильно скажеться? Ну и для меня басс это не главная потребность я больше люблю всё в гармонии)) и получается по твои же словам....у С2 будет басс куда лучше?...там и сателиты двухполосные тоже не самые плохие по начинке ...но повторюсь смущает что на уши усилитель не распространяется...кстате чёто не посмотрел тут есть ли вообще вход на уши у 1280 :D и да по басам всегда же есть эквалайзер ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
spiker007 писал(а):
у меня сейчас креативы 2.1 которым лет 7 - Creative Labs SBS 350 2.1

А, ну если роскошью не избалован, то более менее нормальной акустикой за пять кусков будешь впринципе доволен :ok:
spiker007 писал(а):
где то 40мм с каждой стороны ... сильно скажеться?

Для подобной системы не критично, я думаю. Не Хай-фай инсталяцию же мутим :D
Главное чтобы пищалки и порты фазоинвертора не перекрывало. Вот это будет уже ощутимо заметно.
spiker007 писал(а):
получается по твои же словам....у С2 будет басс куда лучше?

Ну, куда-никуда, но лучше. Все таки саб есть саб. Он более менее рассчитан на низкие частоты.
И динамик там будет побасовитее любых этих мелких двухполосок. Ибо под это специально заточен.
spiker007 писал(а):
там и сателиты двухполосные тоже не самые плохие по начинке

Вот я и говорю, включили бы тебе то и это, чтобы определиться, там на месте бы и понял все :ok:
Грамотные торгаши без проблем пойдут на это, чтобы что то продать.
Тем более я категорически не рекомендую брать подобные вещи, вообще не слушая. Потом будешь бегать по
СЦ доказывать что они фонят-шумят. А тебе скажут, извиняйте, все в пределах аппаратуры данной ценовой категории.
Да и очень уж много брака среди мультимедии сейчас. Лучше проверять на месте все.


Последний раз редактировалось Иван555 12.01.2017 16:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 225 из 302<  1 ... 222  223  224  225  226  227  228 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan